is220

Пикабушник
8012 рейтинг 3 подписчика 6 подписок 14 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
58

Это мирная религия, низзя просто взять и митинговать против нас

Демонстрация против нелегальной миграции в городе Маннхайме в Германии закончилась, не успев начаться. Проходящему мимо специалисту видимо стало некомфортно от такого количества участников, или цвет голубых курток не понравился, во всяком случае он почувствовал себя слишком уязвленным и при неимении достаточного словарного запаса выразил свое решительное несогласие с темой митинга привычным, но убедительным методом. По случайному совпадению напавший психопат оказался нелегальным мигрантом.

PS: Удивили действия пострадавшего полицая, который вместо выблядка начал паковать типа, пытавшегося того остановить, ну и выхватил соответсвенно в шею. Сейчас в реанимации, остальные тоже вроде все выжили, включая ублюдка.

Показать полностью
2

Немцы шутят

Привет любимая,

вот тебе моя кредитка, проведи незабываемый день с подругами, ни в чем себе не отказывая.

Можешь потратить сколько угодно.

Пин-код :

Показать полностью 2
6

Плюсы, плюсы, плюсы мне бл**ь!!!

Заебали клянчить плюсы, как будто на паперть попал. Какой-то неправильный бунт блядь, рай для попрошаек вместо восстания Спартака...Отдохну-ка пожалуй от пикабу, загляну через недельку-две.

23

Идиотентест и с чем его едят

В очередной раз наткнулся в комментах #comment_261127445 на забавную статью про страшное изобретение истинных арийцев и "высшую меру наказания" для немецких водителей - идиотентест - и примеры вопросов к нему. Что интересно, такие байки встречаются не только в русскоязычном сегменте, но и довольно часто и на немецких форумах. Более того, даже знакомые мне люди, лично прошедшие через эту процедуру, рассказывали, как завалились на вопросе из разряда "В квадратном доме есть окна на каждой стороне и все они выходят на юг. К дому подходит медведь. Какого цвета медведь?". Вполне возможно и здесь на пикабу найдутся люди, сталкивающиеся с идиотентестом, и сейчас радостно воскликнувшие "Да-да, так оно и было!". Так вот, спорить не буду и не отрицаю, такие вопросы может быть и были, но имхо это скорее исключение и ни в коем случае не критерий для "сдал/не сдал". Объясню почему.

Итак, подушним, что вобще такое этот ваш идиотентест? Идиотентест - это народное название так называемого MPU, в переводе медицинско-психологическое освидетельствование. Как его заработать? Получить направление на идиотентест достаточно просто: нужно всего лишь попасться за рулем прилично вдатым или обдолбанным. При концентрации алкоголя 1.6 промилле почти гарантированно, от 1.1 промилле - с большой вероятностью. Можно и с меньшей дозой, но с систематическими залетами: если уже не первый раз попадаешься под градусом и БОЛЬШИЕ штрафы и лишение прав тебя не вразумили. Про другие вещества не знаю, не силен.

Для неупотребляющих более подходит накопительная система: за серьезное превышение, проезд на красный, опасный обгон и (внимание!) телефон за рулем вам дарят (в обмен на ваши деньги разумеется) штрафные баллы. Баллы сгорают со временем, в зависимости от тяжести нарушения через 2, 5 или 10 лет, поэтому надо быть понастойчивей и успеть набрать достаточное количество в течение этого периода.

Есть и более экзотичные способы, например Kfz-Behrde (аналог нашего ГИБДД) может позавидовать вашему умению регулярно парковаться в самых неожиданных местах (что в Германии вобщем то незначительное нарушение) и решить, что вы и ПДД не особо дружите. Вобщем судья может на свое усмотрение при любом подозрении на, скажем так, непригодность к вождению, назначить идионтест, во имя исключения опасности на дороге. При этом даже права иметь необязательно, встречал к примеру чувака, снятого поздним вечером с автобана на велосипеде, дорогу он решил срезать. Учитывая, что автобан это хоть и быстрая, но объездная дорога и почти всегда длиннее обычных, думаю, у судьи были серьезные основания сомневаться в способности гражданина адекватно воспринимать реальность. Далее, мало кто знает, но направление на идиотентест можно получить даже в автошколе, если инструктору не понравится ваш регулярный легкий перегар после вчерашнего и он заподозрит у вас проблемы с алкоголем, он имеет право отказаться от занятий и отправить вас на тест. Раньше говорят могли отправить после 6 заваленных практических экзаменов, сейчас вроде отменили.

Итак, вы вытянули счастливый билетик и вам пришло назначение на MPU. Что это значит? Это значит, что у государства закрались серьезные сомнения в вашей дееспособности на дороге, и права вам никак не отдадут, пока вы не докажете обратное. Повторюсь - ваша задача доказать, что ситуация, приведшая к лишению прав, больше не повторится, а не то как хорошо вы считаете в уме или можете ли отличить быка от коровы. Вам предстоит встреча с психологом, которому глубоко пофигу на ваши математические или интеллектуальные способности, более того, он совсем незаинтересован в том, чтоб вы остаток жизни провели без прав и возможно лишились работы (Германия мобильная страна и путь работа/дом нередко занимает десятки, а то и сотню километров, без машины шансы на хорошую работу резко снижаются). Но в то же время, свое да он скажет только при полной убежденности, что вы исправились и в дальнейшем ни-ни, если у него появятся хоть малейшие сомнения, все, тест вы провалили.

И вот он, час икс настал и вы получили термин на идиотентест. Что вас там ожидает? Как я писал выше, это медицинско-психологическое обследование, следовательно состоит из двух частей. Первая часть медицинская, обследование вашего физического состояния на пригодность к вождению - вам померят пульс, давление, возможно проверят слух, зрение, иногда реакцию. Длится минут 15, ничего сложного, если вы попадаете в открытую дверь максимум со второго раза и правильно реагируете на голос, считайте что вы ее прошли. Добро пожаловать на собеседование к психологу.

Да-да, я не ошибся, это не тест и не экзамен, это будет действительно легкое приятное собеседование, как при приеме на работу. Вам зададут парочку стандартных вопросов, возможно предложат чашечку кофе, и перейдут к беседе. Вначале шаблонно: как давно за рулем, сколько км в год наматываешь, за что права забрали, сколько штрафа дали и (внимание!), как ты отреагировал на наказание. Вот здесь никак не стоит рвать на груди тельняшку и включать "мусора поганые, замели ни за что".

Небольшое отступление: Если вам назначили тест, то конечно у вас забрали права и скорей всего дали запрет на полгода/год/два или несколько. То есть тест ты можешь попытаться пройти и раньше, но прав не увидишь пока срок не выйдет. И вот тут большинство залетевших по наркоте или синьке уходят в жесткую завязку, раз в 2 недели сдают кровь на анализы и идут на тест в полной уверенности, что они уже сдали, ведь "я уже год как чистый!". Хер там! Год не пить это конечно аргумент и небольшой плюсик в карму, только психолуха не интересует, как ты весь год страдал, ему важно удостовериться, что ты в будущем опять бухой за руль не сядешь. И он профессионал, он это обязательно выкупит. Так что если решили бросить пить потому что ну его накуй, тогда да, а если вы не представляете себе пятницу без пары пива и быстрей бы этот год прошел, то лучше не мучайтесь. Это никак не повысит ваши шансы. Наоборот, когда клиент сидит рассказывает, как он аварию устроил, так как по пьяни башку сносит и нифига не помню, но после того ни капли, доктор, год не пил, хоть и ломало писец, вот все справки и тут же на вопрос "что седня вечером делать планируешь?" отвечает "пойду с друзьями в кабак, права обмою" - тут все, пациент сразу накуй. Его завтра утром опять сюда привезут. Если же пациент честно говорит "да, выпиваю, доктор, но пить отдельно, а ездить отдельно", тут совсем другое дело.

Короче, к чему это я: нет и не будет никаких идиотских вопросов. И списка никакого нет, конечно у каждого психолога есть свои годами наработанные шаблоны, но какого то единого для всех нет. Будут проигрываться разные ситуации, в ходе которых специалист хочет убедиться, что вы действительно не повторите свои ошибки. Каверзные, да, некоторые могут показаться вам абсурдными. Например, вы сегодня вечером в гостях у друга, друг потягивает винишко, вы не пьете (в завязке), вашей жене нездоровится и она выпила пару таблеток. Внезапно ей становится хуже и она просит вас собираться домой, дома есть нужное ей лекарство. Друг уговаривает вас остаться, вспоминает, что у его матери, которая живет в паре кварталов, есть такие же таблетки, щас он быстренько на машине смотается. Ваши действия?

  • Вариант "друг привезет от мамы" fail, он пил.

  • Вариант "я сам быстро смотаюсь" fail, у вас прав нет

  • Вариант "поедем домой" fail, у вас прав все еще нету, жена не в состоянии да еще и под таблетками

  • Правильный ответ: вызову такси/скорую

Это конечно абстрактный пример, но суть думаю ясна.

И напоследок: Тяжело ли сдать тест с первого раза? Да, тяжело. Без подготовки практически единицы. Сейчас развелось много контор, особенно для нашего брата, обещающих гарантию 100 процентов, "если что вернем деньги", "у нас свой психолог, все схвачено" и тд и тп. Не ведитесь, это развод. Подготовка нужна, да. Но нормальная, с таким же специалистом-психологом. Который залезет тебе в голову и при необходимости промоет. Никакие заучивания вопросов/ответов в шарашкиной конторе не помогут. Во первых, не стоит недооценивать психолога, что он твою блистетельную актерскую игру распознать не сможет, во вторых он таких клиентов не одну сотню видел и эти шаблонные ответы наизусть знает. А то что "это наш человечек" - тест конечно дорогой, очень, но... Ну не заплатите вы ему столько, чтоб ему на безбедную старость хватило и он своей лицензией рисковал. Разве что вам повезет нарваться на человека, который послезавтра на пенсию выходит и ему уже все равно.

Показать полностью
8

Богемский хрусталь в Праге?

Добрoго времени суток, уважаемые пикабушники Праги, нужна  ваша помощь) Такой нескромный вопрос: знакомому надо привезти богемский хрусталь, человек старой закалки, алкоголь должон быть в хрустале. В Праге это конечно не проблема, когда последний раз был там туристом, на каждом углу на любой вкус и цвет, но по цене крыла от самолета. Понятно, расчет на туристов, но блин должен же он быть где-то и для местных по вменяемым ценам? Не подскажете, где искать?

В Праге буду недолго по работе и проездом, поэтому вариант смотаться в ебеня или на фабрику ради пары фужеров отпадает, интересует Прага или окрестности.

Заранее спасибо)

35

Теперь не на лодках - кто там интересовался за ПМЖ в Европу?

Немецкая партия СвДП планирует запустить программу приема российских солдат, которые отказываются идти воевать на Украину. "Мы должны как можно скорее изучить в Германии и Евросоюзе в целом, есть ли возможность создания специальной программы, которая бы быстро, безопасно и легко предоставила убежище каждому русскому дезертиру на Украине", - потребовал первый парламентский директор СвДП Йоханнес Фогель во вторник.

Защита должна быть гарантирована тем, кто больше не желает принимать участие в агрессивной войне, нарушающей международное право. Фогель: «Это вознаградило бы храбрость дезертиров и, возможно, способствовало бы дальнейшему ослаблению влияния российской армии. (Президент России) Владимир Путин является агрессором, а не русский народ».


Перевод гугла, ссыль на оригинал:

https://www.handelsblatt.com/dpa/konjunktur/wirtschaft-handel-und-finanzen-fdp-will-sonderprogramm-fuer-aufnahme-russischer-deserteure/28165686.html

395

Ответ на пост «Как меня полиция остановила»3

Пфф... подержите мое пиво. Давным-давно, когда я был молодой и бедный и не мог позволить себе оригинальные дворники на свою "ласточку" начала 90ых, покупал такие универсальные запасные резинки у турков на базаре, обрезал по нужной длине и менял старую.Так вот, в коробках у некоторых в комплекте прилагался тальк, я хз зачем и почему, может чтоб резину резать легче было, не знаю.

И вот еду я как-то по делам, как всегда опаздываю, и попадаю под хороший такой контроль, полиции куча, каждую вторую машину тормозят. Подходят к машине двое, девчонка лет 20 максимум и мужик постарше, по ходу местные полицаи курсантов на полевые учения вывели, типа практика на дороге. Девчонка начинает осмотр, волнуется как на экзамене, в голове видать инструкции прокручивает, как-бы что не забыть, мужик стоит в сторонке смотрит-оценивает, я понимаю, что попал надолго. Права, техпаспорт, колеса, бумаги на тонировку, бардачок, пил ли я сегодня, фонариком в зрачки посветила, очки даже проверила. Напоминаю, дело происходит в Германии, все вопросы-ответы на неродном немецком, я уже сам нервничать начал от такого досмотра, запинаться, не дай бог что не так ответишь.

Ладно, вроде все нормально, дело близится к концу, идем к багажнику, достаю аптечку, аварийку и тд. Тут эта пигалица ныряет по пояс в багажник, издает какие-то сдавленные возгласы и выныривает с маленьким пакетиком с белым порошком, держа его так аккуратно двумя пальчиками за уголок. "Was ist das?" - ко мне, вытягивая рацию, боковым зрением замечаю, как мужик заходит мне сбоку-сзади и кладет руку на кобуру.

"Пиздец, сцуко, вот тебе и сказочная Германия, приехали, подкинули мусора", - мысли путаются в голове, стою в полном ахуе, у девчонки этой глаза светятся, не просто практику прошла, а еще и медаль наверно думает получит. Через вечность и еще чуть-чуть доходит - Бляяя, это ж ебанный тальк от дворников, пару недель назад поставил, вот и коробка еще в багажнике в углу валяется. Фуы, вроде отпустило, стою улыбаюсь, и тут я внезапно понимаю, что я не знаю как будет по-немецки тальк! Эти двое еще больше напряглись - хуле ты ржешь, наркоман проклятый, давай обьясняй, что это у тебя в пакетике? А я как баран улыбаюсь, головой машу, а что сказать не знаю, достал порванную коробку от дворников, тычу в нее пальцем, как тот Джамшут "тут, коробка, дворники, купил так". До офицера видать дошло наконец, пакетик надорвал, попробовал на язык, сплюнул. Забирает мои права у девчонки (а та все еще медаль в мыслях примеривает), ткнул мне в руки - свободен.

После этого я коробку прям на базаре распаковывал и этот сранный пакетик сразу на прилавке продавцу оставлял, в жопу такие впечатления.


UPD: Я что-то заебался каждому охотнику за котолампами персонально отвечать, почему "не мог настоящий немецкий офицер просто взять и лизнуть неизвестную субстанцию", поэтому минусовать сюда

#comment_225956172

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества