Давно, ещё году в 2012-м была проба пера, для одного конкурса, которая вылилась вот в такой рассказ...
Солнце медленно вставало над горизонтом подарив первые лучи холодного осеннего света. Лёгкий дымок докуренной сигареты унёсся ввысь ,подхватываемый тонкими нотками ветра.
- Что за сигареты пошли, ими только...
Лёгкий армейский нож прорезал броню в районе горла ломая шейные позвонки. Наёмник не успел вскрикнуть - Владимир был профессиональным киллером, "Молчуном", как его иногда называли.
Тишину нарушила рация.
- Что там у тебя ?
- Я снял охрану. Пусть снайпер прикроет.
Мягкий спуск снайперской винтовки немного качнул плечо, издав лишь едва слышный хлопок. Глушитель сделал своё дело.
- Спасибо, - донеслось из рации - не забудь насечку на лбу поставить - усмехнулся Владимир.
Снайпером был долговязый парень довольно крупного телосложения, с полным отсутствием чувства юмора, но умудрившийся получить прозвище "Шутник".
Однажды, сидя у костра всей группой, кто то увидел насечки на прикладе винтовки, принадлежавшей Александру - профессиональному снайперу с большой буквы. Весь каламбур ситуации заключался в том, что насечки были выполнены в виде улыбающихся смайликов, один смайлик - один убитый.
- у Сани даже трупы улыбаются! - засмеялся "Ресарь", штатный медик команды.
Дикий хохот прервал взрыв растяжки. В команде не без слабого звена, и этим звеном был Степан - инженер группы. Привычка ставить растяжки и ловушки даже там где не было острой необходимости возникла у него после посещения одной из тренировок Владимира, который за 30 минут на учебном полигоне очистил базу из сорока трёх человек одним лишь ножом и парой гранат. Степан боялся нападения со спины и был единственным участником отряда не имевшим нормального позывного - просто, "Степ".
- Ложная тревога, отряд! - Донеслось из-за кустов. К костру вышел Владимир с жирной кабаньей ногой оторванной взрывом. - Всё что осталось от зверька.
- Да это будет получше чем сухой паёк! - изрёк "Ресарь", бойцы подхватили ликование.
-"Шутник", ты что , заснул там ? мне помощь твоя нужна! - донеслось из рации.
Наёмник на вышке свалился с ног, но не был убит.
-Чёрт! Бронежилет...- стиснув зубы прошипел снайпер.
Наёмник не успел придти в себя как получил вторую - смертельную пулю. Загудела сирена тревоги. Видимо, перед смертью наёмник на вышке успел нажать тревожную клавишу на своём бронежилете.
-"Молчун", уходи с базы, я прикрою! - проорал в рацию "Шутник". - "Стэп" на отходе закинул "сюрпризов", не споткнись.
- Ленивая ты душонка! - прошипела нотками ухмылки рация.- Смотри отход. Я должен забрать бумаги.
"Молчун" достал свой КПК. Меню. Карта. Спутник показал ещё восемь объектов.
Рация "Шутника" на поясе прошипела неприятным треском.
- Вхожу в здание. Их всего восемь.
Через оптику винтовки Саня заметил что окна в ближней комнате помещения залиты кровью, а из выбитой рамы в неестественной позе свисает рука наёмника с перерезанными в двух местах сухожилиями.
Рация снова шваркнула.
- Готово. - произнёс Владимир. -Бумаги у меня. Почистите тут с гранатомёта.
Мощный снаряд разорвал помещение, оставив от базы наёмников лишь руины, что одиноко напоминали о своём существовании остатками стен и фундамента.
Отряд N был проектом спецслужб. Из выпускников детских домов отбирали самых крепких, тех, чья воля жить и выживать ошеломляла, а физические данные были развиты не по годам.
Их тренировали в течении семи лет, составляя из них команды с учётом психологических особенностей и физической подготовки. В такой команде не могло быть ссор. Такой отряд работал как единый швейцарский часовой механизм. Быстро. Чётко. Не оставляя шансов.
О сверхсекретном проекте N мало что известно, а те кто с ними встречался уже никогда не заговорят. После них остаются только легенды...
Фото с тырнета, рассказ мой. Тапками не кидайте, писалось давно.