YagoAHTuMAT

YagoAHTuMAT

Пикабушник
199 рейтинг 3 подписчика 26 подписок 13 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
3

Когда "Викинги" уже не те.

Посмотрел "Викинга". Уникально...Как "Трудно быть Богом" Германа - такая же унылая канитель.
Кругом грязь, говно, лысые тифозные бабы, скандалы, драки на пустом месте, какие-то удмурты стремные и пасмурная погода...Там вообще своя атмосфера...То пляшут, то дерутся, то в грязи валяются, то мухоморы жрут...
Главный герой - какой-то шизойд...Пару раз приходит свататься - и сжигает к чертовой матери города...Так и хочется сказать: "Вова, ну давай в этот раз помягче! А то помнишь, как в прошлый раз вышло?"... Когда матрасит свою кошелку на тигровой шкуре - зачем-то мажет рыло менструальной кровью. Ходит на какие-то странные войнушки - и наверное, даже сам не отдупляет, зачем...Мстит то за брата ("один уже отомстил за брата"), то за внучку, то за жучку. А то и вовсе хочет какую-то ларысу ивановну...Супруга на такой расклад напрягается и сваливает с чемоданами к маме в Полоцк...
Под конец от всех этих батальных сцен такая каша в башке - что уже непонятно где внучка, где жучка....И если бы в конце фильма вышли зачинщики корниловского мятежа, а с ними - Сталин на коне (Сергей Пахомов в главной роли) и сказал бы" Братишка, я тебе покушать принес!" - я бы ни капли не удивился.
Картинки красивые, как в "Выжившем". Но актеры - один другого краше... Если бы вместо Козловского играл Сёмчев или Панкратов-Черный - было бы лучше. И убрать эту мерзотную жабень, что когда-то в "Кратком курсе счастливой жизни" у Гай-Германики играла...Вообще баб в фильме почти нету. А если есть - то все страшные...
А концовка оказалась наредкость хорошая. Но она не вывезла фильм.
Вот "Любовь-Морковь" мне гораздо больше понравилась. Там смысл хотя бы есть...

Автор: Александр "Бранимир" Паршиков.

Показать полностью

Когда ты впечатлительный.

Если быть реалистом по версии СМИ, то любой разговор по телефону, ну и в общем, нужно начинать со слов, - Дома все нормально, активисты, управа, цыгане не донимают, все живы ?!!!

Список длинный, а дышать хочется глубже...

Нужно.

Закрой глаза, на пару децибелов громче.
Представь потушенный огонь лампады на окне.
Бездарный мастер ищет, пишет из себя по строчке.
Один, покорно ждет, прихода в твои сны.


Под фонограммы падал, пачкал чистовик свой точкой.
В двери скребутся, кошки... не слова о душе.
Твой запах запираю в легких, задохнуться просто.
Проткни мою обложку, осколком лампы, светом вне.


Пускай оскал-улыбка, не знаю слова негатив.
В руках растопишь льдинку, бесплотный, это мой эскиз.
Тот кто успел напьется, "аутодафе" - на костер.
По капле собери в ладошках, напои свою любовь.


Осудят из питомника, бетонных улиц чудаки.
Письмо порою невесомость, изваянье слепоты.
Направила меня, пледом укрыла в тенях.
Открой глаза, светает, ты спала на моих руках.


Нервный выдох в сторону, я не хочу бежать.
Мой выбор волоком, никто не тащит на асфальт.
Пусть пустослов усладу холит на устах, устал.
Если я буду предан, то только преданный твоим глазам.

Показать полностью
34

Русский рок. Просто мысли.

Читая книгу Петра Подгородецкого "Машина с евреями", приходит в голову мысль: кто вас вообще в рабском совке давил-то, рокеры? Вы сидели в гулаге? Вы ели вату на Колыме из матраса? Вам пиночетовские сатрапы ломали руки, как барду Виктору Хара?

Гостиницы, бухло, девки, левые заработки с левых концертов, тысячные заработки при средней месячной зарплате 100-200 рублей у обычного гражданина....


Знал, что представители одной известной группы- певцы революции - в те чудовищно рабские времена жгли деньги в гостинице...Гребаный совок! Гребаная власть! До чего довели людей...Пьют как лошади, ебут поклонниц, жгут деньги в гостинице..."Рыцари духа"...Но вы не сдались! Стояли до последнего рубля! Молодцы!


Тем мне и симпатичен Подгородецкий, что не корчит из себя борца - а честно и открыто говорит, что зарабатывал хорошие деньги, ебал баб и пил всё, что хотел...Без пафоса. Без воя об ущемленных правах человека.


Просто за этот вой, за этот "плач ярославны" о рабском совке хорошо платили в 90-е. Ну, сейчас, правда не очень хорошо платят - стадионной собираемости нет...Но тоже надо выть об ущемленных правах, чтобы получить свой шерсти клок - тема всегда актуальная...В этом и заключается бизнес по имени "русский рок".

Легко добиться всего "самому", когда ты - выходец из хорошей мажорной семьи. Когда тебе не надо думать о том, как добывать хлеб.

Когда у твоих родителей есть связи.


Когда тебе на ночь колыбельные поют звезды эстрады.


Когда есть точка входа и ты имеешь возможность общаться напрямую с теми людьми, кто творит историю шоу-биза. И будут они с тобой общаться, и помогут если чо...Потому что они знают, кто твои родители...


Легко панковать, когда у тебя папа - балетмейстер с мировым именем. Легко быть хиппи, когда у твоих предков на счету круглая сумма - и ты всегда можешь обратно вернуться домой, в свой уютный пятикомнатный рай, где ждать тебя будут мама и папа с пирожками и престижное кресло после окончания учебы...


И тебе, если дурить не будешь, достанется капустное место везде. И в попсе, и в русском роке, и в истории...

Автор - Александр Паршиков.

Показать полностью

Жить и только

С глазами чистыми, вступаем в этот мир с тобой,

Покой до той поры пока с поднятой головой.

Идти заставит наобум нас не огонь и трепет,

А крики дорогих и раскаяние без блефа.


Тропа не легкая где злато - жизненный песок

И забываем успевать - "последний день не срок"

Как тихий голосок, доносится ТВОЯ ИСКРА,

Боишься, кара будет послана, Икару без крыла


Ведь все богатства мира, должны быть не о чем

Отрада дома с сыном, и живы мать с отцом

Сейчас по безотцовщине, младенцы без надежды

Язвят по жизни слепо, и глухо у них с сердцем


Ступив на свет, вокруг - беснует маскарад,

Треть жизни, сон, и радость чувствует лишь раб

Когда уйду в закат, подумайте о том

Что мы живем лишь по уму, течение не при чем


Волна умоет берег, и наши все следы

Какой из версий верить, слышь ветер помолчи.

Весь путь забудут в миг от старца до младенца

Вода подточен камень, а я пойду наверно.

Показать полностью

В ночи

И я не вижу сон, глаза во тьме устали,

И мое сердце душит стон, что не прогонишь месяцами.

Сакральный образ твой - приходит и уходит,

Не позабыть о нем, когда весь день на взводе.


Когда вступает полумрак, и некуда мне деться,

И в коже пробудится страх, петляет где то солнце.

Ты, у окна стоишь, искрится пыль дороги,

Глаза к тебе ведут, быстрей уносят ноги.


И пусть, замазан лик в песках, изрезавших мне веки,

И кислый полумрак, растопит в дикой муке.

Бежать мне есть куда, там радуга смеется,

Проснувшись томно, ждущий жар, плеча во мгле коснется.

Минутным

Дайте мне сроки, ну же, в самой холодной стуже.

Босой в упряжку встану, тонкий проверю лёд.

Гуще мешайте в тине, камнем на дно не лягу,

Дала мне мама силы, в сердце горит костёр.


Глупый, упрямый, хилый, слышу всегда в дороге.

Радуюсь, верным, милой, плоть и кровь за моей спиной.

Ранний подъем, так надо, пусть говорят за дверью.

Руки и ноги целы, верю не пропадем.


Зачем озираться в страхе? - когда нас раздавит глыбой!

Пятиться, делать лица, днем проживать весь год.

В полдень не стихнет стужа, соль не даря преграде.

В лютой гадИне друже, вспомни, горит костер.

Тысяча - одна

Тысячу секунд, ждешь ты стука в дверь.
Тысячи минут, качаешь колыбель.
Тысяча шагов, поздно, не найдут.
Тысячу тех слов, когда нибудь поймут.


В тысячи страниц, не поместишь боль.
Тысяча цветов и на каждом соль.
В тысяче пустых, нет ее тепла.
Из тысячей людей, мама лишь одна.


Тысячу молитв, упокой души.
Высечен твой лик, потеряй-найди.
Тысяча - один, все одно - обман,
Тысяча гвоздей, получай, ты прав.


На тысячу частей, твою душу рвут,
Тысяча друзей... Кто из них твой друг?!
На тысячу, поверь, не найдешь ты сил,
- Тысяча? - Число... каждому свой смысл.


Тысячи, »там-там«, вальс из жгучих слез,
Тысячи живых, ждут тебя заноз.
На Тысячи фраз - »Мам, все будет хорошо?«
Тысячей »там-там« не разбить стекло.


Тысячи седин, »отцветут« глаза,
Тысячи чужих, ну и где она ?
Тысяча шагов, я же говорил...
Эхо тысячи, - Спаси... не согреет дым...


Тысяча - игра, судьбы по рукам,
Тысяч безутешных, равнодушных дам.
Тысячи небес, плетут, ломят на убой,
Тысячи огней в ночи, одинокий бой.


Ценим, верим, ждем, на тысячи, плевать,
Полупьяный бред, порой... лишь одну обнять...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества