Ребята, понимаю что вероятность попасть на спеца не такая большая, но всё же, вдруг. Уверен тут на Пикабу много крутых спецов
Подскажите в чем может быть проблема, знакомый механик сказал якобы в электрике проблема, а с коробкой все норм. Я проверил сам через обд2 разъём, ошибок нет.
В общем работает так:
Авто Шевроле Круз 2011 года с АКПП.
Во всех режимах коробки кроме драйва не дёргается, а в драйв крутит обороты 800-1100 на видео слышно и соответственно при езде тоже не так быстро реагирует на изменения сложности дороги, например при подъёме не сразу переключает на пониженную и когда переключает тоже не так быстро и из-за этого авто дергается и теряется скорость.
Боюсь в сервисах могут обмануть, поэтому у кого какие мысли, напишите плиз. Хотя бы понять куда копать. Или возможно кто сам сталкивался
Chevrolet Cruze. Была периодически появляющаяся проблема: машина глохнет на низких оборотах. При этом чек не загорался. Искали подсос воздуха, проблемы с выхлопом. Оказалось, что от вибрации отходили контакты в разъеме помеченном на фото. В разъем приходят провода от датчика положения коленвала. Электрик разобрал штекер и поправил контакты
Здравствуйте! Пишу этот пост из-за замешательства, потому что не могу определиться с выбором автомобиля. Я заприметил несколько моделей, которые меня заинтересовали, но не могу выбрать между ними. Мне нужно понять, какая из них будет надёжнее и экономичнее в обслуживании, капитал от 600к до 800к. Если у вас есть свои идеи, не стесняйтесь предлагать их, я с удовольствием рассмотрю все варианты. Вот пару примеров: 1) Chevrolet Cruze, I рестайлинг, 1.8 на механике; 2) Honda civic поколения, VIII поколения, 1.8 на механике; 3) Toyota corolla, X поколения, 1.6 на механике; 4) Mitsubishi lancer, 1.8 на механике; 5) vesta, до рестайлинг, 1.6 на механике (знаю сколько говна хапну сейчас, но плюс то что не такая она уж и старая и пробег маленький).
Дорого дня! Снова на связи и повествую о приключениях автопутешественников. Мы следуем из Якутска в Москву на автомобиле, впечатлений — масса, делюсь с вами и уверяю, будет нескучно. Очередной, шестой день нашего путешествия по стране начался в 11.00. Путь неблизкий, и машину следует подготовить, дабы избежать неприятностей в дороге, это знает каждый, кто хоть немножко смыслит в технике. Поэтому сразу же отправились в шиномонтаж, чтобы вернуть нашему автомобилю штатные диски и резину.
Увы и ах! Те диски, что были куплены нами в Якутске, красивые с бОльшим вылетом, при имеющемся весе пассажиров (мы ведь втроём) и багажа — стали тереться об арки, что, понятное дело, вызвало определённый дискомфорт на неровностях сибирского тракта. По возвращении машине штатных колёс — проблема ушла сама собой.
Вообще, что касается автомобиля — тут, конечно, есть что рассказать. В сравнении с "Chevrolet MW" (Suzuki Wagon R), на котором мы в прошлом году проехали из Владивостока в Москву, этот Cruze ощущается в поездке гораздо комфортнее. Он выше, просторнее. Подвеска не пробивается.
После 10 тыс. км на рулем Chevrolet MW в прошлом году, сейчас правый руль уже не вызывает какого-то неудобства или дискомфорта. Еду, как обычно, не замечая того, что мой Chevrolet имеет правый руль.
Сам же маршрут показался нам очень живописным и увлекательным, хотя дорога совсем не простая. Стоянки, заправки, дорожные знаки… а за окном пейзажи, пейзажи, пейзажи…один интересней другого, только успевай любоваться! А названия какие!
Вот и очередная заправка. В пути обратили внимание на большой перепад высот. Извилистая дорога петляет по высоким холмам, поросшим хвойными деревьями и густым подлеском.
Вьётся по излучинам и перепадам. В салоне разговоры, идеи, впечатления… Время летит незаметно. Много остановок в красивых и интересных местах, чтобы просто сфотографироваться и запомнить, как шумит дремучая Сибирская тайга, как пахнут кедры, с каждым вдохом наполняя лёгкие живительной силой.
И снова за руль! Прощаясь с одними местами, устремляемся к другим, не менее ярким и замечательным. И уже в 19:40 этого трудного дня мы пересекли границу Якутии и Амурского края, оставив частицу души своей в этом холодном царстве Вечной мерзлоты! До свидания, алмазная столица! Здравствуй, величественный Амур-батюшка!
Народная стела «Саха Сирэ – Якутия» на границе Якутии и Амурской области Установлена недавно, в 2022 году.
А фотография внизу показывает нам, что было раньше здесь, на этом самом месте.
Уже стемнело, когда мы добрались до города Тында. Короткая историческая справка. Тында, сначала будучи простым посёлком «Тындинский» в Амурской области России, приобрела статус города только в ноябре 1975 года, когда развернулось грандиозное строительство Байкало-амурской магистрали, и в Тынду по комсомольским путёвкам съехалась молодёжь со всего Советского Союза. Теперь это административный центр Тындинского района/муниципального округа, административно-территориальная единица и муниципальное образование. Город Тында до сих пор зовётся «Столицей БАМа».
Синие сумерки зажигают фары встречных машин. Тихий вечер опускается на тайгу… А это значит – на сегодня всё! Прощаюсь совсем не надолго. Встретимся, но уже завтра. Новый день принесёт новые события и впечатления.
Всем добрый денёчек! Я вновь на связи и продолжаю делиться с вами, читатели мои, впечатлениями от нашей северной эпопее. Пятый день путешествия по Заполярью начался с того, что мы рано утром, отправились в аэропорт Якутска встречать ещё одного любителя побродить по России, нашего друга Михаила.
Он пропустил первую, самую удивительную часть путешествия, ту, что прошла без машины, но дальше, из Якутии и до самой Москвы, мы поедем вместе, причём проведём наше время за рулём авто, из окна наблюдая земные красоты. О том, что увидим и участниками каких событий станем, вы считаете с этих страниц. А этот «малыш» повезёт нас по городам и весям…Итак, вперёд, друзья!
В Якутске, откуда мы и начинаем свой автотур, повсюду размещены баннеры, стенды, топиарные скульптуры и украшения, посвящённые проходившим здесь совсем недавно Международным спортивным Играм «Дети Азии 2024».
Чтобы интересно провести время и начать, наконец, знакомство Михаила с северными красотами, мы сразу из аэропорта направились в «Царство вечной мерзлоты» − туристический комплекс, представляющий собой нетающий ледник внутри высокой горы, где ещё размещена выставка блестящих ледяных фигур и всевозможные аттракционы.
Открыт этот развлекательный центр в 2005 году и располагается в Якутске на пятом километре Вилюйского тракта, является самым посещаемым местом, потому что работает круглогодично. Температура в леднике не падает ниже −10 °C и не поднимается выше −4 °C.
В самом центре комплекса − величественный тронный зал главного властелина холода Чысхаана (в переводе с якутского – мороз, леденящий кровь) – это якутский дух холода, получеловек - полубык, изображается, как старец с длинной седой бородой в синей шубе, расшитой узорами северного сияния, и в шапке с высокими рогами, символизирующими Быка Зимы.
Окружают зал светящиеся ледяные скульптуры, созданные лучшими мастерами Якутии.
Кроме того в этом зачарованном Царстве холода есть ещё церемониальный зал, ледяной бар и мини-музей палеонтологии, где можно ознакомиться с небольшой экспозицией останков мамонтов и других животных Ледникового периода. Туристам и гостям города здесь нескучно.
Налюбовавшись царством льда, мы вновь вернулись в солнечный сибирский август, который манил нас дальше, к паромной переправе через величественную Лену. Переправа в Якутске имеет несколько подъездов, устроенных в виде своеобразных "накопителей", чётко группирующих машины, направляя их через шлагбаумы к причалам. Сначала заходят тяжёлые и громоздкие фуры, а затем распределяются легковые автомобили. Это делается для того, чтобы не нарушать балансировку парома. Специальный персонал объясняет водителям, как лучше поставить машины. Закончив погрузку и убедившись, что всё в порядке, старший по пирсу даёт сигнал, и паром отправляется.
Пейзаж за бортом причудливо меняется: от пологой скудноватой тундры он плавно перетекает к заросшим таёжной растительностью высоким берегам Сибири. Судно идет где-то около часа. Обходит очень большой остров в середине реки, все возможные отмели и опасные участки и выходит на ту точку, которая уже сразу сопрягается с дорожным полотном. Если кому интересен вопрос оплаты, с одной легковой машины и с водителя брали по 950р., пассажирское место оплачивается отдельно и стоит 300 рублей. Про тягачи с фурами ничего сказать не могу, не интересовался.
И вот она — наша исходная точка, стартовая линия!
Из местечка под названием Нижний Бестях, (посёлок городского типа, административный центр Мегино-Кангаласского района Якутии. Находится в 15 км от Якутска и в 10 километрах от железнодорожной станции Нижний Бестях) начинается наш дорожный маршрут, финиш которого в Москве. Но сначала мы съездили к въездному знаку Р-504 Магадан — Якутск.
А теперь наш путь лежит на юг, по не менее знаменитой федеральной автомагистрали А360 «Лена» (до 31 декабря 2017 года к ней одновременно применялся прежний учётный номер — «М56»). Автомобильная дорога федерального значения Невер — Якутск (от Р297 «Амур»), протяжённостью почти 1153 км, которую часто называют Амуро-Якутской магистралью, стыкуется в Нижнем Бестяхе с трассой Р504 «Колыма». Ну что ж, заправляем полный бак, дорожные канистры в запас, и вперёд! Домой! В Москву!
Населенных пунктов на этом глухом пути совсем не много, да и заправочная станция встретилась только однажды. Может, потому что район не столь оживлённый — пейзажи за окном мелькают удивительные, где «…на неведомых дорожках, следы невиданных зверей». Внимательно смотрим за трассой, не ровен час выскочит из чащи дикий зверь… Фото и видео, к сожалению, не передают тех красок и запахов, что витают за стёклами машины. А навстречу с рёвом несутся тяжёлые грузовики, спешащие поскорее добраться домой.
Вот и мы, после пяти часов за рулём, успешно припарковались у первой стоянки. Время отдыхать. На пути встретилась замечательная гостиница с лихим и грозным названием «Шатун», в маленьком городке Томмот Алданского района Республики Саха. Он расположен по обоим берегам реки Алдан (приток Лены), в 390 километрах от Якутска и в 65 км от районного центра Алдан.
Гостиница действительно хороша: современная, стильная, с затейливым интерьером и модными дизайнерскими штучками, такую и в столице не грех показать, она не уступит новомодным звёздным отелям. Приятное обслуживание и вежливый персонал встречают уставших водителей. Поужинаем, переночуем, осмотрим машину, и в путь.
Обратили внимание как называется авто ))) Да, да это Chevrolet Cruze
Предыдущие посты я публиковал в сообществе "Лига путешественников" так как именно эта часть была без автомобиля.
С этой части начиная буду продолжать публиковать уже в сообществе "Автомобильное сообщество"