Ремонт пласткивой балконной двери с поворотно-откидным механизмом
Ситуация такая (можно скипнуть текст до первого фото) - купили на алике заглушку-стопор для пластиковых окон, сделана качественно, оказалась крепче окна. Каким именно образом выломали петлю - так и не поняли. Я открыла дверь, поставила стопор, сообщила мужу, что там стоит стопор. Так как жара, дверь так стояла несколько дней. Я сама пыталась пару раз дернуть ее - но не сильно, но возможно, этой силы хватило. Мог быть еще ветер, мог и муж забыть. Но пока я была на работе, муж сказал, что дверь сломана, падает на него. Он решил, что я ее открыла в среднем положении (когда дверь открывается между поворотом и откидыванием) и так оставила. Хз, кто прав, но дверь чинить нужно, а заглушку такую не рекомендую).
Вот что произошло с нижней петлей:
Вот виновница ситуации (лень фоткать, скрин похожей):
Как сейчас висит сверху
Пробовали снять дверь и прикрутить обратно выпавшую петлю, естественно старые саморезы (или как их зовут) выпадают, толще с мелкой шляпкой не нашли, поэтому прикрутили один верхний толстый, нижний почти как старый, поставили дверь, открыли - опять выпала как в первый раз.
Я так понимаю, что верхняя петля вес не держит вообще, весь вес идет на нижнюю? Или проблема не только в вырванной резьбе на пластике, но и механизм заело реально в среднем положении?
Муж предлагал купить новую петлю, залить расхлябанные пазы эпоксидкой, и всверлить на прежнее место петлю.
Я предлагала новую петлю поставить выше, где пластик не тронут.
Столкнулись с тем, что фурнитура польской фирмы romb, в россии больше не продается (точнее можно купить за несколько тысяч адын штук).
Поэтому придется брать петлю другой фирмы.
Муж все еще настаивает на варике с эпоксидкой, но чтоб на прежнем месте петля.
Я говорю что тем более логичнее менять место петли, иначе если виесто 4 дырок будет около 8, у нас просто будет при открытии одна огромная дырка, потому что пластик не выдержит столько дырок и веса двери.
Ну, сошлись на том, что решим, как придет петля, подумаем, но вроде довод про переизбыток отверстий его убедил.
Но у нас появился вопрос - если мы поднимем нижнюю петлю выше, будет ли работать откидной механизм.
А лично у меня другой вопрос - можно ли верхнюю петлю заменить с поворотно-откидной на просто поворотную? А то в интернете все примеры наоборот, с поворотной на поворотно-откидную. Логично, что просто все делается в обратном порядке, но мало ли, есть подвох.
И если будем убирать поворотно-откидной механизм на поворотный, нужно покупать фурнитуру той же фирмы, что и нижнюю петлю? Или пох.
Ответ на пост «Жилые высотки с внутренними двориками в Чэнду, Китай»1
Кстати, вспомнился ещё один случай - когда подземная насосная канализационная подстанция (коих во дворах постсоветских полно), а точнее полянка над ней, помимо цветочков, обильно засаженная деревьями и кустарниками - была, в какой-то момент, расчищена до бетона и перекрыта с нуля гидроизоляцией. С тех пор, спустя уже более чем двадцать лет - ни одного деревца там не растёт - ни на самой площадке - ни по периметру! Видимо, предупредили работников, что корешками деревья могут разрушить (и разрушают) и нарушить герметичность их тайного логова! )))
P.s. Беглый поиск не дал найти фото такого дворика с будкой для входа и парочкой вентиляционных башен.
Ответ на пост «Кто-нибудь может сказать для чего нужны такие балконы ?»2
Вот тоже , человек удивлен балконам ...
Зеленый горошек на балконе
решил попробовать посадил горошек на микрозелень и в землю одновременно. замачивались в одно время, за 10 дней так выросли.(без грунта они больше) посмотрим будет ли горох в стручках







