Уровень доверия - Испанка

Ситуация на паркинге, девушка закрывает авто и уходит, я вдогонку:
- Девушка! У вас окна открыты в авто
- Я знаю
- Но у вас там сумка..
- Я знаю!
И ушла пить кофе в La Terraza

Уровень доверия - Испанка Испания, Доверие, Автомобилисты, Европа, Кража, Ситуация, Эмиграция

Ps: В Испании воруют и делают это разными способами. Кражи в основном в тур местах и на пляжах. Но, практика не закрывать днем окна в авто повсеместная, даже с вещами в салоне. Я пока не могу к этому привыкнуть )

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
754
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Черногории так же. Причём могут подпереть твою машину на парковке у тц и уйти, оставив ключи в замке зажигания.

Типа если придёшь раньше, то сам отнони.


Когда это увидет- охренел.


Там нет преступности. Но живут бедно.

Потому смешно слушать про "в России воруют, потому что денег нет". Нет, воруют потому, что менталитет такой. Остальное отговорки.

раскрыть ветку (147)
85
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании преступности навалом. Но она там очень неравномерно распределена. Там, где туристы, надо держаться начеку, там где в основном местные можно вот так вот.

раскрыть ветку (21)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как меня хотели обокрасть в Барсе. Стою с девушкой у лифта в подземку, на моем плече сумка с закрывашкой на заклепке-магнитике. Спереди и сбоку стоят два типа, ждем лифт. Тут я слышу еле заметное но знакомое "клак" моей застежки и боковым зрением успеваю заметить как гандон рядом одергивает руку. Я смотрю на него в упор, а он понимает что про*бался и тупо смотрит вперед. Мне ниче не пришло в голову как молча поднести кулак к его носу (испанского то я не знаю), тот даже не шелохнулся хD. И это все происходит в тишине, моя спутница стояла чуть впереди и даже ниче не заметила))) потом этот маргинал чето крикнул своему сообщнику перед нами и оба ретировались через дорогу))
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в сумку в метро Мадрида лезть пытался один. Получил локтём больно куда то ниже груди, ойкнул и выскочил на станции

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У отца в подземке Барселоны пытались кошелек вынуть. Тупо два каких-то местных цыгана вклинились между мной и ним. Один ста
л прикрывать курточкой, а второй полез в карман. Так хорошо, что я шел сзади. Начал подымать кипиш и схватил его за руку. Так они ещё и начали что-то кричать и руками махать. Было стрёмно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на электричке до Барселоны (не в час-пик!) около мамы двое огромных усатых мужиков начали химичить, но местная женщина, сидящая сзади, заметила и предупредила, и этих уродов как ветром сдуло
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же знакомый "клак" услышала, идя по улочке Лиссабона:D Поворачиваюсь, а там два маргинала: один карту как газетку перед собой держит, а другой из-под неё отпускает клапан сумки. В притирочку прямо, не палевно ни разу) Прогадал этот товарищ - под клапаном была змейка)) Так и уп*здывали под отборный мат на весь Лисс, жаль, не получили леща, ибо я попутно проверяла, на порезали ли мне сумку в придачу)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Змейка?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно молния)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анаконда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
49.5
13
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке как-то к бабушке в сумку  цыганка лапу запустила. Бабушка стояла в очереди, почувствовала какое-то шевеление, поворачивает голову, а там цыганча стоит с рукой в  сумке и глазами на бабушку хлопает. Ну, бабуля не растерялась, по морде воровке ебысь. Та чесанула, только пятки сверкали.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Уличная преступность в Испании активна в отношении туристов. Местных практически не трогают, так как те сто-пудов обратятся в полицию, и будут их кошмарить.
Преступники это румыны, морроканцы, испанские цыгане, иногда албанцы.
Поэтому видя сумку в неарендованной машине, воришки поймут, что это местные и трогать не будут. Либо же в этой локации вообще нет уличной преступности. В небольших городках она практически нулевая.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому видя сумку в неарендованной машине, воришки поймут, что это местные и трогать не будут.

Бред по моему. Не раз видел, как и местных обворовывали. Один раз на моей улице ночью тупо разбили стекла у 5 машин (включая нашу) и вытащили оттуда все что можно.  А полиции в целом вообще пофиг на кражи, их тут каждый день тысячи происходят.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза видел как у стоящей на светофоре машине разбивали стекло, хватали сумку, лежащую рядом с хозяином, и убегали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... зачем разбивать стекло если можно открыть дверь. мало кто блокирует их

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут один пикабушник рассказывал, что "в Европе" полиция на кражу сумки чуть ли не все силы бросит и найдет) Он типа сам живет и видел.
А у моих знакомых в Испании даже заявление принимать не хотели. Сказали, что типа если так сильно хотите, то нужно подождать часа три. При чем в отделении на лавке, просто вернуться позже нельзя, хотите - вот типа в очереди внутри отделения ждите. Конечно они просто ушли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На счет всей Европы не скажу, но в Испании точно не так. Меня несколько лет назад грабанули вечером в плохом районе, полиция даже не выслала патрульную машину лол. Пришлось самому идти в участок писать заявление. Естественно, никого не нашли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В машинах ночью ничего ценного нет кроме старых магнитол.
Это в основном доходнЫе наркоманы, которым нужно набрать пару сумок магнитофонов, чтобы выменять их у цыган за косяк ганджубаса.
Поэтому сразу обворовывают по несколько машин на одной улице.
Это да, бывало раньше часто, сейчас реже.

p.s. Но вот сегодня утром первый раз увидел машину без колес на кирпичиках, прям как в россии в 90-х.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил:

Предпросмотр
YouTube0:28
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха) блин я это когда то где то данным давно видел и мне даже казалось что я придумал себе этот фрагмент! спасибо что напомнили пойду посмотрю целиком)

2
Автор поста оценил этот комментарий
От слова цыгане аж говно кипеть начало на них :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "иногда ебланцы", суть не изменилась)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую штуку слышал про остров, Крит или Кипр. Кореш взял машину напрокат. Спрашивает как вернуть, кому ключи отдать. Ему сказали бросить на стоянке в аэропорте с ключами. Они потом как нибудь заберут. Ну типа с острова хуй угонишь

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька на учёт в Черногории ставил аудюху. Такая же история.

"Машина на такой-то стоянке, ключи и доки в бардачке".


Скажу так, что моё мнение - это мнение не совсем туриста. У меня там уже много лет родственники живут и я регулярно к ним наведываюсь много лет подряд.

Потому знаю ситуацию и со стороны туриста, и со стороны местных жителей.

Автор поста оценил этот комментарий

А угон на запчасти не практикуется?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
GPS маяк. Ленивые греческие копы намылят тебе попу, за то, что заставил их выехать.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Живут бедно, но в достатке. Не путайте тёплое с мягким. И менталитет тут ни при чём, есть наркоманы и другой криминалитет.
раскрыть ветку (7)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия достатка крайне разное.

Кому-то хватает того, что бы еда была на столе было что одеть, где жить и на чем передвигаться.

А кому-то передвигаться на автомобиле старше 10 лет западло, ходить не в бренде зашквар, жить нужно так, что бы соседи завидовали и тд.


Первым добиться жизни в достатке гораздо проще, чем вторым.


Черногория - это первый вариант. Довольствуются тем, что имеют и наслаждаются жизнью. Отсюда автопарк по 10-20 лет, отсюда простенькие, но ухоженные домики. Отсюда и хорошее настроение у людей, они счастливы.

Россия - это второй вариант. Всегда хочется больше, лучше, что бы все завидовали. Добился? Теперь нужно ещё лучше, ещё больше, ещё круче! Отсюда и мерсы на парковках хрущевок, отсюда и кредиты на айфоны и тд. Показной достаток.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Черногория в достатке? Ну ну))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто умеют радоваться тому,что у них есть. Да и откровенно нищих и бомжей я там не видел, хотя проехал почти всю страну. Основная масса людей очень приятная. Добрые и отзывчивые.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться тому что есть и жить в достатке разные вещи. То что добрые да. В общей сложности пол года провел в Черногории, жил почти везде, но когда переехали на 3 месяца Сербии, это вообще ппц, вне Белграда цыгане и разруха, а вроде рядом живут, и люди более суровые, русских напоминают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в белграде мне очень нравится. Специально туда ездил пару раз в отпуск. Тихо спокойно вкусно, иногда весело. За пределами не был, Но подозреваю жопу там. А сам город и люди мне нравятся. Не считая цыган конечно, которые дропают наркоту где попало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не вкатило что курить можно в любом заведении, ладно в баре, но в ресторане. При том что куда с детьми приходят, т.е сидят курят и тут же коляска, и это все не на веранде а внутри. это меня удивило в сербах
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в несезон у многих зарплаты буквально по 200-300 евро, они снимают квартиры вскладчину, чтобы выживать. И график работы у них 7/0 часто, я им когда про пятидневку и сменный график рассказала, так надо мной ржали)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе меня так на Крите подперли. Я в него ударился при выезде. Говорю проблема - гляньте я вас поцарапал, посмотрели на меня как на идиота.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, как на идиота, русского языка они ведь не знают)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. В парке Крита один дедушка услышал как мы говорим по-русски и с акцентом начал декламировать:
«Я сегодня узнал, что у меня есть огромная семья...»
Тогда я понял, что обязательно вернусь на этот остров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат к яйцам не приставлял этот дедушка?)

220
Автор поста оценил этот комментарий

Живут бедно - нет мигрантов - нет преступности.

раскрыть ветку (24)
259
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и без мигрантов воровства
всегда хватало
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да збс, только когда я в этой Черногории был, то меня на рынке чуть не подстрелили. Местные чуваки что-то активно делили с применением оружия, а так збс, преступности нету.
раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Не обокрали же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могли и бритвочкой полоснуть...

Автор поста оценил этот комментарий
вот убьют потом жалуйтесь!!
51
Автор поста оценил этот комментарий

Преступность и без мигрантов отличная бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мигранты у меня вчера дворники спиздили
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То-то в СССР с заводов/предприятий таскались всякие лампочки, металл, доски, я то думал, что работяги, а нет, спасибо, что глаза открыли)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР? я то же самое в Германии наблюдаю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там написали про "нет мигрантов-нет преступности", мой ответ был рассчитан на то, что даже при полнейшей диктатуре спиздят что угодно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь "ты здесь хозян, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь!". Не воровство, а просто перераспределение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так забыл окно закрыть и ушел на совещание, в машине ничего не лежало. Проходила мимо теща с сумками, и ждала меня около машина час, и обиделась ещё на меня, за то что я не переживал , как же так, окно открыто.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе мигрантов нет, а преступности хоть отбавляй
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за город такой жуткий, что даже мигранты туда ехать не хотят? Или это ЗАТО?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омск)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мигранты придут, вы поймёте, что её особо и не было.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, у них люди бедные, потому что страна бедная, а у нас - как раз потому, что воруют
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то выезд с парковки перегородили. Машина заведена. Думал, может внутри кто есть (тонированная четырка), дёрнул дверь. Ключи в замке, даже на ручник не поставил. Ну я сел, да припарковал её нормально. Было конечно желание напакостить и ключи куда-нибудь выкинуть, но я искренне верю, что с дураками нет смысла общаться и учить их чему-то.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Отпечатки чьих пальцев остались на руле угнанной четырки? На которой переехали троих полицейских и шестерых детей? В багажнике которой 200 кило кокса? Вы очень смелый человек!!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
-20 помогают не оставлять отпечатков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если твоих пальцев нет в базе - вообще похуй
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща, погоди, введут новые паспорта и будут пальцы всех..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и старое дело закроют 😃

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у кого есть загранпаспорт тот уже дал 1-2 пальца откатать. Для нового паспорта думаю тоже будет 1-2 пальца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армию брали все 10 откатали(

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, так же было но на работе. поджали меня поперек. смотрю - машина открыта но без ключей. сначала я ее толкнул... прежде всего конечно сигналку пытался среагировать... так вот толкнул она и покатилась... открыл дверь воткнул ручник. уехал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывать ключи плохой поступок
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, я к родителям в село приезжаю, там тоже у всех все открыто, до магаза доехал, машину оставил заведенную, с ключом, вышел закупился, никто твою машину не тронет. И двери там никто не запирает. Все друг друга знают, все друг другу чуть ли не родня, все живут +- одинаково, кто там у кого что будет воровать? Лопату и мотоплуг? Только залётные разве что, которых нет толком.
К чему это я, Черногория это вот и есть село, одно большое село. Столица их как наш райцентр по размерам и населению, знаете у нас в райцентре тоже особо никто не ворует, не убивает, наркотой не барыжат. Все преступления в основном по синей волне, и редко дальше дебоша и драк заходит. А так, тихие земли, мирные люди.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю с этим, абсолютно верно.

Там население чуть больше полумиллиона человек.

7
Автор поста оценил этот комментарий

странно - вот такой рейтинг выдает гугл в первой же строчке. Тут Черногория опережает РФ на несколько строк.

https://nonews.co/directory/lists/countries/crime-index

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По этому рейтингу Армения, Грузия и Руанда безопаснее Финляндии с Норвегией...

Ну хз...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Грузии одно время было действительно очень, очень безопасно. Люди реально не закрывали дома двери и окна в машинах. Сейчас уже не так, к сожалению(

Может рейтинг старый просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Анапе брат до сих пор не закрывает дверь в квартиру. Я, когда в гости приезжаю, спокойно на пляже оставляю вещи без присмотра минут на 10.

Но при этом я б не сказал, что Анапа - не криминальный город.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это показатели сколько зафиксировано, а не сколько совершено.


По РФ вот, меньше всего убийст фиксируется в Чечне...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксируется?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Чечне много убийств разве?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, Рамзан Ахметович, совсем нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство убийств - это убийства собутыльников по синьке. Чечня - мусульманский регион, там мало бухают.
Чеченцы в других местах себя ведут хуево и могут кого-то зарезать? Так вот именно, что в других местах, без присмотра со стороны и по отношению к другим народностям. У себя на родине, рискну предположить, такое поведение может быть немного чревато и для самих суетологов, и для их семей.

Так что абсолютно не удивляюсь, что в Чечне меньше всего убийств.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия, кто составлял этот рейтинг и как (насколько я понял, это не статистические данные, а "отзывы жителей"), но эти данные очень далеки от реальности.


Достаточно один раз там побывать, что бы понять.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут криминолог приводит сравнительные данные, что в РФ преступность на уровне средневековой Европы
Предпросмотр
YouTube1:18:17
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас для поржать скинул или реально воспринимаешь эту хуйню всерьёз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, как минимум часть сведений из ролика - правда, подтвержденная другими источниками. А что ложь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помните Машку из 69 квартиры? Ну та, которая с Алексеем встречается. (правда)

А что, если я Вам скажу, что она спит не только с Алексеем, но ещё с восемью ребятами? (ложь).

Вывод: Машка блядь.

Тут тоже часть сведений правда, а часть ложь.


Для того, что бы осознать, что заявление "в России преступность на уровне средневековой Европы" ложно, не обязательно оспаривать факты в бредовом видео.

Достаточно немного знать историю, смотреть по сторонам и минимального аналитического навыка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы и не против. Просто интересно стало.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные хлипкие входные двери, припаркованные машины с опущенными окнами и без сигналки, оставленные на лежаках телефоны, кошельки, сумки - это обыденность.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не везде там так. Может как в США есть места где лучше вовсе не появляться и это балансит.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я только на южном берегу жил. Остальные места только проездом и набегами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. При этом, стоило на 3 минуты оставить на пляже в Черногории вещи без присмотра - у них тут же выросли ноги. Ценного ничего не было, но неприятно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня обратная ситуация - тётка забыла кошелёк на пляже. 300 евро, права, карточки.

На следующий день ей отдали его в баре. Кто-то нашёл, отнёс бармену, тот отложил до завтра, так как её лицо до этого видел, примерно знал чей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С 2010 года по впечатлениям не воруют, по крайней мере в Белгороде. Квартиры и хлам в машине не интересны стали. Домашние не закрывают ни машину, ни квартиру, ни дом. Круче всего когда сутки с другой стороны квартиры ключи воткнуты и ни кто внимания не обращает.

Подворовывают стройматериалы и строительные инструменты на стройках. Ну там и выгодна понятна, манипулятором подъехал и плит на 500 тыс. загрузил. Если ловят говорят ошибся адресом и уезжают )

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Черногории одна из самых низких преступостей, ещё бы, деревня такая, а вот лазурный берег самая жопа, начиная с Ниццы и Марселя и в сторону Испании, в гидах везде написано, не оставляйте вещи на виду даже с закрытыми окнами

А вот в Монако ахуенно, можешь оставить телефон, велик, самокат, машину с ключами, все ок будет
Автор поста оценил этот комментарий

Не все воруют же. Менталитет не при чем.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России значительная прослойка общества, которая воровство не осуждает.

Заедь в любую деревню и поспрашиваю, кто у кого что спиздил.

2/3 будут показывать на соседей и рассказывать истории. Всё друг у друга воруют.


В городах потише, конечно. Туда в основном гастролеры и ездят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Алтае и горной шории никто ничего не запирает

Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле когда заходишь в другой магазин и у тебя есть пакет с другого магазина ты его оставляешь просто перед входом. Просто на пол и никто не возьмёт. Никто кроме негров
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в России просто захожу в магазин с продуктами из другого магазина, никто и не спрашивает ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там так тоже можно, но мой СНГшный менталитет говорит мне оставь тут, а то потом охранник поругает тебя и захочет посмотреть не украли ты ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем его оставлять?

Автор поста оценил этот комментарий

Менталитета тоже нет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Третий пошёл.

Тоже Шаца наслушались?

Автор поста оценил этот комментарий

Менталитета не существует. Есть степень развития общества.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие общества - это не поезд идущий по рельсам, у всех оно разное и имеет свои особенности.


Ты на отдыхе не замечал однотипные поведение разных наций? Пафосные британцы, которые превращаются в свиней, когда напьются? Раскрепощенные немцы? Шумные китайцы с фотоаппаратами?


Какое отношение эти особенности имеют к развитию общества?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал, потому-что отдых для слабаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы о разных вещах говорим? Давайте перечитай определение?


Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Там нет преступности. Но живут бедно.
Ой ли? А колясочку не хотят вернуть, которую спиздили у подруги? Причём не где-то в большом городе, а в деревне, где все друг друга знают.

Автор поста оценил этот комментарий
Дома и виллы в несезон обносят будь здоров. Приходится ставить кучу сигнализаций. Пиздят все подряд и в албанию отправляют)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё "это же моя ласточка всю жизнь копил" К тому же не факт что если вы оставите ключи в своей 30 летней БМВ ее удастя отогнать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого менталитета
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно нет!


А то, что, например, большая часть дагестанцев в Москве ведут себя отлично от других жителей, но единообразно со своими сородичами - это совпадение, не более.

Или цыгане, например. Тоже совпало просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют потому что работать не хотят. Это всегда и в любой стране. А все остальное просто отмазки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто хочет работать? Вы любите работать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто хочет работать?

Нормальные люди.

Вы любите работать?

Да.

Еще есть вопросы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Нормальный человек», звучит по-старперски))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А кто хочет работать?" - звучит по ауешному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там населения как в областном мухосранске в Нечерноземье. Они все друг друга знают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кац говорит что менталитета не существует
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу чужим мнением, у меня есть свое.

Кац может хоть в плоскую землю верить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддерживаю Каца, но просто как-то вспомнилось, что на Пикабу толпы народу, мнение которых расходится с официальной наукой примерно как у тех же плоскоземельцев...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю каков процент

Сумасшедших на данный час

Но если верить глазам и ушам

Больше в несколько раз


©В.Цой.

Автор поста оценил этот комментарий

Там суть не в том, что его нет, а в том, что это не прописная истина записанная в генокоде нации, а совокупность различных установок, присущих на данный момент (которые можно и нужно менять)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так про генокод нации я и не говорил. Это уже не менталитет бы получался, а расизм и фашистский национализм.


Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.


То есть сюда входят и особенности социальной группы, в которой человек рос и воспитыался, и след от культурных обычаев, национальные особенности и тд и тп.


И менталитет меняется при смене каких-либо составляющих. Не быстро, но меняется.


Все цыгане одинаковы в любой точке мира?

Нет. Но те, что живут табором - почти всегда да, одинаковы. Ибо чтут одни и те же традиции, культуру и тд.

Но до чёртовой матери ассемилировавшихся цыган, которые не живут табором, не чтут эти традиции и вполне себе их менталитет кардинально отличается от своих "типовых" соплеменников.



Говорить, что его нет - глупость. Проблема в том, что некоторые вкладывают в это понятие не то, чем оно является.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но живут бедно.
Нормальное такое "бедно", если на парковках ТЦ столько авто, что подпирать чужие приходится...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там один ТЦ в нашем привычном понимании и тот в столице. По размеру как какой-нибудь принц плаза в теплом стане в Москве.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас таки прям пустые парковки и перкати-поле такие под музыку из вестерна туда-сюда ветер гоняет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то говорит что в России все живут бедно?..

Ну и у нас населения так поболее чуток.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первый день на пикабу? Да и вообще в инете. Все говорят, что в России бедность зашкаливает.


Или врут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Вроде говорят. А я потом приезжаю в Уфимскую область, в ебеня с 20к населения, и смотрю на дома в частном секторе и на тачки, рядом припаркованные. И думаю что я, в своей Москве, походу недостаточно бедный, чтобы себе такие позволить...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты абсолютно прав.

Но не хочу эту тему поднимать, заклюют.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас денег нет, потому что воруют.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в менталитете дело, а в качестве работы правоохранительных органов. Огромное множество людей если не подавляющее, не совершают преступления только потому что боятся наказания.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Но направление верное.


Хорошая работа правоохранительных органов воспитает население. И это отразится на менталитете со временем.


Это наглядно демонстрируют мигранты в Европе, например. Не смотря на то, что местное население "приучено" блюсти закон и полиция работает хорошо, мигранты погрязли в преступности. И нужен не один десяток лет, что бы нарушать закон в их кругах было зазорным.

В обратную сторону тоже работает. Если условных европейцев переселить в какую-нибудь неблагополучную страну, то они не станут моментально воровать, несмотря на то, что полиция может вообще не работать в этой стране.


Вспомнить хотя бы Россию десяток лет назад:

Курение в ресторанах и барах было совершенно обычным делом.

После запрета была огромная волна возмущения.

Потом волна утихла и в обществе стало тупо её принято курить в заведениях.


Если сейчас разрешат, то будет огромная волна возмущения по этому поводу и сами будут всячески мешать курить закурившем, не смотря на то, что это разрешено. Просто потому, что так УЖЕ не принято.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы посмотреть, кто мне в баре запретит курить, если это будет законно. 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы окружающие.


Пердеть в лифте тоже законом не запрещено, но тебя могут выкинуть на ближайшем этаже за шкирку.

Автор поста оценил этот комментарий

отнонил?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнонил

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда котечка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса в стране чудес, Дисней))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку