Ты же женщина

У нас было до скандала на работе - четыре сотрудника, женщина из них одна-я. 40% плана выполнила именно я, а премия пришла одинаково всем. Я возмутилась. " Ну ты же женщина, - доверительно сообщил руководитель, - они ж семьи кормят". Не прокатило. На следующий месяц я взяла проверок ровно на свою часть плана. Итог- план не выполнен. И.. шеф сообщил что депремирует ВСЕХ! Ну тут уж я открыто заявила, что я СВОЙ план выполнила. Всё вовремя сдала, и что я не согласна работать на чужую премию как в прошлом месяце и лишаться своего из-за чьей-то лени.

Мужики раскудахтались, конечно. А почему?! И почему не кудахтали на прошлом собрании, когда получили деньги ни за что?))
@ мой мир в стиле бохо

Я смог - сможешь и ты!

916 постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1330
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит это ты ж девочка, ты ж мальчик. Еще до моего прихода в офисе на окне стоял цветок, ну стоит и стоит, я цветами не интересуюсь. Но когда он засох претензии были ко мне, я ж девочка,  должна была полить. Или ситуация, кто-то заходит и говорит "Там руководство притащило вкусняшек, но надо помыть, порезать и разложить. Сделай, ты же девочка" или "Там реквизит для выставки помялся, возьми домой погладь, ты ж девочка" а я к нему вообще отношения не имею. И когда отказываешься  начинается "Ты же девочка, что тебе сложно?!" Что-то я не заметила, что для готовки, глажки или поливки цветов нужно иметь только женские половые признаки. Причем просьба без указания половой пренадлежности бесит не так как с ней. Думаю, у мужчин тоже есть подобное бесячее с этим "Сделай, ты ж мужчина"

раскрыть ветку (216)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега-женщина на предложение начальника "Мариночка, прибери жральню (закуток с холодильником, чайником, кофеваркой и шкафчиком с вкусняхами), помой разносы и посмотри - нет ли чего испортившегося в холодосе, ты же девочка" ответила так: "СанСаныч, для этих действий нужна пизда?", и пока он охуевал продолжила: "Если нет, то почему бы этим не заняться кому-то, кто полдня пасётся между жральней и курилкой и не занят годовым отчётом?". Саныч подумал и назначил ответственным за порядок конкретного сотрудника на должности типа "принеси-подай"
317
Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно. Воду в кулер поменяй, пачку бумаги принеси и ТД и тп
раскрыть ветку (58)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Пачку? Может хотя бы коробку из 12 пачек?)

раскрыть ветку (43)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пачку. Меня на прошлой работе тётушки ругали, когда я сама шла за новой пачкой бумаги. Типа мужики-то на что!)

раскрыть ветку (37)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, ну ладно, пойду на всякий случай потрогаю пачку бумаги, вдруг память относительно ее веса подводит....

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

2,5 кг для 500 листов А4)

раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж вес кота. Причём не самого толстого
раскрыть ветку (27)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот весит две пачки бумаги. Пойду скажу ему, что я девочка, и поэтому больше не буду брать его на ручки.
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 2,6 пачки бумаги!)))

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Измерять расстояния в футбольных полях больше не модно, даёшь измерять котов в пачках бумаги а4 80 г/м² 😁

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не отвлекайтесь, в вашем-то сколько?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой 1.8 пачек.)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, можно до 10кг носить, так что смело заводите второго и таскайте обоих.

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, уже и до котоводов добрались со своим "когда второй?")

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) одному же скучно, надо девочку и мальчика для комплекта. Кастрировать только не забудьте.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А он тебе за это тапки обоссыт)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Медианный у котов всё-таки три, а у домашних наших "почти сибирских" - 4) 2, 5 - это кошка-первогодка дворовая худющая или какая-то мелкая порода...) У родителей мейн-кун живет, таки он почти коробка, 12 кг как разожрется, и ничего, на ручках ездит как котенок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя взрослая кошка весит примерно 90% пачки. Очень маленькая, выглядит, как котенок-подросток
23
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть за коробкой, и воду в кулере тоже меняла - это не тяжелее, чем взять на руки ребёнка младшего детсадовского возраста, при этом коробка и бутылка с водой не крутятся.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка не стала подстаканник на коляску ставить, потому что она девочка. Аргумент, что на это требуется 1 минута, а мужа ждать до вечера с работы, не сработал. Подстаканник такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев и банку открыть самой можно, приложив больше усилий, подковырнув ножом и всё такое. А можно поймать проходящего мужа и всучить ему, потом порадоваться какой он сильный(даже если открыл ножом) и чмокнуть за помощь. Всё от обстоятельств зависит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ждать мужа до вечера, чтобы эту банку открыл, ну такое.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и разделение. Довольно справедливое, ящитаю. Только носить и грузить по времени мужчины должны столько же, сколько дамы моют и гладят

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что мужчины сами способны погладить свои вещи, а женщины донести пачку бумаги. Зачем такое разделение нужно?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для плодотворности. Мужчина может погладить. А я не могу поднять бутылку воды на кулер. Зачем создавать трудности? Я согласна погладить, мужик ставит воду. Вот если в офисе все время надо мыть посуду, а воду надо поставить только 1 раз в месяц, то тут другая ситуация. А если я в цехе стираю полотенца, а мужики разгружают машину - то извините, тупее разборку между полами трудно придумать

20
Автор поста оценил этот комментарий

пачка A4 2,5кг в коробке 5 = 12,5 кг  плюс лента пластиковая как правило  тттооооонкая , лапку режет а 12 пачек так то 30 кг )) да и не видел я коробок по 12 пачек, кто производитель ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка брутто 13 кг) И да, основная сложность что она не ухватистая)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка А3.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Так там 5 а3 или 10 а4
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где такие коробки видели? По 5 пачек там обычно

57
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, воспоминание разблокировано, какгрицца. Сидим чисто женской бригадой в комнате приема пищи на 3-ем этаже (это важно), вода в кулере кончилась. В двери заглядывает инженер по ОТ, крепкий накачанный мужчина (который каждый год экзаменовал нас в том числе и по нормам подъема тяжестей для женщин) и спрашивает "девчонки, вы чего без воды сидите? Бутыли внизу стоят, сходите, принесите себе". А за столом сидят 2 язвенницы, одна с протрузиями позвоночника и одна с анорексией и болезнью Бехтерева. И я - самая здоровая - ростом 148 см. Не, мы потом с одной язвенницей все-таки стали на пару таскать бутыли, сложность была в том, что она выше меня на 30 см. ровно. Но как-то приспособились.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, воду в кулере действительно девочкам опасно менять, а мальчикам - неопасно, потому что физиология. Норма таскания тяжестей для ж - 10кг, для м - 30кг не с потолка взята. А бумагу я из подсобки всегда сама таскала, не пришло б в голову ныть "ты ж мужчина".

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке лучше не поднимать 19 л, если она не хочет опущения органов малого таза, или того хуже ,выпадения.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь уже упоминали выше, бутыль не барагозит, не выкручивается дугой, не рвёт тебе волосы с мясом, не бьёт по еблу, не тычет пальчиками в глаза.
Вердикт таков: её можно поднимать, если осторожно и аккуратно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку весом 19 кг уже можно, в частности, объяснить, почему так делать не нужно, и в целом - что к маме на руки ему не надо тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. И детей тяжёлых тоже нежелательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз мужиков просят таскать тяжести и тд, то и женщины тогда пускай моют еду и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай

5
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз кабинет олностю женский позвали меня, говорят мы купили мешок рыбы, там привезли занесите пожалуйста. С кем-то поднял мешок, даже спасибо не сказали, урок учтён, нахуй такое делать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что у вас за офис, я за 4 года ни разу не просила принести воду. Встаю на корточки, аккуратно переваливаю бутыль с полки на коленки, потом качу за донышко как газовый баллон. Да, долго, минут десять, но мне похер. Бумага мне не нужна, я не бухгалтер

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пы сы

и переворачивать бутыль не надо, у нас помпы. у нас большой многокомнатный офис и персонал в основном женщины, мы просто растаскиваем бутылки по своим углам и накручиваем на них помпы. на кухне стоит фильтр

26
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Я б лучше воду с бумагой таскала.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в офисе прибралась, бардак надоел. Так один хрен сказал "она женщина, уборка у нее в крови".

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, многие так думают. И женщины тоже.

Классический пример (не про уборку): бабцы толпой начали мне рассказывать, что третий ребёнок именно то, чего мне не хватает. С одной поговорила по душам, она мне честно сказала, что думала, если она хотела родить третьего и родила, то все этого хотят. Прям открытие года, что люди разные. Потом нам стыдно, что мы не любим убирать/готовить/детей/сидеть дома и всё прочие «женские радости»

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, мужики орут про то, что у нас инстинкты, в крови и прочую чушь. Это они орут, когда им надо вытирание детских жоп и бытовуху скинуть на женщину. А вот если дело доходит до развода, они начинают вопить, что отец такой же родитель, что у них мало прав. Так если у женщин лучше получается вытирание детских жоп, чего ж вы на ребенка претендуете, короче когда им выгодно, то мы разные, когда становится не выгодно, мы резко становимся одинаковыми.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот терпеть не могу мыть полы и детей,  а вот готовить - пря мое, еще дрова колоть люблю и печь топить или костер разжечь- получается, мой любимый не против, сам все помоет, да и повар он - еще многому меня научил. Мама на даче все негодует : чего это ты свои носки трусы сам стираешь и полы подметаешь, а она дрова колет, еще и посуду за собой моешь. Привыкла своего покойного мужа обслуживать во всем, он даже не змок мужские носки от женских на сушилке отличить, а уж посуду за собой помыть, даже еду на плите не находил - пока не разогреешь и под нос не положишь. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо жить без мозгов...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Таким, кто говорит: Тебе сложно? Надо отвечать, что раз это не сложно, то и сделай сам.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так делаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они хитрее, они говорят, но тебе же не сложно, у тебя навыки необходимые есть, а у меня нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приобретайте - навыки полезные)

Автор поста оценил этот комментарий

Я на это отвечаю, что у меня навыков нет, потому что в нашей семье это делает муж )))

Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже моя любимая поговорка: «Пиздеть - не мешки ворочать» 😄
111
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего опыта.

Я устроилась на работу, прошла испытательный срок. Нас, счастливиц, в кабинете было двое, обе новенькие и ещё 2 сотрудницы. Одна - старшая над нами, другая - на другой должности, но раньше тоже работала в этом отделе. Старшая через некоторое время уволилась. Сотрудница из другого подразделения периодически помогала. Потом уволилась новенькая, которая пришла чуть раньше меня. И, оставшись одна в кабинете, я честно предупредила сотрудницу другого подразделения - если она не хочет смерти горшечному растению, пусть уносит. Она и забрала цветок, к счастью.

Мораль - не стесняемся, говорим людям как есть, сразу.

раскрыть ветку (5)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в том, что за растением ухаживает тот, кто его принёс.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А курит его кто?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тот, кто принёс

7
Автор поста оценил этот комментарий

Она его и приносила.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, есть только должностные обязанности, чьи-то хотелки идут лесом, ну или по желанию.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как маленькие, чесслово)

Трудовой договор подписали? Должностную инструкцию составили?

Вот и работайте согласно вашим трудовым обязанностям. Хрен ли нервничать, если можно не делать то, что (внезапно) не является вашими обязанностями...

41
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, перманентное "перетащи шкаф, перетащи то, перетащи се, ты же мужчина, принеси воду"

46
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласна, но для равенство хочу заметить - стулья, столы,  бутыли с водой, ящики с бумагой перетаскивают мужчины.

раскрыть ветку (101)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради перенести стул или поставить бутыль в куллер это не сверх задача, лично для меня это предпочтительней чем поливать цветы или накрыть стол на коллег
раскрыть ветку (39)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У руководства есть личные помощники, вот пусть моют режут салаты стригут. Ну или на кого там оно обязанности возложит. А воду в кулере можно и без мужиков поменять.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка не хрупкая, но считаю, что бутыль в кулер таки тяжело ставить

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставила. Работала в чисто женском коллективе. Ну и считалось, что если я со своим 48 размером самая толстая, значит самая сильная =)  Да вот, если честно, ну и пофиг, лишь бы вода была. Ну пришлось вспомнить, как правильно тяжести поднимать.

Хм, интересно, как они там без меня с водой разбираются? Не думаю, что от обезвоживания померли)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ООО! Работая чисто в мужском коллективе, среди мастеров и прораба, иногда приходилось менять бутыль, когда все отчаливали в цеха. Нет, можно было бы потерпеть, конечно, до прихода сильной половины, но я упертая. И с моими 50 кг, в принципе, справлялась, не без эксцессов, но да ладно). Слава богу, это были нечастые явления.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ставила, поэтому точно знаю, что это тяжело.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тяжело, но не так, чтобы совсем трындец. Между вскопать грядку и поставить воду в кулер я выберу поставить воду)

Хм. Может, девицы у меня на работе были правы и я правда та ещё дуся-агрегат 🫤

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут выбор между полить цветочки и поставить бутыль был, грядку никто и не предлагал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в этом случае тоже. Про цветочки я либо тупо забуду, либо буду поливать по строгому графику. У меня так сдохли коланхоэ, какой-то суккулент, да и лимон чувствует себя очень неважно)

А, ещё васильки в прошлом году передохли. Ппц я убивец =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в режиме "следить постоянно", то я соглашусь, потому что сама ухаживать за цветами не умею и не люблю, а если полить непосредственно по просьбе, то вроде очевидно, что проще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор из серии: "Вас удушить или утопить?". Не то и не то. Цветы поливает тот, кто их притащил или уборщица. А вода: женщинам запрещено поднимать с пола более 7 кг или переносить более 10 кг. Да, физически 18-литровую бутыль можно поднять, но мало кто думает о последствиях (мои протрузии и корешковый синдром каждые весну и осень напоминают об ошибках прошлого и стоят очень дорого, плюс это больно). Если вдруг столкнусь с проблемой замены бутыли, то просто закажу доставку упаковки 2-х литровых бутылок и кулер для меня перестанет существовать. Ну или воткну механическую помпу в стоящую на полу бутылку))

49
Автор поста оценил этот комментарий
это не сверх задача

А полить цветок это сверхзадача?

Про накрыть стол - смотря сколько коллег за этот стол сядет. Да и расставить уже готовые салаты и нарезку на коллектив в 20 человек - дело 10 минут.

поставить бутыль в куллер

Вроде этот бутыль весит около 20 кг, я лучше цветок полью, чем грыжу заработаю

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не в 20кг проблема, а в том, что эту бутылку надо поднять, на весу перевернуть и вверх ногами воткнуть в кулер, а форма у бутылки не особо удобная. Я как-то раз в период ковидной самоизоляции сидела в отделе одна, идти искать помощника в других отделах было лень, и я эту бутылку таки-поменяла, но времени это заняло изрядно и потребовало несколько подходов.

Когда в офисе есть народ мужского пола, часто как-то само собой предполагается, что бутылки и столы носят мужчины - если девицы пытаются такое сами делать, мужчины набегают и отбирают.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мы порешали вопрос просто: вместо кулера с бутылью купили несколько фильтров для воды. Правда, сразу как-то оказалось, что ходить до туалета заливать воду в эти фильтры и менять (и покупать) картриджи - это чисто женская обязанность.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить помпу на бутыль. В нашем женском офисе именно так и сделали. Правда, не у всех получается эту помпу менять) но тут сноровка нужна, а не сила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бутыли от проходной до "комнаты совещаний" (она же столовая-тусовочная) тоже не сами по воздуху долетали. Надо было брать тележку на -1 этаже и идти на проходную, перегружать, потом везти через множество дверей и лифтов, выгружать это всё... Жаль, конечно, что холодной питьевой воды теперь нет, но оно того не стоило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас проще, доставщик прям нам в офисную кухню приносит)

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не дай бог надорвётся на больничный уйдет, а нам мужикам потом работать,,,,🤣
89
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что не каждая женщина поднимет эту бутыль (я, так точно, нет), потому и просят мужчин. А нарезать/помыть/разложить вкусняхи может каждый, здесь физическая сила не нужна. Бесит сама подача "ты же женщина".

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она 18 кг весит и у неё удобная ручка. Я довольно хилая, но поменять бутыль для меня не проблема, грыжи так не заработаешь. Это не мешок цемента, печку или сейф тащить.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь, каждому своё, для меня проще поставить бутыль чем следить за цветами хоть я и женщина и лично я не понимаю как можно заработать грыжу подняв 20кг 🤷🏻‍♀️
51
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, проще самой сделать, чем ждать и просить
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, если в коллективе мужчины морозятся от т.н. мужских обязаннастях, то и женщины спокойно игнорируют т.н. женские

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "морозятся"?! Взяла стул/ бумагу / стол и понесла. Не можешь одна - попроси ближайшего человека.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас в коллективе мужчины отказываются помогать в переносе тяжелых вещей, логично, что женщины будут отказывать в " полить цветочек,накрыть на стол". Какие еще вопросы?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про то, что "мужчины отказываются". Я не понимаю, зачем просить мужчин перенести стул / подвинуть стол. Я не инвалид, это не огромный вес. Зачем просто просить кого-то сделать обычные бытовые действия.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да тут из мухи слона делают. в нормальном коллективе таких вопросов не возникает

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не инвалид, это не огромный вес.

Это очень хорошо! но подходит не для всех женщин.

А бутыль с водой в куллер поставите?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного, сына же я могу поднять?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю. Как коробку 5 кг, или стулья, столы 3-5 кг - это капец тяжело, бутыль в 20 - вообще не поднять. А вот таскать в одной руке ребёнка 15 кг, а в другой пакет с продуктами на 10кг, это мы можем, вот это бабоугодное дело)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах, именно так ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мужские обязанности, а ?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это обязанности при которых используют силу

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть крупнее девушки?

А если грыжа?

А если протрузия?

А если религиЯ?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От "крупности" у женщины не появятся мужские гормоны, и матка никуда не денется. Ой, орнула с вашего "крупнее девушки". Почитайте про разницу в женской и мужской физиологии, и почему по нормам женщинам можно таскать только до 10кг, а мужчинам - до 30.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - "крупная девушка", и мужчины и женщины считают, что я лошадь и не уступаю в силе мужчине)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое) а это очевидно, не так. Да, мы при прочих равных, конечно, сильнее миниатюрных девушек 150, но не настолько. Парень, даже меньше меня весом, скорее всего, будет сильнее, и выпадение матки ему не грозит.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эти задачки уже связаны с физиологией. В этом плане мужчины и женщины не равны. Мужчине объективно проще и быстрее с этим справится при необходимости. Важно, чтобы это было на добровольной основе, а не вменялось как обязанность. В идеале, чтобы это был обмен. Поставь бутыль с водой, а я тебя угощу вкусняшками (например).
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь бутыль с водой

Если ранее были проблемы со сменой бутыли, то можно не просить, а подождать, т.к. пьют из кулера многие, в том числе и мужчины, кто-то да и поставит новую бутыль, не во благо просящего, а, в первую очередь, для себя.


P.s.: некоторые коллеги-мужчины пользуются кулером, но никогда не меняют бутыль, так и говорят "я не меняю воду". И все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Моя мысль в первую очередь о том, что можно договариваться. Словами через рот. Это нормально. Но людей не проймешь. Дай волю, сразу ущемится.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и перенести, но из уважения, а не в приказном порядке.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пост был, как мужика в женском коллективе погибать стали на переносу воды
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, если в коллективе есть гендерное деление не рабочих задач, то почему бы и нет. А вот если " я на стол накрывать не буду, пусть и мужчины накрывают", но при этом "Вася, а достань мне вооон ту тяжелую коробку и воду в куллер принеси - ты же мужчина"  то это уже не справедливо

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить что норма по подъему тяжести у мужчин и женщин отличается. Для женщин 10 кг, для мужчин 30кг.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщин: 7 кило - поднятие с пола и 10 кило - перенос (без поднятия, со стола на стол, например).

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее по комплекции и физическим возможностям выбираю помощника, а не по полу. Поэтому обязанности которые выполнить может любой и делятся на всех. В остальном - на тех кто может или на тех, кому за это платят.
Я вот не умею бутылки открывать. Но, к счастью, никто в офисе мне не навешал доп. обязанностей за то что я ни одной своей колы сама не открыла.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому обязанности которые выполнить может любой и делятся на всех.

Т.е. на стол накрывают все, а тяжести таскают мужчины?

на тех, кому за это платят.

Про это мы и не говорим

не навешал доп. обязанностей

Мы вообще не про навешивание доп. обязанностей

34
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы посчитаете нормальным, если в класс заглянет трудовик и скажет "Мне нужны две крепких девочки"? Оо
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хотела вместо мальчиков откидывать снег от крыльца школы, вместо того, чтобы едкими порошками чистить парты от надписей.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они значит стулья таскают, а ты чёрные черкаши от обуви с линолеума кометом и тряпкой оттираешь... Хммм какая работа легче и приятнее, прям сложно выбрать... А учитывая мой разряд по спортивной гимнастике, и только 3-4 мальчика в классе могли меня победить в армрестлинг, прям детская обида.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Я!
Все лучше чем резать салаты, которые потом сожрет саранча из мальчиков) Они с нами плодами своего труда не делились, кста.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря для чего....

1
Автор поста оценил этот комментарий

В период акселерации, в классе крепкими будут все девочки. :) Пацаны догоняют потом.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже за фикус предъявляли, что он при живой женщине засыхает. Ну ок, стала выливать в него остатки кофе. Есть у меня такая привычка - не допивать два глотка. Как показала практика, фикусу все равно, вода или кофе - выжил, засыхать перестал

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Взбодрился просто
3
Автор поста оценил этот комментарий

При мне дохнут все растения, прям проклятье какое-то, ну или излучение от меня. У мамы ни один дохлый кактус не выживал, пока я из родительского дома не съехала, теперь практически мини ботанический сад развела. В офисах та же фигня. Я сразу говорю, что из кабинета, где я нахожусь постоянно, лучше растения убрать, иначе им конец. Поэтому всегда веселит до слёз, когда мне пытаются невесить обязанность "ухаживать за цветами", ибо я же девочка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От Создателя "Настоящий мужчина должен.." где они эти критерии настоящих и ненастоящиз мужчин? Наверное там же где, "тыже девочки пореж, помой и принеси.."

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей не тыжмужчина а мужикдолжен. Ты мужик, так что должен безвылазно пахать, ты мужик значит должен уметь делать весь ремонт. Похеру всем, что у тебя отпуск месяц от твоей работы где ты год промотался и нервы потратил. Деньги на стройбригаде зато сэкономим, делай. Ты мужик, так что чини всё. На это ещё накладывается тыжпрограммист, тыжпаял, тыжто тыжсё. Особенно весело когда на старом месте работы был. Один на весь ахч мужского пола, кроме приходящего по договору слесаря и электрика. Ебать счастье праздновать 8 марта в таком коллективе. Сразу становишься и женоненавистником, и вечным холостяком и прочее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если б мой муж сидел на Пикабу, это был бы его пост, от слова до слова 😁😁😁
Истинная правда Ваши слова. Мне тоже мужа ужасно жаль становится, когда на его отпуск у всех бабушек, тётушек, сестер грандиозные планы строительства, ремонта и прочих мужских дел.
Меня больше всего бесит фраза: "Начинай быстрее, мы тебя и так весь год ждали. Ты - единственный мужик в доме, отдувайся за всех".
Вам в похожих ситуациях очень сочувствую.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, таких как Вы меньше. Остальные продолжают минусить.

Автор поста оценил этот комментарий

а воду на кулер кто ставит в офисе?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку