Теги1
Какой тег заблокировать, чтобы этих собакоëбов и собаколюбов больше не видеть с их ебучими петицияии?
Какой тег заблокировать, чтобы этих собакоëбов и собаколюбов больше не видеть с их ебучими петицияии?
И всё-таки оба лагеря зоошизы😁
Вообще надо название для вторых придумать. Что-то типа антизоошиза. Или зооантишиза. А на них уже найти управу в лице антизооантишиза.
И чтоб все ходили в экипах. Например в гриндорах с былыми, красными и радужными шнурками.
Ну согласись сила ебанутой толпы завораживает. Чет дальше это заходит, тем сложнее там найти разум. Просто чистая ненависть...
Эх, если бы не законы, они бы начали убивать друг друга и творить жесть похуже японцев в китае.
Мне вся эта движуха нравится. Они от разумных аргументов перешли до состояния свиней уже. И чем дальше, чем веселее.
С чего вдруг, кто за петицию радикальные? Логично, что бродячим собакам на улице не место. Хоть эта петиция и написана коряво, но если есть шанс что на это обратят внимание в верхах чё бы не проголосовать?
Считаю, что петиция в таком виде только навредит. Ну допустим ее, как вы говорите, "рассмотрят в верхах" и скажут, это какая-то бессвязная дичь, отклоняем. Естественно все сразу начнут рыдать и проклинать государство, которое не приняло, такую "замечательную" петицию. Уже предчувствую вал постов на Пикабу по этому поводу. Но это даже не самое печальное. Самое печальное, что если после этого появится нормальная петиция, с адекватными проработанными предложениями, она уже не взлетит и не наберет 100 тысяч голосов. Потому что те самые активисты уже так заебали простых людей с этим своим "подпиши петицию", что нормальную петицию потом люди тупо проигнорируют.
Вообще то за петицию голосуют, чтобы ее не приняли, а рассмотрели.
Точные формулировки законов - это вопрос народных избранников, их помощников и комитетов. Законотворчество - не задача народа. Задача народа - донести проблему до тех, кто отдалился от народа давно.
Это все херня и не так работает.
Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.
Экспертная рабочая группа принимает мотивированное решение о реализации или отклонении инициативы. Решение и его обоснование размещаются на сайте РОИ.
Как вы думаете много шансов что данную инициативу в таком виде экспертная группа пропустит дальше?
Я сильно сомневаюсь, что что экспертная группа настолько тупая, что не видит в любой, даже самой дебильной инициативе СУТЬ.
Пропустит или не пропустит экспертная рабочая группа ту или иную инициативу зависит не от красоты и мудрости формулировок, а от интересов заинтересованных лиц, лоббистов, а уж они дают зеленый или красный свет.
Да похер им на вашу СУТЬ. Вы себя греете мыслью, а ВДРУГ в этот раз рассмотрят и что-то сделают. Но в таком виде петиция эта нежизнеспособна, как можно не понимать очевидные вещи? Там нет даже никаких предложений в этой петиции, одни "абстракции". Кстати, некоторые это понимают и делают забавные попытки оправдания, мол это ребенок писал, сестра погибшей девочки. Ну так, почему бы не помочь этой девочке переработать эту петицию нормально, что нет толковых специалистов на Пикабу, которые внесут нормальные предложения, а не "запретить подкармливать" (интересно, как вообще вы себе представляете механизм контроля), но нет, мы будем сидеть на попе ровно, надеясь, что какие-то "умные дядьки из власти" за нас все сделают.
как можно не понимать очевидные вещи?
ТАМ принимают решения исходе не из того, как написана петиция, а исходя из того, какие люди заинтересованы в ней и против нее, КАК можно не понимать очевидные вещи?
Вопрос по петиции один - "КОМУ мы перейдем дорогу, если одобрим эту петицию?"
"умные дядьки из власти" за нас все сделают.
Да, совершенно верно. Сейчас в РФ влияние на власть устроено именно так.
Холопы подают челобитную, бояре смотрят кто заинтересован.
Если никому дорогу не переходят, то начинается вторая часть - "будем пиариться на трупе девочки и набирать очки".
Хоть эта петиция и написана коряво, но если есть шанс что на это обратят внимание в верхах чё бы не проголосовать?
Какой еще шанс? Все петиции рассмотрят если они наберут 100к. ВСЕ. Только часть из них отправится сразу в помойку из-за истеричного текста и никакого предложения и конструктива.
Так это тоже зоошиза пишет. :D По факту в этом вопросе шиза лишь с одной стороны, но они так делают вид, будто бы оба лагеря такие, что конечно же не так.
Тут люди меряются письками позициями, кто более гордо в сторонке стоит, а вы голос разума вносите. Нехорошо.
а ничего что люди пытаются пробиться к властям с проблемой, которая убивает и калечит людей?