10729

Так есть хочется, аж переночевать негде

Разместила на Авито объявления о продаже детских вещей, много разных. Звонит "мать"

-"Ой мне все надо, вы знаете у меня трое детей, денег нет, муж первый козел, и второй, а третий вообще..."

Ну вы поняли.

В общем со 158 попытки мы "состыковались" померить- посмотреть.

Приехала на Nissan Murano, полным набором, с ходу просит скидку в 90%)))

Я в офиге. Говорю на это и на то ещё скину, на обувь нет- новая в маге 8000 , а эта по 2 раза одета

"Ну мне очень надо, вы что не понимаете! Трое детей!!!"

Я-"У меня столько же"

Молчит, ещё раз все перемеривает.

Самый мелкий из ее деток начинает ныть " хочу есть и прям сейчас"

Она-"А вы что борщ готовите?"

Я:"....!!!эмм...Да"

Она-"Может ХОТЬ детей моих (трое!!) покормите обедом, раз ЖАЛКО отдать по хорошей цене сапоги"

))))))))))))))))))))))))

С этого момента я была невежливой тетенькой.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад

Моя Семья

998 постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+44
А потом ещё увидите, как она это продаёт за 2-3 тысячи)))
раскрыть ветку 3
+3
Да не, я её потом на празднике видела
+1

Я думал, в посте об этом и будет. Неоднократно уже такие истории выкладывали.

0

лучше не смотреть

+106
Теперь одежду отдаю только по знакомым. Но много чего ещё осталось : и верхняя одежда, и обувь.. Детских домов с 2013 года в городе нет (город маленький), но они и не принимали б/у вещи, там Минобразования хорошо финансировали.
раскрыть ветку 37
+78

Я в H&M ношу одежду старую на переработку, и купон дают на 15% скидку, и мозг никто не имеет)

раскрыть ветку 17
+31
А так можно было?!
раскрыть ветку 9
+15

Даа) Уже второй год ношу)

раскрыть ветку 1
+9

Нифига себе xD Буду пользоваться!

+8

А в Икею постельное белье можно. :)

раскрыть ветку 6
+8

Только икея ничего не дает взамен, а в H&M хоть какой-то профит.

раскрыть ветку 3
+3
Почему, скидку на новую постель давали, уже нет?
раскрыть ветку 2
+4
Акция завершилась
+1

На сайте не нашла инфы(

+2

да ладно???

раскрыть ветку 1
+5

Говорят вон, что акция уже закончилась(( Я о ней только слышала, всю свою ветошь отдаю волонтерам для животных.

+7
Ещё в некоторых городах есть черети шопы, сдаешь туда одежду, если в хорошем состоянии и брендовая, ее перепродают и отдают деньги на благотворительность, если просто носибельная, раздают нуждающимся, если совсем плохая, сдают на переработку
+5
В монки тоже принимают вещи в переработку (в больших городах есть), это "дочка" H&M. Тоже сдаю все старье, очень удобно!:)
+5

Ну прям как в советские времена: за две пустых бутылки из-под лимонада одна с лимонадом.

раскрыть ветку 1
+8
Потом находишь ещё одну пустую и так по кругу, эх детство детство ты куда бежишь
+4

Жаль только, HM страдает плохим качеством :(

+3
Спасибо, добрый человек! Не знала, буду пользоваться.
-2

на переработку

Иллюстрация к комментарию
+22
А я вообще просто складываю в палеты (большие такие пластиковые баулы) и ставлю около мусорки. Два часа и ничего нет.
раскрыть ветку 18
+22

Быстро у вас мусор увозят.

раскрыть ветку 11
+13

Мамаши халявщицы коршуном вьются над дворами и мусоркой в поисках чего бы ещё присвоить.

раскрыть ветку 9
+17
Зачем так зло? Автор комментария же для того и выставил, чтобы кто-то присвоил.
+4
На Ниссан Мурано у мусорки дежурят.
+2
А что вы думаете: сторожат. Только отойдешь, начинают загребущими лапками потрошить пакет. Обычно нет ни времени, ни желания досматривать оную сцену(((
0

Вот это, кстати, пиздец.

А вдруг ребёнок болел чем? Лишаём там, корью, бубонной чумой...

раскрыть ветку 4
+20
Ну может стирают. Я например все вещи, новые покупные стираю, прежде чем надеть. Они ж там висели, пылились, может примерял кто.
раскрыть ветку 1
+9
Да одна только доставка до магазина поездом, морем, самолётом чего стоит. Плюс на складах пыль буквально ядовитая.
+6

Так покупая на Авито вы сталкиваетесь с теми же рисками вообще-то)

+2
Что значит "вдруг"?
0
И перепродать.
0
Мусор то на месте, а палеты тютю, дворник и местные бичи в профите
+5
Когда младшей было 1,8, дочка велосипед с ручкой увидела. Ну, думаю, куплю, а коляску раздолбанную оставлю около магазина (вдруг кому-то пригодится). Блин, мы в магазине были минут 15, а коляски уже не было))
раскрыть ветку 5
+4

Другу пообещали ёлку к НГ привезти на халяву, привезли такую драную, что смотреть страшно :) Такая действительно даром не нужна. Вынесли её к подъезду, мало ли кому пригодится... Шагов на 20 отошли, оглянулись, а её уже уносят :)))

раскрыть ветку 4
+1

У меня был рекорд - около 10 секунд. ))

В квартире стоял старый черно-белый телевизор. Хотя рабочий, но никому был не нужен. Вечером с другом вынесли его к контейнеру и пошли домой пить пиво. Как только отошли от контейнера, увидели бомжа-опойку, который уже рванул к бачкам. Когда поднялись на 5 этаж, где я живу, слышно было через окно, как бомж дубасил телевизор чем-то тяжелым.

раскрыть ветку 3
+2
Я так чугунную ванну вынес с другом к подъезду, хотели сдать в лом, написал бумагу не трогать, выносим старую плиту тоже в лом, а чугунке под 80-100 кг уже ноги приделали и она убежала. Минут 10 прошло
раскрыть ветку 2
0

мы когда чугунную ванну выкинули, а именно отнесли на мусорки, буквально минут через 5 из неоткуда приехал мужик и прицепом, раздолбал ванну и увез части. Нам было пофиг, папа с самого начала не собирался с ней возиться, но скорость реагирования мужика меня удивила.

0

У нас веселее с ванной. Родители делали ремонт, вынесли ванну к мусорке с 5 последнего этажа, через 20 минут пусто, никто не расстроился сильно. Через 5 лет у нас чинят крышу, пробитую ломами зимой добрыми мешельме-бешельме, и с чердака выносят весь хлам. Звонок в дверь, на пороге местный слесарь. Он спрашивал у родителей, куда они дели ванну с чердака, ему огурцы на даче солить не в чем. Ванна была железная, но на чердак её затащить не так то просто, особенно после 5 этажей.

+24

Так вам надо просто отдавать и всё, без примерок). Пришёл человек. Вы за платьем? - Да. - Вот пожалуйста. Отдаете и дверку закрываете).

раскрыть ветку 1
+19
И поджопник на всяк случай!
+32

Я так дивиди отдавал , говорю за литр сока но пульта нет , пришёл , сказал что плохо что пульта нет , сказал что тогда и сок не будет отдавать

раскрыть ветку 4
+50

Сок он сам выпил, пока от вас нахуй шёл? )) 

+5
Вот это срань))
+2
Сок ячменный?
раскрыть ветку 1
0
односолодовый)
+10
А ещё отремонтируйте, а лучше новое купите и на дом привезите)))
+52

Давненько вещи пристраиваю, обычно хоть за копейку. Разбирала шкаф, решила три пары обуви отдать символически, за шоколадку. Причем сразу написала, что у всех пар есть устранимые недочеты. Но, блин, такого мне понаписали в отзыве, что просто кошмар - и не дала примерить (стельки перемеряла все по запросу), и отдала и посмотреть не дала (никто никого не торопил), и вообще кошмар-кошмар (хотя три пары кожаной обуви за тридцатирублевую шоколадку). Как по мне, подклеить подошву, заменить набойки и поставить молнию собачки - вполне устранимо и адекватно, если бы не перестала каблук носить, сделала бы, а так смысла не увидела. Думала, к зиме помогу кому-то, а получила ушат говна.
Еще сумку туда, которую не ношу, подожила, блин. Из родственниц с моим размером только одна, каблук не носит. Куда девать богатство?

раскрыть ветку 18
+59
На мусорку. Нуждающиеся заберут. Авиты не те места, где есть нуждающиеся (с телефоном и без обуви), только прибедняющиеся/охуевшие/еще кто-то. Да, там есть люди, принимающие что-то с благодарностью, но на одного приходится сотня барыг.
раскрыть ветку 5
+11

Убеждалась в этом много раз. Потом стала выносить на помойку - чистыми,что-то даже с этикетками,разбирают быстро и хз кто. Особо хорошие и затратные вещи(типа зимних детских пуховиков,обуви и т.п.) отвожу знакомой многодетной семье с погодками. А взрослую одежду даже не пыталась продать,какой шанс,что вещь подойдёт? Сам часами бегаешь в поисках нужного и промахиваешься,что говорить о счастливом совпадении по объявлению...

Вот щас,например,лежат классные замшевые туфли. Охуенские,одела 2 раза до машины и обратно,носить не могу - натерли пятку через 5 метров пробега. Знакомым и подругам нравятся,но размер не тот. Уже год лежат...вот,кстати, надо придушить жабу и вынести,пока снег не лёг.

раскрыть ветку 3
+6

Ага, а потом такие шмотки с помойки часто продают на "блошиных рынках" по типу Ц.Рынка в Ростове на-Дону (если быть точным, то вокруг этого рынка бабушки-барыги этим банчат)....))))))) P/s: Это просто наблюдение )))

раскрыть ветку 2
+13

Та хрен с ним,пусть заработают. У меня после пожара стало другое отношение к вещам) Есть вещи и предметы невосполнимые,а есть просто шмотки. Ну не подошло - бывает. Чё им лежать мертвым грузом? Вот с туфлями думала - куплю пенку какую-нибудь,размягчу или чё там с задником... год прошёл,так и не заморочилась. Дорогие,клёвые,но...не нужны? Не нужны. Как-то сразу не срослось,красавцы,вэлком ту помойка.

раскрыть ветку 1
0
Да бывают такие неудачные покупки...)))
+2
Не на мусорку,а рядом с мусоркой пакет с ненужными вещами.кому требуется сами заберут.Я обычно так и делаю,смотришь иной раз час два и уже пусто.
+10
Текстиль можно сдавать в НМ за скидку на покупки, все лучше чем говно цедить. Они на переработку отправляют
раскрыть ветку 1
+1
С текстилем проще, согласна. Этой опцией в НМ пользуемся. Но вот мех и кожу они не принимают
+15
Вот бля.Мне вот кто бы детское так отдавал.Я не адская мастерица,но заебенить недочеты чем угодно могу.
мне просто интересно: почему люди, которые хотят сделать добро, попадают на уебанов?
раскрыть ветку 3
+9

Видимо потому что уебанов больше.

0
Вы в каком городе?
раскрыть ветку 1
0
Я не в рф)
+5
Обувь на переработку принимают в рандеву в обмен на небольшую скидку на следующую покупку.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+5

Я просто выкидываю и не заморачиваюсь

+1
У нас в городе есть группы типа Отдам даром. Там разбирают быстро и без вопросов.
раскрыть ветку 1
+9
А потом продают на авито
0
Вот хрен знает, я тоже думаю кому отдать "богатство"
+5
У нас в городе (Тюмень) есть ассоциация Многодетных, туда берут ВСЕ из одежды-обуви, ну, понятно, что в хорошем состоянии. Плюс книги-игрушки и бытовую технику рабочую (но это надо спрашивать). И очень говорят спасибо, так, что даже неудобно становится. Нуждающиеся есть, просто редко где это организовано.
раскрыть ветку 3
0
А есть пункты приёма в других областях?
0
Куда можно отправить?
раскрыть ветку 1
+1
Тюмень, Геологоразведчиков 33, у них волонтёры вечерами и иногда в выходные. Не могу в комментариях выложить телефон куратора, напишите, пожалуйста, в личку. Очень рады любой одежде и обуви в более-менее нормальном состоянии. Очень мало людей, кто запаривается и везёт. Я обычно собираю со знакомых и на работе ( чтобы не ехать из-за пары пакетов).
+524
А можно притвориться мямлей, типа ну ладно, раз так надо, и когда борзометр мамашки будет на грани зашкаливания, поменять лицо на грубо-агрессивное: а не пойти бы тебе ко всем своим хуям! Ко всем трём!
раскрыть ветку 76
+182
А может быть, это обычный перекуп, да-да не удивляйтесь.
Она типо бизнесяжмать.
Не так давно, искали с женой на авито прогулочную коляску для своего дитятко, наткнулись на объявления с хорошим предложением, коляска немецкая по нашему карману.
Приехал к этой мадам, такая квратирка упакована, и сразу бросилась в глаза, что у её в коридоре аж три коляски. Разговорились, суть да дело, оказывается ребеночек у её один, а эти колясочки типо одна для дачи, другая в авто комфортно возить, слелующая для прогулок у дома. Сразу закрались подозрения, коляску предлогаемую осмотрел, оказалось убитая, реально изношеная в говно, все подшипники разбиты, клепки болтаются, шита-перешита. Что удивило, она для фото её конечно вылезала, аж резину нагуталинила и по ходу в фото-шопе немного преобразила.
В общем, не купил естественно, домой приехал залез в профиль её, (вот думаю дурак я, что сразу так не зделал) а там ещё на продаже три коляски, по мимо тех которых видел и десять уже продано.
Вот так вот, не отдавайте вещи бесплатно или с большой скидкой, вы можете нарваться на таких вот перекупов.
ЗЫ: кстати загуглил, оказывается таких перекупов давольно таки много.
раскрыть ветку 39
+81
Пару лет назад продавал новые рабочие ботинки, с коробкой и чеком, выдали на работе , но носить не стал, неудобные для меня. Позвонил мужик, все обсудили, скинул дополнительно 100500 фотографий, обговорили цену, приехал через 2 дня. Сразу на ты, хоть он и старше, но брататься с ним не собирался. Скинь 500 рябчиков, говорит. Я в отказ, договорились же... Он говорит, если не скинешь-ухожу, и о чудо - уходит. Через 2 минуты звонит в дверь, может 400 скинешь, я уже пошёл на принцип, нет так нет. Так он ещё пару дней названивал, пришлось послать в жёсткой форме. Неадекваты везде.
раскрыть ветку 16
+10
Представьте как она этот Мурано покупала)))
-цена 2млн
-давай за 200 тыс
раскрыть ветку 3
+41

Я просто не умею прям " жёстко" ,  муж вот может таааак послать, но его не было как раз))) Уже думаю ну нафиг, раздам по знакомым всю одежду

раскрыть ветку 52