Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы Религия, Свидетели Иеговы, Гаджеты, Текст

Жена с ребёнком уехала в гости к тёще. А я в отпуске и мне скучно. Вечером подумал и принял 100 грамм. Потом подумал и приял ещё 200. Скучно. Думаю, сяду почитать "Рамаяну", это типа древнеиндийский эпос. И тут раздаётся звонок городского телефона. Думаю - дык кто ж мне звонить может в такое время на городской телефон? Поднимаю трубку. Приятный женский голос:

- Здравствуйте, я не рекламирую косметику и так далее, я просто поговорить.

Вообще интересно.

Грю:

- Конечное давайте поболтаем.

Она:

- Что Вы знаете о Мировом Царстве Божьем, в котором все будут счастливы?

Думаю, зашибись, я как бы читал и эти все Заветы, и Библию, и Книгу Мертвых древних Египтян и Талмуд и даже Манас, который киргизы написали и всякую другую мифологию.

Короче, она попала по адресу.

Беседа длилась 2 часа и я получил офигенное удовольствие.

В процессе выпил ещё 200 грамм.

Не буду тут касаться вопросов философии, что идеального Царства, где все будут счастливы существовать в принципе не может. Одних Христосов было штук 50, а если брать все религии, то намного больше. И у меня есть уважение к религии, потому что это часть культуры моего народа.

Оказалось, человек вообще не в курсе про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.

Она только повторяла:

- Гаджеты, планшеты, телефоны - это всё порождения Дьявола - их нужно уничтожить, сжечь. Только в Мировом Царстве все будут счастливы.

Потом, когда мне уже надоело,

Говорю:

- Ну вот мы сейчас говорим по проводному телефону. Это тоже гаджет, только немного более древний, чем мобильный телефон. Сейчас, разожгу костёр у себя на участке и пойду его спалю.

Она:

- Подождите, мы же с Вами не договорили.

Я говорю:

- Ну попытайтесь дозвонится до меня через какую другую связь. Божью что ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1185
Автор поста оценил этот комментарий
приветствую. пишите новый пост про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.
думаю ббудет интересно
раскрыть ветку (203)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью за. Особенно в плане "для чего".

раскрыть ветку (99)
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдумали, чтобы соединить людей разных религий под единым знаменем.

раскрыть ветку (94)
129
Автор поста оценил этот комментарий

и пойти мочить тех, кто инакомыслит

раскрыть ветку (47)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деле, куда нести топор и презервативы?
раскрыть ветку (46)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А презервативы зачем?

раскрыть ветку (38)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А без них подцепить что-то нехорошее можно.
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так на это воля божья)

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не так работает.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения многих религий так)

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Религии это костыли, которые имеют несколько назначений. В объективной реальности это немного не так работает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь
Автор поста оценил этот комментарий

А как это защитит от иеговых?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кто-то из свидетелей может не родиться))
Автор поста оценил этот комментарий

С топором не подцепить, руби мельче

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему ебать гусей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы насиловать четырех негритянок и одного котенка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А котенка зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что по поводу негритянок вопросов нет.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть топор это норм.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в контексте "пойдём мочить инакомыслящих" смотрится уместно. Но вот презервативы?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насиловать женщин конечно. Убивать, надеюсь ты их не собираешься?
раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в Библии ниху хорошего не написано.  Если Вы почитаете, конечное. Только призывы одной нации убивать другую.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пруфы, с конкретными примерами и цитатами, это же интересно, если правда так? Ни разу, когда кто-то религиозный цитировал на моём веку Библию, про призывы убить др.нацию там не было
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба это нормально. Но правда в многообразии сила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я им прогнал про то что мудрецы с востока это на самом деле гонимые конфуцианцы (подходит по времени) а рождение было не физическим а духовным, да к тому же учение кон-цзы было понято поверхностно и объяснил почему) с тех пор не посещали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сомневался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила!
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не из анекдота. )))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого комментария: #comment_185701980

Автор поста оценил этот комментарий

Воруй, убивай, еби гусей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
12
Автор поста оценил этот комментарий
я в отпуске и мне скучно. Вечером подумал и принял 100 грамм. Потом подумал и приял ещё 200.

Точно такая же история была!

Сижу, пырюсь в комп, может играл, не помню. Факт что жена с ребёнком уехали, а я на часы не смотрел даже сутками, когда вставал/ложился/сколько спал просто не знал. Оброс конечно, кому бриться то? На балконе уже несколько несданных ящиков от пива и один початый.

Звонок. Открываю нараспашку, хоть одно живое лицо увидеть за несколько дней, а там две девушки! Я так обрадовался, хотя они вот смутились, потому что по дому я хожу хоть и в шёлковых, но цветных семейниках. И без носков даже. Девчушки после паузы мне начали нести слово божье, а я говорю: что в подъезде то стоять? Проходите в квартиру, нам никто не помешает, уже давно никто не заходит поговорить о господе нашем Иисусе Христе, тем более пива ещё много, а мне и похмелиться за беседой полегче будет. Раскрываю дверь пошире и жестом приглашаю их войти. Но что-то не сложилась беседа, отскочили, дружно как на репетиции, от меня, даже бумажки свои не вручили. И, пообещав зайти как-нибудь в следующий раз, убежали вниз по лестнице. Но так и не пришли больше. Обманули :(

17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я не помню чтобы СИ в 2000-х были такими отбитыми, по крайней мере не несли такую пургу что гаджеты порождение сатаны, значит я вовремя оттуда ушла))

Я даже помню наоборот, была такая тема, что всё, что может быть использовано во славу Божию, может быть использовано. То есть если с помощью интернета быстрее распространить благую весть, пусть будет интернет.

А тут уже сплошное мракобесие пошло.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

СИ в 2000-х были просто збс.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

)) Зачем ты бередишь олдскуловские раны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фар Край!

Ыыыыыыы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно! Спокойно! Иди переиграй. И я пойду.
Автор поста оценил этот комментарий
О, я её как раз в это время выписывал) Долго лежали постеры оттуда
Автор поста оценил этот комментарий

О, последний номер у меня был! Постер шикарный)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Они и до сих пор не несут. ТС ради хайпа вынес их в заголовок. У меня есть знакомые в этой, кхм, организации - вполне адекватные граждане.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В общем да, для меня странно такое слышать, также как и байки про отжатие квартир, обязательный сбор денег в кассу общества и прочее. Хотя религиозные фанатики и мне попадались, люди есть люди.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Вам стоит осознать, что смысл существования организации - это выкачивание денек из "паствы". А как они это будут делать - это вопрос к менеджменту на местах. Где-то работают тонко, и вам даже нравится. А где-то прямо "доят", и люди пишут об этом с негодованием.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп))  СИ просто дети по сравнению с нашей основной православной сектой, вот где бабки крутятся, и идиоты которые несут им эти деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы СИ дали такие же полномочия, как и РПЦ, думаете было бы иначе?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если б да кабы да росли во рту грибы, пока я вижу 40 тысяч храмов в стране, где 80% населения за чертой бедности. По мне так никакой религии не должно быть за рамками культурного наследия, но наши люди сами цепляются за эти рудименты неся деньги попам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Ни СИ ни РПЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит я вовремя оттуда ушла))

Как человек в здравом смысле может податься в эту религиозную мозгопромывочную хуйню?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас умоляю! Запросто. Хотите в двух словах? Многие люди действительно ищут бога, ищут веры, но не знают как и где. В основном это те, кому в жизни плохо, на данный момент или вообще. И вот появляются улыбчивые люди, это даже твои соседи или друзья и приглашают прийти на собрание.

И ты такой, ну а фигли, пойду. И о чудо, там реально изучают Библию. поют религиозные песни, общаются с тобой (и пока без особых требований)

И ты постепенно проникаешь в эту среду и даже если многое кажется тебе фантастичным, как бы закрываешь на это глаза. Нельзя недооценивать влияние группы. И вот ты уже ходишь с журнальчиками и даже крестишься.

Осознание приходит потом и вот тут самая главная проблема. Организация уже достаточно взрастила в тебе чувство ответственности и вины чтобы просто так уйти. Не у всех получается. Нет, меня никто не держал, я ещё какое то время держалась психологически.

Причина два: плохое образование, что то я не помню чтобы нам на уроках так подробно преподавали теорию эволюции Дарвина, а главное рассказывали про исследования на эту тему. мы безграмотны.

Третье: молодость)) молодость и глупость.

Псы. мои подруги бывшие там так и застряли, тёткам по 45, вышли замуж за старейшин, родили детей, вряд ли они оттуда смогут выйти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню иёбовы запрещены на территории рф, но слухи о них всплывают то там то здесь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они же никуда не делись, просто по домам теперь сидят))

конечно запрещены, гундяю конкуренты не нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Так просто опять на прошлой неделе за них органы правопорядка взялись, хотя на мой взгляд экстремизма у них не больше чем у православных или католиков.

Автор поста оценил этот комментарий
В раннем возрасте
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно, попытка объяснить простым утверждением то, в чем не разбираешься.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно объяснить вообще одним словом: контроль.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем короче объяснение, тем менее компетентен в предметной области объясняющий. Даннинг-Крюгер во всей красе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не сразу обратил внимание на его ник :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему свидетели Иеговы то сразу? Не они вам звонили, это 100%. У меня бабушка ходила на их собрания, с ПЛАНШЕТОМ, и никто там его не уничтожал. Да и установок таких, как вы описали у них не было. Вам скорее всего звонили из церкви "Царство божие" , неопятидесятники, вот тут похоже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо человек в сортах современного религиозного говна, не очень разбирается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде изначально христиане были одной религией и только с разделением Римской империи разделилась христианская религия на католиков и православных. Если что мои знания скудны и прошу не кидать в меня грязью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё было гораздо сложнее, круче и интереснее.
Предпросмотр
YouTube2:30:39
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как СССР?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, понятно. Ещё один гений
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли,
И объединить навек в их земной юдоли
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, если умеешь в красивый слог, я бы с удовольствием почитал краткий экскурс в историю религий и их взаимосвязь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, это как
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
давай не ленись, пиши!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась версия из книги "Секс, блокчен и новый мир". В Риме был пантеон для всех богов, только делайте регулярно жертвоприношение императору и все будет норм. Охуели только христиане и отказывались, пошатнув уверенность челяди что император это Бог. Властям это не понравилось и они начали выпиливать всех кто причастен к христианству.
Это вкратце, так там много всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот вы где спрятались. Я вчера хотела с вами поговорить по телефону о боге, а в друбку слышу только нетрезвую речь и про костер с телефоном ... Приходите к нам работать.
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день\вечер\утро\ночь. вы точно про свидетелей иеговы?) бывал я в их кругах несколько месяцев лет в 15-16. в то время ни о каком уничтожении гаджетов не велось речи. я не исключаю вероятность того, что все поменялось, но верится с трудом.

и еще, вы понимаете, что ходят по квартирам\звонят там простые люди?) они верят в свою религию и хотят этим поделиться с другими. Хотя возможно это и ответ на моей первый вопрос. просто кто-то из сторонников религии нихера не понял че надо и шпарит со своей колокольни об уничтожении гаджетов и тд.

короче мне они запомнились не как секта поехавших, а как добрые и, что меня прям удивило, люди с юмором. но, да. они на своей волне. и сейчас я будучи сверхатеистичным атеистом совсем не понимаю их.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы управлять людьми и мочить всех несогласных.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "Взращенные волками" имеют под собой серьезную религиозную подоплеку?
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите как вообще появилась самая первая религия?
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе позвонят снова, добей их Манихейством
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уже тогда вызвать летающего макаронного монстра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто писал такие тексты как Евангелие? Тоже один человек? Ничего не было и это всё спектакль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не интересно "для чего", мне непонятно почему до сих пор не забыли?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть манга/аниме, "волчица и пряности" , после которого я первый раз понял, почему не забыли, не забудут, и почему им не ужиться друг с другом. Религия, ну или церковь, - это просто такое большое предприятие, фирма. Пока на продукт есть спрос, она будет существовать. По этой же причине разные религии плохо друг с другом уживаются. Спрос есть, потому что так устроен мозг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, у меня уже с пол года лежит эта анимешка в ожидании просмотра и тут вы) чтож это знак.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вбивали в голову две тысячи лет, а за несогласие отвешивали пиздюлей то забудется не скоро.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Про Древний Рим и так написано достаточно, Про Митраизм - фактически известно только то что он был, и что был по провозглашаемым идеям фактически предтечей христианства. Ну а касаемо самого христианства - это была своего рода реформация в иудейской церкви, эдакая "перезагрузка" религиозной идеи. Религиям это требуется время от времени, католицизму вон очень на пользу пошло лютерианство. Практически вся США с их "ин год ви траст" - протестанты. Так что говорить зачем "придумали" христианство - это то же самое, что говорить "зачем придумали иудаизм, и вообще религии в целом".

А вот на тему того почему же именно христианство обрело такую силу, и определило современный облик мира - я бы и сам с радостью почитал детальный разбор.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно сложно объяснить возникновение христианства реформацией иудейской веры. Древние евреи со времен Моисея и установления Завета с Богом (известным сейчас как "Ветхий" Завет) считали себя богоизбранным народом, которому с приходом Мессии достанется богатство и власть над всем миром. Остальные народы для них - так, пыль под ногами. Но с приходом Христа Бог установил Новый Завет, сказав, что теперь любой, кто уверует в Меня, а не только иудей, спасен будет.  А обещание богатства и власти для иудеев, по сути, отменил, т.к. богатство - это обретение Бога и соблюдение заповедей, а не золотые монеты.

Ну и зачем Марии, Иосифу, Иоанну-Крестителю, апостолам и еще тысячам иудеев, которые приняли христианство в 1 веке, добровольно отказываться от своей "богоизбранности" и привилегированного статуса по рождению в обмен на всеобщую религию, где евреи должны будут "якшаться" со всяким "сбродом" ?

Для них в этом нет никакой выгоды.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Иисуса была противопоставлением тогдашней церковной власти. Иисус публично обличал "книжников и фарисеев", и выгонял торговцев из храма. Соответственно те, кто пошел в новую религию - это те, чьим амбициям не хватило места в иудаизме. Ну и действительно идейных нельзя со счетов сбрасывать, а их я уверен хватало.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вступать в дискуссию со своим нением, тут есть более умные.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо подчинённое положение евреев времен Христа, под протекторатом римлян, сильно противоречило идее богоизбраности. Пришлось вносить правки и подгонять теорию под практику

Автор поста оценил этот комментарий

Да не эт официальная версия, для манипулирования толпами как раз идеями.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я эколог по профессии, а не историк. Но с Вами соглашусь. Произошел процесс эволюции. Самой обыкновенной эволюции. Когда наиболее удобные формы развития развиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не очень много фактов говорит о единой цивилизации на всей планете, с более развитыми технологиями. Деэволюции если только.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Римской Империи срочно нужна была новая идеология взамен давно уже нерабочей SPQR, чтобы вновь укрепить страну после катастрофы третьего века и ассимилировать будущих европейцев, от которых резко стало нечем защищаться. Христианству в этом просто не было альтернатив - мирских идей схожей силы просто не существовало, а остальные религии сходного масштаба были вариациями старых, всем надоевших верований в греческих и египетских богов. И христианство прекрасно справилось со своей задачей. А потом припёрлись гунны, и в громадной мясорубке Великого переселения народов уничтожили всю государственность запада Рима. На этом месте осталось лишь множество племён, объединяемых лишь одним - верой в одного Бога. Ну а на востоке, соответственно, осталась Восточная Римская Империя, которая тоже приняла христианство как государственную идеологию. Ну и, собственно, вокруг этого объединяющего всех фактора и вертелось всё развитие Европы до Реформации.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не упомянули, почему вся мясорубка произошла. Изменение климата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не столь важно. Христианство доминировало бы и без мясорубки.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рекомендую профессора богословия Алексея Ильича Осипова.
Ну и Кураева само собой.
Автор поста оценил этот комментарий

Римская империя в то время держала в своих руках почти весь цивилизованный мир. А император Константин объявил христианство официальной религией и понеслось.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле почему именно христианство? А какие у него были конкуренты? Или вы о том, почему именно христианскую религию выбрали для всеобщего объединения?
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием, но я боюсь, что меня опять забанят

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Двух Иисусов этому господину. Подписался
14
Автор поста оценил этот комментарий

А первый раз что банили?)

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

За оскорбление чувств верующих, конечно

раскрыть ветку (10)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за хамство. И тут я соглашусь. За грехи забанили

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не безгрешен

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если новый пост он напишет в стиле предыдущих постов, его точно забанят.

Я не получаю удовольствия от жизни. Для меня все Вы тупые бляди.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж бля, прочитал этот его пост, лучше бы и правда не бухал, а ЛСД съел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или дунул и успокоился.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь главное, на «Вы» при этом! Интеллигентно и со всем уважением.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой наконец то я вас нашла. Никак не получалось дозвониться по вашему номеру после того разговора. Итак продолжим.. не желаете ли внести вступительный взнос?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он женат вопщета

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы тут пишете, значит индульгенцию свою получили. Можете продолжать грешить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи греховодника! Небось велиарщик потаённый! У, нечисть!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бы почитал, мне интересно появление авраамических религий, и как они перетекали друг в друга, т.е. какие вокруг были социально-экономические предпосылки для таких перерождений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без внешней и внутренней политики там точно не обошлось. Да и не перетекали, а ответвлялись, каждая ветвь проросла на почве язычников, а не на своей собственной

1
Автор поста оценил этот комментарий

дык, пикабушники ж умеют в запрещеночку

как там - "мне для друга, подскажите, что ему почитать, куда посмотреть?")

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рабы потребления. Бездумного потребления

Нам нужны новые телефоны. Новые часы, новые очки

А ещё нам нужна потоковая музыка, потоковые новости, потоковое ТВ

Потоковое мнение, потоковая ложь, потоковая истина и снова ложь, ложь. Которая звучит в наших головах

И мы потребляем без цели. Без причины... Потребляем без оглядки на тех, кто рядом... Потребляем всё

Вот наш грех — Алчность!

И мы идём по коридорам потребительства, уткнувшись в эти свои телефоны и планшеты. Не останавливаясь!

Не замечая боли и страдания тех кто рядом! Ведь нам нужно загружать фотографии кошек! Своей еды, своих тел

Ммм, смотрите какой я! Какой я! Уникальный! Умный! Весёлый! Красивый!

Это пошлость...

Мы все уникальны! Мы все умные! Но мы отчаянно ждём ждём... Ждём одобрения... Одобрения цифровых друзей, которых почти не знаем...

А между тем наши семьи, наши любимые совсем рядом...

Иосиф Сид. (С)

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже подписался, пиши давай
Автор поста оценил этот комментарий
судя по плюсикам на моем комменте нас уже 401 человек, кто хочет увидеть ваш пост с ответом по данному вопросу... так что ждём, дерзайте, мы с вами!
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг нет. ведь это реально будет интересно.
я ддаже подписался на вас, дабы не пропустить)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше напишет нахуя ему домашний телефон, думал таких олдов нет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время блекаута работает только проводная связь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блэкаут?Можно ещё радиоточек оставить на кухне оставить на случай ядерной войны, чё.И шапочку из фольги.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочка лишнее и не научно, а радиовещательная сеть существует и сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, только ее можно пойти и отключить, как и домашний телефон, за ненадобностью)
Автор поста оценил этот комментарий
Блэкаут - это когда свет вырубает из-за аварии на подстанции
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. 200р плюс за каждый звонок ))

(Для сравнения сотовый 210 за 500 минут и 25 гигов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
236, у родителей тоже есть, не могу убедить отключить)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И про 50 Иисусов?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков Иисуса
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссук.. Бля, я в ахуе! Кто вообще этот человек, увидевший ЭТО! Ну это как минимум митрополит!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, это прекрасно!

7
Автор поста оценил этот комментарий

– Нет ни одной восточной религии, – говорил Берлиоз, – в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор…

Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и, по мере того как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, – поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берёте в расчёт классиков Литературы, а не историков.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он нихрена не знает. В самом посте допустил несколько ошибок, он ничего не читал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты знаешь то пили пост. а наговаривать на человека все горазды.
я уудивлён как ещё рпц тут не проявилась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно у меня знаний, чтобы пилить пост. Мало кто сможет, на самом деле. У меня мечта - прочитать как можно больше священных писаний. Но это блин ваще нелегко и требует огромной концентрации. Поэтому история сильно воняет котолампой. В Рамаяне сама по себе интересная история, но она очень длинная и сложно написанная. Попробуй даже разберись в семейных связях участников истории)) Читать такое по пьяни невозможно. Да как и любую книгу почти)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно об этом рассказывает на стримах. Bushwaker. У него в целом история, но есть стримы про зарождение христианства и ислама, очень рекомендую
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
прости старого чудака. а стримы это где? и бушвакера где искать
1
Автор поста оценил этот комментарий
стрим это ведь потоковое видео онлайн? у меня времени нет на онлайн и стримы...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он выкладывает их в виде записи на Ютуб, я лично слушаю их просто например по дороге с работы
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня по пути домой связь отстой, поэтому я заранее качаю что посмотреть
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня на телефоне можно сохранять видео с Ютуба и смотреть в офлайн режиме, ч так когда в поход должен был уходить, скачал что бы слушать во время переходов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такого нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может из-за Ютуб премиум это у меня есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе везёт... ютуб премиум! всяким челам без премиум даже и не жить.
я рреально года2 на ютуб не был если вас ДЕБИЛОВ ЭТО ЖЕЛАЕТ ТО В ПУТЬ ДОРОЖКУ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ам, ответ какой-то не сильно адекватный) я вам посоветовал, нет желания смотреть, ваше право)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо что разрешили)
Автор поста оценил этот комментарий
ага угу
Автор поста оценил этот комментарий
я в данный момент с работы сыны анархии досматриваю.
как ссерии закончатся воспользуюсь вашей подсказкой. спасибо большое.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у клима жукова есть видео на эту тему, там и про бога(богов) религии(все основные и не только) и что, зачем, и почему. и что из этого в итоге вышло:

Предпросмотр
YouTube48:52
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не смотрю ютуб из-за тупой рекламы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, вдруг посты будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я с тобой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буддет ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Так, это ты тот чел из телефона? Нашел всё таки связь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мозги не еби, поставь стационарный телефон и мы тебе наберём) иегом клянусь)
Автор поста оценил этот комментарий
И 200 грамм на душу можете принять. 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно и поболее но под хорошую закуску.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пост? Он же не в теме:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты в теме пиши!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличный канал на ютубе по истории с рассказами по 1.5 - 3 часа на многочисленные темы. Не буду давать ссылки.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все найти почитать, послушать, посмотреть на Постнауке, Радио Арзамас, Родина слонов, Прошлое.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не жаль потратить на это часов 15,то могу посоветовать на ютубе канал Bushwacker, у него есть записи стримов на эти темы, там всё довольно подробно разжёвано
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где будет вселенский срач))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне реально интересно
Автор поста оценил этот комментарий
но вы правы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В спорах рождается истина. Ну или путём перетягивания минусов/плюсов, могут победить какие нибудь мормоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин победит)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для сотрудников ЛЛ на Ютубе канал "Кыштымский Карлик" очень хорошо разъясняет, без воды . Подобного контента не встречал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ютуб как-то совсем не смотрю... там рекламы море.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело поправимое, она вырезается.

Автор поста оценил этот комментарий
для этого надо накатить грамм 300 "настроения")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно и так, кто ж отговаривает, если хорошо пошла)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут появились более квалифицированные специалисты. Я любитель, а если Вам наше мнение, хорошее, про Древний Мир, Вам напишут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
мне понравился пост в вашем ключе (слоге, если можно так выразиться) поэтому вас и просим!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он наврал. Там несколько ошибок. Он ничего не читал. Ту же Рамаяну по трезвому сложно читать, кто будет перед этим пить водку? Он алкаш с бурной фантазией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я такой-же... че ты вообще хочешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем мире её нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ребенок с женой приедут Через 20 минут.. Я так быстро не напишу ничего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и нас уже 527 жаждущих)
Автор поста оценил этот комментарий
так мы и не торопим совершенно, главное с чувством с толком! с расстановкой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше было бы интересно узнать, как автор апеллировал своими знаниями с этой дамой, нежели узнать про двинутость этой дамы. Да каждый человек со своими тараканами в голове, это уже обыденность, а вот интересный поданный краткий рассказ - это редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласитесь у автора хороший слог. в массы зайдёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку