Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы Религия, Свидетели Иеговы, Гаджеты, Текст

Жена с ребёнком уехала в гости к тёще. А я в отпуске и мне скучно. Вечером подумал и принял 100 грамм. Потом подумал и приял ещё 200. Скучно. Думаю, сяду почитать "Рамаяну", это типа древнеиндийский эпос. И тут раздаётся звонок городского телефона. Думаю - дык кто ж мне звонить может в такое время на городской телефон? Поднимаю трубку. Приятный женский голос:

- Здравствуйте, я не рекламирую косметику и так далее, я просто поговорить.

Вообще интересно.

Грю:

- Конечное давайте поболтаем.

Она:

- Что Вы знаете о Мировом Царстве Божьем, в котором все будут счастливы?

Думаю, зашибись, я как бы читал и эти все Заветы, и Библию, и Книгу Мертвых древних Египтян и Талмуд и даже Манас, который киргизы написали и всякую другую мифологию.

Короче, она попала по адресу.

Беседа длилась 2 часа и я получил офигенное удовольствие.

В процессе выпил ещё 200 грамм.

Не буду тут касаться вопросов философии, что идеального Царства, где все будут счастливы существовать в принципе не может. Одних Христосов было штук 50, а если брать все религии, то намного больше. И у меня есть уважение к религии, потому что это часть культуры моего народа.

Оказалось, человек вообще не в курсе про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.

Она только повторяла:

- Гаджеты, планшеты, телефоны - это всё порождения Дьявола - их нужно уничтожить, сжечь. Только в Мировом Царстве все будут счастливы.

Потом, когда мне уже надоело,

Говорю:

- Ну вот мы сейчас говорим по проводному телефону. Это тоже гаджет, только немного более древний, чем мобильный телефон. Сейчас, разожгу костёр у себя на участке и пойду его спалю.

Она:

- Подождите, мы же с Вами не договорили.

Я говорю:

- Ну попытайтесь дозвонится до меня через какую другую связь. Божью что ли.