Рубль

Рубль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно прочитали мое сообщение? Сделайте это снова.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это цена отпускная. Для конечной точки, покупателя. И транспортировка далеко не последняя составляющая этой цены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего складывается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не менять

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, в экономике немного тук-тук, и для меня рост цен что-то само собой разумеющееся (все-таки много лет в стабильности прожил). Но возможно ли держать цены на одном уровне постоянно? Мне кажется, цены будут расти при любом движении экономики. Другое дело покупательская способность. Если я раньше покупал 2 пирожных, а сейчас, из-за повышения цены,мне хватает только на одно, вот это херово.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"возможно ли держать цены на одном уровне постоянно?"

Нет. Вернее, формально можно - в СССР цены устанавливались Госпланом на длительный срок. Но постоянно возникал дефицит - или, наоборот, затоваривание (ковры, наверное, в каждой квартире на стенах висели). А чтобы "достать" дефицитный товар, граждане доплачивали к цене своим временем и другими ресурсами. При нормальной рыночной экономике просто колебался бы уровень цен. Поэтому - нет, невозможно.


"Мне кажется, цены будут расти при любом движении экономики"

Небольшая стабильная инфляция - это даже полезно. Приучает владельцев капиталов, что деньги обесцениваются, и заставляет вкладывать деньги в реальное производство. Только 150% за 10 лет никак нельзя назвать "небольшой и стабильной":)

С другой стороны, в Японии уже которое десятилетие борются с дефляцией (снижением цен). Вы что - хотите, как в Японии?!)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хюстон, у нас проблемы, они реально хотят как в Японии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только работать как в Японии нихрена не хотят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

[вытирая скупую слезу] - А я помню, как первый раз в жизни в 2002-м по 5р. заправлялся.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и зарплаты там были несколько тысяч рублей
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Относительно бензина мои доходы с тех пор увеличились в 2.42 раза.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои в 60 раз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Лоботомия - такое прибыльное дело? Есть большой спрос?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное клиенты довольны. Сидят, улыбаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Похоже, рекламаций тоже немного. И простой вход на рынок. Инструменты простые и весьма доступны. Хм.

Главное - найти своего клиента! Хотя, можно открыть тэг "политика", там их очень много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос, никакой s&p500 с нашим уверенным ростом не сравнится. А говорят рашка, ватники, вот какая динамика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вы открыли инфляцию...
168
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни-хре-на, более в рифму и не так пошло
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу не живу в России
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха... :(

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть дорожает - бензин падла дорожает.
Нефть дешевеет - бензин падла дорожает.
Дело не в нефти, дело в Падлах!
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю по этому поводу, что в "1984" Оруэлла главный герой, работая чиновником, занимался постоянным переписыванием истории. Уничтожал старые газетные заметки, переписывал статьи и так далее. Хотя там люди и так вполне резво подменяли в голове старое на новое, но всё равно все упоминания о прошлом, несоответствующем нынешней линии партии, уничтожались.


Конечно, примерно тем же самым занимались все реальные тоталитарные режимы, но даже в гипотетической книжной антиутопии режим обязательно должен контролировать историю, иначе же люди сопоставят 1+1 и возникнут неправильные вопросы.


А тут чувак просто каждый год, двадцать лет пиздит хуйню, которая прямо противоречит ему же самому вчерашнему, и в ус не дует. Как так? Где мы сломались-то? Мне кажется Оруэлл бы просто охуел, если бы ему предложили сюжет в котором можно не заморачиваться с переписыванием истории, а просто тупо пиздеть, наплевав на кучу пруфов. Решил бы, что это нелогичный сюжет даже для антиутопии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если историю переписывают тоталитарные режимы, то почему американцы уверены что это они победили Гитлера? По моему все режимы хороши и творят в рамках обозначенных обществом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они его реально победили. Освободили (заняли) половину европы (самую богатую её половину), часть африки и японию. То, что при этом погибло "слишком мало" американских солдат и они слишком мало воевали, не думаю, что для кого-то кроме нас это является серьёзным аргументом против их победы.

Да, они позже вступили в войну, сберегли кучу людей и долго выгадывали выгодную для себя ситуацию, но как бы я хотел, чтобы и наши командиры наконец научились так побеждать.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, хотите как в 90е?
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Или как во Франции?)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу как во Франции )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты сделал как во Франции?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум я плачу налоги, не мусорю, не ворую миллиардами :) Так что если бы все были как я - мы бы жили лучше чем во Франции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

работать не пробовали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потренеруйтесь на школьниках для начала, однажды получится(нет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что школьники однажды все же пойдут работать, а с вами все печально?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как на Украине?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще что то хотите?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как во Франции!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам хотя бы как в Москве

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в бизнес!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве уже не айс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почём в 90-е бензин был?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить не "по чём?", а "где?".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вологодской области 92 бензин
96 - 1530
97 - 1815
98 - 2.09
99 - 6.08
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 96 года нам ещё далеко. Надо потерпеть и все будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильный™ бенз(

301
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль дешевеет, потому что молчать холопы. Так пенсии дешевле платить

раскрыть ветку (159)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, так Путин в интервью говорил, что чем выше курс доллара тем больше рублей будет у населения, плохо чтоли? полный кошелек денег, или вы хотите чтобы там пусто было, а! Может вы фашист?

раскрыть ветку (152)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А может мы хотим покупать что то импортное?(практически все)
раскрыть ветку (115)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы хотим покупать хоть что то :с цены растут , а зарплаты не
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь производить гогно, а пользоваться импортным хорошим? Так не бывает

раскрыть ветку (109)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас и говно то не производят :( телефоны, пк комплектующие и т.д
раскрыть ветку (103)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите в какой отрасли вы работаете, и я вам объясню, что в России она на уровне Говна

раскрыть ветку (101)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Реакторы пока остались пиздатые. И.. все. Даже космос просран,клятый Маск.
раскрыть ветку (99)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ледоколы ещё строят вроде как, и сельхозтехнику... Но неточно
раскрыть ветку (66)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сильно нужны ледоколы в повседневной жизни? Большинству стран они не нужны, так как им нечего ледоколить.
раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы уже упомянули о том, что часть двигателей, которые применяются на российских судах, иностранного производства. А каково вообще соотношение иностранных двигателей и российских? В какую сторону идет динамика?

До санкций и до выполнения ФЦП «Развитие гражданской морской техники 2009 - 2016 гг.» на наши суда поставлялись по большей части иностранные двигатели.

Только на военные корабли шли российские ЭД.

После выполнения ФЦП, в которой участвовали многие российские компании, и после того, как руководство приняло решение об импортозамещении ввиду санкций, доля импортных машин стала заметно снижаться.

Мы видим поддержку со стороны государства, со стороны Объединенной судостроительной корпорации.

Число менеджеров, которые осознают, что нам в России нужны российские поставщики, растет.


- Вы, как отечественный производитель, какие меры могли бы назвать со стороны правительства для закрепления этой динамики или даже ее улучшения?

Нужна взвешенная и реализуемая программа по судостроению на долгие годы. Чтобы мы, как частная компания, могли видеть перспективу и осуществлять своевременные разработки, готовиться к тем или иным проектам. Это очень важно.


- Рассчитываете на какие-то формы материальной поддержки?

Государство нам и так помогало в рамках ФЦП, давало деньги на разработку.

Вышло постановление о том, что при проведении госзакупок российские компании будут иметь преференции в плюс 15% по отношению к иностранцам.

Это уже существенная поддержка.
https://neftegaz.ru/analisis/interview/328510-m-sviridov-dol...
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ледоколы по сути и нужны 3.5 калекам. А так больше чего-то "неииеющегоаналогов" хайтека и не помню, вакцина разве что)
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё то лучше, что сравнить нет возможности. Не знаю почему)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.???
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите когда реакторы просрем. Вещички упакую. Ну нафиг жить в фоллауте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И «Искандеры» у армян не запускаются, а если запускаются то сразу падают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армянам веры нет. Видел как эпично проебали смерчи?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи у нас делают

Автор поста оценил этот комментарий

Комплектующие не производят поскольку это аысокие технологии и сложно, а простую сборку многого производят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь производить гогно, а пользоваться импортным хорошим

Еда, почти вся еда зависит от мировых цен и от курса рубля.
Курятину по 300р. за кг не хочешь? Получишь к концу года. Можешь скринить и предъявить в декабре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 300 филе. А не так давно по 240 брал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Филе куриное уже 300+

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже привыкли что бывает, но походу запад понял что от нас нечего ждать, и шлёт нам говно за говно. И восток конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, и вот опять?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату дали!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда цена нефти растет, а рубль падает, Путин говорит: "Ну вот видите, рубль не зависит от цены на нефть". Когда цена нефти падает и рубль падает, он же говорит: "Ну такая коньюктура, вы же видите цены на сырье падают, это проблема не только у нас, так во всем мире". Меня больше всего поражает, что все его переобувания задокументированы на видео, но кто-то ещё реально ему верит на слово...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут проблема не в том что он говорит, а в тех кто ему верит.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте уроним рубль до 1000 за доллар, вся страна разбогатеет и озолотится.

Логика пиздец, и хавают же люди это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты жопа хитрая - по два раза одно и тоже комментируешь и плюсы собираешь. #comment_193561285

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще они хочуть как во Франциях ихних

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо и исторический путь как у Франции пройти.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы пройти, надо идти, а не оправдываться "вдруг чего будет".
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что в Алжире и Индокитае будут против. А вы их "уговаривать" не поедете

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, гражданское общество во Франции формировалось как раз теми, кто был резко против военного вмешательства в Алжир и Индокитай. За войну топили в основном французские версии наших ватанов.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут гражданское общество. Я про колонии вообще-то.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я - про путь, который проделала Франция к правовому государству. Что-то мне подсказывает, что Алжир с французским Индокитаем тут совсем ни при чём.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, прошли уже. Причём в сжатые сроки. И даже опередили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пропел соловьиной трелью

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю. Не существует ни одной новости, после которой рубль растет. Нефть дешевеет - рубль падает, нефть растет - рубль падает. Любая новость в мире - рубль падает

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль никогда не будет расти. Т.к. доходы отечественных олигархов-ресурсоэкспортеров считаются в баксах, а значительная часть расходов (например, ФОТ) в рублях, то вся фин. система заточена под то, чтобы рубль дешевел относительно бакса всегда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Р.убль - российская убыль.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так рубль независим от новостей, он стабильно падает и это надо принять как данность
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот солдат не держит оборону,

Бл*ть, патологоанатом чаще режет по живому ©

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я зануда. "Наибольшая часть деятельности врачей-патологоанатомов заключается в проведении прижизненной микроскопической диагностики (в частности, биопсии) биологических материалов пациента, присылаемых всеми оперирующими клиницистами: хирургами, урологами, гинекологами, эндоскопистами и др. И лишь небольшая часть деятельности патологоанатомов посвящена исследованиям трупа человека с целью установления причины смерти."

1
Автор поста оценил этот комментарий
А гляньте процент стоимости нефти в стоимости бензина, сразу станет ясно почему и как.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нефть дорожает - по этому бензин дорожает.
Бензин дорожает, потому что нефть дешевеет".
А теперь снова прикрутите свою процентовку к этой удивительной экономике.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По разным данным стоимость налогов и акцизов в стоимости розничной бензина в районе 70 процентов, а стоимость сырья 5-8 процентов, там кроме стоимости нефти херова гора того, что может подорожать и что куда больше скажется на стоимости бензина
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В США видимо помимо нефти из песка и грязи бензин делают, потому что там бензин всегда дешевеет при просадках нефти. И это не объясняется только меньшим, чем в России, процентов акцизов в цене бензина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык в США совершенно другое ценообразование топлива
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты раньше был когда нефть по 30 была???
207
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Бензин дешевеет! В 2014 году литр 95-го стоил 1$, а сейчас всего 60 центов

раскрыть ветку (52)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зп в 2011 году в долларовом эквиваленте составляла 1500$ сегодня 330$. теперь я понял почему зп упала , бензин же подешевел. Спасибо за объяснение)))
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у вас зарплата как-то в 4.5 раза упала, а доллар за это время вырос меньше чем в три раза... может работали плохо?)
раскрыть ветку (22)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Работали хорошо. Просто я получил высшее образование и начал работать по специальности) а там зп меньше чем у арматурщика на заводе
раскрыть ветку (16)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, это не предел. в 2013 г. я зарабатывал порядка 16-17 тыс грн - около $2 тыс, тоже работал не по специальности. с тех пор случились эти ебаные народные республики + падение гривны + война. в итоге я пытался в 2018 г. работать по специальности - з/п в районе 130 баксов (дело было в днр, я сам отсюда, пришлось вернуться). продержался месяц, думал может премиями докинут до нормального уровня или еще что, свинтил нахуй оттуда. итого падение доходов 15-кратное.

и да, я не лентяй, не долбоеб - просто уровень з/п там такой (дорожностроительная сфера, высшее образование, все дела). дорожный рабочий тогда получал вроде баксов 90 в месяц.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

от я таки полюбопытствую чем жи ви таки занимались? т.к. у меня куча знакомых в киеве жила и единственный кто зарабатывал 2 штуки баксами был тимлид в прогерской конторе, работавшей на наса. другой вкалывая в грузоперевозках получал 10-12 тыщ гривны (работая 6/1 по 10-12 часов). а чтоб студент (ой простите, аспирант) зарабатывал 2к баксами... пиратские клады разносил?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если для тебя это космическая сумма, то что ж тут поделать. это были продажи, а если еще точнее, то продажи лакокрасочных материалов, оклад около $400 + неплохой%. ну и 3-4 выходных в месяц, скажу честно - ну его нахер такой график на постоянку, но тут уж сам выбираешь - хочешь зарабатывать или отдыхать.

ты сейчас потребуешь сканы документов или еще чего, но если ты это сделаешь, то я просто скажу иди нахуй. это ж интернет - хочешь верь, хочешь нет.

P.S. но вообще если человек готов въебывать, то он даже сейчас может заработать, не говоря уж о тех сытых временах. 2013 - лучший год в моей жизни несмотря на кошмарный график работы.

P.P.S. если твой дружбан реально получал в 2013 г. 10-12 тыс грн и работал в грузоперевозках 6/1 в киеве, то он кхм.. странный. я в конце 2012 - начале 2013 г. подрабатывал копирайтом пока работу искал. даже сраные тексты давали порядка $1000 в месяц при работе 8-10 часов в день в среднем

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пиздло... Т.е., извини, копирайтер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, сам в 13ом заебись себя чуствовал. А потом эти пидорги взбунтовались и - 300-400% в $. Сейчас все там очень "довольны"))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уважаемый. Для среднестатистического гражданина стран СНГ, 2К$ в месяц это космическая сумма. И такой оплачиваемой работы не то что бы много, я бы сказал не много. Не надо удивляться тому что для людей это большая ЗП, тут как бы не клуб выдающихся джентльменов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 16к это круто конечно. Тогда когда в среднем все по 2 -3 получали даже в 2015 на заводе причем
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в конце 2012 г. переехал в киев из-за аспирантуры. фактически халявное жилье в общаге поначалу + з/п в столице в разы повыше чем в областях. ну и стандарт - оклад + ставка от продаж, до 14 года прям круто было. летом даже до 18-20 иногда доходило, но буквально пару раз.

ну и с аспирантурой мозги не ебли поначалу, тоже круто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Киеве всегда высокие ЗП. Как мск. Особенно когда доллары дешёвые были то вообще круто там наверно было. Да. И щас не плозо. А вот там где Вся промышленность там низко все
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас уже похуже по деньгам, но да. особенно когда у тебя халявное жилье считай. тогда общага стоила что-то около 250-350 грн/мес (40 баксов примерно).

а так да, рядовой работяга не в столице/обл. центре черта с два даже тысячу баксов заработает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тыщи там и не пахло ))даже в РФ таких денег нет ))тыща это 75к допустим. Средняя это 17-25. Отак от
Автор поста оценил этот комментарий

оно того стоило?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно нет, слишком много было вложено в образование. В результате, сейчас мне 29 лет и кроме долгов по кредитам у меня ничего нет. Живу от зарплаты и до зарплаты. Пробовал поменять профессию, снова стать обычным рабочим, но когда все смотрят на мою трудовую сразу отказ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с трудовой?
Образование, к сожалению, действительно не гарантирует трудоустройство.
Моя специальность после окончания обучения, также оказалась не востребованной. Приходится работать не по специальности, и в добавок не официально(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С трудовой все в порядке. В ней просто есть куча стажа, около 5 лет офисным работникам. Работодатели как то несерьезно относятся к таким кандидатам, хз почему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какие 3 раза? В 14 г доллар 32- 35 руб...... в 3 раза это 96-115 р.   Получается в 2.2 раза

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А 2.2 разве не меньше чем в три раза?

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, это очень забавный момент :). В том же 2011 имел около 1к$, работая не по специальности и параллельно получая вышку. Сейчас, спустя два технических высших, работая почти по специальности и со стажем в 8 лет на одном месте, получаю в два раза больше рублей, но 900$ :) Чудеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 11-12 годах будучи студентом в среднем штуку баксов зарабатывал. С 14го мой доход в рублевом эквиваленте только рос, но до штуки баксов я дошёл только спустя три года

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это победа!

Предпросмотр
YouTube0:30
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, он реально такой?!
раскрыть ветку (11)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек 20 лет живет в вакууме, слушая таких же силуановых и т.д. Что от него хочешь? У них свой роскошный мир.

Предпросмотр
YouTube0:11
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пидор еще и с издевкой говорит.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ему будет? Уволят что ли?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Русские и не такое стерпят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на ваше понимание

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смихуечки... Прям камеры ((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сукааа (владелец квартиры 20кв)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что он своими мозгами совершенно не пользуется. Тупо повторяет что ему референты понаписали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все управленцы с военным прошлым такие. Знаю одного бывшего вояку, который сейчас ЧОПом управляет. Вот даже понимает, что фигню несет. Но до последнего будет свою точку зрения отстаивать.
Я даже завидую их самоуверенности.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ...покупали товары за границей по 32 рубля , а теперь по 73 ... во выиграли ... ..

( Прям как про Орифлейм покупать продукцию себе что бы балы заработать ...)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй нормальный мфу сейчас за 4к купить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как сохранить этот видосик на телефон.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты это озвучил,теперь точно подорожает(

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Меня восхищает система акцизов и прочих аналогичных поборов:

Государство: бессовестные бизнесы продают общественное достояние и делают на этом огромные деньги! Надо срочно их осадить, ввести акциз, налог, пошлины, что б часть их баснословной прибыли шла в бюджет, а не им в карманы!

Бизнесы: *закладывают акцизы, налоги, пошлины в стоимость товара*

Покупатель: *платит, терпит*

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, когда "покупатель" на серьёзных щах вещает о самых низких налогах в мире О_О

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Про самые низкие налоги только прокремлёвские шлюхи повизгивают. Всем адекватным людям понятно, что российский народ для путинского ОПГ- грязь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не грязь, а шерсть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - новая нефть!

Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет тут не читал про самые низкие налоги, все понимают, что не 13%. А что касается народа - это общий подход современного капитализма к человеку, который просто ресурс. Можешь работать - выполняй норму в 150%. (У меня на работе социопатка по 200% выжимала, третируя всех ежедневно). Не хочешь или не можешь или нельзя так больше - пшел вон. И сотни тем об этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

После вопроса: можно в цифрах пожалуйста привести эти самые низкие налоги?
Все сразу затыкаются.

Налоговая система сделано так, что бы простой человек в жизни до реальных цифр не добрался.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно радует налог на добычу полезных ископаемых) То есть, конечный потребитель платит за то, что добывают его же ископаемые)) Это просто абсурд, и какой-то сюрр.
В условно нормальных странах, недра на деле (а не словах, как у нас) принадлежат населению, и за это население получает процент (Эмираты, Аравия, Аляска, Норвегия, Кувейт). Возможно, упустил ещё несколько стран.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это вы свою русофобию прекращайте !

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И скрепы пусть тут не шатает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аляска
Ну вообще то она в составе "ненормальной" страны США
Или что то изменилось и я не в курсе?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят нефть ,если выше 42$ сверхприбыли идут в фонд благосостояния или как то так , но его никто не видел. Или видели немногие ;))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про этот фонд нам Несменяемый уже все рассказал - этот фонд «кого надо фонд» и для кого надо уже подрасписан на попилы проекты
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя появился шанс увидеть в этом году - один из проектов «фонда-хуёнда благосостояния» как раз реализован - дворец в геленджике
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый фонд, что с грязевой комнатой и аквадискотекой?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возникает вопрос а какого хрена я должен платить НДС и акциз который зачастую лежит в стоимости??? И в чеке вынесен отдельно НДС-20 я что юрлицо??? Скоро декларацию заставят сдавать об уплаченым НДС в розничных магазинах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у дебильной американской системы "цены на ценниках - без налогов" и "плати налог со своей зарплаты сам" есть крайне важная функция: каждый всегда видит, сколько он только что отдал СВОИХ денег государству, которые только что были в руках., а теперь уже нет. А не так, как у нас - "кто-то там со своих что-то заплатил за меня, хз сколько да и вообще я вне политики".


Это невероятно эффективно просвещает граждан на тему "сколько денег я отдаю государству", что сильно повышает требовательность к правительсву и побуждает взяться за вилы намного раньше, чем наступит пиздец. Если бы каждый наш гражданин своими руками оплатил все подати со своей зарплаты, а так же видел, что с телевизора за 40 000 он только что отдал, к примеру, ~5000 государству, то моментально возник бы закономерный вопрос к некоторым представителям: "а куда такие деньги блядь пошли?". И киселёвосоловьёвый кал резко потерял бы свою эффективность, равно как и другая параша, в том числе про НАТО, круглосуточно дежурящий у границ, надёжно удерживаемый царём и его одноклассниками.


Мне недавно очень понравилось, как на СТО мне дали бумажку на оплату, в которой отдельно была работа, отдельно запчасти, и отдельно НДС. Знаете, невероятное ощущение - почувствовать, сколько ты своими руками отдал этим блядям, которые при этом даже не несут перед тобой никакой ответственности за свои расходы. Психология-с.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что с телевизора в уши дуют про 13 процентов а на деле с НДС отдаёшь 33 несчитая омс пенсий 22 уже 58 добавь акцизы и прочие структурные налоги типа на добычу, на сельское хозяйство, на имущество и т.д. по факту выходит под 80 а то 90 отдаёшь государству а на выхлопе государство тебе не должно закрой рот и слушай соловьёв про 13 процентов
8
Автор поста оценил этот комментарий

как итог качество еще и падает, так как нужно сохранять минимальную цену при выросших издержках.


При этом что гарантирует государство взамен? Ничего.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
как это ничего? А по эбалу? Это завсегда для нас припасено.
Оккупанты прям и колониальное марионеточное лживое правительство, которое зачесывает про «Родину любить» едва оттерев морду от кокса
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого, ещё есть люди, которые хотят запретить ресторанам принимать чаевые, чтоб они подняли вместо этого зарплату официантам, вот только в итоге из-за этого подорожает стоимость еды и упадёт уровень обслуживания, потому что официанту уже не будет мотивации хорошо обслуживать посетителей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, такие люди считают, что это проблема ресторана. И он должен нанять менеджера, чтобы гонять официантов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё сильнее увеличит стоимость еды, увеличит стресс официантам, да и всё менеджер не углядит всё равно
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое какое достояние ???

общественное??

вы батенька  попутали, общественным оно было до 91-го года, а потом ее приватизировали  )))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! 95 ещё по 41.75!!! Вот были же времена...
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку