Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Расходимся

Расходимся
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
949
Автор поста оценил этот комментарий

Первый канал готовит разоблачительный документальный фильм о роскошной трёхкомнатной квартире Навального.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
409
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя план моей роскошной квартиры?!! Расследование под меня копаешь?!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же, только вместо аквадискотеки две дорожки для плавания. собираюсь продавать, есть тут олигархи?

83
Автор поста оценил этот комментарий

Читальня ака ногозатекальня.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, склад грязи. Любимое место моего бати. Как не зайдешь, постоянно куча хлама, который, по словам бати, когда-нибудь да пригодится.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там мой детский велосипед без переднего колёса и одна лыжа. Ах да...ещё огромная кастрюля....мама говорит,что там капуста квасится.  Но я её помню ещё с 1995 года....и капусты этой я ещё ни разу не попробовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только что-нибудь выкинешь, на следующий день точно пригодилось бы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда-то жил именно в таком дворце
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих и такое мечта ,на которую берут кредит, лишь бы сьехать от родителей или тёщи
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не обоссался, лучший мем по теме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложь, ничего подобного, у меня нет балкона!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, склад грязи - это кладовка, а балкон же ТЕРРАСА!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, склад грязи - это кошачий лоток. А кладовка это ж гардеробная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гардеробная - это вешалка, блядь, в углу)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ууу! Кладовка простым смертным только снится. Вы из списка тысячеонеров по версии Комсомолки что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Дендрарий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а в моем дворце только у соседей аквадискотека работает, а моя не фурычит. Или в панельных дворцах одна на 3 этажа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зальют, будет и у тебя аквадискотека)
ещё комментарии
513
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что есть своя квартира, подлец ещё и государственное помещение в Матросской Тишене забесплатно занимает и харчуется за народный счёт. Ну точно паразит.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Акунин сегодня:

"Иногда хочется говорить простые, тривиальные вещи. Комментаторы наверняка напишут, какой я наивный и как я оторвался от российской жизни. Пускай.

Начну с аксиомы. Власть должна быть взрослее народа, которым она управляет. Когда власть ведет себя инфантильно, она теряет лицо.

Это взрослое поведение – твердить, что человек-без-имени никому не нужен и мало кому интересен, когда число просмотров фильма-обвинения приближается к 100 миллионам?

Это взрослое поведение – заявлять: «дворец не скажем чей, а при чем тут ФСО спрашивайте у ФСО»?

И, господи, разве дело в дворце?

Вот у меня здесь в фейсбуке большая аудитория. В ней есть сторонники Навального, есть противники Навального, есть люди, вообще не интересующиеся политикой (таких, вероятно, большинство).

Я хочу всех вас, вне зависимости от наличия или отсутствия политических взглядов, спросить: вы хотите, чтобы улицы и площади вашей страны однажды превратились в поле боя?

А если так пойдет дальше, это непременно случится.

В проблемной стране всегда будет оппозиция. Она будет задавать власти неприятные вопросы и предъявлять претензии. Если таких людей много и их не пускают в парламент - они выйдут на улицы. Можно, конечно, лукашенствовать и дальше, но к чему это приведет?

Применение грубой силы всегда сопровождается жестокостью и несправедливостью, что настраивает против власти всё больше людей. Когда осатаневший полицейский бьет женщину ногой в живот, он тысячекратно сильней бьет по той системе, которую защищает. И увеличивает число ее противников. Страх притупится, сменится встречным ожесточением. Рано или поздно произойдет взрыв. Так бывает всегда.

Перестаньте изображать Навального уголовником. Он не преступник, он всего лишь лидер оппозиции. Зарегистрируйте уже наконец его партию. Не мешайте ей и другим несогласным собрать на выборах столько голосов, сколько они соберут. Пусть задают свои вопросы не на площадях, а в парламенте. Тогда вместо драки будет дискуссия. И можно будет всем как-то уживаться в одной стране, не страшась завтрашнего дня."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, не ожидал от него такого)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нуу.. он явно постарался понейтральнее, я бы уж посуровее выразился.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется, он медийный человек все таки. Но позицию он свою обозначил довольно чётко, хоть и вежливо)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже от достаточно умных людей слышу фразы типа "Ууу, он вон Путина критикует, а сам на отдых в Испанию ездил". Так что ничуть не удивлюсь, если риторика такого рода сработает уже сработала.

раскрыть ветку (106)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже знакомые люди пишут, ну и что, типа нормально, он же богатый человек, его собственность не наше дело, у всех у них дворцы. В этот момент мой пукан просто сгорает.
раскрыть ветку (66)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня сказали "Ну не из твоего же кармана на дворец деньги", "Не надо завидовать, надо работать над собой".

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на днях тут пост был в свежем:

"а чо, мужыки, 100 млрд - это всего-навсего по 700р с каждого россиянина, разве много? вот мне не жалко ради нашего любимого ПРЕЗИДЕНТА, пусть живет на здоровье!"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они забывают про Сеченых, Не-димона, "этих женщин" Путина и других.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно надо! Вот Путин подсуетился, поработал. А ты завидуешь, у тебя же аквадискотеки нету...


А вообще, стройка века - это не единственное "наследие" царька. Едешь в любой курорт страны, и гид с упоением рассказывает: а вот там у нас резиденци Путина, а вон там Гундяева!", Прям пальцем показывают. В Сочи, в Анапе. С уважением, пиететом и патриотическим благоговением... Так что фильм про дом - это повод для гордости у наших ватанов. То, что это всё с их налогов собрано они в принципе умом своим осознать не способны. Блок у них стоит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь в Италию, а там тебе итальянцы расскажут, как вокруг озёр Комо и Гарда всё застроено русскими чиновниками и прочими "патриотами"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя ага

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у себя воровать достаточно странное занятие
76
Автор поста оценил этот комментарий
У людей просто уже даже мысли не возникает, что правительство - это не цари, и не рабовладельцы, а просто наемные работники. Но, кстати, путем очень простого сравнения удалось зародить мысль у пары непробиваемых человек:
Вот есть кафешка, и в ней есть администратор, который следит за работой сотрудников, поставками и так далее, чтобы все было хорошо. Если посетителям не нравится еда или уровень обслуживания, а администратор ничего не делает, то это плохой управленец. Его увольняют и ищут нового.
Вот есть страна, и в ней есть главный администратор - президент... Дальше, думаю, понятно.
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты настаиваешь на замене плохого администратора эффективным менеджером?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если только эффективный без сарказма, а не как сова...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут эффективный менеджер?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или это я шутейку не поняла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Можно просто забить, можно в поисковике.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а увольняет и ищет нового кто? а владелец ресторана - он слуга посетителей? а цель компании - бабочки в животе посетителя или прибыль?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Страной руководят не наёмные менеджеры, а представители правящего класса. А какой у нас в стране в данный момент строй и кто его представляет?!
Твой пример с кафешкой это рассуждения на уровне детского сада.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не существует никакого правящего класса, этим сказкам уже больше 100 лет, теория практикой не подтвердилась, успокойтесь.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родной, ты у нас в парламенте в качестве депутата когда последний раз видел обычного рабочего с обычного завода?
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто депутаты чем-то управляют ) это просто говорящие головы, надо будет - и рабочих наберут

Я пытаюсь донести мысль что нет такого определения как «правящий класс». Есть компания людей, друзей и родственников Путина, которые захватили власть и на ней сидят.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть компания людей ... которые захватили власть и на ней сидят.

Поздравляю, ты вывел понятие "правящего класса".

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то нет. Почитай что такое "класс"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
группа предметов или явлений, обладающих общими признаками

Я вот не поленился и почитал.
А ты, перед тем как пернуть, почему этого не сделал?

Группа людей, обладающей властью - правящий класс. Ибо они обладают общим признаком - властью. Когда эта власть начинает передаваться по наследству, да еще между этой группой людей есть личные связи - общих признаков становится еще больше.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто пролетарий решил, что он не пролетарий, а так же имеет отношение к правящему классу. ему постоянно щелкают по носу за это, а он обижается.

хочешь нанимать управленцев, нужна революция и смена строя/режима, а не смена шила на мыло.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К революции граждан подводит именно правящий класс. Революции не происходят спонтанно и по желанию маленькой кучки активных граждан, революция это смена правящего класса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

об том и речь

3
Автор поста оценил этот комментарий

здравая у вас мысль! я тоже самое думаю. Народ вообще чета на колени встал , даже забыли что они выбирают. Настолько свыклись с мыслью что они никто и зовут их никак-пыль под ногами господ, умных добрых и трудолюбивых-на галерах пашут

Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупишь ничуть не лучше обычных людей, да политики наемные менеджеры, но у нас капитализм, они на работе у капиталистов. С каждым годом их состояния растут, они все абсолютно правильно делают. Вот СССР была диктатура рабочего класса, вот там ты бы мог справедливо предьявить за нищий народ власти. Навальный кстати представитель таких же капиталистов. Вот и выбирай кто тебя грабить будет лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

там логика такая - если признать администратора плохим (а то и преступником), то получается надо его менять. А это страшно - менты не дремлют. Потому человек самообманывается и занимается самоуспокоением

1
Автор поста оценил этот комментарий

херовенькая аналогия. никак не могу понять, кто эти посетители, в случае государства, и могут ли посетители увольнять управленца. и кто хозяин этого балагана?

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть ч мамой не разругался. Показывал ей этот дворец, а она " это Навальный ? Вот ему делать нечего, пускай заработает и тоже дворцы строит ". Правильно говорят, хочешь поругаться с человеком - начните обсуждать политику.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, вы думаете зачем Соловьев каждый день вещает? Промывает мозги народу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама ругает всю эту шалупонь на чем свет стоит. Даже я уже не могу столько это выслушивать)))

84
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой отец - "они заслужили, он Россию в 90х поднял, а ты долбаеб с промытыми мозгами в своём интернете". Человек свыше 20 лет отдал госслужбе, подполковник в отставке, имеет ранения, пенсия 18т.р. . А я вот долбаеб оказывается. А потом, -"сын, а чего ты к нам не приезжаешь, внука не везешь"
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну это классика для военных и вообще всех силовиков. Уж кому, как не им мозги всё время службы полоскают на тему ура-патреотизма и любви к Путину.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тоже подполковник в отставке, только наоборот. Чересчур оппозиционнен. Постоянно смотрит разные политические подкасты и эфиры на Ютубе. Да ещё и мне проталкивает почитать, какой гандон из власти делал в 90-х. А я уже этим даже как-то пресытился, не смогу так много ненависти в себе аккумулировать, хочется и спокойно отдохнуть, не то чтобы надевая розовые очки, а тихонечко пропускать сквозь пальцы всё это дерьмо.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пенсия же есть! 18 тысяч! Чем тут не гордиться? Как поработал, так и заработал. А внука только из-за политических разногласий - эт зря...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, отдавать 2х летнего ребенка человеку который кота забывает накормить это тот еще экстрим, а приезжать вместе это сразу скандал, потому что с порога будет -"Соловьев вчера сказал про твою либеральную падаль "
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2х летнего и правда страшновато, но что ты будешь говорить сыну, когда ему будет лет 6-7? как ты ему представишь предка? правда, я своего и 10летнего отцу не доверю, есть моменты, но видимся мы с отцом чаще (т.е. раз в год) именно из-за того, что он дедушка и тут ничего не поделаешь, а дальше посмотрим. я тебя понимаю, но все равно придется вопрос потом решать и может где-то стерпеть и промолчать, или сделать вид, что согласился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сознание меняется потихоньку.

Просто соглашайся и потом задавай наводящие вопросы. Спокойно, без нервов.

- знаешь, ты прав, либералы сейчас активны как никогда. А что делают правые?.. какие действия предпринимаются по улучшению уровня жизни населения?..


Тут будет мощный тупик, потому что никаких. Тогда он переключится на какую-нибудь пропаганду, типа а вот у нас вакцина, а вот в США.

- Конечно, замечательно, что в США такое творится. Но откуда тогда у них время заниматься "расшатывание скреп"? Тебе не кажется, что это как-то не стыкуется. То есть у них там негры скачут, Трамп атакует Белый дом, но все что им интересно, это дать денег навальному, чтобы он Россию развалил?


И шаг за шагом, вопрос за вопросом у него начнут возникать сомнения в том, что говорят по телевизору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль в том, что я по сути аполитичен. Не в том плане, что мне плевать кто там и что делает у власти, а в том, что я смотрю позиции всех и если доводы того же Навального более убедительны, то я их привожу. Лишь к нескольким людям я испытываю конкретное отвращение (Ельцин, Чубайс, Рогозин ) потому что их доводов и их позиций не разу не видел. Соловьев не в счет, априори считаю его шутом. Но тут и играет гордость, когда мне, ребенку 90х пытаются доказать, что Ельцин старался что-то делать, а Соловьев мужик, наш, русский бл... . Уж извините, но как в том меме -"тут наши полномочия всё".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рано или поздно папа сыграет в ящик. И будет уже плевать, какие там у него были религиозно-политическте взгляды. Останется только сожаления, что не было возможности пообщаться как отец с сыном. К сожалению, старики консервативны, и единственный, кто может идти на контакт - это их дети. Понятно, что это обидно, хочется, чтобы твой предок тебе шел на встречу. У меня жена моложе меня на 10 лет, и она не понимает, почему она должна всё время уступать родителям. И я не могу ей объяснить, потому что по другому они останутся без связи до того момента, когда возможности поговорить уже не будет... И теперь когда умер тесть, я даже не могу сказать ей: я же говорил... Потому что это свинство. Но она только и переживает, что так мало с ним общалась в последнее время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы когда-нибудь в него сыграем. Как отец с сыном я общался с ним до 16-18 лет, а если мои взгляды со временем стали идти поперёк его, то что в этом такого? Почему это должно перерастать в скандалы? Я как минимум личность которая имеет свои взгляды
7
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, чего к родителям не приезжаешь? и внука не везешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так "долбаеб с промытыми мозгами", чего не понятного? </sarcasm>

7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. из-за политических взглядов отца ты не даешь ему видеться с внуком?

З.Ы. Про пенсию в 18 т.р. у военного не заливай.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут припиздел , там около 20к уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При такой выслуге, да еще и с наградами не меньше 25 должна быть, запиздился ты, товарищ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что в этом такого? не у всех в семье нормальные отношения с родителями сложились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А внук тут причем? Я тоже с тещей не очень лажу, но никогда не думал запрещать ей видеться с внучками.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же говорят)) "ну а где еще ему шейхов принимать? "
14
Автор поста оценил этот комментарий

Страна крепостных.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж говорит, а четыхотела, конечно, все же воруют, все типа правильно(( типа ты думала он лучше других чтоли, дуранаивная?

Я говорю, ну хоть не такой убогое г-о бы строил тогда. Ну вообще фантазии нет. Такие возможности и так бездарно растратить

2
Автор поста оценил этот комментарий

такое вот у нас населенние, лизоблюды, и пресмыкаться любят. Есть барин -ему можно , а мы потерпим, не жили богато и не надо, желательно чтобы в в Украине еще не рыпались нам тоже спокойнее будет

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что у него дочка в Америке учиться, это один из аргументов. Ещё он в Германии лечится...
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не он за образование в нашей стране отвечает, а так ему естественно хочется, чтобы его дети учились получше, то они и отправляются заграницу.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же хорошо, что в Америке, если б у меня была такая возможность, тоже или сам бы поехал за образованием, или детей отправил бы... Ну пока детей нет, может ещё отправлю... Но это же правильно. Где их ещё учить? Может в Саратовском училище номер пять? Чтоб совсем патриотично было?

51
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не лечился, уже бы умер
раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не Гуф.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку