Посчитайте до 10

1, 2, 3, 3.1, 3.11, NT 3.5, NT 4.0, 95, OSR2, 98, 98 SE, Millennium, 2000, XP, Vista,  7, 8, 8.1, 10

Посчитайте до 10 Microsoft, Нумерация, Компьютер, Картинка с текстом, Windows, Комиксы, Cyanide and Happiness

Вы приняты!

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же считать не умеет, NT было до 95

раскрыть ветку (61)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, 95 или 98 были 4.1 версии

А 9я пропала для совместимости, так как проверку 9х делали по числу 9

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это ложь пиздежь и провокация, был на конференции Майков по поводу запуска десятки и тоже задавал вопрос где 9. Отмазка таже, но она галимая шо пиздец, на момент запуска 10 поддержка 95-98 уже нахер не нужна, там хп правила балом и 7 крепко основалась, плюс всегда можно было выкрутиться, сделать внутри версию 09 или любую другую, важен был номер на коробке, а он в свою очередь я думаю догонял мак, на тот момент osX, то есть десятку, и пытался подальше встать от провальной восьмёрки. Короче маркетологи а не программисты решили номер последней винды.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вас не устраивает ответ что "9" может быть только Балтика?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только Балтика. Ещё Жигули
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жигули и Шиндовс, созданы друг для друга

Предпросмотр
YouTube1:11
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага, а потом эти же маркетологи "нахуй нам другие цифры, теперь все виндовс будут 10".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Например, у Windows 8 в номере версии нет числа 8.

Одно дело коммерческое название, другое дело внутренний номер версии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А "десятке" версия уже аж двадцатая)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть три шестерки, мхх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Число дьявола 😱
1
Автор поста оценил этот комментарий

потверждаю, не умеет: не подсчитал NT 3.11 и OSR1, указал неправильно NT 3.51

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сервера кто будет считать? Пушкин?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть тапками закидайте, но машину с графическим адаптером и с мышкой за сервера не считаю.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в статистике использования виндовс серверы уверенно и много лет отжирают свои 70%
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в статистике по количеству. машин класса лада-"копейка" тоже на несколько порядков больше, чем БелАЗ-ов, но грузы почему-то везут на грузовых автомобилях.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, друг, просто смирись, что виндовс серверы кто-то покупает, юзает, мутит на них домены и вебсерверы.. Мы не знаем этих людей, но они существуют и их около 70% среди всех серверов
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, на linux веб-серверов гораздо больше

https://w3techs.com/technologies/comparison/os-linux,os-wind...

И идёт активный рост в целом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веб да, в целом нет)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поделиться ссылкой на статистику? Я наоборот вижу тенденцию к снижению количества винды на серверах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно видел диаграмму и сам немного удивился, что так много юзает, встречу-выложу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так Вы определитесь!


Вот только в статистике использования виндовс серверы уверенно и много лет отжирают свои 70%

по правилам русского языка "в статистике использования виндовс" означает, что сузили выборку только до операционок мелкомягких. дальше утверждаете, что из них сервера якобы 70%. то ли настольные полностью отмерли за ненадобностью, то ли вместе с ними винды будет 146%.

не верю! (с)


кто-то покупает, юзает, мутит на них домены и вебсерверы.

Веб да, в целом нет)

кто-то запутался в показаниях...


Совсем недавно видел диаграмму

ОБС

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам русского языка "в статистике использования виндовс" означает, что сузили выборку только до операционок мелкомягких.


Учимся читать заново - в статиски использования (в этом месте надо догадаться, что имеется в виду статистика, включающая все серверные ос, рабстанции мы тут не обсуждаем)


кто-то запутался в показаниях...


Открою страшную тайну: помимо веб-серверов, бывают файловые, доменные, dhcp, dns, терминальные, hyper-v, и много других умных слов, которые вы, мой йуный друх, пока еще не знаете, судя по всему) А еще разворачивают никсовые серваки и на них, о ужас, ставят виртуальные сервера ms, к тому же совершенно легальные.


ОБС


Да влом мне вспоминать и искать, но даю честное благородное слово, что богомерзкие МС серваки более, чем востребованы. Собсна, об чем спор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странные у Вас взгляды: владелец Ламборгини или Мазерати должен смириться, что 70% населения катается на дешевых легковушках. мне Вас не понять, потому что мнение незнакомой толпы для меня не указ. предпочитаю делать так, как мне удобнее и сподручнее. танцы с бубном обычно оставляю ансамблям песни и пляски, но когда клиент сильно настаивает, мне больше платят. поэтому Ваши 70% не источник смирения, а источник дохода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, смириться перед фактом, что эта продукция востребована потребителями, да, они будут гореть в аду, но потом, а сейчас юзают MS
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за религиозный пыл у Вас появился? ад, смирение...

перед фактами не смиряются, их всего лишь учитывают. более того, хотелки потребителей тоже можно учитывать с целью увеличения прибыли. в том числе можно неплохо накручивать цены для особо упоротых. например владелец бензоколонки будет очень рад заправлять "копейки", на которых 70% дачников будут таскать по 100-200 кг кирпичей, а  строитель закажет кирпич поддонами и будет везти грузовиком на 10-20 поддонов. но в Вашей вселенной дачники знают лучше строителей как строить дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не просил сосчитать по порядку
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку