Первый поцелуй бабушки

Как то мы с бабушкой разговаривали на тему свадьбы и подобной романтической фигни..
И говорит она мне:
"Ой, лапочка, fadei4ka, не торопись ты замуж, я вот первый раз в 25 лет поцеловалась, а ты в свои годы уже жить с ним вместе хочешь.."
Ну ок, чо
Потом в разговоре с мамой я ей повторила диалог с бабушкой, на что она мне отвечает:
"Ну не знаю уж во сколько там бабушка в первый раз поцеловалась, но старшего сына она уже родила.."

Бабушка и мама мои, тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я прочитал ОБУЧАТЬ гомосексуализму!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если недорого - значит некачественно!☺️
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как громко, у меня аж глаза заложило

36
Автор поста оценил этот комментарий
-273 абсолютный ноль и атомы прекращают свое движение, но... Кого это волнует, тогда ж другое время было!
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ваши теперешние атомы, а тогда атомы были сознательные. Знают что остановится нужно, но чего не сделаешь для своих сограждан, эх...

14
Автор поста оценил этот комментарий

- Товарищи солдаты! Перед вами новый, секретный образец танка. Его броня способна выдержать температуру от -500 до +500 градусов по Цельсию... "

- Товарищ майор! Температуры -500 по Цельсию не бывает!

- Кто сказал?

- Ученые говорят!

- Для дебилов повторяю: танк СЕКРЕТНЫЙ! Ученые могут и не знать!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может, атомы и прекращали свое движение, но гордые граждане Советского Союза - никогда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Танк секретный...учёные могли и не знать...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто в обратную сторону начинают двигаться, время вспять поворачивается и люди только молодеют
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это теоретический абсолютный ноль, т.е. нет средств охладить сильнее, поскольку охлаждающий элемент должен быть охлажден ещё сильнее. Возможно, есть вещества, которые могут сильнее охладить, наука пока их не знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы охладить сильнее надо кинетическую энергию атомов вещества ниже нуля сделать, что невозможно поскольку скорость будет мнимой величиной, а она такой быть не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Румянец появляетчя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё они не прекращают. Есть понятие нулевых колебаний. Например именно из-за них гелий никогда не может быть заморожен до состояния твёрдого вещества просто охлаждением. Энергия движения всё равно оказывается выше, чем та, что требуется для образования кристаллической решётки. Даже при нуле Кельвинов. Другое дело, что я не знаю, как для него это с давлением кореллирует.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не кричи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за капс! СПАСИБО ВАМ!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите Мюнхгаузена!
ещё комментарий
201
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу 49.5
раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у 10-летнего дитятки 49,5!? Побойся Дарвина! Явно не больше 40см точно.

раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
А оставшиеся 9,5 появляются от тяжёлого труда и являются трудовой мозолью...
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Оставшиеся 9,5 появляются, когда он на Пикабу регистрируется)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сильно насторожился, если бы у моей жены после регистрации хотя бы 9,5 появилось, молчу уж про оставшиеся 40..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо зарегистрироваться надо ещё написать пост что бы в горячее попал
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
В холке.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаша,не теребоньте штучку, проиграем процесс...
9
Автор поста оценил этот комментарий
И это у девочек!
5
Автор поста оценил этот комментарий

49 плюсов у комментария.Блин как 0.5добавить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставим 99 плюсиков, он получает 49.5 рейтинга. Профит
Автор поста оценил этот комментарий

...часов в сутки пахал там

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так и выполняли пятилетку за 3 года
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные 2 года брак переделывали, который гнали, чтобы к празднику план перевыполнить. Любым способом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это не те. Вот казахи уже с рождения читать умеют. https://youtu.be/MuKTOZQ2kAk
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не задним числом
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если младенцем рождался,то Сталин его съедал

ещё комментарий
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда маленькая была свято верила в чистоту до свадьбы, а потом родители 25 лет отмечали-в сентябре 1971 года поженились, а моя сестра старшая родилась в феврале 1972-го, в моей голове как-то не укладывались девять месяцев беременности в пять месяцев после свадьбы. Благо никто лапшу на уши вешать не стал, сказали да и так бывает по молодости, и как-то эта тема больше не поднималась)

раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю зачем сказки детям рассказать.
Я вот знаю, что залётная, и нормально к этому отношусь)) Дедушка сказал моему папе, что, если он не женится на моей маме, то сыном он его больше считать не будет.
Судя по рассказам папы, в маме его привлекала только красота. В нашей современности он бы кинул её не задумываясь
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все тайное рано или поздно станет явным, но вот реакция у всех будет разная.

Я не считаю детей тупыми, они ни разу не такие и информацию воспринимают гораздо быстрее взрослых, поэтому как по мне лучше правда, чем сказки, которые в будущем могут аукнуться не в лучшем варианте развития событий.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. А как брак родителей сейчас?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Папа бухал и гулял, мама ушла от него, когда мне было 7 лет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жили или развелись?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям сразу так и поняла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тот у кого ты спрашивала тебе не ответил

тебе непойми кто ответил)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Секеса всем хоцца

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело) И меня удивляют родители у которых рыльцо в пушку, но они из себя святых корчат.

Главное оружие в любое время-это информация и если человек правильно умеет ей пользоваться, то у него есть все шансы быть хорошим и понимающим родителем)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый хочет любить - и солдат, и моряк)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И солдат моряка.
ещё комментарии
284
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка утверждает, что старшая дочь недоношенная
ага-ага
раскрыть ветку (68)
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, всякое бывает. Недоношенных и в наше время пруд пруди при нынешних то возможностях медицины. Выживали они, правда, тогда реже, только те, кто без букета сопутствующих заболеваний.

Да и бабушка недоношенной может назвать и ребёнка, который не ровно через 9 месяцев от предполагаемой даты совокупления родился. А то, что срок считается от месячных + доношенным считается ребёнок и в 38 недель - об этом тогда никто не думал.
Моя тоже в роддоме рыдала, что дедушка её не заберёт, потому что моя мама на две недели раньше, чем 9 месяцев стукнуло, родилась. Дедушка был подводник, так что дату она знала хорошо. С тем, как моя бабушка ебашила в поле и в доме у свекрови по хозяйству, удивляюсь, как она вообще доходила.
раскрыть ветку (61)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не успела дойти до вашего комментария, когда ответила под топ. Полностью согласна. В моей семье, у бабушки, был сложный случай - двое детей умерли, родившись недоношеными. Так ведь если подумать, они беспрестанно пахали, мои бабушки-дедушки, жили в деревне, в райцентр рожать на телеге ездили. Хорошо еще сами выжили.

раскрыть ветку (35)
182
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас самые умные говорят "раньше и в поле рожали". Рожать то рожали, но не от хорошей жизни, и после таких родов что ребёнок, что мать не факт, что выживали
раскрыть ветку (34)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь где-то уже была история, как бабушка внучке рассказывала о том, что рожала в поле, а дед услышал и говорит: "В каком поле!? У тебя все дети зимой родились!"
раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат двоюродный эту тему завёл, своих детей нет, а моему только год был. То есть роды ещё живо помню. Ещё пост на Пикабу как раз был, как было принято рожать у крестьян, в бане. А потом ещё один человек сказал, что детям специально снижают иммунитет прямо в роддоме, прививая их. Короче, не задался разговор. Думаю, если у брата забеременеет девушка, он сразу переобуется, и с платными родами и с личной платой подсуетится. Возраст есть, детей хочет
раскрыть ветку (32)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ стоит напоминать, что ту баню делал лично муж, одним топором, лично заточенным об соседский топор же...) А так же можете накопать фоточки тех сильных иммунитетом граждан начала 20 века, и спросить, такого ли результата предполагается достичь самому и с такой ли женой жить следующие полвека?)

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А про баню я наоборот имею ввиду, что стремились рожать в бане, с горячей водой и удобствами, а не в поле. А то многие думают, что специально в поле шли
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто заблуждение, сейчас-то поле у горожан ассоциируется с чистым воздухом и нативной природой, а не с местом работы) А вот всякие "так рожали и население росло" - вот это лучше пресекать наглядным объяснением условий и последствий)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш росло. В семье прабабушки было 13 детей, даже не знаю точно, кто выжил с детского возраста, с 2мя сёстрами по жизни. Может, война кого ещё подкосила
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 20 века вообще радиация была лечебной, не то что сейчас))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, умирали только по своей воле, удавившись наскучив жизнью...) Всё потому что было не гмо и не химия какая-то, с гребанными лекарствами, которые снижают иммунитет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, нет желания спорить до хрипоты. Время все расставит по местам.
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Недоношенных, конечно, много, даже больше, наверное, чем доношенных.

Но не на год же!

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где там про год говорится в сообщении, на которое я ответила?
раскрыть ветку (4)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А нигде, это я юмором занимаюсь, реконструируя воображаемое общение воображаемой внучки с воображаемой бабушкой. Будьте спокойны, к вам претензий нет.

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда вы такие смешные берётесь 😁
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они такими рождаются, недоношенными, правда. Потом Пикабу их донашивает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ты чо в моём ведре рылся?! А я то думал, куда пропали остатки тех грибов...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 37 недель считаются доношенными. А так да и сейчас полно недоношенных, причем 34 недели или 28. Фиг знает почему так.
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такие просто умирали и про них не рассказывали. А сейчас успешно выхаживают.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого родился сын , чуть не 400 грамм. Смотрю, говорит, на него, на ладони держу - точь-в-точь айфон. Выходили, вырос парень. Пришлось вместо того, чтобы дом построить, потратить деньги на выхаживание. Ну ничего, дом он потом всё-таки построил.
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне немного тревожно это читать на 22 неделе беременности и с весом ребенка 400 граммов)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо. Не читайте плохие новости. И вообще новости не читайте:)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на 24 неделе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Не читайте. Я читаю про развитие ребенка на сайте кукузя.ру. там пишут ,,если ваш малыш родится прямо сейчас... ,, А срок у меня на 6 недель больше вашего. В итоге сны что я рожаю, вот прямо сейчас . А у меня ремонт ещё в комнате не доделан, шапочку из-за самоизоляции этой и магазинов работающих на доставке купить не могу. Остальное все есть. Так что вроде и не думаю об этом, а оно потом снится во всяких тревожных снах. Лёгкой беременности и родов!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и вам того же!) Ничего не купила еще, никогда не была суеверной, а тут тяну до последнего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Увидела вк картинку из Шрека, где осел и дракон. Мне снилось всю ночь что я от дракона бегала и пряталась. Ой, надо снова начинать медитации слушать перед сном
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, моя бабуля в 46м родилась в 35 недель. Ее положили и ждали-выживет или нет. Выжила. А сейчас,если центр хороший-то куча пр бамбасов, плюс, если мама раньше поступила еще и уколы для раскрытия легких делают (к сожалению,на своем опыте все знаю)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю тоже на своем, мама родила нас с сестрой на 32 неделе, 1, 400 кг.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 33 недели родилаСЬ. Мама накануне упала, поскользнулась, на след день родила. Всю жизнь знала что я недоношенная, на здоровье никак не сказалось, кто меня видел маленькую и жёлтую очень-очень удивляются что я ,,такая,, выросла. Ну вот не знаю что они в это слово вкладывают. Только забеременев и на себе ощутив все недели и прочитав про все этапы развития плода, я поняла, как же это мало 33 недели, и почему мама надо мной ревела, боялась, что я умру. А ещё я дефектолог и знаю все осложнения от рождения ребенка раньше срока. Как я выжила, непонятно. Но жопу мне грелкой сожгли, до сих пор пятно об этом напоминает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, очень надеюсь, что нас тоже все неприятности стороной обойдут🤗. Вообще беременность та еще рулетка. Мое чудо раньше срока, но выписали норм, сам ел и двшал и т.д. в то же время как доношенные детки лежали на ивл месяцами потом. Так что, страшно за маленьких
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт жопы, может быть просто монгольское пятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческое тело - не машина, поэтому настолько точные подсчеты и рыдания с подозрениями - это глупо. Беременность и 37 и 42 недели может быть, овуляция и на 7ой день цикла и на 21 может быть.

Я дочь родила в 36 недель по подсчетам врачей. Признаков недоношенности не было при этом. Вероятно, не учли раннюю овуляцию просто.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь все бывает.У меня младший сын родился семимесячным,
притом я была давно замужем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все бывает. Но я сомневаюсь в том, что старшая дочь родилась меньше чем через полгода от даты свадьбы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через полтора года.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем вас поняла. Что через полтора года?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая дочь родилась через полтора года после свадьбы.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это у вас, судя по всему, старший ребенок родился недоношенным.
Я с вами не спорю о возможности недоношенного ребенка и через несколько лет после брака.
но у моей бабушки прошло меньше шести месяцев с момента брака, когда родилась ее старшая дочь. Я сомневаюсь, что она была недоношенной аж на три месяца.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Недоношенные богатыри по 4 кг и ростом 60 см. А если бы их донашивали? Они бы как чужие - ребра выламывали?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Стахановцы просто, пятилетка за три года, 9 месяцев за 5)

130
Автор поста оценил этот комментарий
И даже были случаи непорочного зачатия, книгу говорят даже написали.
раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И роды без боли после этого зачатия. Мне эту тему задвигала врач в роддоме: Что ты стонешь!? Только одна женщина в мире рожала без боли! Остальным Бог завещал в муках рожать! Ты знаешь кто это был? Как не знаешь!!!!
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после лапароскопии врач в ЖК когда швы снимала говорит ну ты чего мычишь то?и вообще скажи спасибо что тебе больничный дали надо после операции сразу на работу. Лапароскопия то фигня вот я столько раз швы снимала и ничего и рожала сама...какие нежные пошли. И ничего то что я тоже рожала 16часов и ещё и зашивали на живую. Бог терпел и нам велел. ДЕВА МАРИЯ местного разлива блять. Больше к этой врачихе я не хожу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё повезло, что эта врачиха была в дородовом отделении, а рожала я с другой. А то бы я ни эпидуралку, ни ЭКС не дождалась.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит держать МХАТовскую паузу, кто эта тётка?
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ???!!! НННА ВАМ РУКУ ПО САМЫЙ ЛОКОТЬ ПОГЛУБЖЕ!
13
Автор поста оценил этот комментарий
По Библии — Ева во всем виновата. Скушала яблочко, и бог наказал всех женщин болезненными менструациями и болями при родах. "В муках будешь рожать детей своих". Рожала ли она без боли — не помню.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какое удобное объяснение)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, с тех пор вообще все женщины во всем виноваты, первородный грех, слышали такое? :) я тащусь, как все удобно обосновали.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, чисто по логике - осмелюсь предположить, что Мария
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это её в рекламу МММ смогли затащить? Да уж, продакт плейсмент наоборот, но каков масштаб, беспощадный маркетинг 90-х.

Автор поста оценил этот комментарий

Ave Maria

56
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу сказок?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так сказать)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Еврейские сказки."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мне строишь глазки...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Манишь, туманишь, уносишь мои шекели с собой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже какие то еврейские цигане.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшилок, скорее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за это можно и сесть. Не сейчас, так через годик, когда у РПЦ денег останется только на один храм в три дня
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это довольно реалистично. У них были сложные условия для вынашивания, они до предела работали. У моей бабушки первые двое детей родились недоношенными и умерли через день-два после рождения. Не знаю конечно, можно ли говорит  о том, как часто, но все же такие случаи были.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Одна бабуля у нас на лавочке очень любила рассказывать историю, как она старшего сына нкдоношенным родила. На 4м месяце. 4200. И все никак понять не могла, зачем эти перинаталтные центры нужны, девки там дурью маются, да врачи деньги отмывают.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, еще и общий уровень знаний о процессе. Мы ведь не знаем, от каких сроков и примет они счет вели. Поэтому может бабуля и байки рассказывала, а может и действительно так считала. Кто знает..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то подобные казусы случались только со старшими детьми (судя по рассказам), следующие уже всегда в срок были (за исключением тех, кто реально нкдоношенным, кого на печке выхаживали).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дак три месяца до свадьбы знакомы, потом три месяца ребёночка вынашивала. 3*3=9.  Арифметика простая, чо ж там дурью-то маяться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Были, но не с весом же 3500.
Хотя погодите, читала исследование про влияние физических нагрузок на размер плода, наблюдались спортсменки. При достаточно больших нагрузках вес новорожденных был больше. Если ребенок мог вырасти до 4500,то 8 месяцев вполне мог быть больше 3 кг. Но всё же не в 5-6 месяцев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такие недоношенные на самом деле
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
И живот пухнуть начинал на второй день босле брачной ночи😅
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка юмора такая была, все всё прекрасно понимали, некоторые похихикивали, некоторые получали повод высказать сомнения в отцовстве)
Автор поста оценил этот комментарий
Это после олимпиады 80?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, раньше) 57 год
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_фестиваля

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло с бабушками, никакой такой херни не несли. Бабушка пускала с подругой на ночь, переночевать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А точно ли она Ваша бабушка?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, предлагаешь сделать тест ДНК и сломать все гениалогическое древо? Отличная идея!
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым.
Меня одного смутил ответ.

"Ну не знаю уж во сколько там бабушка в первый раз поцеловалась, но старшего сына она уже родила.."

т.е. ТС не знает сколько лет бабушке и сколько лет дяде,?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не заморачивалась подсчётами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку