648

Ответ на пост «Лох не мамонт»6

Всегда интересно было, китайцы сами в курсе, как их машины в России продаются? Вряд ли. Тут же просто зайти в апп любого производителя в вичате, натыкать конфигурацию.

Нажать «купить», ввести там айди, номер ВУ и всякое такое, и через пару дней машину привезут на указанный адрес со временными номерами под стеклом

Тут, кому интересно, описание процесса подробнее.

Как мы машину в Китае покупали

Причем так далеко не только легковушки покупают, вот стройка рядом с домом идет(ну или девушке любимой в подарок купил, не знаю).

Лига потребителей

1.2K постов3.5K подписчиков

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так... А что там с лотереей на номера в крупных городах?) кстати, автомобили га маркетплейсах с доставкой тоже можно купить. Только цена у нас ебанутая на них, конечно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем предыдущем посте, что я ссылку кинул, есть про номера. Без этого пост был бы сильно коротким, просто «зашел-кликнул-купил».

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

тебе как заводу выгодно делать максимально жирные версии авто.
Я работал в дилере когда был бум на рено дастер. Ну и они же как логаны взорвали рынок помнят.
Суть в чем. Заводу делать условную гранту/логан нахер не интересно. Тем более там разница между бедной и богатой комплектацией раза в полтора. Ну процентов 30 точно. По работе что собрать одно, что другое - вообще без разницы.
Даже больше. Собрать колеос по работе будет плюс минус столько же стоить. А колеос уже в три раза дороже продать можно.
Итого дешевые версии используются как наживка. Чтобы человек к тебе пришел. И на дешевых версиях дилер тоже не зарабатывает. Но есть момент. Дешевых логанов дастеров - лимит. И зависит от общих продаж дилера.
Продал херову тучу колеосов - так и быть, мы тебе 50 логанов завезем. Продал 1 - вот тебе два логана. Крутись как хошь. А у тебя очередь за этими логанами. Уже 200 человек внесли предоплату и ждут. Там даже сроки в договоре не прописывали. Типа пол года - да легко подождешь. Хочешь сейчас - вот такой же с ковриками стоит. Всего 50 тысяч и уезжай.
В общем дешевые машины не выгодны никому. Кроме покупателя. Уже давно компании пытаются сделать на конвейере максимальную версию, а все остальное подключать или по подписке или разовым платежем. У нас станок такой же. В нем все есть. Но изначально хер. Захотел любую опцию - плати производителю. Он тебе по почте код пришлет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем дешевые машины не выгодны никому.

То есть всем выгодно делать роллс-ройсы, потому что они продаются лучше, чем логаны? И пока дилер не продаст сотню роллс-ройсов, десяток логанов ему никто не даст?

Поделись дурью, видать, забористая.

показать ответы
1
For the Emperor!
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было у Hyundai в РФ, был онлайн покупка авто, так были группы в которых перекупы перепродавали авто, которые они успели спарсить и забронировать. Hyundai даже меняли логику, что бы боты отвалились, но сильно помогло. Потом нахер это прикрыли. Дело было 2021 году, там ряд авто вышли новые. Откуда знаю? Сам в этом году взял и точно так же сидел отслеживал, что бы успеть забронировать нужное. Увы, пришлось через салон.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто это делает? Санкции наложили и в них все дело? Или все же это ровно твои соседи, с которыми ты в одном городе живешь и по одним улицам ходишь?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества