11192

Лох не мамонт5

Пост предостережение...

Решил я купить машину.

Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.

Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом.

Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы.

И тут началось шоу!!!

Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит.

Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое.

Но... только сегодня, они могут продать мне машину всего на 300 тысяч дороже РРЦ, зато с охеренными условиями по кредиту. Ведь главное не первоначальная стоимость авто, а платёж по кредиту и общая стоимость.

На этом моменте я встал и собрался уходить. Но менеджеры сменяя друг друга рассказали, что я не куплю машину дешевле, ведь они официальный диллер и цены у них самые низкие в городе. Предложили скидку в 100 тысяч. В общем дожали. Уж очень хотелось машину.

Попросил посчитать, ведь мы пол часа назад подали заявку на кредит и у них есть вся инфа (реально приходили СМС от банков с одобрением кредита).

Озвученный результат рассчета оказался прям очень интересным. Платеж доступный, переплата минимальная, процентная ставка почти ЦБ. Вот, думаю, как банк хочет выдать кредит, а салон продать машину.

А вот тут я мощно лажанул. Мне распечатали договор купли-продажи, попросили его подписать якобы для банка и внести в кассу салона первоначальный взнос, что я и сделал.

Дальше пошло, явно запланированное, затягивание времени. Якобы надо согласовать машину с банком и тд и тп. Уже вечерело, и я провел в салоне уже часа 3. Видимо хотели совсем утомить. Благо мне в поддержку приехала жена.

Спустя еще пару часов позвали на подписание бумаг.

А там началась прямо цыганская магия!!!

Главный менеджер по кредитованию, непрерывно разговаривая, трогая меня за предплечье, подкладывал документы один за одним. Причем документы были открыты на странице с местом для подписи.

Но я привык читать, что подписываю.

Сначала это были ничего особо не значащие бумажки. Типа согласие на обработку персональных данных, согласие на открытие счета, согласие на информирование по движению бабок и тд.

А потом он достал кредитный договор, стыдливо подвернув первую страничку. Я попросил показать условия и ОХУЕЛ!!!

В тело кредита включили те самые страховки, доплаты, маячок для отслеживания машины за 200 тысяч и прочее. А ставка была выше чем мне потреб на днях одобрили.

У меня полыхнул пердак, я кричал, матерился, требовал уничтожить подписанный мной бумаги, вернуть бабки и прочее прочее.

Мне предлагали еще скидку, показывали как сильно снизится мой платеж, если я немного задосрочу, при этом жёстко наебывая с расчётами, предлагали другие машины. Но каждый раз получалась полная хуйня и наебалово. Я попросил вернуть деньги, но мне сказали, что касса уже закрыта.

На следующий день я приехал за деньгами и мне снова попытались впарить машину, но я уже не готов был вести с ними никакой разговор и настоял на возврате.

Хорошо хоть тут не возникло проблем и бабки вернули.

А теперь выводы:

Что-то я читал про падение продаж новых авто, теперь я знаю почему.

Я понимаю, что компании FAW похуй, но ваш дилер "Bestune центр Атлант Моторс", СПБ, ул. Коммуны, 16 - полные пидарасы и разводилы!

Для покупателей - не повторяйте моей ошибки, не вносите деньги в кассу, пока не узнаете всех условий по покупке машины, чтобы можно было в любой момент встать и уйти. Не подписывайте ничего не прочитав очень вдумчиво. Желательно идти не одному, а кем-то. Обработка профессиональная, люди прям подготовленные.

Лига потребителей

1.2K поста3.5K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества