Ответы к посту
Лох не мамонт
8

Ответ Lanshead в «Лох не мамонт»

у меня один вопрос. Нахера АвтоВАЗ? Ну вот объясните мне, почему таз вы покупаете? Я правда не понимаю..

Неужели нет алтернатив б/у иномарок за те же деньги? Я свой Ниссан х-трейл 2013 года продал за 900 тысяч. Да, это сильно старее, но доплатить 300 тысяч, убрать полный привод, подешевле салон - будет норм тачка..


Я просто не понимаю почему АвтоВАЗ? Ну это же просто 1) кормление коррупции, 2) поддержка этих ультра высоких цен машин, 3) ну я не знаю в чем преимущество таза перед 5-летним Киа Рио, VW polo, шкода рапид..

Чем АвтоВАЗ новый лучше?

9

Ответ на пост «Лох не мамонт»

Вот это особенно мерзко: «официальный дилер, цены самые низкие в городе» – а по факту классический развод с “страховкой от всего подряд” и затягиванием до ночи, чтобы человек уже не соображал. Давят на усталость, на «таких условий больше не будет», по сути выжимают максимум, лишь бы посадить на кабалу.

Сам через подобное в салоне проходил, когда сначала одно считают, а в договоре внезапно куча допов и другая ставка. Хорошо, что вы в итоге выдернулись и деньги вернули – многим стыдно признаться, что их так обкатали, и они потом годами платят. Сейчас, похоже, к любой большой покупке, особенно машине в кредит, надо идти как на бой – с холодной головой и готовностью встать и уйти в любую секунду. И да, без второго человека лучше вообще не соваться, потому что эти «специалисты по кредитованию» людей по одиночке просто давят.

30

Ответ на пост «Лох не мамонт»

Только вчера случилось. Пердак горит. Решил купить Tenet t7 (это чери теперь так называется собирают в Туле вроде бы). Не рекомендую Автосалон Автодин (на ленинградке моск обл.), отдел Tenet. Испортили все настроение от покупки. Выбирали между тенет t7 и хавал jolion. Сначала зашли в хавал к цене всякие доп страховки плюс 100 тыс. Дали распечатку все детально расписано что по чем. Потом зашли в тенет цена за авто со скидкой по трейд ин за тенет т7 такая же как за хавал. Но багажник побольше + страховка каско не 100 а 130. Нам на экране показали сумму кредита, месячного платежа и каску. Ну ок, сдали свою в трейд ин и заказали машину синий цвет, коричневый салон. Говорят до конца недели производство и выдадут. В итоге 2 недели ждём. Не везут. Не везут, и типа хз когда будет. Вчера звонит менеджер. Говорит берите по наличию с черным салоном, ещё скидка 85 тыс. Ну ок приезжаем. Договор купли продажи подписали, и только после этого кредитный договор. А там нам плюсом за 200 тыс впаривают страховку жизни. А без неё машину говорят не продадут. И говорят, вот мы вам показывали на экране что страховка жизни 200 тыс вы что не видели? И пофиг что там мелким шрифтом, серым цветом в самом низу. У нас вилы, мы свою машину уже 2 недели как отдали в трейд ин, назад нам её не получить. Уйти мы не можем, ибо нашу машину уже не вернуть так как с их слов она уже продана. В итоге при кредите 919 тыс нам навязывают страховки на 327 тыс (жизнь 200 и каска 127). В общем с жутким скандалом нам заменили страховку жизни в 200 тыс на страховку gap за 100 тыс. Мы получили авто которое мы не хотели ибо наше так и не привезли и ещё сверху нам сотку накинули. Таким лохом я себя давно не чувствовал. Схема отработана до мелочей, тебя ведут так умело, что ты даже не думаешь что тут наебка может быть. А когда уже блять и свою тачку отдал и договор подписал, натягивают на страховку жизни плюсом за 200 косарей. И это блять офиц дилер tenet. Oбщем если хотите потратить нервы заезжайте в автодин на ленинградке. Но машинка збс.

Ответ на пост «Лох не мамонт»
Показать полностью 1
3076

Ответ на пост «Лох не мамонт»

Именно по этой причине не стал покупать через салон. Не реклама, а свой опыт.

Нексия окончательно развалилась, покупалась новой в 2013 году, в 2025 году начали отваливаться куски кузова, хотя пробег был небольшой (260 тыс.). Заехали с женой в салон Лада Агат, спросил почем гранта кросс и можно ли купить по ррц (1,2кк) - ответ да, но без допов не продадим, т.к все уже установлено на авто Сеточки, антикор, помощь в дороге, защита двигателя, каско и т.д на сумму от 75к. Думаю нихрена себе красавцы…

Зашел в тбанк приложуху, там есть витрина тавто, смотрю гранта кросс 1,2 кк стоит - оформил заявку - одобрили.

Начинаю уточнять условия - каско необязательно, но желательно. Допы по согласованию, отдельным счетом в салоне. В кредит идет цена которая на витрине. Внесли 10к за бронь автомобиля. Кредит оформили в 15х числах декабря, в 20х уведомление пришло что подписание документов и забор авто 31 декабря в салоне Агат, в котором интересовался ценой авто ранее.

26 декабря приезжаем в автосалон, уточняю что так и так, оформили через банк авто, что в комплекте и т.д. Менеджер говорит все что стоит на автомобиле (ковры, антикор, сетка в бампера, защита двигателя) будет в подарок, т.к. по документам это «неотделимые допы».

31 декабря пришли в салон, приехала девушка с банка, привезла 3 экземпляра договора, внесли первоначалку через приложение (доплатили), заплатили в салоне 36к (продают зимой на лете)за резину зимнюю с монтажом и через 3 часа забрали автомобиль.

Способ покупки охрененный - особенно для тех, кто не хочет общаться с менеджерами и кредитными специалистами.

Ответ на пост «Лох не мамонт»
Показать полностью 1
342

Ответ на пост «Лох не мамонт»

Всегда интересно было, китайцы сами в курсе, как их машины в России продаются? Вряд ли. Тут же просто зайти в апп любого производителя в вичате, натыкать конфигурацию.

Нажать «купить», ввести там айди, номер ВУ и всякое такое, и через пару дней машину привезут на указанный адрес со временными номерами под стеклом

Тут, кому интересно, описание процесса подробнее.

Как мы машину в Китае покупали

Причем так далеко не только легковушки покупают, вот стройка рядом с домом идет(ну или девушке любимой в подарок купил, не знаю).

Показать полностью 3
11192

Лох не мамонт

Пост предостережение...

Решил я купить машину.

Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.

Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом.

Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы.

И тут началось шоу!!!

Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит.

Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое.

Но... только сегодня, они могут продать мне машину всего на 300 тысяч дороже РРЦ, зато с охеренными условиями по кредиту. Ведь главное не первоначальная стоимость авто, а платёж по кредиту и общая стоимость.

На этом моменте я встал и собрался уходить. Но менеджеры сменяя друг друга рассказали, что я не куплю машину дешевле, ведь они официальный диллер и цены у них самые низкие в городе. Предложили скидку в 100 тысяч. В общем дожали. Уж очень хотелось машину.

Попросил посчитать, ведь мы пол часа назад подали заявку на кредит и у них есть вся инфа (реально приходили СМС от банков с одобрением кредита).

Озвученный результат рассчета оказался прям очень интересным. Платеж доступный, переплата минимальная, процентная ставка почти ЦБ. Вот, думаю, как банк хочет выдать кредит, а салон продать машину.

А вот тут я мощно лажанул. Мне распечатали договор купли-продажи, попросили его подписать якобы для банка и внести в кассу салона первоначальный взнос, что я и сделал.

Дальше пошло, явно запланированное, затягивание времени. Якобы надо согласовать машину с банком и тд и тп. Уже вечерело, и я провел в салоне уже часа 3. Видимо хотели совсем утомить. Благо мне в поддержку приехала жена.

Спустя еще пару часов позвали на подписание бумаг.

А там началась прямо цыганская магия!!!

Главный менеджер по кредитованию, непрерывно разговаривая, трогая меня за предплечье, подкладывал документы один за одним. Причем документы были открыты на странице с местом для подписи.

Но я привык читать, что подписываю.

Сначала это были ничего особо не значащие бумажки. Типа согласие на обработку персональных данных, согласие на открытие счета, согласие на информирование по движению бабок и тд.

А потом он достал кредитный договор, стыдливо подвернув первую страничку. Я попросил показать условия и ОХУЕЛ!!!

В тело кредита включили те самые страховки, доплаты, маячок для отслеживания машины за 200 тысяч и прочее. А ставка была выше чем мне потреб на днях одобрили.

У меня полыхнул пердак, я кричал, матерился, требовал уничтожить подписанный мной бумаги, вернуть бабки и прочее прочее.

Мне предлагали еще скидку, показывали как сильно снизится мой платеж, если я немного задосрочу, при этом жёстко наебывая с расчётами, предлагали другие машины. Но каждый раз получалась полная хуйня и наебалово. Я попросил вернуть деньги, но мне сказали, что касса уже закрыта.

На следующий день я приехал за деньгами и мне снова попытались впарить машину, но я уже не готов был вести с ними никакой разговор и настоял на возврате.

Хорошо хоть тут не возникло проблем и бабки вернули.

А теперь выводы:

Что-то я читал про падение продаж новых авто, теперь я знаю почему.

Я понимаю, что компании FAW похуй, но ваш дилер "Bestune центр Атлант Моторс", СПБ, ул. Коммуны, 16 - полные пидарасы и разводилы!

Для покупателей - не повторяйте моей ошибки, не вносите деньги в кассу, пока не узнаете всех условий по покупке машины, чтобы можно было в любой момент встать и уйти. Не подписывайте ничего не прочитав очень вдумчиво. Желательно идти не одному, а кем-то. Обработка профессиональная, люди прям подготовленные.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества