Мерси боку)2
Накануне 14 февраля в Томске, местный телеканал брал интервью у прохожих интересуясь верят ли они в любовь, попался вот такой колоритный интеллигентный уборщик)
Накануне 14 февраля в Томске, местный телеканал брал интервью у прохожих интересуясь верят ли они в любовь, попался вот такой колоритный интеллигентный уборщик)
В техподдержку, нам в компанию нужны грамотные люди, которые любят помогать другим, стрессоустойчивые и вежливые.
Но можно и не только в ТП.
Ну я с 19 марта из дома работаю, кто-то в офисе, если нет возможности дома.
Но в первое время все в офисе, на обучении.
Нагрузка? Ну, у меня сервис для сдачи отчётности в ведении, нагрузка сезонная.
Остальные вопросы лучше задать рекрутеру)
Врать не буду, работа не самая лёгкая, как и везде, есть плюсы и минусы.
Я работаю почти два года, и пока что плюсы перевешивают.
Просто сделай это.
Это как "правило трёх секунд" - если понравилась девушка, в течении трёх секунд встал и пошёл знакомиться.
Потом уже начнутся эти самые...реакции, торможения...рефлексии. Закончится тварью дрожащей.
Джаст ду ит, короче.
И да - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть гораздо сильнее.
Это как "правило трёх секунд" - если понравилась девушка, в течении трёх секунд встал и пошёл знакомиться.
Ну да, ну да. "Самое страшное, что может случится, она скажет — нет"
Ну да, ну да. "Самое страшное, что может случится, она скажет — нет"
Бритвочкой же ещё может полоснуть...
естессно отказы бьют по самооценке. но вполне реально и найти свое счастье)) по крайней мере % шанса так выше чем вообще нихера не делать)
да и еще от некоторых сам в итоге потом сваливать будешь)
о, я тоже не говорю нет. я говорю - мне влом, мне похуй, мне лень)) и это правда
Продавцы сетевого говна знают про конверсию и что их пошлют 9 из 10, а десятый купит. Поэтому радуются каждому посылу на хуй, потому что он сжигает 1 из 9 поинтов и приближает к заветной сделке. Ну и всякие психотехники, вроде ритуального одевания бронебойной шкуры по понедельникам и снимания оной в пятницу используют. Все посылы ударяются в шкуру, а не в ранимое сердечко нежного продавана.
А сидение в углу и самонытьё по самооценке на бьёт?
А наблюдение за теми, кто решился - не бьёт?
хз я такой херней не занимаюсь. я уже столько отказов наполучал за свою жизнь что уже похуй в большинстве случаев))
если боишься то думай что отказали из за твоего большого члена:D
Я думал, правило трёх секунд - это бутик поднять с пола, пока на него бактерии не налетели. Оказывается, это ещё и себя с пола поднять, пока не налетели сомнения...
Задумался, да.
Минуточку. Если понравилась девушка и у меня в течение трёх секунд встал, то я стесняюсь сразу так идти знакомиться. Может надо подождать пока все придет в норму? Или так больше шансов, что девушка заметит и даст?
с работой не так, надо все же обдумать чем хочешь заниматься и искать по душе а не прыгать на первое попавшееся)
Главное вообще в целом, что никто вам не поможет, кроме себя.и посмотрю на себя и возоплю: "Спаси меня!", и я прошепчу: "НЕТ"!
Со знанием, что себе действительно надо, тоже бывают проблемы) Вроде и так делаю, как ты выше описал, физ. активность, ставлю краткосрочные цели (полечу в ОАЭ в начале апреля) и т.д., да и в общем действую потому что "под лежачий камень вода не течет", но что-то всё равно не то...
Блять, зато интересно.
А не как у меня: на втором курсе забеременела, вышла замуж, родила второго. Закончила учебу. Депрессия. Не нашла работу с подходящим графиком из-за детей. Родила третьего.
Решается обычно тогда, когда условия становятся невыносимыми для выживания и приходится реализоваться в то, что под рукой, более доступно, просто и эффективново. подтверждаю! я до 25 лет хуйней всякой страдал, работал непойми кем, то там то сям, но и попробовал себя в профессиях которые вроде бы нравились. за работу не держался, мог летом тупо не работать тк деньги были.
когда прижало и денег оставалось тысяч 10 то понял что надо куда то двигаться. взялся за ум и что то более менее нашел для себя).
а там потом просто повезло - предложили развиваться в определенном направлении, обучился, втянулся. получилось именно доступное и эффективное. мне понравилось и денег мог нашабашить за выходные как за 2 недели работы))
сейчас продолжаю работать но шабашить честно говоря лень, просто пытаюсь развиваться и найти место где платят больше благо опыт почти 6 лет позволяет повыбирать
кароч нужен хороший пинок желательно с перспективой что жрать будет не на что, тогда начнешь двигаться и думать че куда))
Это что за работа на которой можно нашабашить за выходные как за 2 недели работы, если не секрет?
или скорее, что это за работа такая хуевая, что за две недели ты получишься меньше, чем за пару выходных.
Всё верно пишешь.
В качестве физической активности рекомендую велоспорт. Самый интересный имхо вид спорта - нагрузка как надо, картинка постоянно меняется, а через плеер можно аудиокниги подгружать. Для меня сродни медитации. За 2020 год сделал больше 5000км, средний пробег 80км за раз.
Ещё возникают проблемы с женщинами в плане сожительства (hard to find own soulmate, if you catch my drift), с ними тупо скучно. Секс довольно быстро наскучивает (80% брёвна), а больше они предложить ничего не могут для меня интересного. Но тут скорее плохо ищу...
Хикковать в сычевальне это по мне. Надо наверное с этим бороться... Суицид и зависимости не интересуют. Работа удалённая (на самоизоляции вообще с ноября никого не видел оттуда).
SouskeSagara двачую за FMP!
скромненько( но а так пробежала комменты, все верно глаголете, прямо уровень комментов в отличие от стандартных возрос, надеюсь это кому-то поможет
нет, скорее неудачная формулировка - заход получился несколько сверху по звучанию, часто в таком мажу, сделаю выводы
В этом для меня плане отличным толчком стала работа, но не просто работа, а как бы сказать вахтами. Ушёл рабоать в море (до этого офисный работник) при том если иду на контракт меньше полугода не остаюсь, а так даже чаще 7-8 месяцев. Далее пошёл учиться на высшее. Вот и мотивация.
Однообразная работа довольно скоро перейдет в "автоматический режим", и мой разум снова начнет бурную деятельность. И все скоро будет крутиться вокруг одной мысли, одного логического решения, одного выхода - закончить эту жизнь. Но я этого не хочу. Другой не будет. По этому параллельно работе, глушу мысли музыкой, подкастами и аудиокнигами. Свободное время - фильмы, игры, общение или потоки информации. Нашел отдушину в людях, пожалуй самое лучшее что мне помогает, но они не надежные, а я слишком открыт для них. Поддаюсь эмоциям, начинаю терять себя, и испытываю боль когда человек уходит. А когда больно, единственно что глушит бурление мыслей - общение и активные потоки информации. И лучше до изнеможения, что-бы можно было поспать.
😘 Вы все грамотно и ясно объяснили. Мне импонирует чёткость и ясность. Считаю что это качества надёжных, реалистичных и есстественых в быту и в жизни людей.
Просчитываешь варианты, сравниваешь и обесцениваешь. И считаешь возможным теоритически добиться успеха в любой области, если ты приложишь усилия и время. Но в этот момент ты осознаёшь, что теряешь возможность реализации себя в чём то другом. Таким образом выбранный путь реализации самого себя (цель)должен быть для тебя сверхценнен, а ты заведомо исходя из опыта обесценнивания считаешь подсознательно, что такого пути (цели) нет
Чувак аномально попал в точку. Прям прям про меня, нас. Так че делать то?! Бросить все в сторону и сфокусироваться на цели? Несмотря ни на что? ПОМОГИ !!! УЖЕ НЕ МОГУ. К КРАЮ БЛИЗОК
Честно сказать - не совсем согласен с физической активностью. Я испытывал нечто подобное, что вы описываете, однако, "вылечил" я это для себя по сути "пробуя" на вкус разные сферы деятельности, в которых я неплохо прокачался в свободное от основной работы время, после чего сменил работу и фактически получил должность которая вобрала в себя примерно 5-6 разных направлений которые я до этого "пробовал". И, выражаясь вашим языком про "поощрения", для меня эти самые "поощрения" стали чем-то неосязаемым, как например, сегодня я прочитал что-то новое в определенной области, узнал что-то новое, отлично. После чего сел, и применил на практике, потренировался, увидел результат - замечудненько, можно использовать дальше. И тут да, на мой взгляд (как вы уже писали), важно действовать. В интернете - куда ни плюнь, полным полно таких "саморазвивающихся", которые никуда не двигаются с мамкиной шеи (причем наблюдаю что это проблема касается по большей части - не всегда! - но по большей части тех людей, которые еще достаточно молоды).
И ещё, если не затруднит, пара вопросов к тебе.
Слышал что нибудь про Артура Кудрявцева, и его "нейрософию"? Тоже из этой области. Если да, то можно ли ему верить?
Опять же, если не сложно, прокомментируй мою ситуацию. Если вкратце, на работе, физической, по 12 часов (2/2) кручусь-верчусь как заведенный, делаю десятки дел, после работы - тоже. Но стоит начаться выходному... Не могу себя заставить сделать практический ничего. Можешь что то посоветовать?Заранее спасибо.
Блиииин, так вот почему меня из цивилизованного Питера так тянет в глушь в частный дом разгребать снег и рубить дрова...
можно загуглить никнейм) бро походу вещает из ОАЭ и является/являлся сотрудником военной машиностроительной компании streit group, возможно родственник основателя или занимает высокую должность в компании, т.к. минимальная информация должна его сразу раскрывать. Ну а по совместительству занимается психотерапией:))
Если я представляю космос бесконечным - у меня "свистит крышка"?
"Ничто", после смерти представить не могу.
У меня вопрос: Я как-то задавался мыслью "Зачем я тут нахожусь?" Размышляя про то как пройдет моя жизнь и любые её вариации развития, но конечный итог один. Я умру и меня сожрут черви. И мне казалось вполне логичным просто взять и покончить жизнь самоубийством. Что это не больно. Ты просто взял - и выключился. Так зачем мне всё это? Суета с выживанием и более того, каким-то нарабатываением чего либо (подробности скипну, как материальные так и духовные). И эти мысли у меня были в 33 года (приблизительно). Сейчас мне 38. Я к тому что я не какой-нить малолетний дурачок и я пребывая в абсолютном спокойствии размышлял над этим. Что это такое?
До реализации недошел так как подумал, что есть люди, которые очень расстроятся из-за моего такого, казалось бы логично простого ухода из жизни. А сейчас я просто: "Живи по кайфу, короче! Пей, гуляй, еби гусей)))"
Так вот вопрос - что это было?
Если очень много размышлять, то можно и понять квантовую механику.
Я могу наглядно представить бесконечность космоса. А крышка свистит у всех.
Воот! А ещё есть проблема с тем, что информация воспринимается слишком легко. Т.е ты прочитал, основное ухватил, а лезть в дебри уже не так интересно, потому что ты не уверен, что оно тебе надо и потому что надо ещё много всего сделать. Я тоже дохрена всего знаю и умею, но ни в чём не специалист. Утешаю себя тем, что если надо будет, изучу.
Откуда ты столько знаешь?) может поделишься какой нибудь книгой на эту тему, или какое то видео. Лучше видео))
Огромное Вам спасибо за объяснение. Этот простой и понятный (а в чём-то даже мотивирующий) текст помог мне немного понять в себе то, что я не понимала за несколько лет самокопания. Просто спасибо!
Если я правильно понял, то твой рецепт такой:
Физически устаёшь — нервная система тоже устает — мозг ленится думать — тупеешь — задачи становятся проще и яснее — свадьба, карьера — некогда думать — пенсия, гроб
Но ведь это не решение проблемы, а тупо абстрагирование от неё. Т.е. ты будешь спец в чем-то но заёбаный и не счастливый.
Лучше пробовать разное и возможно найдёшь то, что нравится. И когда найдёшь включить на максимум свой интеллектуальный потенциал и планомерно добиваться высот в любимом направлении и кайфовать от жизни.
в мозг уже уходит только часть энергии, мозг начинает выискивать из всех задач и направлений более приоритетные
Это называется ограничение мозговой деятельности. Более того, автор сам слово "тупеешь" употребил. А нужно не ограничивать деятельность мозга, а сфокусироваться на задаче. Поиск той самой задачи и есть основная проблема.
Но автор не предлагает поиск, он предлагает забить голову карьерой ради бабок для семьи, это не значит решить проблему, это значит задавить её более насущными делами. С таким же успехом можно просто забухать
Он уже это сделал. Просто ты пока не на том уровне понимания. Иными словами у тебя пока всё хорошо в жизни )))
Я там уровне понимания, где ещё работает логика. Вы, я так понимаю, ушли совсем в другие миры? )
Не ушёл. Точнее будет сказать - соприкоснулся на мгновение. И после этого теория о коте Шредингера, казавшаяся мне раньше чушью собачьей, отныне заиграла новыми красками и кажется весьма логичной. Как тут StreitGroup кому-то писал , что мы одно целое. Есть ваша реальность и моя и обе они создают общую ;-) Я попытался как-то вкратце описать 😅
Мы не можем делать вывод о том, что он много знает. Дядька в видео сказал только пару заученных фраз.
Более того, чтобы добиться или просто работать в какой-то профессиональной сфере, знаний бывает недостаточно. Коммуникативные навыки для получения должности бывают даже важнее специальных знаний.
Про фермера канзасского не понял логики. Если чувствуешь, что хочешь — езжай и будь фермером в Канзасе. Если ехать прям сейчас не получится, то для начала можно здесь фермером стать. Это путь к мечте и он не бывает лёгким.
Но даже если этот уборщик имеет реальные знания, то обычно такие интересные дядьки оказываются на дне благодаря зависимостям и совершённым ошибкам в жизни или из-за психических отклонений.
вопрос в прикладном применении
это одна из проблем новичков на работе (обратная проблеме "пох на инструкцию, ща я тут натыкаю и норм"), можете примерить суть на любой из жизненных процессов:
задача: копать от забора и до обеда
новичок (особенно если в универе практику просто за денежку подмахнул) - начинает размышлять, из какого материала должно быть полотно, как влияет на тактильные свойства черенка высота над уровнем моря и кол-во солнечных дней в регионе, в котором росло дерево, под каким углом правильно втыкать лопату для сокращения прилагаемых сил на 3.14%, как повлияет глубина выкопанной ямы на местный микромир, etc. Продолжать можно до обеда бесконечно.
итог: ресурсы потрачены, задача не выполнена
пробовать разное и возможно найдёшь то, что нравитсяизучать ≠ пробовать
У тебя инструкция как сделать определённое дело. А мы обсуждаем как выбрать любимое дело, а потом уже добиться в нём успеха.
Пробовать = поиск
попробую раскрыть предыдущие комменты:
что такое "поиск себя"?
видосы на ютубе смотреть - это пробовать?
читать кучу всяких исследований влияния N активности на людей - это пробовать?
годами, не слезая с дивана, моделировать ситуации как могла бы сложиться жизнь "если бы я занялся <action_name>" - это пробовать?
или пробовать это:
пойти шапку связать, просто потому что захотел попробовать, помедитировать над крючком и пряжей;
набрать всяких малинок-ардуинок и спаять-собрать робота/домашний медиасервер;
в отпуске прийти в ателье, сказать - девушки, хочу толстовку сшить, но сам, материалы куплю, рафаелками вас обеспечу на весь срок моего присутствия - научите, плз
есть разница между изучать и пробовать?
Это даже звучит фальшиво. Обмануть свой мозг ради того, что бы какая-то череда событий захватила твое внимание крепко и надолго. Семья, работа, определенная соц.идентичность... Желательно до конца жизни, чтобы ни разу не обернулся и не увидел других возможностей. В итоге получаем самого ординарного человека, даже такого, который при вопросе о хоть чем-то философском будет морщится, глядя на прошлое через "вылеченное" стекло. Я всё же предпочитаю путь шизоида. Так доверяешься себе и своим способностям вырисовывать глобальную картину мира, реально временами теряя связь с реальностью и окружающими, не полагаясь на их удобную психическую опору. И остаешься собой. Благо род профессии позволяет. В этом может и нет ничего здорового для человека и для общества, но эта болезнь настолько фундаментальна мышлению, что избавляться от нее всё равно что избавляться от себя - это буду уже не я.
С развитием интернета проще заглядывать другим людям в головы. Видеть их жизненные пути, изучать их в первом, втором, третьем лице. У кого развита до нездорового эмпатия, в этой тонне информации теряются. Поэтому таких как мы всё больше и больше. И как можно говорить про лень (как вам отвечали), если таким людям вообще никогда не скучно и всегда есть чем заняться? Безделие появляется от фрустрации от давления извне.
Ваш идея понятна. Но вот у меня наоборот появляется сверх цель и я к ней иду. Бывают они довольно глупые, но порой в процессе пути приобретаешь больше чем от самой цели. Близкие люди думают что я странный чудак. Но лучше быть таким чем как они унылые какашки.
Ага, а потом привет невроз или панические атаки. Почаще рекламируйте этот метод- у меня побольше клиентов будет;)
Красиво звучит, как и любые психологические (терапевтические) практики, но в реальности помогает мало, максимум пока не проходит эффект эйфории. Но я с Вами согласен, "тупым" проще и легче жить. Моя жизнь вообще сплошной травмирующий фактор (нет, просто я инфантильный трус).
В моей жизни уже любая попытка выйти из "зоны комфорта" или изменение привычной жизни не по моей инициативе, вызывает приступ паники. Идти к психотерапевту - боюсь что поставят на учет в психоневрологическом диспансере, и я потеряю вод. права, следовательно работу, которая мне нравится.
Идти к психотерапевту - боюсь что поставят на учет в психоневрологическом диспансере, и я потеряю вод. права, следовательно работу, которая мне нравится.что за бред параноика?
Прочитав твоё сообщение ни один из подобного рода людей ничего в своей жизни не изменит и даже добившись успеха он вернёт всё на свои места, дабы вновь переживать привычные для себя чувства и эмоции. В целом ты описал следствие, но не причину, работая только над следствием причина всегда будет возвращать человека в привычное для него состояние, но и осознание причины не перевернёт жизнь, тут нужно задавать правильные себе вопросы, находить ответы, осознать в какой момент происходит выбор приводящий человека к его состоянию/положению, ведь выбор ничего не делать происходит раньше, чем мы себе это представляем и конечно прикладывать усилия над собой, чтобы изменить сложившиеся паттерны, которые важно не только изменить, но и закрепить.
Во всём этом самое ироничное, что ни одному из таких людей помочь извне не возможно до тех пор пока они сами не захотят измениться.
Не могу с тобой согласиться полностью, ты почему то пишешь только о физиологии, но психологию опускаешь, я же своим сообщением пытался донести, что люди переживают эмоции не в результате событий, а люди создают такие события, чтобы переживать привычные эмоции, поэтому изменение образа жизни приведёт лишь к временным изменениях в жизни человека, если одновременно не работать и над психикой. Я делюсь своим опытом и не пытаюсь обесценить твой, лично у меня смена образа жизни всегда через какое то возвращала меня к тому с чего я начинал.
Не успел отредактировать предыдущее сообщение, хотел добавить вот что.
ИМХО, человек должен начать с осознания того, почему он создаёт вокруг себя ситуации, которые ему не нравятся, это осознание даёт стимул для изменения физиологических процессов, которые уже приводят к его преображению. Если же нет этого осознания, то изменения образа жизни крайне мучительны и даже прожив какое то время с лучшим для себя образом жизни, человек невольно постепенно скатывается обратно к своему привычному состоянию.. делюсь лишь своим опытом, возможно это только ко мне и относится.
Прочитал твоё сообщение ещё раз, ты в целом всё очень круто описал, вот читаю и вижу себя, вспоминаю что всегда тянул всё до полной жопы, а потом добивался определённых высот за короткий промежуток времени, в то время, как другие могли к этому идти годами, но спустя время я обратно возвращался к деграданскому образу жизни и так по кругу. Я попытался дополнить твоё сообщение, так как без осознания того, что я переживаю одни и те же не приятные эмоции тысячу раз из-за того, что неосознанно стремлюсь к воссозданию ситуаций, которые вызовут во мне эти эмоции, у меня не получилось и не было сильного стимула (кроме как полной жопы), чтобы поменять свой образ жизни на длительное время, который менять не так то и легко.
Ветку прочитать и охренеть сколько же нас таких. Ну теперь мне гнить чуть легче стало. Спасибо всем!