Лунная песня Часть 106

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Следующие несколько часов после нашего разговора с Сёмой мы с ним провели в ожидании, поддерживая вялотекущий диалог. Я ждал, что за мной скоро снова придут люди Евы, ведь я провёл очередной бой. Я уже понял, что ночь с ней для меня как кусочек сахара для собаки, выполнившей команду хозяина. Я выигрываю, она довольна, а если проиграю… скорее это будет моим концом, ведь с арены не уходили проигравшие. А Семён ждал, когда нас отпустят прогуляться, чтобы найти Петяя.

Лично я не очень-то и рвался в бой посреди дня. За такое могли последовать жёсткие меры организаторов, но Сёму с его потерянными надеждами это совсем не пугало. Чего не сказать обо мне. Я понятия не имел, чем всё это могло закончится, а у меня были куда более здравые планы на будущее, чем умереть, или оказаться в темнице где-нибудь под недрами острова. Вдруг, такая существовала.

И вот нас выпустили. Сёма торопливо шёл по парку, просто куда-то вперёд, только и желая нарваться на проблемы, а я... я плёлся за ним следом. Ему приходилось меня торопить. В какой-то момент мы хотели абсолютно разного.

И тут нам перегородили дорогу. Снова два парня в костюмах. Я с облегчением выдохнул, понимая, что мы гарантированно идём в беседку. Ева уже была там. Опять я услышал её благодарные речи, почти слово в слово, далее вопросы Семёна, и всё такие же ответы девушки. Разговор протекал спокойно, я что-то спрашивал, лишь бы потянуть время.

- Эй, Стасик! Поздравляю с победой. Смотри-ка, мы идём вровень с тобой, так что однажды увидимся на песке, - прокричал Петяй, появившись в стороне с двумя другими парнями, стоявшими позади него.

Вампир улыбался и махал мне рукой, не показывая никаких признаков агрессии. Я помахал ему в ответ, лживо улыбнувшись. Ева также смотрела в сторону незнакомца, щурясь от солнца. А вот Сёма получил чёткий сигнал, что пора действовать.

- Ну, сейчас я ему надеру зад! – прошипел зверюга и пошагал нарываться.

Я бросился следом, пытаясь остановить неизбежное, но выглядел как мальчишка, пытавшийся удержать на поводке огромную собаку, тащившую его за собой.

- Кровосос, думаешь, можно здесь нападать на нас? – подошёл в упор Сёма, глядя вниз на Петяя, и после слов толкнул его.

Упырь завалился на землю, посмеиваясь. Двое его парней хотели заступиться, но он махнул им рукой, чтобы те не вмешивались.

Мой приятель продолжал нести брань, но уже не двигался, грозно глядя на медленно поднимавшегося Петяя. Я осмотрелся, выискивая глазами камеру. К счастью, одна как раз висела над нами, значит, стража уже спешила сюда. Или к сожалению?

Петяй резко оказался рядом с Семёном, посмотрев на того снизу, а потом ударил его в живой сложенными пальцами. Рука вонзилась в тело, Сёма замер от спазма боли, скорчив лицо.

- Думаешь, раз ты такой большой, значит, сильнее меня? Я тебе могу прямо сейчас вырвать сердце, и глазом не моргну. Думай, что творишь, бугай. Теперь ты у меня на прицеле, - проговорил не громко вампир, держа ситуацию под контролем.

Но ему так только казалось.

Сёма внезапно перестал корчить морду, а потом схватил правой рукой противника за подбородок, потянув вниз, а левой ухватился за верхнюю челюсть, желая порвать пасть оппонента.

Я ничего не успел сделать, парни упыря тоже упустили момент, да и сам Петяй не ожидал такой прыти от великана. Кости и связки издали хруст, челюсть повисла на коже, вампир заорал.

На месте быстро оказалась стража, схватив Семёна. Он довольный смеялся, когда его скрутили и положили на землю. Я отшагнул назад, чтобы не оказаться рядом с ним. От меня будет куда больше пользы на свободе, нежели в темнице. Тут я смогу с кем-нибудь договориться, а там – вряд ли.

Я глянул в сторону беседки. Ева с ужасом смотрела за происходящим, растопырив ноздри от злости.