Гомеопатия и моча Гитлера

Принцип гомеопатии это разбавление малого кол-ва действующего вещества в большом количестве воды.

Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).

Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.


Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.

Теперь приведу пример в цифрах на соли.

Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.

Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.


Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.

Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.

В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.

А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.


В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.


Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:


В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.

Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.


Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров


Теперь берем стакан на 180 грамм воды.

Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.


Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!


То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке работаю, если сами просят гомеопатию, продаю. Если советуются то отговариваю в пользу химии или на крайний случай растительных препаратов. Гомеопатия лечит не "памятью воды", а ценой: заплатил 500-2000р за кусочки сахара в пробирке, не признавать же, что лошара, конечно полегчало якобы.
раскрыть ветку (49)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря гомеопатия морально помогает тем, кто в неё верит. Когда лечат гепатит, например, гомеопатией, не прибегая к другим лекарствам - это пиздец.

раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эффект плацебо существует и он действительно работает. Проблема в том, что гомеопаты утверждают, что гомеопатия - это не плацебо и работает лучше, проводят всякие исследования, которые это подтверждают. Но я находил контрисследования этих исследований, где проверяли на достоверность. В итоге ни одно проверку не прошло, гомеопатия=плацебо.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости, на данный момент, правильнее считать то, что мы могли бы назвать "плацебо" - "контекстуальным эффектом".


http://brights-russia.org/article/reviews/placebo-are-you-th...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эта аватарка? Не раз встречаю, только в разных цветах.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Я просто загуглил "фиолетовый цвет", а в картинках выбило это. Мне понравилось, себе взял.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

верниииииииии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ти фсё врёшь!!1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вниз прокрутить?)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Ведь если пациент узнает, что принимает плацебо, то и лечебного эффекта не будет, а следовательно и самого эффекта плацебо.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как доказано, что не зависимо от того знает человек, что он принимает пустышку, или нет - если он верит в метод то может излечиться. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше ссылка, очень годно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это гомеопатит
29
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене врач одним из средств прописал гомеопатический Гомеовокс. Я хуями клал дома на диване этого "специалиста".

Мало того, другой врач тоже так же прописывал этот препарат.

Оба врачи в принципе отличные. Почему выписывают препарат не понятно.

Препарат не дорогой (300р) но сам факт использования гомеопатии мне не понятен.

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал как-то, что раньше производители практиковали сотрудничество с врачами: врач должен выписывать препараты, которые они производят, а они ему комиссию с этого платят. Не удивлюсь, если сейчас это на уровне главврача решается и остальным в принудительном порядке такие рецепты велят выписывать. А раз уж гомеопатия - простая вода, то врач вредит только вашему кошельку, а не здоровью, может и выписать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, если учесть что, гомеопатическое средство не вредит и не помогает, то получается врач бездействует, что в некоторых случаях может привести к очень печальным результатам.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не станет бездействовать: выпишет все, что реально необходимо, + водичку с эффектом плацебо.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Оба врачи в принципе отличные. Почему выписывают препарат не понятно.

Им платят фармацевтические компании. Заходишь в кабинет врача- смотри на часы-календарь на стене. С вероятностью 80% тебе пропишут препарат с тем же логотипом на коробке, что и на календаре.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вот про часы херня
У самогородственник врач, и им на конфах/учебах такую раздатку и сувениры выдают килотоннами и безо всяких сговоров
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда удивляла эта способность.

- Я вчера омара кушал после заседания. О какой бедности они говорят?

7
Автор поста оценил этот комментарий

за такое компании рискуют получить колоссальные штрафы, так что таким бредом занимаются только российские производители ну и самые безголовые из зарубежных, им на репутацию плевать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что мешают гомеосахарок с травяными экстрактами, тогда это отчасти фитотерапия.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаю состав еще раз. Но лечащие компоненты указаны на упаковке. И там что-то типа по 0,001мг различных веществ.

1/миллионная грамма в одной таблетке.

Пздц, и как в это верят!?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы считаете, что 1 мкг это мало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением. Трависил состав почитайте например
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Состав. Каждая таблетка содержит экстракты сухие: листьев юстиции адатоды 5 мг плодов перца длинного 25 мг плодов черного перца 20 мг корневищ имбиря лекарственного 12 мг корней солодки голой 10 мг плодов эмблики лекарственной 16 мг корневищ куркумы длинной 15 мг коры акации катеху 17 мг плодов фенхеля обыкновенного 18 мг листьев, корней, семян базилика священного 5 мг плодов терминалии чебулы 5 мг плодов терминалии беллерика 5 мг корневищ альпинии лекарственной 20 мг семян абруса молитвенного 20 мг ментол 2 мг Вспомогательные вещества: сахароза, жидкая глюкоза, ароматизатор меда, масло лимона, мятное масло, масло апельсина.

И к чему это? Как это опровергает факт того что 1 мкг это нормальное количество вещества?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, врач защищает себя от неадекватных пациентов (если предположить изначально, что врач грамотный). Если врач не выпишет ничего (ну не нужно ничего человеку - а только постельный режим и теплое питье), пациент пойдет к главврачу и настучит. Врачу прилетит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они перегружены, и объяснять каждому долбоёбу что сопельки - это не страшно, попей горячий чаёк и полежи денек, не работает. Долбоёбы начинают скандалить, писать жалобы и орать на округу про врачей убийц. Пусть лучше сахарок попьют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще в отличие от других препаратов Буарона как раз к Гомеовоксу нет никаких вопросов. там нормальный состав в нормальном исчислении. и этот препарат - настольный у всех вокалистов и ведущих.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Фармакологическое действие

Многокомпонентное гомеопатическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами"


ну охуеть теперь.

Есть научные работы, показывающие действие гомеопатии кроме как "настольный у всех вокалистов и ведущих" ?


7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально, но я не как не могу это доказать моей маме =( она постоянно покупает за бешанные деньги это фуфло и ездит к доктору в другой город, все мои доводы ей побаробану, говорит помогает ведь. =(

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Баробан. Бешанные. Не как.


Если доводы такие же грамотные, но я ее хорошо понимаю... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор случайно не свистоперделкой-омметром диагнозы ставит, определяя нарушения потоков жизненной энергии? Я видел такую диагностику. Они еще чтобы определить подходит пациенту этот сахар или другой сахар прислоняют к коже пузырек с пилюльками (похер в пластиковой упаковке или стекле) и линии жизни распрямляются на глазах (свистоперделка радостно рапортует об эффективности одного из лохолекарств).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вкурсе даже, мама говорит, что ей помогает, ну раз так и хорошо. Я конечно в эту чушь не верю. И что то доказывать ей устал. Эффект плацебо очень силен, при не совсем серьезных заболеваниях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не верю. Беда в том, что некоторые своих еще несамостоятельных детей "лечат" у этих мошенников. А они не понимают плацебо, им любая таблетка до лампочки - мамка дала, ну ОК, съел и дальше своими делами занимайся. Чем это аукнется человеку спустя годы неизвестно, скорее всего хроникой какой-либо. Уж про острые болезни не говорю, тут и помереть недолго..
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы посоветуете тогда успокоительное? Много стресса на работе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валемидин спиртовые капли, сонливость вызывают поэтому днём половину дозы (капель 10-15).  В составе в основном травы, но кому мало ещё и контрольный димедрол. Валерианкой пахнет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку