3949

Гомеопатия и моча Гитлера

Принцип гомеопатии это разбавление малого кол-ва действующего вещества в большом количестве воды.

Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).

Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.

Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.

Теперь приведу пример в цифрах на соли.

Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.

Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.

Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.

Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.

В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.

А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.

В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.

Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:

В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.

Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.

Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров

Теперь берем стакан на 180 грамм воды.

Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.

Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!

То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.

Найдены возможные дубликаты

352 комментария

по актуальности
+417

Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.

Goodkat:

Концентрация 10^-400 — это как?

smirik:

Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

Goodkat:

В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.

10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)

smirik:

Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.

раскрыть ветку 45
+132
Насколько я помню, это барьарейская утка в нашей вселенной и не существует.
раскрыть ветку 7
+56
Но она существует более чем в одной из параллельных вселенных!
раскрыть ветку 1
+26

Она существует в той вселенной, в которой возбудитель гриппа можно увидеть в микроскоп, что и сделал создатель оциллонаебинума.

раскрыть ветку 4
+75

Созерцала прилавок в аптеке... Взгляд зацепился за упаковку 30 таблеток. 1900, мать его, рублей! Как же у меня от этого разводилова бомбит!!

раскрыть ветку 30
+177
Разводилово в прямом и переносном смысле:)
раскрыть ветку 27
+17

в основе гомеопатиии
одна из множества идей

суть в тос, чтоб развести побольше

людей
(автора не знаю)

0

Что за препарат?)

+53

никого не слушайте, покупайте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19
Прочитал вслух, призвал дьявола!
раскрыть ветку 1
+31

Это про оциллококцинум кстати. Если кто-то еще этот сахар покупает за бешеные деньги - задумайтесь!

раскрыть ветку 1
+47
задумайтесь!

А им нечем :)

-3

ээ. так настойки то на спирту 70%. баночку 50 мл вдул = 87,5 мл вотки)

+120
В аптеке работаю, если сами просят гомеопатию, продаю. Если советуются то отговариваю в пользу химии или на крайний случай растительных препаратов. Гомеопатия лечит не "памятью воды", а ценой: заплатил 500-2000р за кусочки сахара в пробирке, не признавать же, что лошара, конечно полегчало якобы.
раскрыть ветку 44
+43

Ну строго говоря гомеопатия морально помогает тем, кто в неё верит. Когда лечат гепатит, например, гомеопатией, не прибегая к другим лекарствам - это пиздец.

раскрыть ветку 9
+52

А вот эффект плацебо существует и он действительно работает. Проблема в том, что гомеопаты утверждают, что гомеопатия - это не плацебо и работает лучше, проводят всякие исследования, которые это подтверждают. Но я находил контрисследования этих исследований, где проверяли на достоверность. В итоге ни одно проверку не прошло, гомеопатия=плацебо.

раскрыть ветку 8
+23

Моей жене врач одним из средств прописал гомеопатический Гомеовокс. Я хуями клал дома на диване этого "специалиста".

Мало того, другой врач тоже так же прописывал этот препарат.

Оба врачи в принципе отличные. Почему выписывают препарат не понятно.

Препарат не дорогой (300р) но сам факт использования гомеопатии мне не понятен.

раскрыть ветку 15
+22

Слышал как-то, что раньше производители практиковали сотрудничество с врачами: врач должен выписывать препараты, которые они производят, а они ему комиссию с этого платят. Не удивлюсь, если сейчас это на уровне главврача решается и остальным в принудительном порядке такие рецепты велят выписывать. А раз уж гомеопатия - простая вода, то врач вредит только вашему кошельку, а не здоровью, может и выписать.

раскрыть ветку 2
+15
Оба врачи в принципе отличные. Почему выписывают препарат не понятно.

Им платят фармацевтические компании. Заходишь в кабинет врача- смотри на часы-календарь на стене. С вероятностью 80% тебе пропишут препарат с тем же логотипом на коробке, что и на календаре.

раскрыть ветку 3
+4
Бывает, что мешают гомеосахарок с травяными экстрактами, тогда это отчасти фитотерапия.
раскрыть ветку 4
0

Как вариант, врач защищает себя от неадекватных пациентов (если предположить изначально, что врач грамотный). Если врач не выпишет ничего (ну не нужно ничего человеку - а только постельный режим и теплое питье), пациент пойдет к главврачу и настучит. Врачу прилетит.

-1

ну вообще в отличие от других препаратов Буарона как раз к Гомеовоксу нет никаких вопросов. там нормальный состав в нормальном исчислении. и этот препарат - настольный у всех вокалистов и ведущих.

раскрыть ветку 1
-1

Очень печально, но я не как не могу это доказать моей маме =( она постоянно покупает за бешанные деньги это фуфло и ездит к доктору в другой город, все мои доводы ей побаробану, говорит помогает ведь. =(

раскрыть ветку 4
+8

Баробан. Бешанные. Не как.

Если доводы такие же грамотные, но я ее хорошо понимаю... :)

0

Доктор случайно не свистоперделкой-омметром диагнозы ставит, определяя нарушения потоков жизненной энергии? Я видел такую диагностику. Они еще чтобы определить подходит пациенту этот сахар или другой сахар прислоняют к коже пузырек с пилюльками (похер в пластиковой упаковке или стекле) и линии жизни распрямляются на глазах (свистоперделка радостно рапортует об эффективности одного из лохолекарств).

раскрыть ветку 2
-8
Бывает нельзя ничего кроме гомеопатии. Так лучше плацебо, чем сидеть и хандрить что без лекарств умрешь.
раскрыть ветку 12
+10
Это равносильно как сказать нельзя ничего кроме молитвы
ещё комментарии
ещё комментарии
+157

Сегодня меня Пикабу радует новостями - сначала про астрологию, теперь про гомеопатию) От души поржала)

раскрыть ветку 41
+22

Тоже любите, когда всю эту антинаучную ересь вскрывают скальпелем научного подхода? Ну или режут... Бритвой Оккама.
У меня от таких вещей настроение повышается. А уж если хомяку, который искренне верит в подобное, раскрывают глаза... Ммм! Когда видишь, как его пустой и бессмысленный взгляд внезапно меняется, в глазах искрой вспыхивает осознание и ты читаешь в них: "Не может быть! Каким же дебилом я был!". Жаль только, что хомячки, обычно, упорствуют в своей ереси.

раскрыть ветку 16
+6

У кого мозги есть, сам задумается о этих разведениях, эффективности средства и сделает правильные выводы. Тем у кого мозгов нет - "открывать глаза" бесполезно.

раскрыть ветку 14
0
каждый человек в чем то дурак, а в чем то гений.
+36
А что там про астрологию?
раскрыть ветку 23
+166
Типичный рак
раскрыть ветку 15
+8

Нет, ну вы, конечно же, можете троллить, но если правда не знаете, то вот:

http://pikabu.ru/story/nasa_obyasnyaet_chto_polozhenie_znako...

:)

раскрыть ветку 4
+5
Если я правильно понял смысл маркировки С1\2 и т.д. То у вас в тексте ошибка:

"Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl."

Ведь получается в С2 должно быть в 100 раз меньше соли чем в С1, а у вас написано, что в 1000 раз.

раскрыть ветку 1
+437

Еще ты пренебрег тем, что Гитлер употребил часть своей же мочи обратно. Т.е. какая-то часть мочи прошла двойное гитлервоское загрязнение.

раскрыть ветку 62
+254

Это как вискарь двойной перегонки.

раскрыть ветку 9
+105
Для настоящих ценителей!
раскрыть ветку 8
+357

И все же мне нравится думать что Гитлер и Сталин теперь не разлей вода

раскрыть ветку 5
+79

Идите вы все...

раскрыть ветку 1
+28
Тогда уж не разлей моча
раскрыть ветку 2
+60

я ещё в равномерном распределении сомневаюсь, явно в Австрии и Германии выше

раскрыть ветку 4
+26
У нас медвежья более вероятна...
раскрыть ветку 3
+12
Ещё он пренебрёг первоисточником. https://youtu.be/6PQZEewddRk
раскрыть ветку 40
+41
Вы удивитесь, но это не первоисточник) А я просто переписал две статьи в одну, сократив их.
ещё комментарии
-7

кагтавый мужык какой-та

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+60

Гитлер не только вреден, но и полезен!

+56

У меня мама гомеопат. Все детство лечила только гомеопатией.Я выросла, стала доверять своим мозгам и компетентным врачам - после обследований обнаружилось множество хронических болячек, которых можно было избежать при правильном лечении в детстве. Спасибо, гомеопатия! Теперь до конца жизни мне сидеть на таблетках. А ведь сколько проблем можно было решить раньше...

раскрыть ветку 8
+7

А маме рассказали об этом? Какая была реакция?

Попробовала выписать вам гомеопатические гормональные?

раскрыть ветку 1
+12
Мама уже давно на том свете
-16

Теперь до конца жизни мне сидеть на таблетках.

На гомеопатических?

раскрыть ветку 5
+15
На гормональных.
раскрыть ветку 3
-2

Хорош

ещё комментарии
+35

Не, они там по другому загоняются. Типа память воды. Растворяя действующее вещество, вода запоминает его свойства. И если эту воду разводить в другой воде, то и новая вода получает такие же свойства. Это типа экономия действующего дорогущего активного вещества. И память воды типа сбрасывается испарением. Кароч тот ещё бред :)

раскрыть ветку 8
+38
Надо гомеопатам еду в таком разведении давать.
раскрыть ветку 4
+15

Один скептик с ютуба во время рассказа о гомеопатии для наглядности употреблял гомеопатическое винишко в 100500ом разведении. Разумеется, опьянеть не удалось)

раскрыть ветку 2
-2

это уже придумано - борщ (и любой суп).

+23

Зная, в каком состоянии городской водопровод, боюсь представить воспоминания воды из под крана.

раскрыть ветку 1
+11
Она видела некоторое дерьмо )
0

Ну то есть вода запомнила вкус мочи Гитлера надолго, так понимать?

+27

Меня иногда печалит что на пикабу нет ебанутых, которые набежали бы в этот пост и начали срать что "гомеопатия помогает кококо" :(

Вы все слишком умные.

раскрыть ветку 3
+12

А я вот листаю вниз и надеюсь

0

сорян за некропостинг, но в свое время разговор о гомеопатии с другом детства положил конец нашей и без того угасающей дружбе. когда он начал разговаривать со мной, как с ребенком, фанатично доказывая мне эффективность гомеопатии ("ну мне же помогло"), это окончательно опустило его в моих глазах.

Серега, если ты это читаешь, надеюсь, тебе прибавило мозгов.

раскрыть ветку 1
0
А при чем тут мой комментарий? :)
+19
Это самый внезапный Гитлер которого я увидел.
+19

"Гарри Поттер и Моча Гитлера"

+69

Моча Гитлера была нейтрализована мочой Сталина, так что можете без опаски употреблять воду

раскрыть ветку 4
+37
Кто то может сказать, что моча Сталина только усиливала гитлеровскую, и только совместная работа Черчилля и Рузвельта спасла ситуацию.
раскрыть ветку 3
+13
И он будет в когне не пгав ! (С) В.И. Ленин.
+6

То есть с точки зрения гомеопатии вся настоящая  интрига мирового противостояния заключалась в том, кто больше своей информацией воду размутит ?

раскрыть ветку 1
+49
+23

Есть понятие по латыни Reductio ad absurdum. Это пример применения данного понятия. Доведение до абсурда. В свое время Лавуазье, чтобы доказать, что при сгорании вещества ничто никуда не исчезает, сжег в запаянной реторте настоящий алмаз. Так как сжигание простого угля никакого впечатления не произвело бы.

раскрыть ветку 4
+1
Как он её сжёг без доступа кислорода?
раскрыть ветку 3
0

Линза и солнце. В реторте достаточно каислорода, хоть она запаяна.

раскрыть ветку 2
+40
Щатна тебя венец безбрачия поналожут, накладут - не снять!
раскрыть ветку 11
+73
В открытом доступе такие вещи вызывают лютый баттхёрд. Поэтому опубликовал в сообществе (переписал две статьи в одну своими словами). Если из сообщества выйдет в горячее, хотя бы тапками не закидают)
раскрыть ветку 10
+70
Это все в тебе токсины и шлаки говорят! Ауру загрязняют, загораживают небесную матрицу, вот и сочиняешь тут про гитлеров всяких! Купи оциллококцинум, покайся!
раскрыть ветку 3
+24
переписал две статьи в одну своими словами

Одна статья была про гомеопатию, вторая - про мочу Гитлера?

+4

Пишу автору с вопросом)) Есть таблетки для ребенка Дентокинд. Состав таков: 100мг препарата содержат: Belladonna D6, Chamomilla D6, Ferrum phosphoricum D6, Hepar sulphuris D12, Pulsatilla D6 – по 15мг.

С этими буквами C,D я разобрался. Но что значит, допустим, D6 по 15мг?

Предполагаю, что развели до уровня Д6 (атом в солнечной системе) а потом взяли 15мг этого "ничего" и запихнули в пилюлю?  Так ли это? жду экспертного мнения)

раскрыть ветку 2
+4
И в основном лютуют покупатели оциллококциннума
+2

Просто в гомеопатию надо верить, чтобы она работала!!!! Просто вы ничего в импринтинге не понимаете.

=)

А вообще бесполезно им объяснять. Дураки будут верить в гомеопатию и говорить что вы цифрами манипулируете и берете их с потолка, а инструкции не читаете. Вот пример: #comment_65266985

+20
раскрыть ветку 1
+2
+10
Сразу видно человек на работе
раскрыть ветку 7
+4
Классный ник)
раскрыть ветку 6
+51
У тебя тоже красавчик
раскрыть ветку 5
+8

Вообще гомеопаты приводят тот довод, что вода якобы сохраняет свойства веществ, с которыми она взаимодействует, на этом якобы и основана гомеопатия. Допустим, что это так и что после соприкосновения с другой молекулой молекула воды запоминает "образ" другой молекулы и начинает ей подражать. Что тогда.

1) Теперь можно открыть новый вид топлива - бензовода, надо просто добавить каплю беннзина в 3 литра воды, перемешать, после чего можете смело заправлять свою машину. Она конечно не поедет так же хорошо, как на бензине, но питьевая вода все-таки стоит раза в 3 дешевле бензина. Если машина не заводится попробуйте развести 50/50 с водой, точно должна поехать.

2) Гормональные препараты больше не нужны, их можно получать по тому же принципу.

3) Дешевые наркотики и алкоголь по тому же принципу, которые нельзя обнаружить вообще никак, зато по мысли гомеопатов  они должны доставлять не меньше.

Ну и наконец - в любом еб**ом стакане воды есть молекулы, которые за свою жизнь соприкасались с вирусами СПИДа, ВИЧ, гепатита, всех, сука, штамов гриппа и ОРВИ, с дифтерийной палочкой, с холерой, с прокаженными, со сранью и ссанью всех людей, живших когда-либо в этом гребанном мире (доказательство в посте автора), с цианистым калием, текли эти молекулы по венам всех сраных наркоманов и маньяков, облучались радиацией, короче можно еще писать и писать целую книгу...

раскрыть ветку 1
0

про бенз уже было, разбавляли водой и до какой то степени это работало, в фильмах про память воды

+13

с учётом того что не только гитлер сал а есчо 6 миллиардов человек  то бля получается дикий коктейль

раскрыть ветку 6
+55
Всё, что вы кушали в своей жизни 100% кто-то уже ел до вас.
раскрыть ветку 4
+31

- А что это ты ешь, Винни?

- Мед.

- А что-то мед у тебя какой-то странный?

- Так я его уже пятый раз ем.

+15

Спасибо за информацию.

раскрыть ветку 1
-1

нет, это не правда. Многие вещества первый круг только проходят

+12

Более 107 млрд человек.

+6

Все-таки вроде верные расчеты. Хорошо хоть, что распределена он неравномерно все-таки + молекулы воды, попавшие в любого человека никак от других не отличаются + логичней все-таки было бы считать количество молекул соли в моче, а не воды собственно.

Ну и небольшие помарки, на суть дела не влияющие:

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 (10^19 наверное) молекул NaCl.

В дальнейшем мы будем растворять воду (соль?) водой до бесконечности.

Пы. сы. Ну и как после такой инфы заснуть теперь?

+10
Молекулы NaCl? В Лиге химиков?
раскрыть ветку 2
+4
А вы предлагаете людям которые верят в гомеопатию объяснять что такое ионы и электролитическая диссоциация?
-1

Ну да, молекулы NaCl. Две их - одна Na, другая Cl. Не кидайтесь камнями у меня тройка по химии была, да и ту не заслужил.

+5

Т.е. в таких лекарствах  в принципе больше человеческой мочи, нежели лекарства.

раскрыть ветку 3
+9

В таких лекарствах больше чего угодно (молекул веществ из воздуха, молекул с кожи гомеопата, частиц стекла от пробирок в конце концов), чем лекарства. :)

раскрыть ветку 2
+5
молекул с кожи гомеопата

Это жесть)

раскрыть ветку 1