Deleted

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий
А главная проблема в том что своей жизнью не занимается, такое впечатление что все живут только чтобы хвастаться. Одноклассники, вк, инстанграммы куча фоток с отдыха, с новыми шмотками, машинами.....
Зачем это все выкладывать? Если ты живешь для себя, то не нуждаешься в оценке твоих "достижений": Где отдыхал, что купил....
раскрыть ветку (234)
777
Автор поста оценил этот комментарий

А как все тогда узнают какой я охуенный?

раскрыть ветку (67)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кому-то что-то доказывать?

Будь ты успешным ученным, президентом нефтяной компании, и т.д. О тебе и так бы все знали. А хвастаться путешествиями, домами, машинами как то мелочно что ли...
раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я одного племянника, дядюшка которого глава одной из республик. Судя по страничке вк, инсте,лицокнига, то это просто обычный парень. Хоть на самом деле это квартира на прудах и бмв новенький и это в 18 годиков :3
раскрыть ветку (36)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в магазин со своим пакетом?
раскрыть ветку (22)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Не свистел дома.

раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Чайный пакетик заваривал на 3 раза.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

42 раза заваривал

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

мусор вечером не выносил

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно же 42 раза пакетик заваривать?
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

пейсы могут вырасти?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Один парень заварил пакетик 42 раза подряд и умер... От обезвоживания пакетика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее пакетик отвалится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пакетик заваривать 42 раза опасно, ох, не пакетик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это... Чайный пакетик, все правильно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже перебор. После 4-го раза он уже толком не заваривается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на 7-8 раз просто собираешь 10-20 таких пакетиков, восьмиразовых.. И в заварничек их кладёшь и завариваешь кипяточком! Дай настояться и пей, полный заварник отменной заварки! Туда ещё пару раз кипятка потом подлить можно будет!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи довольны.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
он же больше 8ми не заваривается?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно сразу брать 12 литровое ведро и заваривать, в итоге имеем около 42 порций чая

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в одной упаковке 25 пакетиков,если каждый пакетик использовать по 5 раз,то получится около 1500 литров чая,а это около 6000 порций чая(250мл одна порция),в среднем я пью по две порции чая в день,значит одной упаковки чая мне хватит на 8 лет и 3-4 месяца!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты новую ниточку пришей и дальше заваривай.

Автор поста оценил этот комментарий

А мой знакомый на полном серьезе говорит, что у него много денег от того что он из рук в руки деньги не берет. А я думал потому что он пашет на 3х работах...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть он не считает это своими достижениями.

анекдот в тему:

Из здания факультета выходит печальный студент. Идёт на автостоянку,садится в свою тачку BMW X5... Тут вдруг звонит его смартфон...

- Алло!


- Привет, любимый! Как дела? Как сдал экзамен?


- Просто ужасно...Мне поставили четыре...


- Ну не расстраивайся, я тебя сегодня пожалею, встретимся вечером?


- Нет, извини, не могу, точне даже не хочу... Нет настроения...


- Ммм, жаль, а что ты будешь делать?


- Я решил побыть один, полечу во Францию упьюсь там дорогим вином в своей квартире, окна которой выходят на Эйфелевую башню...


- Хорошо, я тебя понимаю, побудь один, любимый...


- Ага, пока!!!


- Я тебя люблю..


- Угу...


Заводит машину, и печально произносит:


- Жизнь - гавно!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеет в виду что он не хвастает?

Ну так у всех свои "хвастушки" кто-то не стесняется дела любовные напоказ выставлять, семейные радости и горести...
Казалось бы: Не выноси сор из избы.
А тут так вот на блюдечке с красивыми фото и комментариями.
Кто-то (как в посте) в кредит ездит отдыхать. Не сомневаюсь что это круто и эмоций полная тележка. А вот порадоваться за них не кому (а сами радоваться не умеют)-все в интернет ....

А главное зачем?
Близкие люди которые действительно за тебя порадуются и так все знают, а те кто не знают и не оценят фото.

А еще встречала таких людей, которые уже не могут расслабиться и наслаждаться моментом, им надо все сфотать, чтобы было что выложить. И начинают двигать тарелки на столе для детальной фотоссессти, во время коллективных фото надувать губы и прочее...

Это мое личное мнение. Никому ничего не навязываю. И не в коем случае не осуждаю. Каждый выбирает сам.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже болезнь какая то! Если не выебнусь этим моментов соцсетях, то удовольствия от момента не получу. Ебанулись уже все
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее всего, от недостатка внимания близких людей. Или как реакция на поголовную фаллометрию, достигшую уже формы истерии. ИМХО.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё поголовно на утренниках. В дет садах и школах. Все наблюдают за чадушками через объектив фото/видеокамеры или телефона. Пофиг, что на выходе качество уг, звук хреновый или детей не слышно вовсе. Но снимаем. Хорошо, когда можно притащить озабоченных съемкой родственников, а самим наблюдать за концертом своими глазами :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой ты сюда это пишешь? Расскажи родным и близким свои мысли. Зачем всё в интернет выставлять?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
квартира на прудах и бмв новенький и это в 18 годиков

"А чего добился ты, мальчик?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой то странный сарказм. главное - к чему?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну это же известная копипаста:


Мальчик.

Мне 20 лет.


Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.


У меня очень красивая и умная девушка.


Я лидер метал-группы.


Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.


У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.


А чего добился ты, мальчик?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

виноват, я так тщательно интернет не скачивал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... "путешествиями, домами, машинами". Я смотрю большинство в соц. сетях сейчас хвастается походами в ресторан или там в кино. Особенно девушки молодые этим страдают. Тоже мне "достижение" и "событие" - подорвать жопу от дивана, чтобы в пределах своего города куда-то сходить.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы русскую классическую литературу почитайте. Все эти ваши дворяне и интеллигенция этим страдали. Только вместо фейсбука у них были газеты и папарацци того времени - нищие поэты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне достижение. Оторвать жопу и съездить в дилерский центр в пределах города бугатти купить. Особенно дети олигархов молодые этим страдают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент в южном парке уже не кажется таким уж и смешным:-) с 2:30 кому лень с начала смотреть.

https://vk.com/video252644972_456239241?list=2e3706e85175488...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием посмотрела. спасибо 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя зовут Илья Ковшов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую разрешенную ссылку нашел, ту и закинул:-) на первую пикабу ругался, пришлось контактную кидать. Прости меня, Ильюха, я не хотел:-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В России успешный учёный будет также пытаться свести концы с концами, существуя на нищенские подачки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успешный - не будет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и успешный учитель
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему повезёт с "кормушкой", то да. Далее, что значит успешный? И чтобы добиться успехов, нужны годы работы, в конце концов. Очень низкооплачиваемой работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенному президенту тоже PR нужен :)
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

самый главный прикол в том что всем похуй

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь, не всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсики рядом с ником и Куба не нужна)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты охуенный, то все и так об этом узнают. А если нет, то сам понимаешь ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать посредственным людям с недостатком внимания? Вот и постят свои дакфейсы на капотах чужих беэмве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно платная социальная сеть была

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрасти бороду, подействует

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А просто смузи выпить и повейпить не поможет?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Вокруг одни вейперы, хипстеры, воркаутеры и пр. Только обычный алкаш смотрится по-настоящему олдскульно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У людей к такой комбинации, уже появляется иммунитет. Надо быть как минимум, еще и ламберсексуалом)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И веганом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще неплохо если человек, к тому же транс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что лицо, которое охарактеризовали в ветке, по-прежнему можно назвать человеком... Минусите, узнавшие себя :Р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тайландцы по вашему, не люди?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

... на гироскутере.

152
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за отсутствия фоток всего этого мои одноклассники думают, что я бомжую какой год ) наивные люди))
раскрыть ветку (47)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. У меня нет аккаунтов в соцсетях. Приезжая к родителям узнаю много нового о себе)))
раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так.Заведите обязательно, хотя бы в одноклассниках, ради минусов к фотографиям))) Им очень не нравятся низкие оценки)))

http://pikabu.ru/story/reaktsiya_polzovateley_odnoklassnikov...

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Позабавили. Это ж как можно развлекаться то...
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

с подключением) одно из самых милых развлечений, смотреть как из людей фонтанирует всё их говно) главное - отойти подальше)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаток в развлечениях! 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и не отходить))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы там аккуратнее, могут угрожать расправой, так что анонимность наше всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще милая группа в вк

https://vk.com/ok_filial


там собирают такие реакции и вообще всякую дичь, что несет наше население в этой соц сети.

Автор поста оценил этот комментарий

Другой вариант - соцсети даже для развлечений не катят.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха) Что правда, то правда. Напомнило мне одну историю!
Это было на заре развития соц. сетей, когда регистрация в ОК была бесплатной, а для ВК не нужен был инвайт, не было в нем никаких доп. платных услуг и даже рекламы.

Познакомился на одной вечеринке с девушкой, начались какие-никакие отношения, прогулки в парке, поцелуйчики, переписка по смс. И вот в одной из смс она мне предложила зайти в ОК и оценить ее фотки. Ну ок, оценить так оценить, зашел, увидел эти гребанные оценки, ну и со всей серьезностью начал их расставлять. Фоткам, которые были на пятерку, ставил пять, фоткам на тройку, три! Все по справедливости...

После этого была истерика в телефонную трубку и эту мадам я больше никогда не видел...

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация на ОК платная?!!!

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для ВК нужен инвайт?!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он имел в виду время, когда ВК был уже без инвайтов, но ещё без рекламы?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК инвайт был нужен в самом самом начале, когда о Дурове еще никто не знал и потом, около года или двух назад, некоторое время можно было зарегаться только по инвайтам. Многие пропустили этот момент, т.к. никому уже нахрен не нужно было. Сегодня проверил, регистрация "безинвайтовая")))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню этот момент. Приглашение на телефон высылалось, ты сам вводил имя и фамилию своего друга, а он уже получал пароль.

Автор поста оценил этот комментарий

она была бесплатная, потом 30 руб, типа, "защита от ботов", потом бесплатная

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то одна знакомая попросила оценить её фотку в ок. Ну, я посмотрела на это фото. Горизонт завален, поза неестественная, фильтры. Поставила 4. Истерик не было, но она мне "отомстила" - поставила на все мои фото 2. Обида)

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это посильнее оскорбления чувств верующих! Скоро за это будут сажать!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать и ставить двойки на фоточки!

Вообще не вижу смысла в этих оценках. Пусть тогда оставят только 5 и 5+, чтобы не травмировать своих пользователей)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если там будут 5 и 5+ -уже будет срач, почему поставил 5 без плюсика ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А 5+ там вроде платная или типа того. Соотвественно остаётся одна беслптаная оценка и все довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, об этом я не подумала

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вк так и есть. Либо лайк, либо ничего
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дизлайков там очень не хватает. О некоторых постов хочется разбить себе лицо фейспалмом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны так, с другой будет тоже самое - "ты мне поставил дизлайк, пофиг на что - значит ты мне не друг".

Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо на ракопаблики подписываться и долбоёбов в друзья добавлять. У меня вот только адекватное в ленте

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и дура еще - такие вопросы задаёшь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, 37 ей было лет двадцать назад)

2
Автор поста оценил этот комментарий

для вк нужен инвайт? Оо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на сегодняшний день не знаю, но одно время был нужен точно!)

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели за говнище типа ОК еще и платят?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сюда, быстрорешительно
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, как я понимаю))
Я, при возможности, путешествую по России. По удачному стечению обстоятельств, раньше была работа, связанная с частыми командировками, но езжу и за свой счет, 50/50 где-то.
Всякие друзявки вконтактиках часто спрашивали "А почему не Турция? Ебипет?!"
Сначала пробовал объяснять, что мне это не интересно, потом забил.
Тем более боялся взрыва пуканов, когда б они узнали, что съездить на недельку на Байкал (из Москвы), стоит, как раз 5 в Турцию)))
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
съездить на недельку на Байкал (из Москвы), стоит, как раз 5 в Турцию

И это грустно на самом деле...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто провал. Порой получается, что сгонять за границу дешевле одного только перелета до Байкала или Алтая. Сейчас, конечно, немного уравнялось в связи в падением рубля, однако, все равно поездка за границу выглядит значительно проще и реальнее, чем тур из Москвы на Камчатку.

По поводу Турции и Египта... Честно, сам не люблю не Турцию, не Египет, но если зимой хочется лета, то куда поехать кроме Египта? Израиль? Ну хз... 20 градусов не самая комфортная температура для позагорать и покупаться. Тай, Бали, Вьет - далеко... Реально далеко. В Турции сезон начинается в где-то в мае, но как по мне уж лучше в Крым сгонять, чем в Турцию, а еще лучше в Черногорию или Грецию, или Испанию. Сочи? - в жопу эти Сочи с их ценами и паршивым сервисом за эти цены.

Я согласен, что у нас очень красивая страна и что в идеале каждый, кто живет в ней должен увидеть ее красоту, но, блять, пока в стране будет только два вида путешествий - "босятский" и "олигархический", я буду ездить за границу и тратить деньги там на отдых для среднего класса, получая качественный сервис за вполне реальные деньги.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток-Пхукет-Владивосток (На скоростном поезде до Пекина и потом на самолете)=25-27тыс. в самый пик на новогодние даты.


Куда в РФ я еще слетаю за такие деньги что бы отлично отдохнуть у красивого чистого моря и отличным сервисом?


Я бы с удовольствием по путешествовал по России. Но у нас отсутствует нормальный сервис, дорог нормальных нет и ценник на все космос.


В этом для нашей страны, был бы очень полезен взгляд на США. Там туризм по своей стране развит просто офигительно. Шикарные дорогие и каждый штат сам себя пиарит по туризму. У нас бы такой подход, сильно бы подняли уровень внутреннего туризма.

Но у нас увы царствует подход "вложить 3 рубля в домики из говна и палок и сдавать их в сутки по цене каких нибудь 5-ти звезд кемпински к примеру" =(

Автор поста оценил этот комментарий

Как я с тобой согласен=(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиз*ец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с Байкала дешевле слетать в Таиланд на недельку, чем в Москву. Ну, если не отслеживать акции, скидки и т.д

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Мои коллеги тоже недоумевали,зачем я езжу в Карпаты,"на эти деньги можно же в Турцию съездить!".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Твоим однакласникам похуй на тебя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу))

им так же пох на меня как и мне на них)

82
Автор поста оценил этот комментарий

У йопт, социальное признание мощнейший стимулятор человеческой деятельности, от политики - до музыки и медицины...

Форма выражения этого вторична, но для любого человека вполне естественно желать получать положительную оценку от общества, именно по этому здесь есть система рейтинга, человек социальное существо.

Хотя конечно в интернетах все обожают доказывать какие они не такие, и какое общество гнилое, и как ему его оценка нафиг не сдалась, и какой он дартаньян, правда даже сам факт рассказа этому и противоречит.


Вопрос лишь в том что это нормально, пока не является себецелью, ибо как вторичный фактор очень даже хорошо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил просто, схороню коммент на будущее
Автор поста оценил этот комментарий
биосоциальное) жрать тоже через раз хочется)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит заметить, что ты только что похвастался более высоким собственным духовным уровнем: "Смотрите, я даже не понимаю, зачем хвастаться пошлыми материальными вещами". Далее в ответах многие сделали то же самое. Этакое: "Добрый день, очень приятно, я - святой; я не понимаю, зачем грешить".


Что на самом деле происходит? Происходит очень простая вещь, связанная напрямую с социальной природой человека - верификация статуса. Для человека разумного, как для животного коллективного, очень важно стремиться занять как можно более высокий статус, а также крайне важна идентификация себя с группой или, как модно говорить у современных философов, "групповая идентичность".


В условиях победившего капитализма (ему, к счастью, скоро пиздец, но на коммунизм не надейтесь), для поддержания экономических процессов в обществе культура навязывает человеку верификацию статуса через потребление[1], а интернет с его социальными сетями даёт ей простую и удобную форму - те самые фоточки с Бали или селфи в дизайнерских шмотках. В таких условиях привлекательным выглядит протест против вещизма путём противопоставления ему духовного развития, поэтому у вас есть возможность купить маечку с Че и съездить в дацан (мало того, для закрепления более высокой иерархии требуется демонстрировать одновременно и духовное и материальное потребление.


Следующим шагом становится отказ от верификации через показное потребление: "Я не нуждаюсь демонстрировать свой статус, потому что я не из бедной семьи". Есть прекрасный пример в комментариях:


Знаю я одного племянника, дядюшка которого глава одной из республик. Судя по страничке вк, инсте,лицокнига, то это просто обычный парень. Хоть на самом деле это квартира на прудах и бмв новенький и это в 18 годиков :3

Прекрасная оговорка в конце.


Таким образом, твоя реплика - ненавязчивое указание что ты превосходишь неких индивидов в моральном и духовном плане и, как минимум, не отстаёшь в материальном - этакий словесный селфач за рулём "бмв новенького".


Примечание: 1. Есть ещё статус через сексуальность, но всё снова выливается в капиталовложения.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Выёбываются все и кто-то выебыватся тем, что вроде как не выёбывается :) Однако суть одна, разные только формы.

PS: Вот это очь понравилось "Добрый день, очень приятно, я - святой; я не понимаю, зачем грешить" :)

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выёбываются все и кто-то выебыватся тем, что вроде как не выёбывается

Я, соответственно, выебнулся тем, что объяснил, как все выёбываются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выёбываясь тем, что не выёбываешься - ты уже автоматически выёбываешься.))

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Капитализму скоро пиздец" - держи в курсе, друг

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро это не в пределах человеческой жизни :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что должно прийти на смену капитализму?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Термодинамическое равновесие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имелась в виду постъядерная зима?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кое-что попозже.


https://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uLOG0

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил тут в комментах.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробней про капитализм, пожалуйста? У меня батя родновер. Постоянно напоминает, что текущему мироустройству скоро пиздец, вернется общинный строй, как было раньше и т.д.

Хотелось бы аргументных аргументов послушать...

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вернется общинный строй, как было раньше и т.д.

Лол, нет.


Всё очень просто. В современной экономике значительная часть труда просто утилизируется. На этот парадокс указывал Ж. Бодрийяр: поощряются и пользуются успехом только те формы труда, которые порождают новый труд. В связи с этим, если раньше труд производил блага, на присваивании которых строился капитал, то сегодня капитал вынужден вкладывать средства, чтобы увеличивать объём труда. Иными словами, раньше капиталист был монетаристом, который получив выгоды (деньги) от производства оперировал объёмом своих капиталов в денежном виде, сегодня же капиталист - это своеобразный кишечник, вынужденный всё быстрее прокачивать через себя капиталы. Любое накопление капиталов в денежном виде становится для него смертельным - его бизнес стагнирует, его капиталы получают высокие риски. Поэтому он вынужден сохранять капиталы, инвестируя их дальнейшую инфляцию труда, но каждая инвестиция приводит к открытию новых инвестиционных позиций, к дополнительной эмиссии акций и т.п. (В итоге здание становится всё более шатким).


В этой ситуации автоматизация производства сделает для 90% населения работу абсолютной фикцией, а значит полностью обесценит деньги. Естественно, стимулов работать у большинства не бю


"Но, позвольте!" - воскликнет маленький лохматый трансгуманист: "Может лучше просто убить всё быдло?"

"Нет, мой мечтательный друг, подлинной интеллектуальной элиты всегда 4% от популяции, а вместе с просто умными людьми их всего 20% (ты в эти обе группы скорее всего не входишь), поэтому у тебя всегда будет 80%, как ты любишь говорить, быдла," - ответим мы ему.


Таким образом, потребуется занятие, утилизирующее их свободное время - таким, например, может стать перевод их деятельности в форму смеси ММО игр, социальной сеточки и несложной работы в офисе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
перевод их деятельности в форму смеси ММО игр, социальной сеточки и несложной работы в офисе.

Приятно осознавать, что я — на острие прогресса человечества.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже! Я хочу от тебя постов!

По теме, есть фраза: "кто не понтуется, тот понтуется отсутствием понтов". Можно ли считать, что те, кто разбираются в устройстве этой системы понтуются своим пониманием всей этой суеты?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли считать, что те, кто разбираются в устройстве этой системы понтуются своим пониманием всей этой суеты?

Напомню, интеллект и умение чесать языком являются даже более мощными средствами привлечения половых партнёров, чем размер члена. Оттуда и греческая философия.

Автор поста оценил этот комментарий

нечто похожее выводилось на показ в теле сериале Друзья, только там речь шла о добрых поступках, мол не бывает добрых поступков, которые абсолютно безвозмездны тем или иным образом, кажется такова была затея, могу ошибаться. дескать, если ты делаешь доброе дело, то ты ожидаешь за него награду в той или иной степени. например сделал доброе дело по своему капризу, и пусть тебе тот, кому ты его сделал, даже не поблагодарит тебя словесно. ты получишь удовлетворение от того, что ты исполнил свой каприз. как то так

Автор поста оценил этот комментарий

Типа "Казах без понтов - беспонтовый казах"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы это мне написали?
Просто не мои слова в пример приводите.
Все красиво и все складно написали.
И я соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз

я вк скидываю фотки себя для тех кто может быть заинтересовался моей страничкой или бредом который я несу в пабликах))

затем есть альбом который видят только друзья - там фотки че я делаю один или с друзьями. скидываю чтобы друзья могли если че вспомнить или я пролистывать холодным зимним вечером. ну и это проще чем рыться в куче фоток на компе))

Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы посоветовать почитать что-либо на эту тему? Ваш комментарий понравился и заинтересовал, хотел бы глубже разобраться в качестве общего развития

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... это я с серьёзным лицом Пелевина сейчас пересказывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, мысль знакомая) Это не из empire V, случаем взята мысль?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда выкладываю пару фоток с каких-нибудь мест, где бывал, для друзей. И не потому что хочу похвастаться, а просто показать красоту тех мест.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
 а у меня много друзей иногородних, видимся раз в год, им интересно как у меня дела и жизнь, мне интересно - что у них нового. А так удобно, зашел на страницу и все увидел - дочка подросла, съездили на соревнования, начали заниматься лепкой БЖД кукол там, или переехали со всем в другой город. Соц.сети - это хорошо, когда для связи, общения и дружбы. А когда просто изображается то, чего нет и постить нечто "крутое" - и есть самоцель, то тут бяда.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выебываешся тем что не выебываешся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Культ хвастовства из за комплексов. Вот все эти комплексы и заклеиваются фотографиям "счастливой" и "яркой" жизни.
раскрыть ветку (32)
85
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так это выглядит:

Иллюстрация к комментарию
279
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Папка мог просто ответить: "Ты нищий , потому что ты нихрена не сделал для того, чтобы им не быть.Хочешь дорогие игрушки - иди работай". И вешаться не нужно.

Улыбают детки, которые считают, что им должны покупать машины и квартиры, потому что у кого-то есть :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

поясните для слоупока....

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же) сын Андрей крутится среди одногруппников, чьи родители более обеспечены и могут позволить своему сыну машину  предоставить, деньги на шлюх и кокаин. а отец Андрея - нет, но он может быть счастлив имея то, что есть, научился так жить, я полагаю. Андрей, в силу отсутствия того же восприятия мира, как у его отца, не смог оценить папкину попытку подбодрить сына. вот Андрюха и повесился, потому что на фоне своего окружения так сильно выделялся, ведь от него это и не зависело. просто Андрюха был глуповат потому, что ожидал от своей семьи то, чего она дать ему не в состоянии, хотя и жаль его

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, Андрей - отец, разве нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне показалось логичным, что Андрей - сын.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта показуха с фотками машин, телефонов и шлюх может оказаться совсем не тем, чем кажется, и на самом деле стоить не дороже пшика в стакане. Цени то, что у тебя действительно есть.


А может батя хуевый психолог, и привел хуевый пример.

Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где мораль?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В кружке с целым океаном
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать клубничное мыло веревка скользит хорошо и приятно пахнет)))
86
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Другая сторона медали - любовь к трешу и чернухе (дом2, малаховы итп). Ведь на фоне жести вокруг - собственная жизнь кажется не такой уж и плохой.
Так и живем.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что нас, Малаховых, все так ненавидят-то?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пробовал на огурец садиться?)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит всё-таки садился?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, этот культ часть менталитета. Вот даже рекламу взять, еще препод в школе нам говорила - посмотрите, они предлагают что то купить у них не для того, чтоб было хорошо, а чтобы соседи завидовали.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ко мне как то пришел продаван дверей. Молодой студент. Начал хорошо, вот говорит продаем двери, вот брошюрка. А у меня обычная стоит стальная, сварная. Так он мне потом заявляет - Вот смотрите у ваших соседей у всех новые двери. Вам что не стыдно?!
Ну я и захлопнул эту дверь у него перед лицом.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По Берну, на твоего Ребенка наехал. Дешевый трюк для лохов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дно маркетинга

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что дело в менталитете. На фэйсбуке, в инстаграмме у меня много иностранцев в друзьях. Есть и русские, конечно. И среди наших, и среди иностранных есть те, кто постит каждый свой шаг, те, кто постит что-то действительно интересное и стоящее, и те, кто не постит ничего или практически ничего.

Дело, на мой взгляд, в комплексах, в желании самоутвердиться, показаться интересными, в одиночестве.

Автор поста оценил этот комментарий
Аж захотелось перечитать "Generation П".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, это "заклеивание" комплексов в прогрессии формирует эти же комплексы у других. Круговая порука.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте так, - некоторые люди достаточно нарциссичны, чтобы считать себя невъебенными и не нагружать других своими фоточками.
29
Автор поста оценил этот комментарий
такое впечатление что все живут только чтобы хвастаться

С добрым утром =) В современном обществе уровень потребления – это показатель социальной самоидентификации. Чем больше ты потребляешь, тем ты лучше. И автор 100% по тем же принципам живет, потому что он считает себя лучше других лишь потому, что одалживает им деньги, и у него, в отличие от них, есть квортиро и мошино. Он заебись, а друзья жены – вообще не очень. Вот будет у них тачка и квартира, тогда и посмотрим.

Машина, к слову, дай бог у 30% водителей является средством передвижения. У многих это в первую очередь показатель статуса.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт, что прямо 100% по тем же; может, он просто попытался объяснить ей на языке её ценностей, хотя сам на эту тему не парится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, такое возможно.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.Не всем хочется жить в режиме дом-работа-дом.Вот так живешь-живешь,не успел оглянуться-тебе за 30,а ты толком нигде не бывал,не видел ничего,кроме работы и 4 стен дома.Я не говорю сейчас про Карибы и прочее,приятно же прокатиться раз в год хотя бы в пределах страны.Не для того,чтобы похвастаться в соцсетях,а ради новых впечатлений,да просто сменить обстановку,отдохнуть.Может,тут именно тот случай,а девушке сразу корысть и зависть приписали..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу точку зрения отличную от большинства: есть люди, которые постоянно работают на будущее. Есть люди, которые все спускают на гулянки. И все они часто завидуют друг другу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно работать на будущее, но и про сегодняшнюю жизнь не забывать, зачем крайности)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будешь одновременно завидовать обоим: и тем, кто квартиру/машину/должность заполучил лучше, и тем, кто гуляет так, что нестыдно в контакт/фейсбук/инстаграмм выложить)

Безусловно, что правильный ответ: не завидовать и получать удовольствие от того, что имеешь. Но как показывает ситуация, описанная в посте, не все так умеют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всегда окажется, что сосед якобы живет лучше, но не всё так просто)) Должность лучше - это и ответственность выше, дорогая машина - волнения, что украдут/поцарапают... Разве что с квартирой всё просто: лучше, когда квартирный вопрос закрыт :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
так соцсети и инстаграммы для того и есть=) чтоб стимулировать потребление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Хорошо вы заметили.
А еще можно быть полным 0 в жизни, и богом на фото. А это порождает зависть и по моему это одно из самых гадких чувств как для того кому завидуют так и для того кто завидует.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю людей, которые все выставляют напоказ. Я например сделал офигенные фотки с прогулки. И зачем мне их выкладывать на всякие инстаграммы? Это выглядит как требование внимания от общества. Почему люди не наслаждаются видом или настроением от момента? Нет же, все сразу начинают постить разного вида фотки, статусы итд во все социалки.
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится смотреть фотографии, передающие настроение. Некоторые мои друзья делают именно такие фотографии, захожу к ним, смотрю и на душе теплеет как-то. Еще один друг очень нестандартно видит мир, и передает это на фото. При этом много путешествует, его инстаграм для меня как музыка, настолько таи интересно. А те, кто просто фотографируют еду или делают утку, чистятся из подписок на раз)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один друг очень нестандартно видит мир

Советую спросить у него , что общего у карандаша и ботинка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вещи оставляют след! А что не так? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ты, что не так)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляет след ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, след оставляют? Чего тут сложного?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такого же мнения. Люблю фоткать и фоткаю в основном природу и окружающий мир и самые удачные выкладываю в инстаграм, кому интересно заходят и смотрят, а так это больше для себя, можно в любой момент зайти и посмотреть свои фотки и вспомнить хорошие моменты из жизни, не таская эти фотки в телефоне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай сюда. Я заинтригован.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Я вот люблю посмотреть фотки друзей с отдыха и всяких интересных мест. Что в этом плохого то?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если фотки «офигенные» и это не селфи, то почему бы не поделиться?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я ржу с них в одноименной группе в вк)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, похоже, не совсем точно выразился.

Предоставьте, пожалуйста, линк, посмеёмся вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруф или не было :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какой молодец!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в чатрулетке себя на показ выставляют. Буквально.

Автор поста оценил этот комментарий
http://xkcd.ru/1314/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, что не понимаю их. Они спокойно могут продолжать щёлкать каждый предмет, который они встречают на своём жизненном пути. Мне же просто достаточно не регистрироваться в инстаграме, что бы не сталкиваться с ними.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 уровень пирамиды маслоу

Потребность в принадлежности и любви.

Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.

Нет нечего такого страшного в том что люди пантуються, это позволяет наоборот стремится обогнать соседа и быть лучше всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"А Ванька-то Ерохин..." Теперь это бугурт-пост.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, самое главное - хвастаются тем, что купили, где отдыхали, вот только оплачивают все эти понты они далеко не из своего кармана. И когда начинаю кидать предъявы, мол "вот они..", "а у них...", "а она..." почему-то подразумевают, что обеспечить все должен мужик, а женщина\девушка должна только потреблять, фоткаться и хвастаться. прям ажтрисет
1
Автор поста оценил этот комментарий
...дорогая, я вот второй раз женат... и судя по твоим словам - не последний.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям иллюстрация к:

"Мы покупаем вещи, которые нам не нужны, за деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся".

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот в том то и дело что не для себя
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется было б круто, если бы люди умели радоваться успехам других. Хочешь как они? трудись! а не хочешь трудится, то порадуйся за других.
ЗЫ не говорю что надо радоваться за всех, например, тех кто наворовал и т.д.. Так что не надо разводить срач..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие "друзья". им еще хорошо, когда другим плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. В соцсетях парад хвастовства.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то это пример! Кумиров создавать грешно, но как ты узнаешь про дыню если слаще моркови в жизни не пробовал
Автор поста оценил этот комментарий

Молвил он как истинный носитель пениса...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вк используется как файлопомойка, фотки с путешествий периодически требуются. И чо теперь, не выкладывать, как бы кто-то что-то не подумал? Да плевать я на это хотела... Правда, выложен 1% от тонны фоток и в основном в закрытые альбомы, т.к. под свои нужды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на свой вопрос: Выкладываете фото для своих нужд да еще и в закрытые альбомы.
У меня не было призыва перестать всем пользоваться соцсетями.
Я лишь указала на то что для многих это культ хвастовства и псевдопонтов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты живешь своей жизнью, ты не следишь за всеми в одноклассниках, вк, инстаграмах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых нужно время чтобы прийти к какому бы то не было решено.
Я же не говорю что не пользовалась соцсетями. Я говорю что сейчас не пользуюсь потому что там только хвастовство.
А во вторых, сейчас о самых шоковых фото и в новостях можно статьи встретить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

умничка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку