20872

Было днём..

Было днём..

Бунт в Архангельске: Люди захватили центральную площадь и не собираются расходиться

#протест


Местная полиция заявила, что отказывается от силового подавления. В город стягивают ОМОН из Вологды


В Архангельской области сегодня проходят массовые несанкционированные митинги против свалок, а точнее против завоза в регион отходов жизнедеятельности собянинской Москвы.


Важно отметить, что жители попросту сорвали праздник сдачи ГТО и субботник — устроенные властями официозные мероприятия, где планировались выступления местных видных членов Единой России и руководства города и перехватили на себя повестку. Начальство было вынуждено ретироваться и вызвать на подмогу ОМОН.


Как пишут очевидцы сейчас на площади Ленина и на прилегающих к ней центральных улицах Архангельска по сообщениям очевидцев собралось не менее 5-7 тысяч человек, и количество людей прибывает. Для сравнения – это примерно тоже самое, как если бы в Москве на улицы вышло 200000 человек.


«Повсюду взводы полиции — на каждом перекрестке. Плюс громкоговорители. Такого в Архангельске мы не видывали!»,- пишут очевидцы.


Поток людей не меньше чем на майской демонстрации.


Отличилась полиция. Как в фильмах про войну со спецмашин с громкоговорителями вещают о запрете участия в митинге гражданам!


«Позор! Позор! Позор!», — скандирует толпа. А затем начинает в очередной раз кричать про отставку губернатора Игоря Орлова. Дружно и громко.


Как сообщает Телеграм-канал «Сила Поморья» губернатор Архангельской области Орлов требует от МВД зачистить площадь от митингующих. Усиление идет на всех центральных улицах Архангельска. В город прилетел (!) ОМОН из Вологды. Митингующие объявили о начале бессрочной акции. Говорят, будут с палатками дежурить на центральной площади Ленина.


Полиция Архангельской области заявляет, что не будет применять силовые акции по отношению к митингующим и просит мирно разойтись.


«Сначала выступающие активисты призывали присутствовавших теснее сплотиться вокруг подиума, так как Росгвардия напирала со стороны областного Собрания. В итоге полицейские после часового противостояния развернулась и отошла под одобрительное овации собравшихся. Штурм отменился и лишь майор Огорелков с мегафоном перекрикивая выступающих и периодически включая сирену уговаривал собравшихся расходиться».


Народ занял несколько центральных площадей Архангельска, в том числе площадь Профсоюзов и площадь Ленина.

Источник: https://29.ru/text/politics/66045472

https://meduza.io/news/2019/04/07/v-arhangelske-na-nesanktsi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий

Организаторы мусорной реформы напоминают кота, который насрал на полу и яростно шкрябает, а через некоторое время принюхивается, понимает что не помогло, и стоит в полном ахуе с отсутствующим взглядом: "как так то, я же все правильно делал?!"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А потом идет жрать!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье - это не равно - Москва! Ага, договорились уже до того, что жители подмосковья виноваты, что не хотят у себя московский мусор складировать. Они не должны нюхать овно москвичей, ровно также как и архангельцы.


А вообще, это трэш:


"Планируется, что за шесть лет экотехнопарк принесет в бюджет Архангельской области 912,1 млн руб. — за счет налога на доходы физических лиц, выплат и перечислений в фонды и земельного налога."

https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/5bc7...a79476afcb1bc55


! При том что:


"МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Власти Москвы потратят на разгон облаков к праздникам 1 и 9 мая, 12 июня и Дню города 400,363 миллиона рублей, следует из информации на портале госзакупок. "

https://ria.ru/20180323/1517137213.html


То есть 1 разгон облаков к празднику в Москве = 500 тонн московского мусора в Архангельск в течении года(цифры тоже из РБК) Писец просто.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
500 тонн это капля в море, не 500к?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, 500 тыс. Описка. И ссылка не рабочая. Вот- https://www.rbc.ru/newspaper/2018/10/19/5bc7abe39a79476afcb1...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье - это не равно - Москва!
А вот это спорно! Вы бы там уже как-то определились, а то одних спросишь - говорят, что живут в мск, а на поверку чуть ли не с рязани ездят на работу. И бюджет москвы тогда нехер тратить на облагораживание моск.области, раз это не москва.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот пиздец начался под ваше молчание, когда в подмосковье люди задыхались от свалок.

Именно корень всех бед из-за того, что вначале в одном дворе случается тотальный пиздец, второму двору похуй, а затем у второго двора пиздец, а первому похуй. И так поочередно. Естественно утрированно.

Так что не надо обвинять кого-то другого. Мы заслуживаем то, что имеем и пока в головах у людей не переварится эта мысль, мы будем иметь то, что имеем.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой zomark однако обидчивый. Как только мнение не сходится с его - игнор.

Насколько же правда глаза щиплет...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире народ не будет покупать жильё в подобных домах и районах. А ещё в более идеальном мире на строительство такого жилого дома компания просто не получит разрешение.

Но это в идеальном мире. В реалиях же у нас через откаты такой проект одобрят, а народ, завидев ещё издалека "горячий пирожок" слетится как мухи на гомно. Естественно, что здравомыслящий, в хорошем положении человек не купит в таком месте квартиру. Но я знаю лично достаточное количество людей, которые скопили Nую сумму и по определенным обстоятельствам они решили вкладываться или покупать квартиру в подобных местах. От части я их понимаю. На достойное жильё придётся копить, в лучшем случае, в два раза больше времени (даже с учётом первого взноса).

Потом, естественно, жалобы, что инфраструктуры нет, общественного пространства нет и вообще много минусов. Но поздно метаться.


Решение должно быть комплексное, а виноваты не только вкладывающиеся в говно люди, но виноваты ещё те, кто создал такие условия безысходности, а так же дал разрешение на постройку очередного говна.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тянется с гораздо ранних времён, гораздо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке своего дома мне сказали про ограничения, столб стоит с проводами , под ним и 2 метра в стороны строить запрещено.  И какие-бы я прошения и жалобы не писал, столб не уберут, меня ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.  Хотя решение есть,  оплати работы по переносу и проблемы не будет.


Если есть деньги только на квартиру у мусорки, терпите вонь и не перекладывайте эту проблему на чужие плечи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мы равнодушны к другим людям, поразительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не равнодушие - это адекватная реакция на хитрожопость.

0
Автор поста оценил этот комментарий
слетится как мухи на гомно
ну дык и чего тогда жалуются, что задыхаются? а нам их типа пожалеть? они квартиру урвали подешевле, а теперь мы должны топить на митингах, чтобы за бюджетный счёт (за счёт всех жителей страны) конкретных житрожопым долбоёбам решили их проблему?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А скоро лето
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и мусорный налог введут на всю страну... Подумали они о людях. О своем кармане.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у нас мусор вывозили каждый день , теперь копится свалка . 2 раза в неделю вывозят.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете, под Москвой тоже люди живут! И огромная воняющая куча под боком - это хреново вне зависимости от области.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте так, все идет к тому, чтобы убить жизнь на пределами столицы. Тут тебе и гнобление образования, медицины, всех социальных благ, транспортной доступности... За МКАДом жизни нет. А если есть - вытравим
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто нагадил - тот пускай и разбирается. Зачем говно к соседу кидать?
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В охуенный тариф! Учитывая что получать деньги за перевозку будет тот самый Чайка. И все закупки и контракты на вывоз и переработку тоже его.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает где там что закрыли. Самая популярная помойка в Ядрово, под Волоколамском, только набирает обороты, разрабатывая соседнее поле. Вонь стоит пиздецкая..

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не лето!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ток их не закрыли нифига, так что все норм, прибыль х10
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одни закрыли,другие открыли. Щас валят долбоёбы в Щелканово в карьеры,а там родники,вода поступает,фильтрат из за этого качают насосом в реку Гряда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это уже было в Симпсонах. Гомер тоже проявил "финансовую смекалку"..

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, вечно пытаются персонализировать подобные действия. Да хоть Пупкина поставь на должность итог будет один и тот же

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это рекурсия)
Коммент "а я же говорил", со ссылкой на другой коммент "а я же говорил".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут еще :) В обоих каментах написано "это еще не конец".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чайка вообще завсегдатай свалок.. Грязная ,мусорная птица, просто обожающая копаться в мусоре.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И где вы тут увидели грязную мусорную птицу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото жеж
0
Автор поста оценил этот комментарий

чайки и бакланы :))) море-морееее!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества