А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.5K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лапухи и не только этими пробками отлично разбирались, любыми подручными средствами. Эх, я бы и сейчас взял палку да вышел с ними на войну, но сейчас зима и мне 25 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро 29:(. Чтот совсем печально стало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё спичкострелы делали. Пружинку извлекали из зажигалки, половинка шариковой ручки как корпус.

А ещё вспомнились говорящие электронные часы настольные. Помню что голос был женский, и вместо "ровно", они говорили "довно". "Двенадцать часов довно. Плюс пять градусов." Интересно, у кого-нибудь ещё они были?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, этот гундосый шепелявый голос!))
"шишначшать чашов довно"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что не только у меня такие были :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фантовские были клёвые, но с дерьмовой бичёвкой,которая рвалась постоянно, а не ниткой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перетиралась быстро.
Нитки еще отдельно продавали - помоему по 6 штук в упаковке. Просто шерстяная так не скользила - многие фигуры было с ней не сделать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня йо-йо от кока-колы было
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://yoyoing.ru/ не реклама, а для вашего информирования))) вполне серьезная тема. Я на одном из RYYC потусили... Круто, чё.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оооо Точки! постоянно на уроках рубились в них)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните правила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точки ставятся рандомно по очереди. У того, где можно закольцевать через соседние точки своего цвета (по горизонтали или диагонали), захватывает площадь с тем, что внутри неё. Кто захватил больше чужих точек, тот и выигрывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эта игра "Фазенда" называлась, иногда "Плантации". Наверное на волне популярного тогда сериала "Рабыня Изаура". Азунгазунгарунге которая)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас "земельки" ДВ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дойти до края листика и поставить там свою точку!

Автор поста оценил этот комментарий
О! Обожала эту игру. Наверное потому что почти всегда выигрывала.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Помню с братом парашютистов на пакетах запускали с пятого этажа. На фото конечно более современный вариант))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат на таком запустил мою крысу из окна третьего этажа. Крыса, самое странное, выжила, внизу ее ловил товарищ брата.

Мама говорит, что она, узнав об этом, разрывалась между двумя желаниями: налупить брата за живодерство и запустить крысу на парашюте....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды такого на улице запустил, когда ветер был. Он вверх на девятый этаж на балкон к кому то улетел. Вот тогда я офигел. Думал что они не летают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня был вариант из СССР "парашютный десант": надо было запустить летающего змея, к леске цепляется парашютист, его ветром поднимает до отметки, он отцепляется и плавно пикирует,
на полях запускали, в итоге все парашютисты растерялись, а змей сломался потом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сложная система запуска))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой парашют с парашютистом, покупали его в чупа-чупсе, сама упаковка была больше самого чупа-чупса. Запускали только в квартире, кидали под потолок и ловили. Один раз на природе мой парашютист пролетел над костром)) Еще помню такую держалку для чупа-чупса в виде треугольника, снимаешь её и чупа-чупс крутится во рту - бесполезная кстати вещь. Но это были не 90-е, а на Дальний Восток это уже в 2000-е пришло. Даже первый сотовый motorola c650 появился у меня где-то в 2005-2007
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в кружок авиамоделировпния, там делали такой, только с резинкой еще, т. е его натягиваешь запускаешь вверх, он раскрывается и спускается вниз, при дрожной сноровке можно было до этажа 4го допулить , а еще вспомнил сделал самолёт из картона, мне более опытный друг вырезал крыло на нем так, что он делал петлю 1ну диаметров в метров 8, хотя этот самолет вообще для этого не предназначался, и я выиграл в номинации петель этих, тк у всех других максимум делали полтора метра петлю, хоть и пару раз

72
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого мальчика были такие или подобные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой был

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. у меня был именно такой. Воспоминания накатили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор такой есть))

3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор лежит где-то в ящике.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такие на 23 февраля мальчишкам дарили, другие классы им завидовали
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такие

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё помню как мне тётя покупала вместе с такими "сигаретами" , конфеты в виде помады и потом футлярчики от помад-конфет прятались по всем шкафам, что бы мама не узнала , потому что у меня был диатез и сладкое мне категорически нельзя было) а чуть позже собирали с сестрой коллекцию бумажек с посланиями из жевачек "Love is". А недавно где-то увидела сушеные бананы , которые последний раз ела наверное лет 16 назад , прям проностальгировала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их и сейчас продают
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно за что влепили минус) в метро и ашане покупала
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не влеплял
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе влепили))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да?) У тебя просто -1 был, я влепил плюсец) Ну значит и мне кто то забубенил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже самое тебе сделала))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек))
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне всего 20, а я себя в этом треде дедом чувствую...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается, что я познакомился с интернетом ещё до твоего рождения, и я себя ещё большим стариканом чувствую (Дядя Лёня, 25 годиков)
раскрыть ветку (60)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начал чувствовать себя стариканом лет в 25. В 30 вообще чувствовал себя старцем узрившем бесконечно-вечное. А сейчас мне 31 и вообще похую, я снова молод )


Видимо 30 лет — это такой рубеж, типа конец одной жизни, а после 30 начинается другая жизнь. Скажем так, 30 лет — это старость юности, но юность старости.

раскрыть ветку (55)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, пока 29. Интересно, что там за бугром.

раскрыть ветку (43)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Все там отлично. Мне послезавтра 37.  Мозгов прибавилось, опыта стало больше. А в остальном как была распиздяйкой так и осталась:) До сих пор считаю, что люди в 50 это взрослые дяди и тети. Да и вообще всех кто старше, хотя бы на пять лет считаю взрослыми  и обращаюсь на Вы. Не могу привыкнуть к тому, что тоже уже взрослая тетя. Не чувствую я себя так, да и другие меня так не воспринимают.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде как сам взрослый, но есть настоящие взрослые. :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно подмечено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в апреле 34 стукнет....страшно до одури...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь, ничего не изменится.  Надо просто посмотреть в зеркало и сказать - Ну красотка же! Что мне какой-то возраст:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я попробую))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже 18 апреля 34 ((. Как время летит ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, казалось такой далёкой цифра, а теперь вот она- на подходе..а у меня 26 апреля, как раз на чернобыль.. почти одновременно со взрывом. О как "повезло"(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и  к 35 добавляются всякие плюшки типа личного авто , своей квартиры и возможность исполнить почти любое свое желание 🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Вторая ипотека, третий кот...:))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера страшного. Я такой же пацан. Ну, приходится, бывает, серьёзные щи делать, а так, по ощущениям, всё то же самое. (мне 38).
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тоже самое, только уже нет мыслей про "успеть состояться к 30" ) И без этих мыслей жить гораздо проще.


30 лет — это не 90 и даже не 50. Тебе ещё не надоело жить, музыка/фильмы/сериалы ещё приносят удовольствие и тело не дряблое, у тебя всё ещё стоит хер, можешь поменять профессию, завести семью тоже ещё не поздно.


В общем, 30 — это хороший возраст, особенно если не успел напороть косяков в виде алиментов и прочей тормозящей хуйни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел, слава Богу. Спасибо за жизнеутверждающие слова)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот успел...
Не будь как я) Не пори косяков)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис среднего возраста:) Порой приходит даже к успешным и довольным жизнью людям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все из-за сожалений. У меня нет сожалений - нет и кризиса.

Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, там жизнь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так же как и до 30. Просто можно уже ныть про старость, сейчас это модно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в 28? а то херня осталась прям

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 28 было молодо. Главный "щёлк" в голове - ещё не 30. А сейчас уже скоро. Но зависит от успешности и самореализации. Я вот нихрена не успешен, потому 30 это неприятный барьер все таки.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я тоже не успешна. Но считаю, что всех денег не заработать. Я просто живу и радуюсь. Да, я неудачница. И что теперь, в петлю? Да ну нахер, пойду лучше кота потискаю и кофе с пирожинкой выпью.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы, наоборот, удачница. Хуже, когда всё есть, а удовольствия ноль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ещё один повод для позитивного настроя:) Я конечно, вряд ли уже узнаю, как оно, когда всё есть, да и пофиг!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или пивка :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну- ну, уважаемый.  Я же не алкоголик какой то. У меня только 10.47 утра. Пивко будет вечером:)

Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот возраст после 30 больше нравится, чем 20-30. Чего там хорошего? Денег до 25 не было, ничего не было. Сейчас мне 34, с одной стороны вполне молодой, а с другой уже и карьера, пусть и не сильно большая, но есть. И жилье. А в 20 лет девушке пивка не всегда могу купить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье у меня тоже есть, с прекрасным ремонтом. Но ведь это родители, не моя галочка выполненных дел. Может просто гоню, а может реально всё не очень. Зарплата почему-то в голове главный признак успешности, а она на дне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но оно у тебя есть! А у меня дедушкина квартира полностью убитая со времён СССР.  С дедушкой в ней. А у тебя ремонт. Хочешь галочку выполненных дед? Сделай ремонт мне. Хотя бы на кухне. Ну пожалуйстаааа....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своя, хотя родители тоже немного помогли при покупке, но это не так важно, она у вас есть а это главное. Так что не все у вас так плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я так то, то же не успешен :(

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Успешность у каждого своя. Я вот с высшим образованием за 27к на "заводе" и пиздец.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заводчане - звучит достойно. А торгпред - нет. Вот и у нас был и медик (мед институт) и педик (пед институт) и основа - "быдло" со средним образованием и с фазанкой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с высшим лабораткой практически работаю и мочу смотрю в постоянной спешке. 28.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут смотря какое высшее) у меня среднее и зп 43.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот реально, после 30, сразу же практически, мысли какие-то в голове появились: "ну вот бля и старость, ща ебалом щёлк, уже полтос... Что сделал? Что не смог? А другие, вон уже ипотеку вторую берут, дом достраивают... Бля, вот здесь надо было по другому сказать/сделать, эээх..."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать многомилионную встречу пикабушников. Тех, кому за 30.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*ушёл собирать чемодан

Автор поста оценил этот комментарий

Времени остается все меньше, поэтому глупо тратить остатки молодости на такие мрачные переживания, ведь до полтоса уже рукой подать. Просто делай что-нибудь и старайся получать удовольствие от жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас я очень крепко задумался...в мае 31 будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле? ) Чувствуешь себя старцем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то что бы...тут совокупность факторов разных.например я помню и знаю то что не знает нынешняя молодежь, аля как на просторах нашей необъятной появился тот самый интернет и моб телефон, благодаря которому мы сейчас и общаемся.ну наверное в большей степени чувствую себя "старцем" Из за работы.я оператор канала россия 1.в день я вижу столько всего и всякого, что можно просто очуметь.тоесть для сравнения, если бы я работал на заводе то я видел бы условно говоря только свой станок целый день, а мой "станок" Это ебучий окружающий мир, со всем что в нем происходит.короче как то так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я оператор канала россия 1.в день я вижу столько всего и всякого, что можно просто очуметь

Ты так описал свою работу, как будто ты снимал снафф-муви и у тебя теперь вместо сна стоп-кадр: к трупу прилип леденец )


p.s: некоторые заводские ребята с окраин тоже могут видеть (и творить!) лютую дичь, которую даже операторы Россия1 не видят )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот кровосток то не цитируй))))я вот в основном и снимаю ту лютую дичь которую заводские ребята с окраин творят...а еще пожары, наводнения и всяких долбаебов из учреждений государственных
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост бы запилил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да может как нибудь силы душевные соорганизую и сделаю...даже с фото)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой первый электронный ящик зарегистрировала в 1999-м. На домене 002. Это была еще и служба пейджинга - звонишь на 002 и диктуешь сообщение.

Автор поста оценил этот комментарий
Первый контакт с инетом в 1996 году. С тех пор каждый день как наркоман.. Ооох, сколько ко я всего помню из той поры, внучкИ...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу вспомнила звук модема.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор помню, как tcp/ip надо было выбирать, когда в NAM играли по сети в школе. 4й этаж на 2й играли, или просто в классе всей тусой. 75е пентиумы)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего? или уже? Я запутался. То ли сказать : "тебе еще только 20, тебе не понять", то ли что-то типа "в свои 20 я уже все вкусы жевательных сигарет Том и Джерри попробовал". ХЗ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 80% вещей уже перестало продаваться до вашего рождения это скорей для тех кто родился 88-91,

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 81 родилась,многое из этого у меня было)

Как по мне- можно сдвинуть ваши границы ,даже до 79 года рождения )

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1978 г. Было всё из представленного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая 75 - тоже самое что у меня с 83...
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага но если чуваку 20 лет, то лет 7-8 ему было в 2007 - 2008 этого всего уже в помине не было

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна )

Комменты читаю и чем дальше, тем младше фишки обсуждают)) Я этого ничего не помню уже.  Моё время-заколка бантом,ондамания,софиста твиста,юбка-ламбада ,капоры из ангорки и куртки с кроличьим мехом)) а,еще ботинки на платформе , но это уже класс девятый по-моему. .

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинки на платформе! Я уже, произнося это, почти ностальгический оргазм словила. Они были круты, хочу опять!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй тоже не отказалась бы)) останавливают только  шишки на пальцах 😐,все-таки там каблук был . Ботинки счас подобные вроде есть)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела сегодня кроссовки наподобие таких ботинок. Муж еле оттащил.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ыы))

А чего оттаскивал-то?)) Не понравились ему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие наши годы😄

Мне тоже наверно не по возрасту)) я часто забываю об этом пункте))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С 80 скорее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я 96 года, и я все это помню, так что в другую сторону границу тоже можно сдвинуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 50 будет кем себя чувствовать будешь?) личом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 17, и старость подкрадывается тоже быстро)) 3/4 из поста и комментариев как символы детства..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что ты в роботов играл
Автор поста оценил этот комментарий
Что же мне в 31 делать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в нашем детстве такой ответ в рифму...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать трусы и бегать?

Автор поста оценил этот комментарий
К муравью хай приделать
Автор поста оценил этот комментарий
Пивка сходи попей
Автор поста оценил этот комментарий

Ой так интересно, какие тогда у тебя воспоминания из детства в вещах

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти те же, что и у всех. Всякие фишки-хуишки (особенно в чипсах и сухариках... эхх...), жвачки с наклейками, жвачки-сигареты, попрыгунчики, стеклянные шарики, "печати", лазерные указки, браслеты с конфетами, игрушки в шариках с мукой, лизуны, бегемотики и прочие персонажи из киндера, много чего. В 00х всё это тоже было.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и сейчас в детском мире есть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пиздюлей отвесили, когда я с такой "сигаретой" на глаза родителям попался)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался закурить, не получилось(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, не я один таким долбоебом был)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с бумагой жевал их, чтоб натурально кончалась

14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мне такую не купили, типа "фу, какая гадость, кто додумался детям сигареты, даже сладкие, ага, ага, а потом настоящие захочешь" и т.д. Но в итоге и настоящие ни разу не попробовала закурить))

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, сработало

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне покупали, но тоже ни разу не курил, твоя теория провальна)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты "ошибка выжевшего" ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже покупали. Даже дарили на НГ, без всякой задней мысли. Не курю. Хотя в детстве даже Читос "курила" с одногруппниками по детскому саду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я соломку курил))
Никогда не курил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не покупали, но я курю

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья решили "опиум" курить... Купили соломку с маком, ножом маковые семена счищали с палочек и в сигареты забивали =))) Кашляли и блевали долго...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как твои друзья теперь поживают, надеюсь не курят ничего такого?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они уже не "поживают". Это была учат многих тогдашних любителей и покупюрить, и приколоться.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это они типа так в наркоманов играли =) Один даже не курит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая решили "опиум" курить... Купили соломку с маком, ножом маковые семена счищали с палочек и в сигареты забивали =))) Кашляли и блевали долго...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья решили "опиум" курить... Купили соломку с маком, ножом маковые семена счищали с палочек и в сигареты забивали =))) Кашляли и блевали долго...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Уфе в главпивторге такие есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты жевачки появились в конце восьмидесятых

Автор поста оценил этот комментарий

Уже взрослая нашла, обрадовалась, накупила.

Поделилась с соседским пацаном и на него накричали, мол курит и лепит нелепые отмазки. Пришлось идти выгораживать его.

Автор поста оценил этот комментарий

А я с шоколадом помню такие. Батя покупал))

Автор поста оценил этот комментарий

Хахха, да ладно) 😭

268
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила восторг от всяких канцелярских штук, типа ручек с несколькими разноцветными стержнями и карандашей, которые не надо было точить.

А ещё всем в детском саду делали фотографии в домиках)) эх

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, такой домик это дикая древность в сравнении с девяностыми, потому что такой же домик был у моей бабушки, там фото с отпуска, где моя мама и её сестра ещё подростки, и бабушка с дедушкой молодые. Считай конец семидесятых.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня домик, фоткали в начале нулевых. А вот у мамы и её брата покеболы) Точнее, шары-диаскопы, но очень похожи на покеболы. В период популярности покемонов играли с братом ими. Картинку взяла из интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа,у моего папы такие шарики,именно красно-белые лежат
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, домик это не 90е. 70е, а может и раньше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я подтверждаю, что этот домик-таки девяностые. Точно такой же, только другого цвета, в детском саду нам однажды сделали. Но да, эта штука давно популярна, у бабушки с дедушкой фото с моря из семидесятых как раз были подобные, только в ротондах. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у меня тоже такой, я с 90-х, мне 37. Куда только его родители убрали,.надо спросить

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю,у меня так же. Может они и раньше были

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще - эта приблуда долго была популярна. У моей мамули есть "беседка" со слайдом с отдыха в Ялте в начале 70-х, а у меня имеется похожий домик и просто шарик из детского сада конца 80-х

Но в 90-х её не было точно.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не было, у меня из садика такая штука была, а я 90 г.р.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в первом классе такие фото в домиках делали, 99 год получается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам в третьем классе делали, это в 2003м получается. только с белой крышкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало быть, она была популярна вообще офигеть как долго! Просто у моей сестренки младшей не было, а она как раз в девяностых малой была.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у кого как, но у меня из 2 класса есть домик, из 5го - компьютер. Это начало 90х

Автор поста оценил этот комментарий
Папино фото лежит с 68 года,правда в шарике
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у меня одной не было таких домиков и тому подобных штук .__.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня есть такой домик)

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня с певого класса до сих пор хранится такой домик )) с моей фотографией )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такую ручку на новый год подарили родители в 1999 году 😢 какая прелесть)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот такую штуку дарили. Тоже сидела ела и вспоминала детство. Использовала не по назначению :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ.... Деточка, а тебе сколько тогда было??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то 22-23 года.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Совершеннолетняя, получается, Жень! Расходимся, триллера не будет.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно такие купил в Мюнхене. Половину уже схомячил.
Иллюстрация к комментарию
224
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё типа чай такой был с цитрусом, тоже ложкой ели)))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, гранулированный чай... куда он пропал? Хочу этой фигни.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
мвахаха. могу себе позволить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то я нашла фото этого, а то мне не верили что такое существует, а в детстве ложками этот ела!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в палатке чай/печенье/сигареты/юппи на рынке купила. до 100р. ностальгия) если вам принципиально, могу прислать такую)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке видел. Ещё существует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со вкусом персика ещё есть.

Автор поста оценил этот комментарий

В Светофоре продаётся рублей за 40, или около того, ещё не покупал, но всё собираюсь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А еще кола-као (..."чемпион среди какао"), а еще был какао-шоколад разводной в картонных пачках от Кэдбери (Cadbury instant chocolate или как-то так звучал), у него были наклейки внутри с Тауэром, бифитерами и т.д.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как любил несквик хапнуть ложечкой пока никто не видит.. А потом в гостях увидел пачку золотого ярлыка, я тогда еще не знал что это такое, попросил ложечку попробовать.. Ну я был дико разочарован.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовала какао "Россия" после того, как несквик кончился, тоже было дикое разочарование(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарование - наказание за удовольствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарование - это побочный эффект завышенных ожиданий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!! Это было так вкусно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки на даче на летних каникулах ела по-тихому из банки.. Аж прослезилась от воспоминаний

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так иногда несквик ем)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще трясла банку, чтобы самые крупные зернышки наверх попадали, их и ела, так вкуснее) тайком от взрослых
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа как же хочется снова ложкой есть эту вкусную хрень

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и сейчас продается. Если не она, то аналоги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела нигде в своем зажопинске

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернете заказать? Мне тут реклама макарон с сыром в коробке постоянно попадалась одно время, так что сейчас это возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только

821
Автор поста оценил этот комментарий

Под вечер? У меня они и 5 минут не держались. 

раскрыть ветку (91)
459
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот сколько не читаю такие посты, ностальгию вроде бы была, но... Увидев эти наклейки на уши, я испытала такое сильное ощущение-воспоминание, что прям до слёз. Я помню их запах, помню, какие они были на ощупь. И я прямо ощутила, как сильно они мне нравились.
Спасибо за эти ощущения)
раскрыть ветку (25)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже прослезилась. Я помню, как мне папа купил пару, фиолетовые звёздочки под номером 23. Даже помню, где купил, и как выбирали. Мне года 4-5 было. Был магазинчик при парке аттракционов, давно его уже нет. И папы нет. А как-то разбирала мешок со старыми игрушками, а там звёздочка одна. Прицепилась откуда-то, приклеилась. Я на себя её налепила и ревела...
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, их не наборами по 30 пар продавали?
раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, их продавцы отрезали ножницами, когда все таки смогла выбрать пару.. Эх..

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю. Думаю, в те годы можно было что угодно и как угодно продавать, пойди докажи, что надо продать листом, а не попарно. Кто запретит?)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наборами тоже продавали. У меня был набор более простых, без глянцевого объемного покрытия. Обычных блестящих наклеек, по-сути, но это были именно серьги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сестрой был точь в точь такой набор с фото
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочувствовала то же самое и расплакалась только от вашего коммента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я разревелся (((
91
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно было на лоб ее прилепить и чувствовать себя загадашной индийской женщиной)) я так делала))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И чувствовала ты себя не Ритой, а Гитой, либо Зитой?

77
Автор поста оценил этот комментарий

Я о существовании этих наклеек до поста не помнила и подробных воспоминаний так и нет, но все равно эта фотография вызвала множество тёплых чувств :3 Что-то такое давнее и забытое, но очень приятное

66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же реакция появилась на ластик и ручку с запахом. Я прям почувствовала этот аромат яблочка, очень ярко.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспомнил козла, который сожрал мой клубничный ластик(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, только что ребенку рассказала, что у меня клубничку одноклассник сгрыз)) Говорит, трудное у меня детство было, раз ластики ели)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм вроде было...
Чертовы ниндзя...
Костик, 29 годиков
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, жаль сейчас днем с огнём не сыщеш ароматную ручку. Плак((
27
Автор поста оценил этот комментарий

да, я про наклейки сама бы в жизни не вспомнила.
мне в 7 лет купили весь этот лист с ними, помню что экономила и берегла, тогда  они казались нереальной красотой и крутотой.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так! Наклейки на уши помню вплоть до запаха. И да, до слёз.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А заколки-бабочки?! Как я могла забыть про них?..
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличный пост. Тоже вспомнила, как все эти штуки были у всех одноклассниц и подруг, но не было у меня. Потому что у нас денег не было на всё это. Только однажды мама купила заколку бабочку, но тогда они уже из моды вышли и из возраста - никто их уже не носил. Было радостно и обидно одновременно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я, читая подобные посты, осознаю, что меня излишне баловали в детстве. Мы жили небогато и часто не было денег, но мне всю эту хрень покупали. Стыдно как-то все время, когда об этом думаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё были для волос, как жёсткая половинка застежки-липучки, с зубчиками) вот их запах точно помню

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти все девочки в классе с такими ходили. Даже те, у кого золотые были - и те, им завидовали))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор хранится парочка)
379
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
179
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё клеили наклейки на мебель.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да! До сих пор помню как бежали к телеку, когда подходило время сериала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор висят на шкафу у бабули, наклеил их в детстве
3
Автор поста оценил этот комментарий
Элен - Элен Роле, Николя - Патрик Пьюдеба. Это отпечаталось в создании на вечные времена.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого сериала я узнал что такое СПИД, презервативы и что наркотики это плохо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Жозе стал наркоманом, да?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм про Жозе не помню, а помню кри-кри ебашил хмурого, а ещё Элен накачали наркотой и она там всякую дичь творила) в общем хороший сериал был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сериа то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Элен и ребята
Автор поста оценил этот комментарий
А не Кри-Кри (Кристиан) разве?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как же без них.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была наклейка с Жозе.

43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабули весь холодильник был в этих динозаврах! 😍
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома был. И вот эта наклейка с динозавром там была точно. Терминаторы какие-то тоже были, но я уже не упомню, которые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там два динозавра, с которым из них? Хотя терминатора в каком-то смысле тоже можно назвать динозавром.

ПС Половина (а это много) туалетной двери было заклеено разными.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде художник, который нарисовал картинку с динозаврами - является самым востребованным художником 20го века - его иллюстрации во всех энциклопедиях и учебниках по древнему миру использовались.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки раньше на холодильнике три наклейки были наклеены, и именно вот эти вот. Они самые распространенные что ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

С блоком жвачек терминатора шла брошура для наклеек и если все собрать, можно было выиграть пистолет., 13 наклейка была самой редкой, я так и не собрал все, блок жвачек мы с братом очень быстро ужевали. И по моему были с робокопом ещё.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Богатое у вас детство было :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та я б не сказал, это была разовая акция )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, такие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор на буфете пятно от наклейки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4 фото это что? Точно помню у меня в детстве это было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Резинка для волос.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вроде резинки пластмасовой обшитой бархатом. Её можно скручивать как угодно и мутить клёвые причёски. Но всегда ломалась и рвалась быстрее, чем выйду красивая на улицу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твист Аля вист или как то так продевали в телемагазинах))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Софиста - твиста мы называли это
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на резинку для волос или фенечку.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Zuko относительно недавно попадался, купил на волне ностальгии. Какая же дрянь, а в детстве казался нектаром богов. А Юпи и Инвайт даже в 90ые пить не мог.
раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А ты его попробуй со спиртяжкой разбодяжить или в самогонку замешать - напиток богов, куда там ваши бехеровка и лимончелло !!! Зуко и гомыра - созданы друг для друга!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что будет если брагу на нем поставить и перегнать.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Будет обычный самогон из очень дорогой браги. Все эти "соки" - сахар с красителями и ароматизаторами и кислоты (лимонная, аскорбиновая). При возгонке красители и ароматизаторы скорее всего останутся в перегонном кубе или разложатся от температуры. Проще, надёжнее и дешевле в готовый продукт этот порошок бодяжить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даня крастер колу перегнал в самогон, получилась лютая хуйня

7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт браги не знаю, но моя бабушка готовит варенье с ними. Варит кабачки и закидывает пару пакетов Зуко - на выходе получается неплохая пародия на персиковое варенье (варёный кабачок даже по консистенции персик напоминает)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама ананасовый добавляет. На выходе и не отличишь
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж банку такого заточил и ему очень понравилось (теща передала). Официально он не ест кабачки и правды до сих пор не знает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не угодило обычное кабачковое варенье? Безумно вкусная вещь
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда летала на Кубу лет 6 назад, увидела в местном магазинчике Юпи. На радостях купила аж 4 пачки, прибежала в отель, разбавила, в ожидании нахлынувшей ностальгии, что перенесёт меня обратно в беззаботное детство сделала глоток ииии...боже мой. какая химозная мерзость. Постаралась пересилить себя, и выпить еще немного, все же еще 3 пачки нераспакованных лежит, но не смогла. Оставила горничной перед отъездом)) удивительно, как этот напиток воспринимается сейчас, и какой амброзией он был в детстве

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и Зуко и юппи и инвайт в книжных магазинах продаются. Я покупаю иногда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, в Читай-город я Зуко покупал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень, только с юпи. Недавно в маленьком магазинчике увидал. Купил, дабы вспомнить. Ну и дрянь. Как мы могли это пить, да ещё и в огромных количествах.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может, качество со временем испортилось?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно. А может быть я слишком хорошо питаться стал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но, подозреваю, что состав за двадцать с гаком лет немного изменился.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не поменялся,просто вы были ребенком.Такая же дрянь на вкус,что и тогда.Помню когда они только появились,брали на гулянку на дачу,девчонки им водку запивали.Так меня поразило,что недопитый в банке на столе за месяц не испортился.Мы были еще не испорчены "химией",я был уверен,что любой продукт должен прокисать и портиться

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мед тысячелетиями не портится, самый что ни на есть натуральный.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете там мед?))) И мед хотя бы засахаривается,а инвайт как оставили в закрытой банке на 30-градусной жаре,так и стоял

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что там мед, просто судить о натуральности продуктов по тому что они портятся - безумие. К ивайту не относится, конечно, там априори все известно. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.Объясню проще.Мое детство прошло в 70-80 годы.В те годы любой напиток постоявший месяц в тепле на открытом воздухе испортился бы,поэтому "поведение" инвайта удивило.Это был 1992 год,если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил именно о растворимых напитках,а вы о чем?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня квас на подоконнике за полгода не заплесневел в открытой бутылке

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мы иногда попивали, а на запивку делали вот это. Ёмкость потом не омывалась от цвета напитка. А я называл его, взяв по слогу от каждого: Зу-пи-вайт, типа запивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Купила что-то персиковое, вроде зуко. Запах обалденный. Выпить не смогла, дрянь жуткая. Сидела, нюхала)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Западной Европе такая тема популярна, в любом магазине Германии продается, только не в пластиковых пакетах (их оборот сильно ограничен и многие виды упаковки запрещены), а банках.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии это позиционируется больше как гранулированный холодный чай. Помню в детстве, когда мама привозила его из командировок в тех самых банках, я его не разбавляя просто сухим трескала

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гранулированный холодный чай - несколько другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, теперь я понимаю, откуда столько фруктового шнапса в келлерах по каждому городку)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юпи и Зуко ещё в сухом виде были красивые и вкусные. А Инвайт нас наебал жестоко в этом направлении. Обидно было - карманные деньги не резиновые, когда наэкономишь, а когда и нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разводили инвайт на 2 литра, или на 1 литр, как Зуко с Юппи?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в сухом виде

Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравился Инвайт виноградный, аж вкус вспомнился. А Зуко нравились апельсин, малина, клубника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку