Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9 лет Навальному

Суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей по делу о мошенничестве и оскорблении судьи.

Приговор был вынесен Лефортовским судом на выездном заседании в покровской исправительной колонии № 2, где политик отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Прокуратура просила для Навального 13 лет колонии строгого режима.

@fontankaspb

https://t.me/fontankaspb/22964

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть минусят, мне от этого вреда никакого, а люди хоть пар выпустят)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для Пикабу надо иметь 49,5. Просто хорошо прячутся.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

То есть им даже не индексируют?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе ЗП нормальная, работа не бей лежачего, я по 200 коммов и бесплатно накатывала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууу, прикинь, мне звонили по этому поводу, собеседование назначили


Было жутко интересно как там и что, но сука далеко ехать пришлось бы, я отказался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Призовите меня где-нить в старом посте - хотелось бы  посоветоваться с вами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как к ним устроиться? :(

ещё комментарий
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо общими силами лечить тег политика. бездействие наказуемо!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, ботов там реально дохуя.

Ну, не совсем ботов - скорее мультиакков. Но все же.

А насчет "вычищения" - мы так-то не знаем, дейсвует администрация или нет. Не исключено, что они банят 90%, а мы видим лишь эти 10%.

Масштабов-то мы тоже не знаем.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет дружище, администрация пикабу НЕ действует


По тегу "политика" куча постов направленные на разжигание межнациональной розни на что мне модератор ответил


Так что нихуя администрация этого сайта не действует


Вот например меня забанить за такой комментарий она сможет, а на большее храбрости не хватает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?

Пусть я всю модерацию и считаю конченными, но этот ответ нормальным.

Это ресурс, подчиняющийся собственным правилам. И их задача - смотреть за их соблюдением.

А вот то, что у них непосредственно в правилах этого нет - это уже другой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Не действует? Судя по соотношению оценок и комментов на постах "неудобной" направленности, вполне себе действует, правда в предсказуемом векторе. Ровно как и судя по выборочному удалению комментов.
Недавно мой коммент был удалён потому что сказал что "...пока тысячи людей гибнут в этой войне..." т.к. администрация решила "удалять любую информацию о потерях".
Но мы понимаем думаю все что иначе портал не смог бы работать в новых реалиях последних лет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? На админа надавили власти, он же сам написал об этом в посте. В Украине с самого популярного мобильного оператора и домашнего провайдера невозможно зайти на Пикабу. Проукраинские посты с фото и видео происходящего в Украине с Пикабу пропали и постить запрещено - об этом тоже сказал админ.


Поэтому и такая полярность в постах. В одном осуждение и разочарование от происходящего, в другом полная поддержка и танцы на костях. Такое было уже во времена Манежки, во времена выборов, пенсионной реформы (референдума), вопроса Крыма и так далее. Всё по методичке. И админ прекрасно всё это знает и способствует.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Все это пройдет

Предпросмотр
YouTube3:57
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я только этой песней и живу последний месяц.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на днях до Пламенева дорвался. Да он пророк

Предпросмотр
YouTube3:11
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё переслушиваю это , но его последний мульт мне прям не нравится..

Предпросмотр
YouTube0:37
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям тоже. Пойду еще посмотрю...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У пистеца есть один бесспорный плюс - со дна есть вероятность построить что-то новое, абсолютно другое, а живы всё-равно почти все будем (если ядерную кнопку не нажмут)..

Конечно в погружении на это самое дно мало приятного, зато в мозгах людей что-то шевелится начнёт всё сильнее и сильнее

раскрыть ветку (6)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядь! В 17 новое строили, в 91 опять сука новое строили, теперь опять раз новое строить? А можно просто пожить?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,, но потом строить...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди не усвоят на глубоком уровне определённые уроки, жизнь будет тыкать их мордочкой в грязь раз за разом. Многие хотели сильную руку, многие прощали усиление этой руки, потому что жить-то и заниматься своими делами можно ведь и это было главное. И пофиг было на репрессии оппозиции, на всё большее искажение выборов, на всё большее затыкание источников альтернативной информации.
Ну получайте теперь все - и те, кто хотел сильной руки, и те, кто молчал, и те, кто был против тоже получат, все в одной лодке ведь. И богатые, и бедные - всем мало не покажется..
Так что, чтобы просто жить, надо оказывается внимательно следить за теми, у кого есть властный ресурс и пресекать его концентрацию в одних руках и любые репрессии к любым взглядам и группам, даже если тебе они не симпатичны. Все должны иметь представительство, а представительный орган власти должен иметь существенные полномочия по настоящему контролю бюджета и выбора основного менеджмента страны... Дойдем ли до этих изменений - хз.. Текущую сверхконцентрацию власти только крупный кризис может разрушить и мы в него как раз влетаем с огромной скоростью... Чем всё это закончится никому не известно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, чтобы просто жить, надо оказывается внимательно следить за теми, у кого есть властный ресурс и пресекать его концентрацию в одних руках и любые репрессии к любым взглядам и группам, даже если тебе они не симпатичны. Все должны иметь представительство, а представительный орган власти должен иметь существенные полномочия по настоящему контролю бюджета и выбора основного менеджмента страны

Отлично сказано!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Разочарую, но скоро опять нужно будет все новое строить
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы строить что-то новое, надо демонтировать что-то старое, а оно в трон вцепившись и извиняться заставляет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А могу наоборот, зашёл.. полностью  с ней / с Куваевым согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все за атомную войну!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю на повторе эту песню пока война не закончится.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Встретил один акк. Он 4 месяца назад зарегался. И строчит полит посты через день. Попросил модератора проверить акаунт. Ноль реакции. Зато минусов нахватался. Сейчас скину силку на ветку коментариев. Зацени
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

за ним приехали, видимо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Ворон, как ваши дела? Надеюсь, всё хорошо. Я ещё помню твои посты и надеюсь на продолжение. Удачи и терпения тебе и твоей семье.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, иначе Пикабу просто заблочат.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое ощущение будто владелец пикабу и админы в этом заинтересованы или в сговоре с этими пидорасами.



Неужели сложно отследить что условные 10-20-50-100 акков плюсуют и минусуют одни и те же посты?

ещё комментарии
ещё комментарии
199
Автор поста оценил этот комментарий
когда админы смогут позволить себе вычищать эту дрянь

Кстати, да. @moderator, вам там нормально, что тут уже несколько лет банда охранителей орудует и в минус 200 все неудобные посты закидывает? Даже на Первом Канале смелая нашлась, а у вас, я так понимаю, нет?

раскрыть ветку (201)
84
Автор поста оценил этот комментарий

ну, учитывая что любые посты/комменты с намеком на "дискредитацию" российской армии или правительства подчищаются с пометкой "по требованию РКН", в то время как любая пророссийская пропаганда раздувается на ура, вполне не исключено что "попросили" не блочить работяг на зарплате

ещё комментарии
133
Автор поста оценил этот комментарий
и в минус 200 все неудобные посты закидывает?

-200 началось с 26-28 февраля, до этого стандарт был -30 — -40

раскрыть ветку (12)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в первые дни, 24-26го они явно не справлялись с наплывом "охуеть, чо происходит, дед ебнулся, куда мир катится" и жидко обтекали. Но потом средний посетитель поутих, накал спал, народ стал отвлекаться и на иные темы, а "организованная группа лиц" наоборот - сорганизовалась, пополнилась безработными бездельниками и теперь тег "Политика" вновь обрел картинку 2014го года, только контрастнее и сочнее, с нотками серы и горчицы.

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю "доблестные рыцари свежего" не дают подняться постам с иной точкой зрения из свежего?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, комментарии тоже топят.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нужен новый тег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы. В 2014 было куда хуже. Я искренне удивлён что масштаб не достигнут.
В 2014-ом стоило ввязаться в полит. обсуждение - список подписчиков сразу пополнялся и посты новые сразу получали пакет минусов. К тому же у них была своя тактика - бессмысленными комментами выводить на количество ответов и потом минусить пачками.
После того как мне оперативно тогда слили рейтинг я на Пикабу забил на года 4-5.
В общем не знаю что сподвигнуло приструнить ботов в какой-то момент, но сейчас пока что всё не настолько плохо как тогда. Думаю переключились на другие платформы т.к. здесь с целями справляются малыми силами и риска нету. Будет буча - примут меры.

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они сами неудобные посты трут. и ссылки не дают вставлять им не удобные

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка к чебурнету. Там только "правильные" сайты останутся.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Все видимо куплено или запугали, раньше Пикабу казался более менее независимым ресурсом, сейчас розовые очки спали. Очень жаль хороший был сайт

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Пикабу год-два назад вроде мейлру купил, вот и ответ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пикабу зарегистрировали как СМИ.

ещё комментарии
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все ссутся. Чуть что товарищи из РКН заходят в гости

раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Эти товарищи в соседнем кабинете сидят. Лично видел, как по требованию РКН снесли пост через 5 минут после публикации. Чтобы так быстро согласовать, нужно в одном помещении сидеть.

- Галя, разблокируй кассу.

раскрыть ветку (21)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, модеры писали не раз, что есть куча правил, предъявленные РКН, в итоге трут посты с пометкой что по их требованию. Как сейчас новое правило, что в постах про Украину запрещено выкладывать информацию о количествах жертв, такие посты автоматом сносят именно с такой пометкой, что по требованию РКН.

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Про количество жертв понятно, а где вообще посты с другим взглядом на ситуацию в Украине, почему только пророссийские в горячем и лучшем?

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так неудобные посты за первый час собирают по 100-200 минусов, и всё, никто пост не увидит, а повторы будут удаляться.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так армия кремлеботов всё минусует, пост просто никто не увидит

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да, стоило мне как то написать нехороший коммент в тусовку белорусской оппозиции так минус 300 и ещё бан схлопотал за якобы оскорбление протестующих, так что это может и в обратку работать. и да я не кремлебот, денежку не получаю за коммент--если кто получает таки пусть скажет где её дают))

18
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, извиняюсь за беспокойство - есть ли возможность принудительно сбросить мне подписчиков? Просто так получилось, что это не обычные, привычные подписчики, а подписавшиеся с целью минусить меня за моё политическое мнение.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм тебя боты атакуют
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, такого функционала у нас нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так введите...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя все посты отминусованные))) у меня такая же фигня, только подписчики/боты старые, ещё на прошлой волне. Прямо интересно было наблюдать, как пишешь комментарий против Путина или его свиты - сразу прилетает несколько подписчиков)))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Два пиздабола))


Один пишет такое

#comment_180170804


Второй такое


#comment_58985047


Нет, вас конечно же минусуют потому что вы против путина плохо написали))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пару лет наверное пишу в предложку модерам что пользователям надо дать возможность просматривать своих подписчиков и убирать тех, кто заведомо подписался на тебя для минусов.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не пахнут, видимо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже просто удаляют. Я написал пост про экспириенс украинца сейчас (почти всю жизнь прожил в Харькове, на момент войны был в Киеве). Боты набежали через 3 минуты, а через 15 пост удалили за "размещение недостоверной информации".

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего интересно за что минусили второй мой коментарий

#comment_230748364


#comment_230761178
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла, поставила те плюсиков
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку