Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9 лет Навальному

Суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей по делу о мошенничестве и оскорблении судьи.

Приговор был вынесен Лефортовским судом на выездном заседании в покровской исправительной колонии № 2, где политик отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Прокуратура просила для Навального 13 лет колонии строгого режима.

@fontankaspb

https://t.me/fontankaspb/22964

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Два пиздабола))


Один пишет такое

#comment_180170804


Второй такое


#comment_58985047


Нет, вас конечно же минусуют потому что вы против путина плохо написали))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пару лет наверное пишу в предложку модерам что пользователям надо дать возможность просматривать своих подписчиков и убирать тех, кто заведомо подписался на тебя для минусов.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не пахнут, видимо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже просто удаляют. Я написал пост про экспириенс украинца сейчас (почти всю жизнь прожил в Харькове, на момент войны был в Киеве). Боты набежали через 3 минуты, а через 15 пост удалили за "размещение недостоверной информации".

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего интересно за что минусили второй мой коментарий

#comment_230748364


#comment_230761178
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла, поставила те плюсиков
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Админам бы переехать куда-нибудь как в плане гражданства, так и серверов...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в другую сторону такое может быть?
368
Автор поста оценил этот комментарий

Тут страшно читать комментарии порой. В последнее время либо стало еще хуже, либо стало больше ботов. Путина поддерживают, забыв сколько его друзья наворовали, Навального опускать стали чаще, и даже не за то за что можно было бы, а просто на волне этих странных событий что происходят вокруг. Не понимаю, люди отупели или очерствели.

раскрыть ветку (75)
312
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на Кадырова и Делимханова начали наяривать, какие они бравые защитники русского мира и вообще дон красавцы дон.

раскрыть ветку (74)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. Еще вчера они призывали головы резать, а теперь национальные герои. Что у людей в головах вообще.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сейчас рвутся головы резать только уже в другой стране

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, то есть людям главное, чтобы не им, а кому-нибудь другому головы резали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну я не могу их за это винить, если честно!

269
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыров - это вообще пиздец. Ладно Путин, ладно действия власти РФ, ладно ещё что. Тут у людей действительно разные мнения


Но когда тут Кадырова хвалить и любить начали (слава богу лишь в некоторых постах) - вот тут я ахуел знатно.

раскрыть ветку (69)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фашизм обеляют, террористов назначают во власть. 2022 год это пиздец

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Россия уже давно в фашистский уклон уходит

ещё комментарии
170
Автор поста оценил этот комментарий

Я ахуеваю с 2012. С того момента, когда, положив на закон, Путина выдвинули на третий срок.

Тогда мне все это казалось плохой фантазией и прям большая надежда была на события на Болотной.

И  с тех пор разахуеть я не могу...

Дно пробивается каждый день. Пиздец...

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно всю жизнь пробивается.

раскрыть ветку (26)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт как-то в нулевых не так хуёво было. Помню, был год - курс бакса снижался (не скакал, а именно средневзвешенно опустился - рубль быстрее рос). Когда Медведев пришёл и ещё никто не знал про рокировочку; как он мило фанател по айфону и друзякался с Цукербергом. А теперь Цукерберг - лидер экстремистской организации... А Медведев радуется выходу из ЕСПЧ и возможности вернуть смертную казнь. Ну блять приплыли

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

Ну элчетверыч, ну шо ты как маленький, ты ж давно здесь. Комментарии в соцсеточках (а Пикабу - соцсеть, по мнению государства) уже давно оккупированы пригожинцами, целыми сетями акков, которые друг друга плюсуют/лайкают, создавая ощущение массовости.


Вот серьёзно, жил бы ты в России - можно было бы спросить, но так спрашивать почти бесполезно. Поэтому отвечу сам себе же. У меня ИРЛ в окружении нет ни одного человека, который бы поддерживал эту "спецоперацию". Ни единого. Родители, друзья, другие родственники, люди с разными взглядами, порой кардинально - и ни одного человека, который полностью, безоговорочно поддерживает всё это.

А теперь зайди в любой пост с тегами "политика" и "Украина" и посмотри на самые заплюсованные комменты и то, что под ними. Откуда все эти люди, блять? Которые просто поливают того же Зеленского грязью, откуда они все?


Хорошо хоть их вычленять можно по ключевым фразам. Видишь парочку таких - и сразу всё встаёт на свои места.

раскрыть ветку (37)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня также, в окружении нет таких. Более того, у коллег, которые на проектировании Реновации в Москве, была рассылка с приглашениями в Лужники на эту Крымскую хуету. Отказались все. В принципе, у нас в проектной среде запутинцев откровенное меньшинство, скорее есть те, кто относятся к нему фаталистически, как к неизбежному злу. И даже высокое руководство на общих собраниях деликатно обтекаемо заявляет, что такие поступки нихуево так гандошат весь этот бизнес.

Но вот я стою в универсаме лоукост-сегмента (ниже Пятерочки), слышу как мужик по телефону откровенно радуется войнушке, говорит, что Путин хохлов еще жалеет и щадит, а мог бы в землю вровнять. А потом хватает упаковку из 6 бутылок наидешевейшего подсолнечного масла хрен пойми какого бренда, муку тут же рядом несколько пачек и катит все это в огромную очередь на кассе, жизнь удалась, так победим.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне смешно от того, что у всех тут "нет ни одного знакомого, который за Путина и т.д.". Лично у меня таких знакомых относительно много, а я вроде бы не самой маргинальной породы, на врача учусь. А сколько дедушек, бабушек и мужчин с женщинами считают, что все правильно делает правительство
Проблема в том, что по опросу проведённому в интернете 100% людей пользуются интернетом. Так если сидеть в твиттере, то вообще такие либеральные и продвинутые. Но кроме твиттера есть ещё и улица за окном
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители и друзья все против, в Инстаграмме ни один человек из тех, на кого подписана (знакомые с которыми не общаюсь на постоянку) не опубликовал «Z», наоборот, очень много антивоенных постов.

Возможно, это мой «информационный пузырь», но я рада, что в моем окружении оказались только адекватные люди.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к сожалению, наоборот, большинство окружения за. В основном это бюджетники, на которых можно положить болт, но и родители, увы, поддерживают этот движ. Чувствую себя чужим среди своих. Потихоньку отца получается переубеждать, но пропагандистские штампы в речах все равно просвечивают периодически

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Инстаграме....смешно. Там как бы публикуя Z и поддерживая со можно и бан словить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушке 70 было - тикток, инста активный пользователь. Нет ни одного знакомого человека младше 90 без соц сетей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее здоровье у Вашей бабули)

Моей сейчас 75, и лет 10 назад она спокойно пользовалась компьютером, могла спокойно читать новости в яндексе, ютуб смотреть, в одноклассниках переписывалась. А потом, лет 6 назад, была онкология. Рак победили, но вот здоровье очень сильно пошатнулось, особенно зрение. Так что компьютером не пользуется, и смотрит целыми днями зомбоящик(

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 90% окружения возраста 45+ либо за спецоперацию (давно хохлов надо было на место поставить, а как же Донбасс 8 лет терпел), либо считают что в любом случае наша армия права (тут цитата Бодрова, и вообще может наши и не правы, но это надо после спецоперации разбираться, а сейчас надо сплотиться и поддержать).

Среди молодых процентов 60 против, особенно среди настоящего среднего класса. Но и много людей кто за. Один долбоеб на работе, ему 35 лет всего, так он наяривает на совок всю жизнь, и говорит что талоны это заебись, все равны. Типа я лучше буду по талонам мыло получать, чем видеть хэнд энд шолдерс за 500 рублей на полках.

14
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю про "спецоперацию", не про Путина. У меня есть три человека среди знакомых, которые реально голосовали за Путина в 18году. Но они сейчас в ахуе от всего того пиздеца, что он заварил.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, такие комментарии немного успокаивают.

раскрыть ветку (16)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Еще для успокоения. За пару дней до начала я читала политоту, и тут все почти ругали Путина. Зато как только началась война - в первый же день всплыли все "Za победу" и 8 летки, и первую неделю в коментах велись натуральные бои. А потом, те кто был против похоже устали и сдались, и теперь даже у меня политика впервые в бане, потому что читать невыносимо. Так что выводы тут можно сделать даже без предупреждения админов о ботах. Впрочем чую и идейных тут немало(
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в моем окружении есть люди, полностью За весь кипишь, что сейчас происходит. Это и родственники, и новые знакомые, и жители города. Выходят добровольно поддерживать, печатают наклейки, осуждают в соцсетях тех, кто против "спецоперации", одного даже нашли и на подъезде наклеили: Zдесь жиVeт предатель Родины.
так что я хуй знает, много людей, поддерживающих наш скат в каменный век и к плохой жизни
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вот все мои друзья всецело поддерживают "спецоперацию". И я охреневаю от них.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама искренне заявила что в военный период не должно быть альтернативных точек зрения, кроме официальной государственной, и правильно что банят все остальные источники информации. Народ должен быть един.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен быть един за мир, а не за войну.

Автор поста оценил этот комментарий

кхе-кхе, спецоперационный период

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ей ответила, что у нас нет войны а есть спецоперация, а она обиделась и замолчала. Вообще меня такие аргументы как обиженное молчание калят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж тебя минусануть захотелось, настолько бомбануло.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь каково мне с ней разговаривать? Я же не могу маму минусануть. Мы стараемся не касаться всех этих тем, но это плохо получается.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А мама права. Будешь барагозить в военное время, присядешь на бутырку.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лоол, у меня знакомый хохол есть. Полжизни живёт в РФ и в отпуск ездил в Украину. Сейчас бомбят его же одноклассников и родственников в Харькове. И он говорит, что всё правильно. 8 лет Добаса и т.д и т.п. На мой вопрос видел ли он даже после 14 года нацистов, когда приезжал в гости, сказал, что если он их не видел, это не значит, что их не было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе правильно. Они гарантированно есть (также как есть в РФ или США). Просто ради борьбы с 1% населения объявлять войну всей стране и настраивать против себя 90% ее населения это кретинизм уровня "увидел таракана  - сожги дом".

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пару монет на другую чашу весов. Работаю среди обычных работяг, из человек 20 НИ ОДНОГО, кто не поддерживал бы горячо Путина, операцию, и всю сопутствующую хуйню. Я просто в шоке...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти работяги знают что никогда им не подняться на лучший уровень жизни, ни им, ни их детям.

Так они тому и рады что все скатятся к ним. И хохлы и русские. Две уничтоженные страны в которых из работы только молотком хуярить, а они в этом мастера.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посмотри сюда. И это только первая страница. Захожу в любой пост и половина комментаторов с жёлтой точкой. И это только те, кого я успел поймать.

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в окружении многие поддерживают, хотя я нет. Такой себе аргумент - приводить своих знакомых

15
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever,  да вот нехуй успокаиваться. А я, к сожалению, видел немало людей, а точнее даже дохуя кто поддерживает все это веселье. Да, боты и долбоебы есть, да вот только долбоебов стало с началом реально дохуя и даже больше. Раньше я тоже не верил в  выборы и тд, ведь в моем кругу не ставил галочку там где надо. Но нет, после 24 февраля и понял что таки Путина дохуя кто поддерживает и выборы вполне себе отражают суть действительности, хоть и очевидно что липы там дохуя

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пара людей поддерживающих эту херню к сожалению есть, при них стараюсь даже меньше говорить на тему

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, уже косые взгляды ловлю, честно слово. Особенно после того, как Гарант Конституции выступил с обращением про "нацпредателей" и сказал, что инакомыслящие должны быть "выброшены на обочину истории". Он реально прямым текстом наказал людям искать "предателей"... После этого я прямо чувствую напряжение в общении с некоторыми людьми, с которыми раньше близко общался.

Еще чуть-чуть, и начнуться доносы на тех, кто не Zа мир,  Zа президента

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьёзно, жил бы ты в России - можно было бы спросить, но так спрашивать почти бесполезно. Поэтому отвечу сам себе же. У меня ИРЛ в окружении нет ни одного человека, который бы поддерживал эту "спецоперацию". Ни единого. Родители, друзья, другие родственники, люди с разными взглядами, порой кардинально - и ни одного человека, который полностью, безоговорочно поддерживает всё это.
А у меня вот есть несколько, и я с них в ахуе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие комменты возвращают веру в жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Поэтому отвечу сам себе же. У меня ИРЛ в окружении нет ни одного человека, который бы поддерживал эту "спецоперацию"."

У меня почти все родственники старше 40 целиком поддерживают спецоперацию и осуждают запад за поддержку украинских нацистов.

И еще половина знакомых до 40.


Единогласное осуждение спецоперации только среди коллег (но так как вся сотня коллег - it-ники, а это наиболее оппозиционно настроенная и прозападная часть РФ, то едва ли это показательно)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас нет, а у меня есть. Просто никто не знает, сколько их. Самая грубая оценка - 50 на 50. Чем человек образованнее, тем с ним сложнее в пропаганду. А много ли тех образованных?

5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, все же встречаются люди, которые всю эту дичь поддерживают. У самого пара человек таких оказалось в окружении, плюс знакомая с двумя своими подругами разругалась на этой же почве

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку