1376

90-е игровые

Dendy
Практикуюсь в 3D
Вот запилил ностальгическую сцену(с нюансом)

90-е игровые

Были такие штуки?

CGI Media

3.1K постов6.5K подписчиков

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том, что книга Глуховского появилась существенно позже всего остального на рендере?

раскрыть ветку (60)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
раскрыть ветку (36)
48
Автор поста оценил этот комментарий
18+ на книге сразу в глаза бросилось) и кажется дизайн банки из "новых".
раскрыть ветку (9)
21
Художник
Автор поста оценил этот комментарий

Еще компьютерный стол и яркий линолеум. Более современные вещи.

Когда у меня Денди был, всего этого не было в продаже.

А так, если бы автор не сказал что это 3Д, то я бы вообще не отличил от фото. Хорошая работа.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стол похож на журнальный. А если взять в расчет что там журнал cool за 2004 год, то линолеум вполне вписывается в это время)
зы: в 2004 у меня уже был комп: пень 4 2.8ггц на 2гб рамки и видаке мх4. В 2007 я его апргрейдил под сталкера 2х2гб + 6600 видак)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, линолеум чисто советский, а вот так чтоб телек стоял на парте, а-ля монитор, не припомню. На тумбе, на комоде, в нише стенки - пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! У меня денди тупо стояла на ковре!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в наше время всех этих 18+ не было :) Да и Денди у всех на полу валялась. Модель телека советская? Я чет не пойму... Если да, то денди на нем не могла быть цветной из-за отличий форматов (PAL / SRCAM). А так сделано круто конечно :)

О! Еще заметил, второй геймпад с кнопками старт/селект, а не должно быть. Судя по виду, денди новая, знач гейпады оригинальные еще должны быть ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя в цветной ламповый телевизор Радуга 716 ставил блок PAL

для видика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

18+ от мортал комбата вроде пошло

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Надо было 2х литровую колу нарисовать с чёрным отсоединяемым донышком)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была полуторалитровая Херши-кола)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не пиздишь что 3д? На шауальном телефоне прям норм. Покажи сетку :)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рендер в Cycles делал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже зная что это сцена, могу обратить внимание только сюда.
и то до сих пор сомневаюсь, что он не пиздит><
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и че он молчит
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо! Не ожидал что так зайдёт) очень приятно получить положительный отклик на то, чем нравится заниматься! Значит можно продолжать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за журнал на COOL'e лежит? И что за книжка/журнал в самом низу под джойстиком?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да и журнал 2004 года, тогда уже в денди не играли.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В них все еще играют
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если только ностальгировать и некоторое количество фанатов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Че эта? У меня он даже позже появился.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно,  повёлся))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что нюанс в том что играют на цветном телевизоре мажоры тля.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имел что за книга, но вот эти 18+ это довольно новая тема
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё картридж, вернее плата от sega лежит под телевизором)) у денди они узкие были, см 2 в длину))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные были. Были и такие, что не влезали в маленькую коробку . Некоторые товарищи даже колхозили монстров с проводами и батарейками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше чипов, тем пижже игра.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не всегда, была платка как нижняя на вид, а на ней 8 игр, из тех что помню были Duck tales 2, metal gear, caesar palace, mermaid, contra force. Остальные не вспомнил, но популярностью во дворе пользовалась бешеной, в очередь вставали чтобы взять поиграть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как же марио? Чип и дейл, Черный плащь!

Автор поста оценил этот комментарий

по 8 чипов на кассете с 999 играми. Но все игры были говно...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. супермарио и танчики - это говно?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Продуй, а то не пойдёт
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом пишу, сколько времени уже занимаешся 3д? Учился долго? Есть перспектива на этом зарабатывать в ближайшие будущее ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь не так давно. Начиная с этого года. Но уделять времени получается очень мало, так как присутствует работа. Учусь до сих пор и ещё надо) Насчёт заработка - геймдев сейчас развивается полным ходом, поэтому думаю перспективы есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут подожду ответа

14
Автор поста оценил этот комментарий

Банка колы -новая. В то время была совсем не такой. На журнале под столом - Джастин Тимберлейк, который тогда тож был-небыл

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уоттакуот, если что

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Журнал 2004 года, вполне для Тимберлейка подходит
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Денди в 2004? Уж только если совсем у задротов... Если б там было "’N Sync", то ещё бы согласился

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... В моем городе дохуа у кого в 2004 Денди были с Сегами. И картриджи продавались на каждом углу. А вот компов было ооочень малое количество. Это уже ближе к концу 2006 я пришел на рынок за картриджем, а там вместо них продавец выкладывал диски...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004м уже компы были много у кого. Компьютерные клубы на каждом шагу. В Денди играли только отбитые гики какие нибудь.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще играли те, кто жил более чем скромно, в шаге от прожиточного минимума того времени. Так что не надо ля-ля про компы. В клубы да, иногда ходили, но свой пк гораздо позже появился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2004 уже скорее время сеги и плойки. Плоек было немного, но они были. Сега была норм явлением. Мы с друганами сегу себе заработали сами, собирая кедровый орех в лесу

Даже с учётом достатка, журнал для остального антуража слишком молод

0
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает... Я родом из сибирского села. В 2004 заканчивал школу. В это время у меня не было своей сеги, но я в нее регулярно рубился.

Денди была, но уже не была нужна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, ты не поверишь, я задротил в денди на эмуляторе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004 мы ещё активно менялись картриджами для денди/сега, а компьютерные залы сочетались с деньди/сега/плойка, просто цены разные. Да и компов у нас в классе был ровно 1! И да, мы у него зависали и смотрели как он играет. И только 2007 мне купили первый пк. И мы с другом "ставили" windows с диска драйверов для монитора (*_*)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, это в какой дыре ты жил? В Тикси чтоли?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Белгородская область. И да, вспомнил, 2005 год был это. Потому что точно помню, как с двоюродным братом обсуждали свежевышедшую Сан Андреас (у двоих из его двора был комп, и именно тогда в первый раз я вообще поиграл в комп, в Вайс Сити)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На журнале стоит дата - 2004 год
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне кажется или такого цветного телевизора не было? По крайней мере среди отечественных...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуга 703 ) делал по немногим фото. Но у нас был такой тогда. Там колесики с настройками цветности и прочего
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдаёт цветокоррекция, качество фото и отсутствие грязи)

Кстати завтра с корешем договорились у него рубанть в сюбор после баньки. Поностальгировать)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое нюанс?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда у тебя хуй в жопе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в жопе хуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
он отсылает к анекдоту
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества