В России люди, которые учат детей в школах - в основном профессионалы с высшим образованием (по некоторым данным лишь каждый шестой не имеет высшего педагогического).
Не скажу, есть ли эйджизм и кумовство именно в этой отрасли, но, как видно, зарплатный потолок там достигается через довольно серьёзную нагрузку, при этом он значительно ниже, чем в ИТ и у инженеров.
Или это тоже не доказательство проблем на рынке труда? Кому выгодно делать вид, что ничего плохого не происходит?
PS. Применение бана за нарушение правил нашего сообщества СМИ1.РФ, где опубликован этот пост, нельзя назвать цензурой с точки зрения российского права. Законны требования не материться, не переходить на личности, не оскорблять и не очернять. Это соответствует и правилам pikabu, и требованиям российского законодательства (а они обязательны для исполнения на всех российских сайтах).
При этом я не баню за мнения оппонентов, если они не нарушают правила сообщества.
В бан летят ещё те, кто в ответ на мои претензии к нарушителям начинают провоцировать меня высказывать им поддержку.
Ещё раз, читайте правила до комментирования.