Ответ на пост «Бикини»4
Предлагаю их просто увольнять ,за не профпригодность и дебильные ,абсурдные законы.
Предлагаю их просто увольнять ,за не профпригодность и дебильные ,абсурдные законы.
Канал memedemsi
Люди важнее денег.
Если вы хотите ведущего на мероприятие - обратитесь к знакомым, у кого уже было и кто очень сильно рекомендует.
Если таких нет - обратитесь в свадебное агентство, которое вам поможет подобрать проверенного специалиста. И обязательно с агентством будут координаторы, которые будут с вами весь день и заберут огромный пласт задач, чтобы вы в день праздника не отвлекались, а получали удовольствие от вечера.
Серьезные и интеллигентные люди в начале вечера - могут оказаться самыми ужасными пьяными людьми в конце. (Могут, но не всегда)
Неадекватные люди в начале вечера могут оказаться самыми приятными и спокойными гостями к вечеру. (Могут, но не всегда)
Ведущий обязан провести мероприятие так, чтобы атмосфера вечера понравилась ВСЕМ. И взрослому и молодому поколению, и официантам и любым другим.
Хочется сделать творческий подарок другу (если ты гость) - сделай. Поверь, люди принимают абсолютно всё, поймут и похлопают.
Чем меньше говорит ведущий - тем лучше.
Если вас мало и вы хотите прикольную тусовку без ведущего - СУПЕР. Отличная идея, просто возьмите умеющего разговаривать диджея, кто сделает отличный вечер. Много танцев, много веселья!
Паузы - необходимый элемент в программе.
Если люди отдыхают и общаются за столом - лучше не отвлекать и ничего не говорить в микрофон. Лучше дождаться, когда пару человек поднимут голову.
Цветы на мероприятии - не самый лучший подарок. Лучше скинуться всем вместе, и заказать на собранные деньги (те, которые могли бы быть потрачены на цветы) доставку цветов раз в неделю на работу или домой. Возможно, потеряется на доставки процентов 10-15, но зато - цветы будут всегда свежие. Можно таким планом растянуть на 6 месяцев эффект.
Самый молчаливый гость в начале мероприятия, ближе к концу может подойти и сказать спасибо за то, что вы его не дёргали.
Невеста всегда права. (99%)
Жених всегда прав. (99%)
Клиент всегда прав. (99%)
Скромная добрая улыбка - залог идеального общения при знакомстве и во время.
Что я узнала, больше 10 лет работая психологом частной практики.
Люди очень ранимы и уязвимы. Они стыдятся таких странных вещей – иногда совсем обычных, рядовых, банальных, регулярно встречающихся. Но вот человек верит, что у него ничего такого быть не должно – и ужасно стыдится того, что у него это есть (на этом месте могло быть что угодно: что он толстый, не имеет образования, что его мама не любила – говорю же, что угодно!).
Сколь бы ни был умён, опытен, богат, статусен человек – у него где-то в загашнике, на задворках бессознательного, сидит странное, иррациональное, ни на чём не основанное верование, которое крепко портит ему жизнь. Ключевое здесь – "иррациональное".
Эмоциональную сферу жизни люди капитально недооценивают. Я всегда говорю: если бы мои клиенты могли головой подумать и решить свою проблему – они давно бы её решили (картинка с догадливым негром). Однако одних только мозгов недостаточно: у любого человека есть чувства, и их-то большинство клиентов в расчёт не берёт. А ведь именно чувства и эмоции – это то, что заставляет людей чувствовать себя действительно несчастными. Ну или счастливыми. И это (см. предыдущий пункт) - иррационально.
Если клиент агрессивен с порога – очень часто это потому, что он особенно раним и старается держать тебя на расстоянии, подальше. Уважай его желание, он допустит тебя ближе, когда будет готов. Ну или не допустит никогда, если готов так и не станет. Те, кто агрессивнее всего реагируют на психологов – чаще всего максимально уязвимы и напуганы, внутри них живёт ранимая детская часть, которая вопит в ужасе от одной только перспективы, что её вытащат на свет и увидят.
Страшнее уязвимости нет вообще ничего. Ты не просто как будто бы голый – ты почти без кожи, это страшнее смерти.
После тех историй, которые мне люди рассказывают на работе (и мне же за это платят деньги!) – самые изощрённые сериалы нервно курят в стороне, причём с лицом как у Макконахи. Впрочем, я уже давно научилась не делать на лице Макконахи и выслушиваю самое разное, не моргнув глазом. И всё равно: клиенты регулярно находят, чем меня удивить.
И вообще: люди крайне креативны в том, чтобы испортить самим себе жизнь самым непредсказуемым и изобретательным способом.
Люди – самое удивительное и прекрасное, что есть на свете. Всегда интересны. Всегда.
(а кто хочет почитать тексты о психологии - подписывайтесь на меня тут или на мой телеграм-канал по ссылке в профиле)
Край изделия получается утолщенным, очень красивым. Таким способом вязания наборного каря можно начинать детские изделия (кардиганы, кофточки, жилетки, варежки, носочки) связанные платочной вязкой. В изделиях для взрослых такой вязанный наборный край будет выглядеть очень аккуратно и эффектно.
В 2019 году вышестоящую организацию посетила замечательная мысль, проводить цветные пятницы.
Это когда по пятницам сотрудники должы одеваться в цвета именно того дня, который наступает. Например, сегодня день зелёный. Все стараются максимально соответствовать этому цвету. И результат выкладываем в интернет.
Идея здравая, очень креативная, не знаю, продолжается ли сейчас.
Все наши специалисты включились с большим энтузиазмом. .
К этому мероприятию, подошли ответственно, обсуждали сценарии, выбирали наряды, и, соответствующий антураж.
Это был дух соперничества между разными структурными подразделениями одной большой организации, где маленькие города могли утереть нос как столице, так и областным центрам.
Было здорово. Ну, время прошло, теперь тот дух состязания сошёл на нет.. Всем, кто участвовал, большой привет.