user9638082

user9638082

Должен вас предупредить,я не очень хороший человек.
На Пикабу
Дата рождения: 26 сентября
11К рейтинг 8 подписчиков 7 подписок 11 постов 2 в горячем
Награды:
Удача в кармане
7097

Ответ на пост «Открытое письмо в Додо»18

На мой взгляд, достучаться до руководства будет проще таким образом

Ответ на пост «Открытое письмо в Додо»

Додо Пицца

ул. Воровского, 60, Челябинск

https://yandex.ru/maps/org/dodo_pitstsa/1151756691?si=35gtqr...

Показать полностью 1
6

Про 3д принтер

Серия Бременский транспортёр живи!

На волне оправданий покупки 3D-принтера тоже напишу 🙂
Купили с сыном принтер, изначально — скорее для баловства и экспериментов.

Из последнего :

ручка управления заслонками печки. Боль всех счастливых владельцев «немецкой пенсии», в частности Mercedes T1 — со временем они ломаются почти у всех. Живую найти сложно, про новую вообще молчу.
Попросил друга смоделировать копию, позже доработали конструкцию и усилили её двумя спицами 1,2 мм.

Посадка плотная, зажимал в патрон шуруповерта, и на низкой скорости потихоньку проталкивал.

Насколько долговечной окажется — покажет время. В любом случае, это проще и быстрее, чем поиски оригинала.

В целом покупка 3D-принтера дала толчок к давней мечте — наконец начать разбираться в 3D-моделировании. Потихоньку осваиваю CAD-программы, уже есть первые небольшие, но приятные успехи в компасе.

Бонусом — ранее смоделированная тем же другом подставка для DualSense с зарядкой (моя постобработка и финальное оснащение).

Ну и главное — ребёнок покупкой тоже более чем доволен🙂

Показать полностью 3 1
262

Ремонт пластика автомобиля своими руками

Вечер субботы не предвещал беды, и тут звонок от коллеги- выручай, скоро буду.

Сказано- сделано, и вот деталь уже отмыта, план работ намечен.

Первым делом срезаем остатки цианакрилатного клея ( попытка ремонта "в полях")

Далее маркером делаем метки, что бы крепления оказались на своих местах, снимаем небольшую фаску для улучшения адгезии и фиксируем крепления на горячие скобы

Теперь вооружившись паяльным феном и прутком АБС пластика "провариваем" шов

Китайский АБС оказался очень тугоплавкий, пришлось прожаривать посильнее

Китайский АБС оказался очень тугоплавкий, пришлось прожаривать посильнее

Выглядит не совсем презентабельно, но эта сторона скрыта от взора.

А вот и наглядный результат работы

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 6
9

Мошенники стали чаще рассылать фальшивые квитанции за коммунальные услуги


В России в последние месяцы мошенники стали значительно чаще рассылать фальшивые квитанции за коммунальные услуги.

Депутат отметил, что злоумышленники очень качественно оформляют в квитанциях шрифты, реквизиты, адреса. Поэтому заметить подделку довольно сложно, особенно пожилым людям.

Источник :https://www.gazeta.ru/social/news/2025/12/11/27384193.shtml?...

Сколько можно это терпеть, когда уже запретят коммунальные платежи?🤬😡

9

Мама разрешила)

Не хочешь читать, посмотри хотя бы котиков, они в конце)

В один прекрасный день, мы с ребенком накопив денег и получив разрешение от мамы, заказали себе новую игрушку на Авито)

Надо сказать, что 3д принтере у нас уже был, для ознакомления с технологией и дабы было не жалко, мы купили Жигули Anet a8 . Игрушка конечно хорошая, но АНАЛогия с шохой изпад дида тут не случайность, два дня чинишь- день ездишь) Зато все легко и дёшево)

Так вот, в преддверии нового года, бегло изучив рынок и сравнив цены, взрываем копилки, заказываем и ждём....

Заказ доставили в субботу вечером, по этому ночью спалось плохо)

Заказ доставили в субботу вечером, по этому ночью спалось плохо)

Сон ребёнка, который ждёт свою игрушку чуток и тревожен ( и это я не про сына), так что проснулись в воскресенье мы довольно рано. На скорую руку перекусив, мы выдвинулись на почту.

- Ого, почти 20 кг, это что же у вас там такое? - спросила сотрудник почты. Надо сказать,что только в этот момент я задумался, как же я потащу игрушку домой. Да уж, недавно полученная от бабули сумка тележка, была бы очень кстати, ну да ладно, закажем такси.

После проверки целостности посылки и соответствия содержимого заказанному, вызываем такси. Побоялся было,что придётся класть коробку на бок, вдруг что разобьётся,несмотря на то,что принтер очень и очень хорошо упакован, но когда увидел,что за нами придет Toyota Raize, выдохнул - кроссовер.

Водитель приедет через две минуты, хватаем коробку подмышку обеими руками и идём на улицу. В Питере наступила зима, а значит на улице идёт дождь ( а когда не идёт?) , мы подходим к машине, и только завидев меня, водитель опускает стекло, трясет гривой и сообщает,что он нас не повезет,так как багажник у него занят и при заказе такси нужно было указать " пустой багажник", на мое удивление он ответил,что машина у него личная а не аренда ( как будто мне от этого легче,а может просто похвастался). Далее стекло поднимается, машина перемещается на 20 метров вперёд и встаёт на платное ожидание. Отменить заказ можно только платно, водитель не берет трубку.

Поставить коробку на мокрый асфальт все же пришлось. Обращение в поддержку Яндекс. Довольно оперативно ответили,отменили заказ и выдали промо-код.

Было решено,что бы сберечь нервы, второй раз такси не заказывать, а использовать малый автономный трактор работающий около суток, т.е. дотащить на горбу))

Решение это было признано ошибочным, но заднюю давать было поздно, и вот, минув несколько дворов, сделав с десяток остановок на передохнуть, мы добрались до дому)

Домашка была сделана рекордно быстро, портфель собран, расписание написано.

Аккуратно проведя распаковку, мы вместе произвели необходимые манипуляции по досборке принтера: подключили шлейф к дисплею и прикрутили его винтиками к раме, прикрутили ручку на дверцу камеры и конечно держать филамента на заднюю стенку. На этом всё. Срезаем две пластиковые стяжки на печатающей головке при помощи к бокорезов из комплекта. Можно печатать)

Включаем питание, загружается прошивка, принтер калибруются ( никаких бумажек между соплом и столом, никакой боли в пальцах от гаек-барашек), открываем меню печати и находим предзагруженный в память принтера файл, в названии которого есть знакомое слово Benchy и нажимаем старт.

Скорость печати, как и качество впечатлило. В сравнении с анетом земля и небо, что учитывая возраст а8 конечно не удивительно)

Первый отпечаток

Первый отпечаток

Игрушкой очень довольны: закрытая камера с подсветкой, магнитный стол, простое управление, достаточно тихо работает. Все это возможно уже база для современных принтеров, однако меня сильно впечатлило). Больше спасибо продавцу с Авито, с меня 5 звёзд однозначно)

Всем спасибо за внимание, фотографирую на тапок извиняйте, обещанные котики ниже.

Показать полностью 6 2
3

Новое сердце "кирпича"

Серия Бременский транспортёр живи!

Сердце на месте! ❤️‍🔥 Всё получилось силами трёх тел и одного специального гостя на моральной поддержке! 😄

В новом видео смотрим, как мы устанавливаем новый мотор в наш «Бременский Транспортёр» без подъемника и спецтехники. Всё на энтузиазме, смекалке и какой-то матери . Американские механики-качки в деле!🦾

Теперь я очень надеюсь, что скоро нам удастся совершить первую настоящую поездку на Т1 уже «без галстука» — то есть с ветерком и без проводов торчком! 🚐💨

И конечно, рассчитываю на вашу поддержку — лайки и комментарии очень помогают двигаться вперед!

Двигатель на месте — можно немного выдохнуть,но расслабляться ещё рано. В следующих сериях нас ждёт почти сакральное действо: сборка салона и магия восстановления электропроводки.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества