user9427367

user9427367

коммунист, воевал за СССР (25.09.1993 — 04.10.1993), коллекционер антиквариата, путешественник и тусовщик, киноман и меломан, в Сопротивлении не на диване с 25.09.1993 по 01.03.2024
Пикабушник
Дата рождения: 8 октября
рейтинг 14 подписчиков 10 подписок 285 постов 5 в горячем
2362

Юрию Шевчуку сегодня исполнилось 68 лет...с днём рождения, Юра музыкант!3

Серия меломания
Юрию Шевчуку сегодня исполнилось 68 лет...с днём рождения, Юра музыкант!

...а вот докфильм 2018 года я проспал. Ну хоть не пропустил его московские концерты в середине 90-х))

Для каждого из нас творчество группы ДДТ и конкретно голос Юрия Юлиановича это какое-то глубоко индивидуальное восприятие. Буквально все мы — подростки тех лет — слушали взахлёб и Цоя и Шевчука, а больше всего...ну просто гипнотически зацепила меня атмосферность сериала "Русский транзит", в котором песня "Это всё" была главным саундтреком и душой всего происходящего там

ну а что касается песни "Не стреляй!"...смысл нравился изначально и поддерживаю его сейчас, хотя конечно желание Шевчука петь с максимальным надрывом слегка тормозит меня от того, чтоб часто переслушивать большинство творений "ДДТ". Перебор надрыва и грусти.

Нашёл классный ролик с тем самым звучанием "стареньких песен", которое слушал в начале 90-х

Показать полностью 3

"До завтра"

...как-то зловеще получилось это у губернатора Белгородской области

Ну очень зловеще

Ладно, до завтра так до завтра...

О, песня тут одна вспомнилась

Показать полностью 2 1

Роскомнадзор не заметил "слона"...и вообще никто на сайтах новостей с 2012 года так и не удалил эту тему об украинках и киевлянках

Потрясающая история об исследовании в Гонконге: киевлянки на 1 месте по красоте для туристов

Всё правильно, больше всего в интернете бросается в глаза именно статья на сайте турбо-патриотов России, на сайте "Комсомольской правды"

И понеслась...

Рассуждения о том, что украинки не сами по себе красивые, а вызвано это большим количеством смешений разных народов, что и породило украинскую красоту...рассуждения о том, что украинки чаще всего лучше всех готовят и они самые непокорные, самые страстные и свободолюбивые — всё это конечно интересно. Частично это наверное соответствует реальности.

Но не сложно догадаться, что для меня эта тема уже полгода на 1 месте. Из всех тем. Потому что до 49 лет я развлекался с женщинами, используя своё элитное происхождение и трёхкомнатную квартиру в Центре Москвы плюс разные свои преимущества перед многими мужчинами (боевой опыт, высокое либидо, спортивный образ жизни плюс состою в шпане с 6 лет, антиквар и так далее) — вся эта гульба была без желания жениться. Хотя было на ком. И были выгодные партии. Как говорится. Но в жёны в 50 лет взял 40-летнюю нимфоманку с украинскими корнями. Она нагулялась конечно. Разврат в её поведении остался только с мужем. Готовит лучше, чем во многих ресторанах того же Центра столицы России (проверено, сравнил)

У неё не более 30-40% украинской крови, а сами украинские корни отсылают к смешению народов на территории Украины. Таким образом, я уверен вот в чём: в основном самые красивые, страстные, гордые и домовитые женщины это такие, у которых в родне наблюдается смешение украинского и русского народа. Чтоб была всё-таки более покладистая (терпение это свойство многих русских женщин), чтоб не совсем уж наглая и скандальная гордячка получилась. Правильно рассуждаю?

Немного более свежих фото плюс в финале со съёмок того самого клипа с ней в клубничном образе.

Изначально у неё русые волосы, потому что русские корни в этом моменте вытеснили украинское (украинкам не очень свойственны русые волосы)

ох уж это молодое поколение любительниц рилсов и шортсов...уговорил посмотреть "Сталкера" Тарковского только фоном, она красила волосы

ох уж это молодое поколение любительниц рилсов и шортсов...уговорил посмотреть "Сталкера" Тарковского только фоном, она красила волосы

спортивная девушка...в итоге жена легче находит одежду в отделе для школьниц и школьников

спортивная девушка...в итоге жена легче находит одежду в отделе для школьниц и школьников

фотосессия с того самого клипа

фотосессия с того самого клипа

Клип не грех и повторить: она там и режиссёром была и главным огнём топлес фаер-шоу

Показать полностью 10 1

Украинский фольклор: в тему анекдотов

Приходит мужик к соседям, а у них свинья на костылях

— почему у вас свинья на костылях?

— мы решили холодец сделать, а всю свинью резать не собирались

(1997 год, анекдот из Макеевки, русскоязычный анекдот, только что рассказала жена, которой это дед рассказал примерно в 1997 голу...и она теперь высказала идею, что свиней можно вот так жрать по частям живьём, холодильник не нужен для остального, пусть бегает: срезать уши, разные части тела — я предложил ей сценарии ужасов писать и кино снимать, она же с режиссёрский образованием)

Поискал информацию об этом анекдоте, всё подтвердилось: анекдот реальный, даже на Пикабу есть без деталей

И мем нашёлся

Украинский фольклор: в тему анекдотов
Показать полностью 1

Москва-2026 в снежный буран под фильм 2025 года о всемирном потопе...полное ощущение реального финала Человечества

Впервые такое вижу, даже в СССР на помню такого в Москве...хотя конечно в СССР дворники и техника нормально убирали снег и лёд

Уже полдень, а потом и 13 часов, почти 14 часов — "трудовых" мигрантов не видно и не слышно (иногда от них только шум лопат и уборочных машин слышно в уютной квартире элитного микрорайона Центра Столицы: мигранты при капитализме мешают коренным москвичам спать днём после ночных походов в клубы и рестораны, после секса до утра)

Снег продолжает идти.

Сперва утром смотрел фильм нетфликса "Всемирный потоп" — и уже потом выглянул в окно полусонным взглядом

Был невероятно потрясён увиденным

Классный фильм.

Интересная реальность.

13:58

пора досмотреть фильм, а потом погуляю по Садовому и Бульварному кольцам с фотиком ради атмосферных кадров

...третий час дня, шум рабочих по установке "нового нового" лифта вместо "старого нового" лифта принял за дворников. Этот лифт вообще будет работать после того, как его месяцами морозили и подвергали воздействию влаги под открытым небом? Ну терпилы из верхних этажей это скоро узнают, а моя элитная семья поселилась при Брежневе на удобном "третьем еврейском этаже", мы и без лифта хорошо себя чувствует (часто боюсь ездить на кривых либеральных лифтах даже в моменты, когда этот гроб в рабочем состоянии)

Показать полностью 3 2
1

Вопрос к админам: официальные аккаунты чиновников в соцсетях и комментарии под их публикациями считаются "подтвержденной информацией"?

Аккаунты "с галочкой" это источник подтверждённой информации или нет?

Например, про "блэкауты" по причине войны или кривого капитализма...

А комментарии населения под официальными аккаунтами чиновников это что? Реальность с точки зрения "Пикабу" или не реальность?

Тема общения чиновников в соцсетях с населением вообще очень интересная, иногда чиновников принуждают к такому общению

И опять официально без всяких соцсетей про то, что часть домов в Белгороде останутся без тепла до окончания отопительного сезона + блэкаут в Брянске зимой:

раз

два (блэкаут, Брянск)

Показать полностью 4

Коммунальные платёжки за декабрь 2025, январь и февраль 2026

Небольшие изменения за счёт воды, а в феврале даже меньше января

Москва, Центр, дом по индивидуальному проекту (не серия), 57 квадратных метров, "трёшка", в доме все системы и фасад на 99% без аварий и проблем

Москва, Центр, дом по индивидуальному проекту (не серия), 57 квадратных метров, "трёшка", в доме все системы и фасад на 99% без аварий и проблем

А у вас? Что там за шухер в интернетах про внезапно огромные счета за коммуналку?

Российские граждане с начала февраля повсеместно жалуются на взрывной рост стоимости услуг ЖКХ

Показать полностью 1

Как у вас работает ЖКХ и капремонт? У нас в Москве плюнули на уборку и морозят новый лифт1

ну в Москве снегопад, они начали в 16 часа за здравие...

...потом решили потаскать диван на помойку (не к себе в подвал, наверное им заплатили жильцы, я своё сам таскаю и мигрантов не спонсирую)...

К 18 часам мигранты окончательно решили не убирать. Завтра или начнут или я схожу к техникам в Жилищник. Или сам уберу двор, на развалюсь — от работы подобного рода я спину вылечил 2 года назад — рабочий метод от болей в спине.

Лифт при таком хранении наверное рухнет в шахту, но у меня этаж невысокий, обойдусь без "благ фонда капремонта". Мигрантов уговорил не шуметь в "тихий час" с 13 до 15, когда все шумные работы запрещены.

Не во всей Москве такое, но частенько.

Показать полностью 4

Спортивные товары для хорошей жизни: качественные штаны и некачественные протеиновые батончики + снова халяль (батончики)

Начнём с позитива: эти спортивные штаны на лямках спасли меня и мою жену в морозы, чтоб не замерзать в джинсах

Очень удобно. Создано для спорта в холодных широтах, а значит и для морозов в обычном городе подошло (у неё светлые штаны, а эти у меня)

состав

состав

Их удобно очищать от грязи и реагента в эти либеральные времена кривого капитализма, когда улицы даже в Москве больше не убирают как надо (реагент мало помогает, но зато от него всё белое с разводами + угрозы здоровью при неудачном стечении обстоятельств).

Теперь плохие новости о спортивных протеиновых батончиках (это у меня молодая жена держит фигуру, я лично на это не подписывался в 50 лет)

Штрихкод РФ. Разберитесь там, производители от "прекрасного капиталистического строя". То ли на жаре их не кладут в холодное место торговцы, что их делает горькими и непригодными — то ли не знаю что. Однако бракованных много. Капитализм "победил совок" и "выиграл холодную войну" ради брака?!

И опять халяль тут, блин блинский!

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества