user5846644

На Пикабу
Дата рождения: 22 апреля
232 рейтинг 0 подписчиков 15 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
Удача в кармане
4

Лучшие практики в риэлторской работе

Посмотрел однажды объявления о продаже земельных участков на одной известной площадке объявлений и наткнулся на вот такие вот условия общения риэлтора с клиентами.

Риэлтор довольно известный в нашей локации, если не самый известный.

Ссылку не привожу, вот кусочек карты, если кто захочет проверить пруфы.

Таганрог

Таганрог

Показать полностью 2
1
Вопрос из ленты «Эксперты»

Прошу совета по полотенцесушителю

Доброго дня, уважаемое сообщество!

Столкнулся с проблемой - появилась течь полотенцесушителя. Заявленный производителем материал - нержавеющая сталь марки AISI304, производство - Россия. Срок эксплуатации - 3 года (гарантия - 10 лет). Подключен к системе центрального отопления в многоквартирном доме.

Заменить целиком в моей ситуации сложно, т.к. американки спрятаны в стену и заложены плиткой с двух сторон: трубы проходят за стеной в туалете.

Вопрос: возможно ли такое повреждение запаять или заклеить, чтобы это было достаточно надёжно? Варианты с неэстэтичным внешним видом тоже рассматриваются.

Буду благодарен за дельные советы!

Показать полностью 2
29

Почему сейчас не лучшее время для заказа товаров из-за рубежа в Россию (и дело не в курсах валют)

Предыстория кратко: заказал на известном маркетплейсе два сборных заказа на суммы, эквивалентные $5,5 и $8. 17.07.2023 мне приходит смс от таможенного брокера GBS Broker СМС следующего содержания:

Меня это удивило, т.к. таможенные лимиты не выбраны, на коммерческую партию мой заказ не тянет, в общем, непонятно, чем таможенные органы могли заинтересовать мои покупки. Далее такое же уведомление поступило 18 и 19 июля, также лично позвонил живой сотрудник этой организации и вежливо попросил предоставить паспортные данные для целей таможенного оформления.

Не очень хотелось отдавать данные паспорта, но поизучав, насколько было возможно, данную организацию и убедившись, что она, как минимум присутствует в реестре таможенных брокеров решил всё предоставить, однако, в этом деле меня ждало фиаско: после заполнения формы в точном соответствии с паспортом система показала мне такое окно:

Удивившись во второй раз, ведь я не нарушал ни сроков замены паспорта ни условий его использования, я прошёл по предложенной ссылке и нашёл такую форму, куда и ввёл данные своего паспорта. Сейчас в форме появилось сообщение "Скорректировано сведений...", немного раскрывающее суть проблемы, на момент первого запуска просто было написано, что сервис недоступен.

Тем временем, подъехала вторая посылка и пришло аналогичное уведомление от другого брокера Юнитрейд. Не вдаваясь в детали, запрос также заключался в предоставлении паспортных данных, только в отличие от первого брокера, все мои данные уже были заполнены (с маркетплейса), но тем не менее, всё равно сайт брокера их не пропустил.

Я стал пытаться найти альтернативные способы проверки, сервисы на Госуслугах, задавал Яндексу всякие глупые запросы, типа "Как сделать паспорт обратно действительным" и по одному из запросов нашёл на новостях РБК такую статью:

https://www.rbc.ru/society/17/07/2023/64b5279e9a79477556a652...

Самое печальное, что это произошло ровно в тот день, когда первая посылка пришла на растаможку!

Что ещё есть интересного в статье:

Т.е., выходит, что эту базу нельзя применять в качестве достоверного источника информации, однако, юрлица ею активно пользуются, и даже после сообщения о том, что туда попали миллионы недостоверных записей, не собираются прекращать её использование. Ещё это проявилось в том, что на днях один банк, в котором у меня лежит вклад, внезапно отказался перечислить деньги на текущий счёт без предоставления паспорта в офис, а второй просто запросил загрузку фото страниц паспорта. В оба этих банка я ходил с паспортом менее года назад.

Возвращаясь к теме таможенного оформления, на 21 июля проблема не решена, а сроки предоставления паспортных данных брокерам истекают. Постараюсь отписать позднее, как всё закончилось, а пока не рекомендую покупать товары из-за границы, чтобы не попасть в такую же ситуацию.

Прошу прощения, если я не первый, кто описал эту ситуацию, накосячил с тэгами и оформлением статьи, пишу сюда впервые, цель была - донести информацию о проблеме.

Обновление 21.07.2023: обзвон таможенных брокеров дал следующие результаты:

Юнитрейд сказал, что знает о ситуации и что никаких действий предпринимать не надо, просто ожидать.

ГБС сказал, что необходимо официальное подтверждение того, что паспорт внесён в реестр недействительных ошибочно и предложил воспользоваться формой на сайте МВД для заявления об ошибке. Я ранее формой этой пытался воспользоваться, но проблема в том, что и сама форма выдаёт непредвиденную ошибку маршрутизации в рамках сервиса. На 21.07 ошибка также присутствует.

Буду искать другие решения.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества