Имеют ли моральное право родители скрывать от детей важную информацию?
Например, информацию об их родственниках (сюда же - об усыновлении, ЭКО или о биологическом отце) или о состоянии здоровья ребёнка?
Например, информацию об их родственниках (сюда же - об усыновлении, ЭКО или о биологическом отце) или о состоянии здоровья ребёнка?
А я очень скучаю по интернету без нейроконтента.
Зашла сегодня в ВК - в ленте 100% постов были сгенерированы. И тексты, и изображения.
Такими темпами уже, по-моему, скоро телевизор будет интереснее смотреть, чем сидеть в интернете.
То, что тут все обсуждают и называют как причины своих разводов, - это поводы, а не причины.
Причинна всегда одна - ошибка выбора, именно что неподходящие характеры. Просто это обычно становится понятно после таких вот эпизодов.
Вот такой популярный среди части мужчин тезис.
Т. к. часто спорю на эту тему, хочу пояснить, в чём тут логическая ошибка.
Сразу для однозначности определю, кого называю мудаком в данном контексте. Мудаком (для краткости) будем называть человека, который формально вступает в отношения с женщиной, но к данной женщине не испытывает чувств, причиняет ей боль, демонстрирует равнодушие и/или пренебрежение и/или обманывает её так или иначе. Короче, чувств не испытывает, но использует эту женщину в своих целях (как правило, просто для секса и/или для поднятия своего социального авторитета в какой-либо ситуации и/или просто для самоутверждения).
Бывает ли так, что женщина влюблена в мудака, долго не может забыть мудака и т. п.? Да, конечно.
Но означает ли это, что она в него влюбилась из-за того, что он мудак? НЕТ.
Более того, как раз острота её переживаний и говорит о том, что у неё произошёл разрыв шаблона и она просто зависла в стадии отрицания.
Она начинает прокручивать в голове, что ей кажется, что к ней плохо относятся, убеждать себя в этом, "налаживать" отношения, "меняться" в угоду претензиям партнера и прочее. Короче, тут разворачивается форменная истерика, которая (особенно если партнер изощренно манипулирует, а не просто демонстрирует равнодушие) может затянуться на годы. Бывает и на десятилетия и даже на всю жизнь - зависит от, опять же, того, манипулирует ли партнер и насколько искусно, а также от особенностей нервной системы, характера, интеллекта и т.п. данной женщины.
Короче говоря, влюбленность дамы в мудака просто заметнее для окружающих, отсюда и такой стереотип.
Ну если есть деньги и их людям не жалко тратить на свадьбу, в смысле там на платья, лимузины, рестораны, суперфотографов, отели, путешествия и т. п. - это их дело, ничего плохого в таком нет (если не в кредит и не на последние).
Но вот нафига видеть на своей свадьбе толпу родственников и оплачивать им бакнет - мне сие непонятно совершенно.
На мой взгляд, свадьба - это мероприятие либо для двоих (если интроверты), либо для круга друзей или даже и вовсе однокурсников или там коллег-ровесников и т.п.
Потому что это некий аналог светского раута, где невеста блещет, все молодые, красивые и т.п.
Короче, это совсем не про отношения с родственниками.
Мне в принципе у себя в голове не удается увязать родственников и такое событие. По-моему это по ощущению где-то даже близко к тому, чтобы пригласить родственников к себе с мужчиной в спальню.
Свидетельство о разводе – это официальный документ о том, что человек облажался. Он нужен, как напоминание: "Блин, я накосячила".
Вы подменяете понятия.
Свидетельство о разводе - это документ о том, что человек ИСПРАВИЛ свою ошибку (ошибку выбора не того партнера).
Так что чего бы и не порадоваться?
Есть запасы в пару миллионов рублей, есть зарплата в среднем чуть за 200к в месяц.
Вот этот момент прям смешной и выдает вранье с головой.
ТС типа под 40 лет, зарплата хорошая по любым меркам, расходов на детей и т. п. нет, и он накопил 2 миллиона всего? То есть он буквально отложил за плюс-минус 20 лет работы меньше, чем его годовая зарплата?
Пенсионеры, спонсирующие мошенников на десятки лямов, смотрят на него с недоумением )
Меня в молодежи очень забавляет вот это восприятие.
Они думают, что люди после определенного возраста буквально любят всё скучное.
Смотрят скучное кино, слушают скучную музыку, читают скучные книги и т. п. — потому что стариканам нравится скучать, видимо ))
До них не допирает, что пожилые получают от этих книг, музыки и фильмов точно такое же удовольствие, как и молодежь от своих.
Причем даже мотивы для этого удовольствия точно такие же )