
Portal Gun
4 поста
4 поста
Здрасьте.
Сразу скажу что я тоже не ангел и "вдохновляюсь" некоторыми работами и начинал с чего-то "чужого" но как говорится: "хочешь стать лучшим победи лучшего! (ну или как я "повтори")
Пару лет назад я делал пост о Zippo с дизайном Скруджа Макдака. На тот момент я не ожидал что пост станет моим самым успешным.
Через какое-то время то тут то там начали вылезать "клоны" но я особо внимание не придавал и да работы были откровенная халтура словно с детской раскраски.
Нашёл в закрытых карточках ВБ. они это даже пытались монетизировать (ЛОЛ)
Кстати в той же карточке я увидел еще свою работу в виде Беломорканал видимо усердно следят. Если читаете это ПРИВЕТ!
НО! Совсем не давно попалась мне в руки вот такое великолепие.
И даже не постеснялись свой автограф поставить. хех.
Как я понял что это китайцы? я заказал ее на одной из их площадок.
Пост не ради негатива сделан, для меня это даже больше льстит что "ТАК" высоко оценили. Правда не много злит "автограф".
Тем не менее кроме как возгордиться или поныть кому как нравится, я ничего не смогу ибо авторских прав как таковых не имею.
Подражание — самая искренняя форма лести(с) Джон Крамер х/ф Пила 5
До скорого.
Здрасьте.
Несколько месяцев назад я поведал о своей детской хотелке в виде портальной пушки из игры PORTAL.
И в комментариях мне задали занятный вопрос:
«А чё, она, кроме как включать свет, больше ничего не может?»
После этого я удумал небольшую модернизацию.
Оказалось, ничего сложного: приделал DFPlayer Mini с флешкой и динамик на 8 Ом. НО, по незнанию, просто загрузил звуковые файлы на кнопки прописал в коде пару переменных — система заработала, но были проблемы с таймингом.
В итоге DeepSeek помог адаптировать код. А когда я ввёл в промт, что это портальная пушка из Portal, нейросеть даже предложила добавить анимации и пару фишек! Немного изменила мне схема подключения — в целом всё осталось так же, но пара пинов поменялись местами.
Первый пробный запуск. С меня улыбка минут 10 не сходила....
И полная сборка.
я добавил акб на 10000мач что бы по дольше держало заряд так как эта штука вышла прожорлива судя по расчётам нейронки.
Вот что вышло.
ИТОГ:
Анимация включения со стартовым звуком.
3 рандомных звука на каждую кнопку с соответствующей цветовой индикацией.
"Скрытый режим" так называемый, включается одновременным нажатием двух кнопок.
Звуковое оповещение о разряде батареи голосом ГЛаДОС.
Улучшенная динамическая анимация выстрела.
Может в будущем еще приделаю виброотклик на нажатие но это будет когда ни будь потом.
пока что помните.
Здрасьте.
Все, кто подписан на меня или хоть раз сталкивался с моими работами, знают, что я страстный киноман, часто выражающий свои интересы через работы.
На этот раз у меня один из тех фильмов, который в детстве пугал одной музыкой на VHS.
ПСИХО Альфреда Хичкока.
Культовая сцена убийства Мэрион Крэйн в душе с той самой музыкой.. сорян за спойлеры к фильму 1960 года
За идею взял один из минималистичных постеров фильма. С до одури банальной идей отправить на лезвие ножа фото с "Обложки"
Далее всё делал экспромтом и докладывал идеи по ходу дела.
Лезвие из белого блестящего металла — я взял серебро, потому что оно было под рукой, — а рукоять вырезал из тонкого шпона. Ну и показалось что верх не много пустоват.
Не большая примерка.
Склейка, полировка и простенько сделанный финал.
До новых..
Здрасьте.
Не так давно ко мне попала вот такая бутыль с Никелевым электролитом.
Решил с ним поиграться и Спасибо вот этому ПОСТУ понял что там не "сложно".
Для начала сделал из фломастера и провода от БП "Карандаш" ибо как посмотрел на цены в магазинах аху был в шоке. Такая приблуда по сути нужна для того что бы точечно наносить покрытие, а не на всю поверхность.
Далее обезжирил, подключил к заряднику автомобильного Аккумулятора и перед вытяжкой решил пройтись по своей старой работе обновить так сказать.
И спустя примерно пол часика результат.