Чаевые в Билайн
Уже и Билайн скатился до клянчания чаевых.
Задолбали, за каждый пердёж уже просят.
Что ответишь @Beeline?
Моих оценок качества обслуживания вам мало уже, напрямую деньги нужно отдать оператору вместо вас?
Уже и Билайн скатился до клянчания чаевых.
Задолбали, за каждый пердёж уже просят.
Что ответишь @Beeline?
Моих оценок качества обслуживания вам мало уже, напрямую деньги нужно отдать оператору вместо вас?
О гнилой семейке Яшанькиных. Папаша хуй во рту держал когда сынок и жена договорняк сделали. Тот же сынуля полторы минуты ходил отдыхал, когда два парня за мяч бились, а потом у выбившегося из сил забрал мяч и прошёл дальше - герой, блядь.
Когда его (старшего) и ещё одного мужика выбрала модель в борьбу, не стал её пропускать, проявлять джентельменство, кричал, что сама виновата, выбрала мужиков. А когда футболисты пропустили его жену (как он не сделал в такой же ситуации) кричал "респект, джентльмены!".
Гниль.
Автору поста нельзя расслабляться, как правильно и сказали врачи рецидив возможен. Расскажу свою историю. Тоже будет много текста.
В какое-то время стал замечать что немеет правая стопа. Думал, шнурки на кроссах перетянул, вот кровь и плохо циркулирует. Присел, перевязал - всё норм. И так было несколько раз. Потом заметил что немеет и в слабозавязанных кроссах и в другой обуви, при неторопливой ходьбе и долгом стоянии. Снималось это состояние 30-ти секундным сидением на корточках. Через какое-то время решил сделать МРТ на предмет грыжи. Так и есть, L5-S1, 6мм. Ну, это, как говорят, и не грыжа вовсе, а так… Так и стал с этим жить, занемеет, присел, отпустило. Болей не было. Лечиться тоже не собирался ничем, ни лекарствами ни физио, ни заговорами бабушек и мануальных терапевтов.
Откуда она появилась? Стал отматывать жизнь назад. Да, в молодости таскал и мешки с картошкой на плечах и фляги 40л перед собой на руках, всякое было. Но это было давно. А сейчас, чуть за 40, вроде не было таких гераклических подвигов. И тут вспомнилось. Последние несколько лет подсел (подвстал) на ролики. Стал довольно сносно катать, т к. в детстве на коньках катался. Стал разучивать несложные трюки, развороты. Потом дошёл до прыжков, но не сальто, а так, через бордюрчик, через ветку на асфальте. Всё делал по гайдам с соблюдением всех инструкций. И вот заприметил небольшую лестницу в несколько ступеней, и закралась мысль спрыгнуть. Сказано-сделано. Но я 90кг, и при приземлении чуть-чуть прозевал смягчить приземление коленями. Получилось довольно жёстко, почувствовал удар в спине, резкий, кратковременно больный, о котором уже через пять минут и забыл. А это и было, скорее всего, началом всего.
Теперь к основным событиям. С этой 6мм грыжей так и жил "не тужил", делал ремонт, таскал 25кг мешки со смесями, 19л бутылки в кулер ставил, в общем всё как раньше. И вот в марте, после того как помог отцу достать из подвала гаража летнюю резину на дисках для переобувки, почувствовал через несколько дней тянущую боль по задней поверхности ноги. Приседания её не снимали уже. Поэтому решил в выходной сходить к неврологу, благо по ДМС в соседней клинике прямой доступ без согласования со страховой. Но до субботы не дотянул двух дней. Ночью, помню, переворачивался и меня "прострелила" боль. Но, т.к. это было во сне, особо и не помнил. Утром встал, а на ногу наступать больно - горит огнём. Работа была заменена тут же на поход к неврологу. Думал дойду пешком, но смог только метров 30 от подъезда пройти и всё, боль нарастала лавинообразно. Сосед был во дворе на машине, подкинул. Врач выписал уколы и таблетки. На следующее утро состояние ухудшилось настолько, что лежать мог без боли только в одном положении - на животе с подогнутой правой ногой. Несколько дней так и прошло, лекарства не помогали вообще. По скорой также через ДМС привезли в неврологию на госпитализацию. Несколько дней снимали капельницами, уколами и таблетками острое состояние чтобы МРТ хотя бы смог сделать. Сделали, 11мм грыжа с 15мм секвестром. Нейрохирург пришёл на консультацию и по результатам МРТ сказал что только операция.
Она в полисе ДМС есть, в начале апреля сделали. Через пару часов после наркоза уже ходил по коридору. Онемение, которое было раньше, тоже к исчезло, стоять мог долго без проблем. Осталось только небольшое напряжение в икроножной при ходьбе, но это слов хирурга должно пройти со временем.
Выписался, и через полтора месяца на очередном контрольном приёме у невролога не прошёл тест ходьбы на носочках - правая нога проваливалась, не держала. Направили на физио, массаж, ЛФК.
Ничего за 10 сеансов не помогло. Вернулось и онемение в ноге как и раньше было.
В конце июля сделал МРТ - на том же месте опчть грвжа 7мм, рецидив. Решил ещё полежать в неврологии. Капали, кололи, таблетки, опять физио, массаж, ЛФК - и опять безрезультатно. Сделали нейромиографию, малоберцовый нерв не работает на 80%. Пошёл по другим клиникам и другим специалистам. Нерохирург ДМН сказал что повторная подобная нейрохирургическая операция проблему не решит, там много всего - узкий по природе канал, обильный рубцово-спаечный процесс, формирование вторичного латерально-фораминального стеноза, компрессия дурального мешка и корешка S1. Направили к травматологу-вертебрологу. Сходил на консультацию, рекомендация - установка протеза межпозвоночного диска. Цена > 500К сам протез и около 150 операция. И всё это, к моему сожалению, страховка не покрывает, не входит в полис. Хотя всё что делалось раньше было в ДМС, респект СК Ренессанс.
Сейчас хожу на иглорефлексотпрапию и думаю, решит ли все эти проблемы установка имплантата. Хирург обещает что протез увеличит мнждисковое расстояние, произойдёт декомпрессия и всё будет норм.
Онемение, думаю, должно исчезнуть, т.к. корешок не будет уже передавлен, но больше переживаю за восстановление малоберцового нерва и работу икроножной, т.к. сейчас из-за этого довольно заметно хромаю, и очень быстро устаёт нога.
Вот такие информативные ролики выкладывают в нашем городском канале. Даже если бы и пикселей не было, ватермарки один хрен не дают ничего рассмотреть.