rom329

На Пикабу
поставил 57015 плюсов и 795 минусов
отредактировал 2 поста
проголосовал за 3 редактирования

Сообщества:

115К рейтинг 13 подписчиков 1037 комментариев 106 постов 49 в горячем
36

Не пломбиром единым

Борьба на идеолого-пропагандистском фронте порой действует незатейливо и даже примитивно, но эффективно. Лет за 10-15 внедрили с корнями мемовирусы-паттерны, которые мгновенно активируют неокрепший ум триггерным словом.

Сперва прошлись по понятию "фашизм", которое давным-давно укоренилось как синоним гитлеровского нацизма, так и используется. При упоминании фашизма тут же выскакивают говорящие интеллектуальные прыщи с воплями "вы все дураки и не лечитесь, фашизм это в Италии, немцы не были фашисты, ко ко ко, иди учиться, ты хуй, не понимаешь ничего в апельсинах", и дискуссия скатывается в сраное говно. И пох что термин "фашизм" вполне применим в контексте нацизма и в обиходе означает одно и то же, как "ксерокс", будучи названием фирмы, уже неотъемлемый синоним любой копировальной машины.

Потом зафорсили мем "АК-47 это Штурмгевер StG44", "Хуго Шмайсер сделал, Калашников хуй, и ты тоже хуй, иди учиться, ко ко ко", и дискуссия, да, туда же. И пох что у АК-47 и StG44 конструктивных различий не меньше, чем у револьверов Наган и Вебли-Скотт.

Прошлись и по легендарному советскому автопрому. Стоит сказать "Волга, "Победа", тут же триггерятся посвященные в тайны бытия обладатели двузначного IQ, "Волга-М21 это Форд Майнлайн, Победа это Опель Капитан, ГАЗ-24 это Форд Фалькон, передрали все один-в-один, ко ко ко, ты хуй", и пох что дизайн и в самой Америке у американских же машин разных концернов похожий шопесдетс, а тот же двигатель Волги-двадцатьчетверки вообще разработан в СССР с нуля и не является ничьей копией, хороший мотор, с большим запасом форсировки и на удивление малой массой. Но дискуссия скатывается в сраное говно, чего и добивались мемокриейторы. И да, "Москвич-412" тоже не с копией БМВшного мотора, УЗАМ-412 это вполне самостоятельный движок, да еще и со съемными "мокрыми гильзами"; у какой бэхи были мокрые гильзы?

Ну советский пломбир да, он американский, как и первый советский автопром. Но и просто копирующе освоить такие технологии в двадцатые-тридцатые годов прошлого века могли ведь не только лишь все.

4065

Про эффект бабочки

Про эффект бабочки Скриншот, Комментарии на Пикабу, Философия, Эффект бабочки, Мат

#comment_262475391

13

Как остановить убегающую машину

#comment_261745741

Как остановить убегающую машину Скриншот, Комментарии на Пикабу, Автозапуск, Машина
2520

Социальное уважение

Социальное уважение Скриншот, Комментарии на Пикабу, Лопата, Лайфхак

#comment_260135137

8

Раньше было хуже!

В мрачное, кровавое, жуткое время Советской власти по ночам приезжали чёрные монстры и расстреливали спящих людей. Либералистические правозащитники подсчитали, что всего было расстреляно 1007899402346639814 человек, не считая женщин и детей. Расстрелы проводил лично Сталин.
В Советское время (т.н. Совок) был тотальный дефицит всего и вся. Не было даже мяса. Совсем не было, поэтому люди того поколения мясо впервые попробовали лишь после 1991 года. Квартир тоже не было, они все разом появились только в 1991 году, а до того 99, 999999999999999999% граждан СССР жили под мостами или в ржавых корпусах списанных военных кораблей.
Когда советским гражданам показали магнитофон, они разбежались в суеверном ужасе перед музыкальным ящиком, ведь электроники в СССР не было, кроме радио-сковородки и примитивных телевизоров. А телевизоры до 1991 года были убогие, ламповые, с маленькой линзой вместо экрана, по одному на 1000 семей, по единственной программе показывали только колхозы и политбюро.

Не было (страшно сказать!) мобильных телефонов и ПК. В то время как на благополучном прогрессивном Западе каждый школьник уже в 70х годах ходил со смартофоном и рубился в ХалфЛайф, угнетённые и не видавшие мяса рахитичные советские дети прозябали в каменных колодцах за катанием деревянных игрушек по грязному двору.
В СССР почти невозможно было приобрести личный автомобиль. Собственная машина была громадной, недоступной роскошью, советсткие легковые автомобили были все ужасного качества, маленькие, нелепые, и вообще они не выпускались, их почти ни у кого не было, поэтому до 1991 года по полупустым дорогам ездили только грузовики, автобусы и танки. А вот в США у каждого бомжа был Шевроле Импала и Кадиллак Эльдорадо. Да и вообще в США нет бомжей, там у всех виллы на берегу океана и с бассейном во дворе, так показывали в американском кино и говорили по радио "Свобода", а значит, это правда.
Несчастных советстких граждан (всё, всё помним!) под страхом уголовного наказания заставляли иметь оплачиваемую работу, в избытке предоставляя оную, тем самым попирая право каждого свободного человека стать бомжом и сдохнуть на помойке. А ещё их не пускали в Париж и Стамбул, вынуждая довольствоваться свободным передвижением по жалкой шестой части суши.
Бесплатная медицина и бесплатное образование были отвратительными и вообще никакими, поэтому советские люди были постоянно больные и умирали в детстве от ветрянки, а те, кто чудом выжил, не умели читать и писать и до сих пор уверены, что земля плоская.

Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую ими войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно. А победу одержал не Сталин, а советский народ. Сталин только репрессии и расстрелы проводил лично без участия советского народа, а победу одержал народ без участия Сталина.
Кровавая Советская Империя жутко угнетала оккупированные территории прилегающих республик, которые под страхом немедленного уничтожения с рыданиями и воплями якобы добровольно присоединились к Империи, на самых невыгодных, варварских условиях. Красные Имперцы сразу репрессировали 80% населения присоединившихся оккупированых республик, разрушили их школы, заводы и сожгли библиотеки, а самим жителям запретили общаться на родном языке, заставив говорить и даже думать по-русски. А ещё эти республики всё отдавали оккупантам. Весь хлеб, все шпроты и вся вода уходили на прокорм Кровавого Советского Режима. В частности, всем известно, что Эстония кормила всю Россию. К сожалению для Украины, Кровавая Империя слишком поздно Эстонию оккупировала, иначе Эстония успела бы прокормить и Украину, предотвратив тем самым голодомор. Это всё следует логически из слов демократов, а значит, это правда.
Демократическая капиталистическая рыночная система - самая гуманная и прогрессивная, в отличие от тупиковой социалистической модели. Рынок всё сам расставит на свои места. Кто послабее - тот умрёт, а кто позубастее - тот выживет. Это так же, как в дикой природе - естественный отбор. Ведь закон джунглей - это самый прогрессивный гуманный закон, не то что глупый дикий социализм, в котором дотируют нерентабельных, лечат безденежных и кормят слабых.

Советская экономика была крайне расточительной и имела слишком много лишних заводов, школ, детских садов, библиотек, бассейнов, домов культуры, музеев, кинотеатров, кружков, стадионов и прочих излишеств. Вот уже почти 20 лет прогрессивная демократическая власть на всём постсоветском пространстве искореняет это нелепое наследие тоталитаризма, много работы проделано, но до сих пор разрушено не всё. Это ж сколько понастроили тоталитаристы! Много ещё работы предстоит демократическим силам. И когда наконец всё разрушат, то сразу наступит стабильность и благополучие.
Доколе????

Показать полностью
5

Астанавитесь

Астанавитесь

Зыкские чётенькие боевые искусства

Офигеть как круто, вы знали про таких суперских людей?

https://www.youtube.com/watch?v=DJg7mPhZYwY&ab_channel=t...

755

Магия контекста и знаков препинания

Магия контекста и знаков препинания Скриншот, Комментарии на Пикабу, Знаки препинания, Отношения

#comment_256726302

2812

Зигзаг удачи

Зигзаг удачи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Лотерея, Мат

#comment_256038518

17

Предлагали устроить баттл фейков, но не прошло и полгода...

Предлагали устроить баттл фейков, но не прошло и полгода... Скриншот, Комментарии на Пикабу, Война, Мобилизация

#comment_235010916

Отличная работа, все прочитано!