
Lovelas1983
Ответ на пост «Поддержи всероссийский флэш моб. Полный отказ от продукции АвтоВАЗа»11
Если сделать так, что Автоваза больше не будет, то над кем же мы тогда все вместе будем смеяться?
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Вооруженные силы Афганистана начали операцию в ответ на бомбардировки со стороны Пакистана, заявил представитель 201-го армейского корпуса "Халид ибн Валид" Вахидулла Мохаммади.
"Ответные атаки сил афганского правительства на пакистанские силы в восточных провинциях Афганистана Нангархар и Кунар начались в 20:00 по местному времени. Три поста противника уже захвачены", — сказал он национальному телеканалу RTA.
По данным представителя Минобороны Афганистана, операция началась с нескольких направлений в провинциях Хост, Пактия, Нуристан и нескольких других районов.
В субботу вечером пакистанские ВВС нанесли удары по уездам в афганских провинциях Нангархар и Пактика. Атаку с воздуха предприняли в дни священного для мусульман месяца Рамадан.
Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед сообщил о десятках погибших и пострадавших мирных жителей, включая женщин и детей. По данным Министерства просвещения страны, разрушению подверглось медресе, под руинами которого погибли пять учеников — три мальчика и две девочки.
Обострение отношений
Ситуация между Исламабадом и Кабулом обострилась после того, как поздно вечером 9 октября ВВС Пакистана нанесли удары по афганской столице. По некоторым данным, они ликвидировали трех руководителей пакистанских талибов, а также разрушили множество торговых строений в провинции Пактика.
После этого Министерство обороны Афганистана сообщило о проведении "операции возмездия", а на границе двух стран начались боестолкновения. Они продолжались до 15 октября, когда стороны достигли соглашения о временном прекращении огня, начав переговоры об обеспечении мира на границе.
Кроме того, в Пакистане произошла серия терактов, в которых Исламабад обвинил повстанческое движение ТТП.
В Кабуле заявляли, что группировка не базируется на территории Афганистана, а борьбу с ней называли внутренним делом самого Пакистана.
Доллар пытается воскреснуть
USDRUBF +1.2% РФ готовится вновь ужесточить параметры бюджетного правила на фоне недобора нефтегазовых доходов.
«Действительно, доля нефтегазовых доходов снижается. Мы видим эту ситуацию, и с тем чтобы обеспечить сохранение средств Фонда национального благосостояния, с тем чтобы меньше оказывать давление на валютный рынок, правительство РФ рассматривает вопрос по ужесточению бюджетного правила с точки зрения снижения базовой цены», — сказал глава Минфина Антон Силуанов.
Рыночные реформы в СССР1
Любители СССР часто заявляют, что дефицит и снижение качества производимых товаров это следствие рыночных реформ 1960-х годов и что без этих реформ мы бы все жили в раю. Только они скромно умалчивают, что реформы эти были выдуманы не от скуки. А необходимость реформ была обусловлена сразу несколькими факторами - тут и стагнация экономики, и снижение производительности труда, и технологическое отставание, и даже снижение качество производимой продукции.
То есть, все те ужасы, про которые рассказывают коммунисты - есть не что иное, как следствие ведения социалистической экономики. Но так как видны эти проблемы стали именно в 60-х годах, то большинство уверовало, что это именно реформы во всем виноваты. Хотя на самом деле, реформы позволили коммунистам рулить еще почти 30 лет.
СССР начал схлопываться еще в 50х годах - до реформ, а до 1991 дожил благодаря тому что постепенно сдвигался в сторону капитализма. Чудес не бывает.
Не понянимаю я этих Людей1
Вот я - бездушная тварь и обеими руками за окончательное решение вопроса с бродячими собаками. Никогда не накормлю и домой не возьму. Но куда смотрят Эмпатичные Люди, которые искренне сочуствуют собакам и чувствуют их боль? Почему они их не разбирают по домам, а лишь продлевают их агонию? Может на самом деле они тоже - бесчуственные, да к тому же еще и лицемеры?
Ответ Аноним в «Год зарабатываю 1 млн рублей в месяц. Как меняется жизнь»16
Мой член за 5 лет вырос до 49.6см. Так как это происходило постепенно, то и к изменениям я успевал привыкать. Главный плюс это то, что в вигвам стал больше и теперь там может греться не только жена, но и домашние дивотные, и даже случайные прохожие. В остальном все ощущается так же.


