А всё началось с видео, где в интервью Нагиев высказался о том что "популярность комедий будет расти т.к всем надоели фильмы про войну и показанная в них грязь и серость."
Это уже фашизм или ещё нет? Умберто Экко выделял непринятие пацифизма, действие ради действия, культ войны и героизма - как признаки фашизма в своём эссе "Вечный фашизм", может быть подобное есть не только на Украине? Или это возврат к пониманию "врага народа", но на современный более изощрённый манер?
Что за сюр, в какой момент выражение своего мнения в рамках 28 и 29 статьи Конституции РФ стало приводить к негативным последствиям в виде ограничения гражданских прав и умаления репутации?
"Хорошо, допустим, я захочу забеременеть. Я должна буду за свой счёт пройти обследование себя и своего партнёра. Дальше встать на учёт по беременности, подать заявку в госуслугах на пособие, в котором могут отказать по самым нелепым причинам, наблюдаться у гинеколога и периодически у других врачей и проходить дополнительные обследования, принимать витамины и т.д, и снова за свой счёт. Далее роддом и сами роды. После них с лялькой домой. И единственное, что наше государство может предложить - материнский капитал. Который ты не можешь потратить по своему усмотрению. Только на определенные категории предоставленные государством. Тоже самое как некоторые бесполезные категории кешбеков от банков. Далее, если это мальчик, я его до 18 лет должна растить и содержать, а потом опять же это самое государство его призовет на службу "отдавать долг родине". Какой нахер долг и перед кем, если я его содержала на свои деньги? Если так смотреть, то это государство мне будет должно."
Начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев в специальном издании журнала "Государственная служба" попытался разобраться в вопросе того "Кто мы?"
Пытаясь определить "цивилизационный код России", давайте посмотрим на то что он там написал.
Итак с самого начала на стр.16 Харичев задаётся вопросом о ценностях и веселуха начинается с самого начала: "Сейчас много дискуссий на тему того, что ценности имеют значение. Много дискуссий о том, что если Россия претендует на статус цивилизации, то у неё должны быть свои отличные от других и ценности."
У меня после этого кусочка вопрос: "А права и свободы человека, гуманизм и жизнь это плохо, да?"
И что за "эксперты" давали оценку, какие критерии выработки этой оценки, ссылку на интервью или ещё чего бы ни было?*
Собранные экспертные оценки Багдасарян вывел вот в такой график:
Патриотизм? Ну-ну. Конечно-конечно. Конечно патриотизм. Ведь наверное кроме "ура мы победили" больше в школе ничем не пичкают? Да? Которое потом превращается в квасное "можем повторить" Или это всё "влажные мечты" всех этих товарищей, занимающихся социологией Кремля?
Итак вот эта шкала:
Выглядит как очередная попытка притянуть за уши желаемые текущей властью идеалы вроде
"патриотизма", "служения" и внимание! "ЕДИНСТВО НАРОДОВ", где-то в этом месте должен быть узбек с миской плова, весело трахающий 8-ми летнюю девочку? Ведь да? "единство ведь"
Что он под этим единством подразумевает? Завоз ещё пару тыщ мильёнов таджиков? Для укрепления "Единства народов". Странное и крайне стрёмное преимущество, если он считает это каким-то особенны достоинством России. Соблюдение закона и порядка - вот залог единства, а не притянутая за уши мотивация в виде "патриотизма"
Далее данный персонаж заявляет о 56-ти ценностях, присущих, как можно подумать из статьи, исключительно России.
Ну да ну да, кто-нибудь отправьте Сашеньку копать и сеять огороды барину на отработку барщины. Что-то он много на себя берёт говоря "мы". Кто "мы"? Если под "мы" этот крендель подразумевает богемную часть российского общества, необременённую постоянным и усердным трудом на заработок пропитания - то да. Его "умозаключение" уместно. Ведь какая часть общества задумывалась над подобными идеалистическими материями напомните мне пожалуйста? Декабристы кем они были? Или любые другие? Задумывался-ли обычный русский мужик в 18-19 веках о конституции, свободе и подобных идеях? Мне кажется вряд-ли. Поэтому опять же его опус - мимо. Является очередным продуктом "маняреальности", которую они там вокруг себя создали.
И он заявляет, ещё выше в районе графиков о том, что: "Для нас жизнь стоит, оказывается, гораздо меньше, чем для человека западного. Мы считаем, что есть вещи поважнее, чем просто факт жизни. Это, по сути, основа любой веры. Поэтому мы определяем одну из составляющих нашего цивилизационного кода как веру."
Для кого "для нас" а? Может быть для политических элит жизнь людей стоит гораздо меньше, чем призрачная, маячащая где-то вдалеке идеальная цель? Мне вот моя жизнь дорога, а критерии достижения целей так называемой "СВО" абсолютно непонятны.
Дальше Харичев пытается притянуть за уши "семейность", вообще заявляя что:
Видимо совсем всё плохо с демографическими показателями. И опять нам пытаются доказывать, что "традиционная семья" наше всё. И беря данное словосочетание в скобки я не имею ввиду ЛГБТ*. О нет-нет, но видимо господин Харичев давненько не обращал внимание на то что подразумевает из себя семья: это мама, папа, 1-2 два ребёнка и бабушки с дедушками, которые периодически помогают и берут часть нагрузки от воспитания ребёнка на себя. И этот товарищ абсолютно не берёт в расчёт сложные взаимоотношения между родителями супругов иные сложности в том чтобы оставить/забрать ребёнка ввиду необходимости пенсионеров работать, удалённости мест проживания (открою господину Харичеву страшный секрет: с современным ритмом жизни и карьерной и не только, необходимостью внутренней миграции - описываемый им тип семьи становится всё более и более редко встречающимся. Тоже самое с друзьями. У тебя банально не остаётся времени на встречи. Так учитывая всё вышеописанное каким нах макаром данный кадр выставляет это как ценность, "цивилизационный код", как нечто присущее и отличающее Россию? Ммм? Или опять его там по башке тяжёлым предметом стукнули? Откуда он высрал этот бред?
Разбирая "цивилизационный код" и ценности далее мы натыкаемся на ещё большую несуразицу и бред, а если точнее на его попытку выдать "суверенность" за особенность России:
"Маме назло себе я отморожу уши" или примерно так выглядит попытка притянуть за уши суверенитет. Ещё и интересная манипуляция в виде Молдавии, которая "привыкла к подчинённости и привыкла к такому состоянию". Хм, а данный хрыч не рассматривал процесс становления народов, наций и государств на длинной дистанции, нет? Он упоминает там Данилевского, но всё равно климатическое обоснование не выглядит стойкой первопричиной. Россия - империя. Она аккумулировала огромные экономические, территориальные, человеческие ресурсы и с этой стартовой позиции она имеет возможность отстаивать свой суверенитет, а так же навязывать свою волю более слабым странам. И дело нут не в "цивилизационном коде". Страна с маленькой армией, ресурсами и/или экономическими возможностями - явно будет в зависимом положении, это мы не говорим про совсем уж номинальные Монако и Лихтенштейн. Опять откуда-то вылилась у Харичева странная идея. Выбор православия? А мы прям вот пришли и выбрали? Сказав ровно так, как об этом заявляет Харичев? Или же православие было нам навязано? И брак князя Владимира, а вместе с ним и принятие христианства было политически мотивированным решением? Я не хочу дискутировать на тему принятия христианства, дискутировать в принципе нам не нужно, но опять же он не приводит никаких ссылок, доводов, а просто утверждает исходя из непонятно как выведенного умозаключения. Что это вообще?
О, а далее... А делее вообще мякотка, он начинает рассматривать "вызовы" перед которыми стоит Россия и ВНЕЗАПНО на первом месте стоит гражданская война и основными причинами он выделяет конфликты на национальной и религиозной почве.
Ой а в чём дело? Толпа одичалых мигрантов и их замоташек, плодящихся как тараканы и получающих российские паспорта - это же хорошо и полезно. У нас ведь "рабочих рук не хватает" по словам того же Грефа. Как воспринимать его подобное заявление? Это признание факта проблемы? Или подготовка к борьбе с инакомыслием по поводу "фестивалей дружбопловия"
И бить дубинками начнут абсолютно всех, кто не согласен с тем, что "Сухропка и Дилдожон" это точно такие же граждане России? И они имеют право на халяль? Почему это женщина с открытым лицом и свинина это харам, а резать головы неверным и педофильное гейство в виде Бачи-бази это халал?
Вторым вызовом является "потеря суверенитета"
"Для России СВО оказалось очищением." - ээээммм....
мне относительно этого заявления вообще ничего не хочется возражать, а лишь сопроводить это ещё одной картинкой - вот этой:
И просто потрясающий вывод:
"Элита России была настроена..."
А здесь уже требуется другая картинка - вот эта:
Кто создал условия при котором Россия рассматривается элитой только как перевалочная и кормовая база, кто? А? Кто это сделал? Что Путин 25 лет делал? Если вдруг понадобились патриотизм, жертвенность и "служение"
То есть! Не для того чтобы "денацифицировать и демилитаризировать Украину" не для того чтобы защитить людям на Украине их право т говорить на русском языке о котором нам втирают чуть-ли не из каждого утюга. А для того "чтобы мы могли праздновать и быть счастливыми" при этом он абсолютно не уточняет что именно праздновать? Победу над Украиной? Тогда под таким углом всё это выглядит, как "маленькая победоносная война"
Или праздновать дни города, выделяя на концерты всяких там "Шаманов" по 16 млн рублей, новый год с огромной Ёлкой, это всё правильные дейтвия? Или же они воюют защищая "русский мир" и ради борьбы с нацизмом? Ведь так да?
И после прочтения войны ради "празднования" мне хочется задать Харичеву вот такой вопрос:
Ну и ответом на эти вызовы данный "кадр" предлагает "деятельный патриотизм", "служение", очередное "МЫ"
Ну и куда же без "семейных ценностей"
Где он поддерживает градус своей шизофазии предлагая не показывать в кино и по телевидению семьи, где нет 3-х детей...
P.S: Я не знаю как это комментировать. Даже наверное не хочется. Ибо у "госдедов" уже мозги достаточно сильно разъело плесневелым грибком, пожирающим нервные окончания. А вся эта статья Харичева в журнале, есть внешнее выражение поражения мозга.
14.4 тысячи человек погибли в ДТП в 2024-м, давайте в соответствии с логикой Родниной автомобили запретим. Все. Даже "скрепный" автотаз. Хотя автоваз в первую очередь нужно запрещать. Он ведь "становится опасным" там руль блокируется, вот недавно были срачи по поводу.
Вводить нужно возрастной ценз на занятие должностей депутатов, руководителей регионов, должность руководителя государства: достиг пенсионного возраста, который следует определять исходя из медицинских исследований - в какой момент могут начаться когнитивные проблемы из-за возраста. И всё. Достиг предельного возраста для замещения этих должностей? Пошёл нахер из госуправления. Заебали эти бабушки и дедушки у которых уже плесень в башке и которые не соображают нихрена что они делают.
76-ти летняя старуха, прожившая все 90-е в США (самый трудный период в жизни граждан), появился Путин и с 2003, 2004-го годов она пыталась пройти в госдуму, в итоге прошла и продолжает там сидеть. в 2018-м голосовала за повышение пенсионного возраста.
Очередная бабка с заплесневелыми мозгами. Одна до неё уже "по просьбам трудящихся" обнулила одного "дедушку".
P.S: жду когда все эти ходячие мумии начнут помирать из-за возраста.
Жду когда по телевизору в рамках советской традиции включат и зациклят балет. Задолбали уже со своей "заботой о гражданах"
Минпромторг хочет ввести ограничения на закупки иностранных катетеров, стентов, данная мера, как сообщают в ведомстве - должна помочь стимулированию развития "отечественного производства", на данный момент в России существует 7 таких предприятий. Эксперты полагают, что увеличение российского сегмента может составить 30–35%
Проект постановления не запрещает закупки иностранных медсредств, но существенно ограничивает их закупки. По задумке властей, если в госзакупках будут заявки от отечественных производителей этих медизделий, то любые импортные должны быть отклонены.
«Производственные мощности российских предприятий составляют более 700 тыс. коронарных стентов и 650 тыс. баллонных катетеров в год. Отмечается, что по информации, представленной «Наномед», потребности рынка в 2021 и 2022 годах в стентах коронарных составляли порядка 300 тыс. и 330 тыс. соответственно и 489 тыс. и 537 тыс. катетеров баллонных. Это подтверждает возможности отечественных предприятий обеспечить потребности системы здравоохранения в соответствующей продукции в полном объеме», — говорится в пояснительной записке к документу.
В пресс-службе Минздрава редакции сообщили, что инициатива не предполагает введения запрета закупки иностранных изделий и направлена на поддержку отечественных производителей для стимулирования технологического и производственного потенциала медицинской промышленности.
— Ежегодно в РФ выполняется около 350 тыс. чрескожных коронарных вмешательств с имплантацией свыше 500 тыс. коронарных стентов, — подчеркнули в пресс-службе. — Российские производители способны обеспечить потребность системы здравоохранения в соответствующей продукции.
При этом на российском рынке преобладают иностранные производители, они занимают примерно 75% рынка.
Отдельные балонные катетеры для специализированных нужд на 80-90% произведены за рубежом.
Импортная продукция закрывает потребности всех сегментов — от простой до специализированной высококачественной продукции, проект минпромторга призван увеличить долю отечественного производителя в некоторых сферах, в частности там, где требуются более простые инструменты. При этом по самым смелым оценкам, на долю отечественной продукции приходится не более 10% рынка, а скорее всего, еще меньше. Как и в случае с катетерами, пока что ставка делается на более простые модели, наладить массовый выпуск которых проще, однако параллельно ведутся и собственные разработки более сложных и технологичных стентов, — рассказали в BusinesStat.
C этим мнением согласен медицинский директор отечественного производителя уникальных эмболизационных частиц и силиконовых имплантов «Пластис-М» Олег Волков. По его словам, чтобы закрыть потребность рынка, предприятиям придется значительно нарастить объемы изготовления своей продукции.
Источник в медицинских кругах сообщил «Известиям» о том, что в случае введения полного запрета в стране может возникнуть дефицит этих медизделий. Что касается процедуры ограничений, то влияние этого решения оценить пока сложно, так как российские аналоги пока уступают по качеству иностранным.
P.S: Теперь моё личное никому невсравшаеся мнение. Я не являюсь медицинским работником или инженером медтехники или изделий, но примерно представляю в теории что такое тот же самый катетер - это штука, которая расширяет сосуд, путём ввода в него с целью предотвращения закупорки артерии, удобства сшивания сосудов, введения медпрепаратов и т.д. С одной стороны развитие отечественных медизделий это неплохо, но! ПОЧЕМУ СЕЙЧАС?!
Почему этого не было сделано раньше и постепенно с увеличением доли отечественных изделий? Учитывая как работают все их "инициативы" подобное может привести к существенному росту цен, появлению монополии отечественных производителей (посмотрите на автотаз и недавний инцидент с заблокировавшимся рулём), где гарантия что эти медсредства не будут полнейшим дерьмищем из-за качества которого люди не начнут умирать? Катетер это конечно не водитель ритма, но всё же.... И не окажет ли данное ограничение влияния на существенное снижение количества операций, сделав что-то менее доступным?
Помнится Оксана Лут когда-то уже предлагала вводить ограничения на семена не отечественной селекции, по итогу мы получили скачок цен на сельхозпродукцию, которая потом вроде бы как выровнялась, но рост цен на еду это одно (можно сэкономить и купить более дешёвое), а вот медизделия это другое. Не окажется ли так, что годных к применению изделий может не оказаться под рукой в необходимый момент?
Депутат госдумы от партии "Патриоты за правду" Делягин уже когда-то освещал, не понимал и возмущался запрету бойцам ВС РФ использовать найденные на поле боя кровеостанавливающие средства потому что они видите ли! НЕСЕРТЕФИЦИРОВАННЫ! И их применение МОЖЕТ УГРОЖАТЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ солдат.
Конкретно в его соцсетях я не нашёл ссылку, возможно он её удалил, но вот уже с другого ТГК ссылка, о том что это действительно было: https://t.me/vrachivyneodni_channel/8210
И всё это было на фоне сертифицированного турникета "Светлина", который по итогу перестали использовать. Не окажется ли так, что введя данные ограничения не будет истории как с этим турникетом? На деле у нас 7 производителей шунтов, стентов, катетеров, прошедших сертификацию (привет коррупции и непотизму), а на деле это всё окажется непригодным к использованию говнищем? Из-за которого у массы людей пропадёт возможность лечиться?
В условиях санкций могут прекратиться поставки и это ещё больше поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан. но пока этого не произошло, может мы не будем пилить сук? Ведь подобная инициатива может вылиться в дальнейшие запреты на закупку подобных изделий (вспоминаем блокировки, утильсборы и различные экстремистские материалы), когда эти "товарищи" заявляют "нет мы не планируем запрещать", а потом случается какая-то дичь.
У меня один вопрос: А нахрена на 500 рублёвой купюре вообще этот "Грозный-Сити", зачем?
На купюре должны быть либо люди, события, либо места прочно ассоциирующиеся с Кавказом (если решили что тематика данный регион).
И нет. Бетонные коробки это не те ассоциации. Нужно знакомое всем место. Если на одной стороне допустим орёл со змеёй, то на другой просто обязан быть Эльбрус, это самая высокая вершина Европы. И о нём много кто знает.
Чем знаменит "Грозный Сити", тем что это величественный монумент коррупции в России?
Предлагаю его так и начать называть: символ коррупции и преклонения перед менее развитой народностью. Эх. Ермолова бы туда на эту купюру, кто-то ведь делал концепт...
Я вот про существование этого "Грозного Сити" узнал только сейчас и благодаря срачу из-за новых 500 рублей....
Пару дней назад шёл по улице своего города и есть там место, где сразу 3 различные заправки, ситуация на них следующая: Газпром: 95-го нет, ДТ 69.20, 92-й 60.10 рублей литр. Лукойл ДТ: 71.59, 92-й: 61.75, 95-й: 68.12 и 100-й экто: 90.64 рубля.
Могу прикрепить фото, но лень перекидывать с телефона на комп.
Вопрос: это только в моём регионе цены скачут и нет определённых нефтепродуктов или в других тоже?
Крым/ЛДНР ситуация похожая либо хуже т.к я сам с юга РФ.
Давайте в комменты цены в своих регионах. Посмотрим где и что происходит.