Что то с мясом не то творится4
В НСО происходит настоящий аграрный бунт. В селе Козиха власти требуют ликвидировать весь домашний скот из за пастереллеза. Владельцы недовольны.
Что в этом странного? Ну то что пастереллез это бактериальная инфекция, которая легко лечится антибиотиками. Ну ладно, не легко, но лечится. Специально покопался в ветеринарных учебниках, нигде не сказано что скотину надо утилизировать и десятки методов лечения. Но и это не самое смешное. Примерно то же самое происходит сейчас в других областях Сибири.
Представьте себе эпидемию охватившую Удмуртию, Калмыкию, Башкортостан, Хакасию, Волгоградскоу, Курскую, Новосибирскую, Омскую области, а также Алтайский и Забайкальский края. Ну так, очаг заболевания на 4000 километров длиной. Причем владельцы уверяют что симптомов нет, а анализы никто не делал.
Ну то есть всё это тянет на передел рынка производства мяса под крупные агрохолдинги, а не на заболевание.
UPD: Вот тут подсказали возможную причину
