DarkCat007

DarkCat007

Пикабушница
28К рейтинг 39 подписчиков 69 подписок 181 пост 43 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2

Когда упали все звезды (рассказ)

КОГДА УПАЛИ ВСЕ ЗВЁЗДЫ

Очень странная сказка пришла ко мне в ночь-полночь. Возможно, будет потом дополненная версия. Пока так.

Когда упали все звёзды.

Когда упали все звезды, мир стал тусклым. Грусть появилась в глазах Той, Которая создала небо. И никто не знал, она грустит из-за звезд? Или звезды гасли и падали вниз от ее печали, катились по небосводу, как слезы по щекам Великой и Мудрой.

Когда упали все звезды, многие потеряли надежду. Если уж звезды, такие вечные, такие ясные и недостижимые, упали, что же дальше? Неужели упадет и небо? Неужели силы, которые хранили мир тысячи лет уснули или покинули эту Вселенную?

Фантара смотрела в окно своего дома-капсулы, висящего на краю скалы и думала о том же, о чем и весь мир. Неужели больше не во что верить? Тогда можно ли верить себе, в свои силы?

Невозможно стоять здесь и просто смотреть. Фантара выбралась из дома, съехала к подножью горы по каменному серпантину и через минуту ее байк с ревом несся через пустыню к руинам древнего храма. Это было любимое место Фантары и, говорят, там иногда видели настоящую живую богиню, которая оберегала этот мир.

Вдруг повезет встретить ее. Вдруг там будет еще кто-то , с кем можно поговорить. Фантара любила одиночество, любила говорить с пустыней, с камнями, с солнцем и луной, но сегодня ей хотелось поговорить с человеком. А город так далеко. Что ж, раз нет рядом людей, может, и правда повезет встретить самое мудрое и неземное создание этого мира - Ту, Которая создала небо.

Руины древнего храма - единственное место на многие километры вокруг, где всегда зеленая трава, деревья шумят листьями, а вокруг поют птицы. И, конечно, "круглая" река. Волшебная река, которая течет вокруг этого Острова жизни и уходит под землю. Фантара оставила байк на пустынной земле, перешла мост и сбросила мокасины. Ноги ласкал шелк травы, на плечо сразу уселась какая-то маленькая птичка и нежно чирикала, пока девушка шла вперед. Вот и любимое место раздумий - качающаяся скамья среди вьющихся роз. Но...там кто-то есть.

- Ты же сама хотела видеть меня, мечтала поговорить с кем-то? Я услышала тебя, я здесь, я тоже очень давно ни с кем не говорила.

Да, это была та самая Великая и Мудрая. Та, Которая создала небо.

- Зачем ты делаешь это? Зачем мир становится серым, все реже идут дожди, все меньше происходит чудес, о которых писали в книгах мои предки. И вот, наконец, сегодня упали все звезды. Я сама видела как они все падали с небосклона сегодня на рассвете.

Та, что создала небо посмотрела в глаза Фантары. И сказала, не произнося ни слова, отправляя мысль легким перышком, как умела только она.

- Иногда вы, люди, слишком надеетесь на богов, светлые силы, правителей... И забываете насколько вы сильны. Когда почти ни у кого нет веры в себя, боги падают. Падают опоры мира, гаснут звезды на небосклоне. И только тогда вы начинаете бороться. Только тогда вы начинаете верить в себя. Потому что больше верить не во что. Это происходило уже тысячи раз в сотнях Вселенных. Звезды падают, рушатся основы мирозданья, падают боги. И всё для того, чтобы ты, Фантара, наконец поверила в себя и начала вершить свою жизнь из любви. Не из страха перед гневом богов, не с оглядкой на то, что скажет “стая”. А из любви. Из веры в себя.

Фантара стояла на руинах древнего храма, о котором ничего не было известно ее поколению и не могла прийти в себя. И правда, как можно поверить, что невероятная, самая мудрая богиня, единственная живущая в этом мире среди людей, не хотела поклонения и слепой веры. А хотела, чтобы каждый верил в себя, в любовь. Конечно, она Мудрая и Великая, к ней стоит прислушаться, ей можно верить, но не только ей.

Фантара, мне не нужна монополия власти. Я хочу быть для вас добрым лучом света, светлой волшебницей, милостивой богиней. А вы превратили меня в идола и обрекли на одиночество.

Я пыталась посылать вам сны, я пыталась отправлять мысли художникам, творцам, писателям. Но никто не услышал меня. Или не смог передать, расшифровать мои послания. И тогда я решила разрушить часть мира, погасила звезды. Я решила упасть в ваших глазах, чтобы дать место на вашем воображаемом пъедестале вам самим. И когда вы научитесь, может быть, я вернусь. И разделю это место в сердце с вами. Но быть идолом, которому поклоняются и безрассудно вверяют свою судьбу я не стану. Это непосильная ноша. Она обрекает меня на несчастье.

Звезды появятся снова. Их свет будет мягким и чистым. И снова пойдут дожди и запоют диковинные птицы. И твоя пустыня, может, даже зацветет. И я вернусь и буду принимать дары, поэмы и песни снова, от любящих меня. Когда придет время. Когда ваша вера в себя будет так же сильна, как вера в меня.

Из Той, Которая создала небо я стану Той, Которая показала небо. Небо в каждом из вас.

Она медленно поднялась и ушла. А Фантара еще долго смотрела в небо и пыталась принять всё, что услышала сегодня. В день, когда упали все звёзды

#happylifebyvikuz

#когдаупализвезды

#будемрасцветать

Vi Kuz

картинка - Pinterest

Когда упали все звезды (рассказ)
Показать полностью 1

Столкновение с реальностью

Бывают такие моменты  - выпадаешь из реальности. В лучшем смысле этого слова. Например, сегодня. Стою на пригорке, вокруг поют птицы, шумит ветер в ушах, тепло, солнечно. Кайф в чистом виде. От удовольствия закрываю глаза и просто слушаю  ветер и птиц, потом разворачиваюсь и в мечтательном состоянии, с полуоткрытыми глазами иду догонять мужа с ребенком и... чуть не попадаю по колеса велосипеда. (Велосипеда, Карл!). Вот оно. Столкновение с реальностью. Она никогда не дает о себе забыть)

15

Подборка бесплатных шрифтов

Искала на днях для работы шрифты, и все никак не подбирался тот, который идеально подходил бы к дизайну, который выбрали для блога. Пока пыталась совместить свои вкусы, стиль блога и, естественно, вкусы хозяйки блога, перелопатила массу бесплатных, а заодно и платных шрифтов. Чтобы легче потом их искать, сохраняла себе скрины и названия шрифтов в отдельную папочку, ну коллекция такая своего рода. Все скачивать сразу смысла нет, а при надобности пересмотрел изображения, что понравилось скачал и  смотришь. Может быть кому-то пригодится. делюсь.

fonts-online.ru - источник

1/ Lobster, кстати, на этом сайте в топе популярных шрифтов

2. nautilus script

3/painting in the sunlight

4/ rage italic

5 CoopFlaired

6 Galatea Gothic

7 new liteBulb

8 Cooper black

Показать полностью 8
18

Много знать или много думать?

Много знать или много думать?

Образование - это не изучение многих фактов, а обучение ума думать. Альберт Эйнштейн

P.S. Нет, не Стэтхем. И правда Эйнштейн

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества