CharlieWalikota

CharlieWalikota

На Пикабу
79К рейтинг 92 подписчика 182 подписки 532 поста 36 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Индикаторы украинско-южнорусского

На почетном бронзовом (как в некоторых видах спорта) месте

4. Гхэканье. Это не только юг России, в Смоленске такая же история

3. МалОй, малАя.По отношению к ребенку. Об отце говорят старый, мой старый (мiй)
О матери такое не слышал, чтобы говорили "моя старая"

2. За тобой. Скучала за тобой. Русский скажет - по тебе.

1. Сам, сама. Это индикатор номер 1. По-русски "поехал сам"= самостоятельно. По-украински - один. "Сам один" еще говорят.
0. Вне конкуренции в/на.

Добавил "бус", бусифицировать. Это когда загребают в военкомат силой (тцк по-украински. Территориальный центр комплектования) Наверное, и в обыденной жизни используют, но я из пабликов всяких черпаю всякое.

НАТО. Взгляд обывателя

Мне кажется, ВВП не хватает гибкости психики. Зря, ведь дзюдо как раз учит, что ветке лучше гнуться, но не ломаться под тяжестью снега.

Что мы имеем сейчас? Имеем развод в семье. Можете спорить и кидать в панамку, но наличие "верхнего" и "нижнего" в отношениях в РИ/СССР очевидно. Пока жена/младший брат/хоть-как-назови была верна, то получала плюшки, подарки и прочую любовь. Как только подвернула с иностранцем, злой глава семьи решил немного гайки прикрутить.

Ходи теперь с пейджером, дура.

Ладно, короче: хочет в НАТО, пусть идет. Подарки только пусть оставит. Все дело в перечне. Я бы их отпустил и ещё поддал бы под жопу напоследок. Пусть только вернет сначала Донбасс, Херсон, Запорожье, Нтколаев, Одессу.

У вас, уважаемые сосайтцы, перечень может быть другим, конечно. Co-siters, если что.

112

Грибной человек

Коротко: ищу работу дегустатора. Интересует серьезное производство, большая правильная компания. РФ, Индонезия, Малайзия.

Предпосылки: нюх на все правильное и неправильное. Молоко, водка, вино - всё равно. Я чувствую примеси: силос, сивуха, нарушения в процессе пастеризации, "левый" шоколад. Водку паленую просто по запаху чувствую,можно даже не пробовать. Из замеченных недавно : стужа, давно пора 21 этот метр поменять, зеленая марка вообще польский спирт, полное дерьмо. Вино: Фанагория 2 из 10 можно назвать вином, остальное отстой.
Коньяк армянский...только Poghos 7* похож на что-то, остальное шлак. В парфюм могу, но не лезу- голова болит от восточных женщин в жару.

Без ложной скромности: мои способности в органолептике очень сильно выше средних. Хотелось бы найти применение

Вино: давно не пытался что-то там, хотя 3 года работы во Франции приучили ко всякому Бордо. Аж аллергия была. А водка у них дерьмо, кроме Вертикали. Если не копаетесь в годах и марках, берите просто Пино нуар, Бордо все-таки нужно знать года. Вообще Италия гораздо тоньше в этом смысле. Григгио, все такое. Ну я тупо пил вместо Бордо сотерн за 7-8 евро. Хрустит хлеб, масло, улитки... Монбазильяк для не пытающихся изобразить гурмэ. Увлёкся что-то:)

Молоко: экоНива, нашей дойки, утренней дойки. Киржач всегда гуд. Дмитровский завод иногда радует. На улице А-молоко... Норм, вкус кипяченого, цену задрали, платить неудобно. Принципиально во вкус вилле беру, поставщик разный, ну хоть честный литр, спасибо. Рузское принципиально не беру, ебанутый хозяин обойдется без моих денег. Качество хорошее, однако.

Чай, кофе, какао... Все что угодно. Не в смысле не понимаю, а наоборот - любой продукт могу оценить.

Языки: инглиш, малайский, индонезийский свободно, турецкий по чуть, френч читаю, поговорить тоже могу

Показать полностью

Тайна 55-летней давности

Первые 7-8 лет я жил в коми деревне, ходил в школу, понятно.
Были у нас аниматоры (шучу), на продленке играли в игры, бегали во дворе, в поход ходили (по пути заправлялись лимонадом с хлебозавода)

Короче, детство как детство. И всю - ещё нет, но почти всю жизнь я пытался узнать, что значит считалочка, которую отсчитывали вожатые (ну аниматоры же)?

Что значит Пэ-ли-эн-дэ-о?

Сила звука в амперах

Устаревшая единица измерения - децибел. Десятая часть бела. Кто такой Бел - никто не знает. Но есть ассоциации 1 порядка. Бел это bell, звонок. А Александр Белл - это изобретатель телефона.

Десятая часть Александра это А.

А это Ампер. Вот и получается, что это двойная сила. Ток и звук.

Сила звука в амперах

И кстати, он был бел.

Никогда не был в Омске

Расскажите, пожалуйста, как там?
Есть ли бары Пивомско? Омь это река или я только что придумал? Это середина Сибири или где?

Ну я серьезно. О метро в курсе уже. Нахера аэропорт не назвали нормально, тоже непонятно.

Пока тут, не собираюсь никуда. Моё решение, да.

Конкурс анекдотов

Объявляю микроконкурс анекдотов

Кто расскажет самый смешной, получит 200 рублей. Жюри - я. Срок 3 дня.

Дисклаймер (дисклеймер, но мне больше нравится через А, т.к. слышу призвук этот)
Для примера - считаю одним из лучших анекдот про мальчика с маской сварщика. Ещё про Кадырова и учительницу в брюках тоже считаю смешным.

Поехали!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества