CharlieWalikota
Злой граммар
Бесит. Народ, когда научитесь писать правильно?
«Чёрт-те что» — устойчивое сочетание (фразеологизм), означающее совершенно невероятное, невообразимое, вызывающее чувство раздражения, недоумения, возмущения.
_______
Ни разу не видел не то что на Пикабу, а вообще нигде, чтобы правильно кто-то написал. Моему уму нерастяжимо:) – как можно читать книги и не запоминать слова?
Увидел на пенсии золотую жилу
В магазине смотрю- баба стройная, вроде не очень страшная, берет не всякую диету, а нормальную еду, но на одного человека. Прикинул насколько корни отросли. Параметр в норме.
Не улыбается, ну а хули после целого дня. Девушка самостоятельная, работает на себя. Наблюдаю.
В корзине небольшой металлический кофр/кейс/чемоданчик короче.
Ясно понятно - ставлю на ногти. Сзади посмотрел - ну вообще почти ок, только жопки добавить.
Подумал, как герой Джека Лондона, почуяв, что под ногами жила - можно все снова начать...
Не, думаю, старая уже, лет 40 ей (с)
Мне 62
Моя блокада
Наверное, не стоило именно сегодня писать, но у меня с детства такой паттерн.. Ну если не нравится слово, пусть будет условный рефлекс : почти каждый раз, выбрасывая несъеденное, думаю - а вот эту еду в Ленинград бы...
Наверное, это не очень здоровая привычка - но что есть, то есть.
Нас все-таки хорошо учили в школе; учительница показывала кусочек хлеба и говорила - вот столько давали хлеба по карточкам. 125 грамм и 250.
Ленинградская блокада
В. Высоцкий
Я вырос в Ленинградскую блокаду,
Но я тогда не пил и не гулял,
Я видел, как горят огнём Бадаевские склады,
В очередях за хлебушком стоял.
Граждане смелые,
А что ж тогда вы делали,
Когда наш город счёт не вёл смертям?
Ели хлеб с икоркою?
А я считал махоркою
Окурок с-под платформы чёрт-те с чем напополам.
От стужи даже птицы не летали,
А вору было нечего украсть,
Родителей моих в ту зиму ангелы прибрали,
А я боялся — только б не упасть!
Было здесь до фига
Голодных и дистрофиков —
Все голодали, даже прокурор.
А вы в эвакуации
Читали информации
И слушали по радио «От Совинформбюро».
Блокада затянулась, даже слишком…
Но наш народ врагов своих разбил!
И можно жить как у Христа за пазухой под мышкой,
Но только вот мешает бригадмил.
Я скажу вам ласково,
Граждане с повязками:
В душу ко мне лапами не лезь!
Про жизню вашу личную
И непатриотичную
Знают уже «органы» и ВЦСПС!
1961 г
Но больше всего мне запомнился рассказ (постараюсь его найти, время отредактировать пост есть) о том, как в какой-то уже трижды всеми перерытой посылке из тыла, где уже только стружка... нашли яйцо. И оно спасло жизнь ребенка. Яйцо варили, отвар (не знаю, есть ли от него отвар) пили; растирали, видимо, на хлеб. В общем, как тот лист на стене у О. Генри, оно сыграло важнейшую роль в спасении.
Обидно стало за анекдот
Не оценили. Вроде смешной коммент. Ну да, я тут крутой лингвопсихолог, а такси это для души..
Лекция про гигиену. Профессор: я всегда ношу с собой в кармане ложку. Прихожу в столовой, ложечку перед едой помою, поем, снова вымою, высушу и в карман. И когда в туалет хожу, всегда заранее член шнурочком привязываю. Надо пописать- расстегнул ширинку, потянул за веревочку и готово.
Студент: А обратно как убираете? - А ложечка на что?
Мы были
Ловили рыбу
Пекли картошку
И в половодье
Шагали вброд
Костры палили
Уху варили
Хлеб с крупной солью
Вот бутерброд
Конечно пили
Конечно пели
Гитару брали с собой в поход
Мы повзрослели
И погрузнели
Не так уж лёгок
Наш шаг и ход
Вокруг нас семьи
Нас ест работа
И каждый в общем уже не тот
Нас разметало
Лишь поздравленья
На дни рожденья
И Новый Год
Тут пришел ИИ:)))
Вдоль берега бродили и ловили,
С удочками, в предвкушенье брызг.
И картошку в золе горячей пекли,
Глотая дым, но не жалея лиц.
Весной речной разлился, бурный, дикий,
И мы шагали вброд, не веря зренью.
А по ночам костры пылали лихо,
Отбрасывая вдаль туман и тени.
В походных кружках уха пенилась,
Аромат будил зверскую жадность.
Хлеб с крупной солью, как душа просила,
Простой бутерброд, но вкусный на редкость.
И конечно пили, как положено,
За дружбу, за удачу, за любовь.
Вкус водки с медом разгонял тревоги,
И мир, казалось, был тебе у ног.
Может я чё не понимаю?
Ладно магнит, но...
Месторождение нефти – это нефтеносный песок между изолирующими слоями глины, например.
Геофизики, геологи, бурильщики корячатся по всяким ебеням, чтобы добыть нефть. А тут прям под ноги черного золота навалило.
Сжечь его нельзя? А шлам в отвал, ну или ценителям на особые пляжи. Экология? Какая нах экология при таком количестве угольных ТЭЦ?


