CharlieWalikota

CharlieWalikota

На Пикабу
79К рейтинг 92 подписчика 182 подписки 532 поста 36 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Злой граммар

Бесит. Народ, когда научитесь писать правильно?

«Чёрт-те что» — устойчивое сочетание (фразеологизм), означающее совершенно невероятное, невообразимое, вызывающее чувство раздражения, недоумения, возмущения.
_______
Ни разу не видел не то что на Пикабу, а вообще нигде, чтобы правильно кто-то написал. Моему уму нерастяжимо:) – как можно читать книги и не запоминать слова?

Увидел на пенсии золотую жилу

В магазине смотрю- баба стройная, вроде не очень страшная, берет не всякую диету, а нормальную еду, но на одного человека. Прикинул насколько корни отросли. Параметр в норме.
Не улыбается, ну а хули после целого дня. Девушка самостоятельная, работает на себя. Наблюдаю.
В корзине небольшой металлический кофр/кейс/чемоданчик короче.
Ясно понятно - ставлю на ногти. Сзади посмотрел - ну вообще почти ок, только жопки добавить.
Подумал, как герой Джека Лондона, почуяв, что под ногами жила - можно все снова начать...
Не, думаю, старая уже, лет 40 ей (с)
Мне 62

0

Моя блокада

Наверное, не стоило именно сегодня писать, но у меня с детства такой паттерн.. Ну если не нравится слово, пусть будет условный рефлекс : почти каждый раз, выбрасывая несъеденное, думаю - а вот эту еду в Ленинград бы...

Наверное, это не очень здоровая привычка - но что есть, то есть.

Нас все-таки хорошо учили в школе; учительница показывала кусочек хлеба и говорила - вот столько давали хлеба по карточкам. 125 грамм и 250.

Ленинградская блокада
В. Высоцкий

Я вырос в Ленинградскую блокаду,
Но я тогда не пил и не гулял,
Я видел, как горят огнём Бадаевские склады,
В очередях за хлебушком стоял.

Граждане смелые,
А что ж тогда вы делали,
Когда наш город счёт не вёл смертям?
Ели хлеб с икоркою?
А я считал махоркою
Окурок с-под платформы чёрт-те с чем напополам.

От стужи даже птицы не летали,
А вору было нечего украсть,
Родителей моих в ту зиму ангелы прибрали,
А я боялся — только б не упасть!

Было здесь до фига
Голодных и дистрофиков —
Все голодали, даже прокурор.
А вы в эвакуации
Читали информации
И слушали по радио «От Совинформбюро».

Блокада затянулась, даже слишком…
Но наш народ врагов своих разбил!
И можно жить как у Христа за пазухой под мышкой,
Но только вот мешает бригадмил.

Я скажу вам ласково,
Граждане с повязками:
В душу ко мне лапами не лезь!
Про жизню вашу личную
И непатриотичную
Знают уже «органы» и ВЦСПС!

1961 г

Но больше всего мне запомнился рассказ (постараюсь его найти, время отредактировать пост есть) о том, как в какой-то уже трижды всеми перерытой посылке из тыла, где уже только стружка... нашли яйцо. И оно спасло жизнь ребенка. Яйцо варили, отвар (не знаю, есть ли от него отвар) пили; растирали, видимо, на хлеб. В общем, как тот лист на стене у О. Генри, оно сыграло важнейшую роль в спасении.

Показать полностью

Обидно стало за анекдот

Не оценили. Вроде смешной коммент. Ну да, я тут крутой лингвопсихолог, а такси это для души..

Лекция про гигиену. Профессор: я всегда ношу с собой в кармане ложку. Прихожу в столовой, ложечку перед едой помою, поем, снова вымою, высушу и в карман. И когда в туалет хожу, всегда заранее член шнурочком привязываю. Надо пописать- расстегнул ширинку, потянул за веревочку и готово.
Студент: А обратно как убираете? - А ложечка на что?

Мы были

Ловили рыбу
Пекли картошку
И в половодье
Шагали вброд
Костры палили
Уху варили
Хлеб с крупной солью
Вот бутерброд
Конечно пили
Конечно пели
Гитару брали с собой в поход
Мы повзрослели
И погрузнели
Не так уж лёгок
Наш шаг и ход
Вокруг нас семьи
Нас ест работа
И каждый в общем уже не тот
Нас разметало
Лишь поздравленья
На дни рожденья
И Новый Год

Тут пришел ИИ:)))


Вдоль берега бродили и ловили,
С удочками, в предвкушенье брызг.
И картошку в золе горячей пекли,
Глотая дым, но не жалея лиц.

Весной речной разлился, бурный, дикий,
И мы шагали вброд, не веря зренью.
А по ночам костры пылали лихо,
Отбрасывая вдаль туман и тени.

В походных кружках уха пенилась,
Аромат будил зверскую жадность.
Хлеб с крупной солью, как душа просила,
Простой бутерброд, но вкусный на редкость.

И конечно пили, как положено,
За дружбу, за удачу, за любовь.
Вкус водки с медом разгонял тревоги,
И мир, казалось, был тебе у ног.

Показать полностью

Может я чё не понимаю?

Ладно магнит, но...
Месторождение нефти – это нефтеносный песок между изолирующими слоями глины, например.

Геофизики, геологи, бурильщики корячатся по всяким ебеням, чтобы добыть нефть. А тут прям под ноги черного золота навалило.

Сжечь его нельзя? А шлам в отвал, ну или ценителям на особые пляжи. Экология? Какая нах экология при таком количестве угольных ТЭЦ?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества