AloSha1337

AloSha1337

Пикабушник
2197 рейтинг 14 подписчиков 6 подписок 17 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
17

Купил новые педали на велосипед и... разбился

Здравствуй пикабу, а особенно хотелось бы получить советы от лиги юристов по данному вопросу, но обо всем по порядку, погнали.

23 июня я пришел в местный магазин купить педали на велосипед, потому что старые уже износились, проездил очень довольный сцеплением подошвы с новым и присутствующим рельефом на этих педалях аж 3 дня.

26 июня в 14 00 я ехал на велосипеде из больницы, на светофоре пристроился за машиной, и вот загорелся зеленый, все начали увеличивать скорость, я начал притапливать за этой машиной, за мной ехала еще одна, и тут "бах", я "потерял одну ногу" и бах, сразу же вторую.

С падением мне повезло, благо падать жизнь учила и учит всю жизнь
Лишь ссадины на правой руке
Велосипеду плохо.

Оклемавшись и придя в себя, вытерев кровь с руки, я не унывающей и не злобной походкой направился на разборки в этот магазин пешком через пол города, где мной (в состоянии аффекта с рукой из которой подтекает кровь :D ) была составлена претензия, где указал как все мог тогда собрать в кучу.

Завтра еду "снимать побои" и писать заявление на предоставление видеозаписей ДТП с камер на перекрестке (на самом деле не знаю как это работает)
Но что то об этом всем слышал, поэтому решил заранее подготовиться, сомневаюсь, что продавец сих великолепных педалей согласится просто так (хотя я предлагал решить проблему на месте) возместить мне ущерб
Поэтому меня очень интересует какие действия делать в дальнейшем, пока еще не пришел ответ на это претензию.

Заранее спасибо за помощь

Показать полностью 2
8

Борьба с кротами, дачникам посвящается.

К посту: https://pikabu.ru/story/vospitanie_6807725
Сейчас начался дачный сезон и у некоторых людей назрела такая дачная проблема, как кроты, которые портят урожай.
К данному посту я решил зайти в комментарии, так как тема про кротов сейчас актуальна, и хотел возможно дать совет тому, кто не знает, как бороться с кротами, а натолкнулся на мысль даже написать пост, на меня подписалось аж 13 человек, желающих узнать точную схему ловушки, хотя я вроде и так все расписал) #comment_144935539 , тогда постараюсь описать все по уму.
(Чукча не художник :D )
Я нарисовал для вас схему, а дальше просто скопирую текст своего коммента)

Борьба с кротами, дачникам посвящается.

1. Берем любую банку, желательно 2х. литровую (если свободной нет, то можно подготовить, ликвидировав самогонку).

2. Ищем кротовью нору.

3. Закапываем банку так, чтобы горлышко банки как раз было на уровне "асфальта кротовьей дороги", чтобы кроты когда пробегали по своей обычной тропе падали в нее.

4. Сверху имитируя потолок разрушенного тоннеля накрыть фанерой (или чем-то похожим) и для маскировки прикопать землей, сделав имитацию первоначального состояния норы, чтобы крот ничего не заподозрил.

5. Кроты развивая бешеную скорость не успевают тормозить перед ловушкой и падают в банку. (Падая даже с небольшой высоты они разбивают себе нос (очень чувствительный, слабый и жизненно необходимый орган) и умирают :( ).

6. Все, вы великолепны, не забудьте что закапывали банку, проверяйте каждый день, обычно каждый день улов, пока кроты гоньщики на участке не кончатся.


Надеюсь кому-то поможет данная схема решения этой проблемы)
Удачи на полях картофельной битвы)

P.S.: Я не живодер, мне тоже жалко зверушку :( .

Показать полностью 1
1422

Как я ребенка избил, или история о детях, которые врут родителям о произошедшем.

Навеяно постом и комментариями к нему:
https://pikabu.ru/story/esli_vyi_nashli_chuzhoy_telefon__ne_...

Работал я помощником вожатого в детском лагере, самому было лет 15. Первое трудоустройство и радость от первых заработанных денег.
Была одна "одаренная" девочка лет 11, которая не слушалась и вела себя отвратительно мешая даже другим детям. То игрушки малышам поломает, то драться лезет к мальчикам лет 10, а бить ее нельзя, "она же девочка"!!1!
Далее все произошло за один день.
Последней каплей стали пинки мне по ногам, потому что ей так захотелось.
В этот день наносили детям красивый грим, прям аж сам с радостью бы измазался, кхм, красками. Старались девочки, выводили узоры, получалось ну очень круто!
Ну и подходит ко мне в очередной раз этот цветок жизни в гриме и пинает меня по ноге, с издевательской улыбкой на лице (второй или больше раз за день, до этого такого не было, я уже давал ей предупреждения, но это было последней каплей).
И я решил отыграться.
Я просто стираю ей грим, развозюкивая ей его по всему лицу, волосам, а потом когда начинает вырваться автоматически по футболке.
Ор был такой, что кажется стены были готовы рухнуть, под напором этих душераздирающих криков этого малолетнего плачущего чудовища.
А я стоял и глядя на это слушал звуки победы, получал моральное удовлетворение за урок ей от меня и всех детей.
Как вы думаете этот цветок жизни решил мне отомстить? Ни за что не угадаете...
ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ВОЖАТЫЙ ЕЕ ИЗБИЛ НОГАМИ В ЖИВОТ! (Чегоблять?)
Это малолетнее уебище додумалось сказать родителям, что ее избил вожатый в отместку за стертый грим, ну только подумайте!
Потом были долгие (не очень, пару дней) разбирательства, по поводу было это или нет, так как была тонна свидетелей ее неадекватности, то разобрались быстро, но перед девочкой заставили извиниться, при извинениях я полил ее говном и сказал, что врать не хорошо, а извиняюсь я за то чего не было и ушел работать в подсобку на оставшийся месяц, рисовал плакаты и страдал херней большее время.
Это было лучшее время работы в тишине.
Чет вспомнилось... История моя, тег "мое"

Показать полностью

Как я на права пошел учиться...

Ну кароч, ща буду писать кулстори, как я на тренажеры сегодня ходил

Раз я ездил на мотоцикле, то весь транспорт у меня был = мотоциклу


Сажусь за тренажер, инструктор спрашивает: "Что мы делаем первым делом, когда садимся в машину"


Я: "Пристегиваемся"


Инструктор: "Хорош, а что дальше делаем?"


Я:"Заводим машину"


Инструктор: "Как мы это делаем?"


Я: "Через сцепление"


Инструктор хватаясь за голову: "Ебаааать, зачет автоматом"


Ну кароч, я не могу тронутся, втф, что тут не так, жму сцепление, плавно отпускаю и не отпуская до конца жму газ, не едет


Спрашиваю "Втф, как так-то"


Инструктор: "Так ты газ-то зачем жмешь, отпускай сцепление, она сама поедет"


Я: "(Охуеваю по немецки, и не могу представить как машина тронется без газа, но она это делает (мотоцикл так не делает), окей)


Чутка ебли и уже спокойно выезжаю с парковки


Подъезжая к перекрестку я жму на тормоз и у меня по кд глохнет машина, я такой "Втф, как так-то, че она глохнет"


Инструктор: "Так ты жми сцепление при торможении", тут я конкретно охуел от такой инфы, и через 10 минут уже сидел и ебашил по педалям и крутил баранку как заядлый Армен маршрутчик


Инструктор: "Ты раньше водил машину?"


Я: "Нет"


Через 10 минут подходит снова: "точно не водил?"


Я руля одной рукой: "Точно" :D


Риал стори

Показать полностью
23

Нумизматы пикабу, что это за монеты?

Очень интересует, что это за монеты, приобрел в лавке старьевщика, приглянулись, было сказано, что коллекционные. 3 с востока(Китай или Япония) (купил за 400 3 штуки) и со звездой из Африки (за 200), как было сказано.

Кстати монета со звездой (из Африки) очень легкая, пивная крышка по моему будет тяжелее

Показать полностью 2
2

"Холодильник будете покупать?"

Буквально вчера вечером


Сидим с соседом в комнате общежития, примус починяем, тут в дверь резкий стук, дверь резко открывается, не дождавшись ответа.

Заваливается тело, не очень русской национальности, согнувшись в три погибели почти обнюхивает наш стол, который стоит у двери. Мы все это время с другом сидим и ожидаем продолжения действий. Тело подходит к холодильнику, открывает и подплевывая ( по предположению насвайщик), начинает стоять с погруженной в него головой.
Я уже начал вставать с кровати, собираясь проводить гостя, приохерев от таких маневров, как из холодильника раздается: "Холодильник будете покупать?"
Сказать, что я охерел в двойне- ничего не сказать.
Как оказалось- это тело тут раньше жило и это его холодильник (у коменды уточнено), сказали: "Окей, нет проблем, за сколько продашь?"

Т: "1500" *подплевывает*

Я: *Охеревает по немецки* "Пятьсот"
Т: "Ты шутишь?" *подплевывает"
Я: "В соседней общаге такие самовыносом бесплатно отдают, он был весь усраный, тумблер оторван, мы его весь отмыли, 800 последняя цена, если не устраивает, можешь забирать."

Он ушел думать, но после его ухода с другом мы поржали знатно.

Показать полностью
8

Вот это сервис...

Был в "Синема парке" в "Гудвине" (Тюмень) 7-го сентября на премьере фильма "Твое имя" (второй раз смотрел, ходил с девушкой), народу было 1/10 зала, так как фильм не разрекламировали должным образом и в России он скорее всего провалится, да и на все фильмы, в том числе на "оно" в этот день было катастрофически мало народу, да не суть.

Сидим, смотрим фильмец, напряженный момент и хоп... Пропадает звук! Ну, делать-то нечего, фильмец видел, встал, пошел на выход, там по коридору бегают истерящие бабки и орут, что "выключили свет". Я такой "втф, фильм же идет, звук пропал". Как оказалось звук пропал во всех залах. Ну окей, вернулся в зал, поорал, что во всех залах та же фигня. Звук включили через 10 минут!!! Ну досмотрели, окей. На выходе из зала было пусто, как в пустыне, будь-то все билетеры вымерли (чтобы им не задавали глупых вопросов, видимо, о возврате денег и т.д.)


Ну, осадочек от такого свинского отношения остался даже у меня, никаких даже самых простых извинений от представителя кинотеатра не было, а как настроение у тех, кто ходил на премьеру фильма "Оно" и 10 минут сидел без звука?


В общем решил, что в кино я больше ходить не буду, будем с девушкой под пледом вечерами смотреть фильмы, когда они выйдут на всяких "Киного" в нормальном качестве :D

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества