Борьба с кротами, дачникам посвящается.

К посту: https://pikabu.ru/story/vospitanie_6807725
Сейчас начался дачный сезон и у некоторых людей назрела такая дачная проблема, как кроты, которые портят урожай.
К данному посту я решил зайти в комментарии, так как тема про кротов сейчас актуальна, и хотел возможно дать совет тому, кто не знает, как бороться с кротами, а натолкнулся на мысль даже написать пост, на меня подписалось аж 13 человек, желающих узнать точную схему ловушки, хотя я вроде и так все расписал) #comment_144935539 , тогда постараюсь описать все по уму.
(Чукча не художник :D )
Я нарисовал для вас схему, а дальше просто скопирую текст своего коммента)

Борьба с кротами, дачникам посвящается. Дача, Огород, Картинки, Вредители

1. Берем любую банку, желательно 2х. литровую (если свободной нет, то можно подготовить, ликвидировав самогонку).

2. Ищем кротовью нору.

3. Закапываем банку так, чтобы горлышко банки как раз было на уровне "асфальта кротовьей дороги", чтобы кроты когда пробегали по своей обычной тропе падали в нее.

4. Сверху имитируя потолок разрушенного тоннеля накрыть фанерой (или чем-то похожим) и для маскировки прикопать землей, сделав имитацию первоначального состояния норы, чтобы крот ничего не заподозрил.

5. Кроты развивая бешеную скорость не успевают тормозить перед ловушкой и падают в банку. (Падая даже с небольшой высоты они разбивают себе нос (очень чувствительный, слабый и жизненно необходимый орган) и умирают :( ).

6. Все, вы великолепны, не забудьте что закапывали банку, проверяйте каждый день, обычно каждый день улов, пока кроты гоньщики на участке не кончатся.


Надеюсь кому-то поможет данная схема решения этой проблемы)
Удачи на полях картофельной битвы)

P.S.: Я не живодер, мне тоже жалко зверушку :( .