Ответ на пост «Вдруг еще не было»5
ПРОСТО ИМХО, да и не моё, так то...
Все чот бегают, спорят, грозят...
А разгадка проста - де-федерализация прошла успешно!
Если кто не помнит, то в жуткие девяностые имелись "красные" (читай коммунистические) губернаторы - которые иной раз вполне успешно противостояли фед.центру.
Потом умные люди поняли, что им такое не надо - и мягко, но строго нагнули все регионы.
Доказать я ничего не могу, это про вымышленные вселенные, типа Марвел!
Но, просто, для сравнения:
(сезоны взяты наобум!)
Страшный 1996-ой, Первая лига ЧР по футболу.
Бгословенный 2026
Вторая лига ЧР по футболу - число участников.
Так прост получилось - футболистов мало, народ на зрелища не ходит...














