Зачетный суп

Отдыхали как-то с женой в Греции. В первый день после сложного перелёта жена захотела ( ну и меня заставила) поесть чего-то «жидкого». Спустились в столовую на обед и она сразу потянула меня к двум тарелкам-с красным и белым крем-супом. Наложили мы себе по огромной тарелке и сидим-жуём, восхищаясь изысками греческой кухни и нахваливая этот супец. Также параллельно я заметил, что персонал смотрит на нас как-то странно, но списал все на то, что русскоговорящих в этом отеле они видят редко.
По прошествию трёх дней я все же решился спросить у управляющего, в чем дело, т.к. их взгляды меня напрягали.
В общем все это время мы ели соусы к пасте, которая стояла все это время рядом. Супы были на 1.5 метра дальше…
Строго не судите, ведь это мой первый пост)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на шведском столе в Тае  в 5 звездах такую картину наблюдал - мужичок подходит, берет лолжкой для накладывания из общего блюда, пробует с нее и кладет ложку обратно

раскрыть ветку (84)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого кадра в супермаркете видел. Ходит, как у себя дома, открывает соусы, соки, отпивает, ставит обратно, даже мимикой демонстрирует, что он как минимум сомелье. Я сообщил охране, следить за продолжением не стал, но потом возле кассы видел, как ему сказали оплатить всё, что он открыл. Мужик не сопротивлялся и не скандалил, спокойно с этим согласился. ХЗ, что это было. То ли полоумный какой-то, то ли очередные говнопранкеры что-то снимали.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдала женщину, которая похожим образом дегустировала мороженое. Открывала пачку, откусывала и клала ее назад в морозилку. На мой немой вопрос она ответила, мол, выбираю повкуснее. И так естественно улыбнулась, что я даже на секунду засомневалась, может, так и надо, одна я, дура,не в курсе)
охране сказала, конечно.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад в США такой бум был, открыть большое ведро с мороженым, облизать и поставить обратно. Внезапно всё прекратилось после нескольких посадок этих ебланов. Им тупо впаяли покушение на убийство, ведь перед лизанием они не могли быть абсолютно уверены в том, что ничем не больны.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им тупо впаяли покушение на убийство, ведь перед лизанием они не могли быть абсолютно уверены в том, что ничем не больны.
бред какой-то. Почему бы за ходьбу по улице не сажать по тем же причинам?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ! Тормози им предлагать идеи!
Автор поста оценил этот комментарий

Не бред, туберкулёзник какой нибудь или сифилитик мог оставить слюну, которая реально может убить человека с онкологией, например. При чем тут ходьба вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том что тот же условный туберкулезник может чихнуть на вас в автобусе, магазине. Предлагаете сажать его? А если чихнул не туберкулёзник, тоже сажать? Потому что мог, же бы им быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сша действует прецедентное право. возможно был случай, когда такое случилось и товарища посадили за убийство. после этого, используя прецедент, можно садить за покушение.

214
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж блять...

раскрыть ветку (29)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А мог ведь и ложку спиздить))
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось.. У меня люди отдыхали, сперли шампуры.. Ну, воруют часто, так что не удивили. Потом звонок через пару недель - Катя, мы ещё приедем, свободно у тебя? Я говорю - хорошо, про шампуры молчу. Они мне сами - мы у тебя случайно шампуры сперли, вернём. Ну ок. Приезжают, демонстративно шампуры на столик выкладывают, отдыхают несколько дней...
Уезжают - да япона мама, опять шампуры пропали.. Кроме них никого больше не было...
Вот в начале июля опять приедут, делаем ставки, вернутся мои шампуры ко мне или нет))
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вернутся мои шампуры ко мне или нет
Вернутся. На время. Погостят и опять уедут ))

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если вернутся - то после демонстративного выкладывания на стол - я демонстративно сама их сопру, к себе в дом. Шампуры ещё из 90-х годов, сносу им нет, сейчас таких не найдешь.. Узнаем уже скоро, вроде 5 или 6 июля эти люди приезжают)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вернутся - то после демонстративного выкладывания на стол - я демонстративно сама их сопру, к себе в дом.
С радостными криками: "Милые, родненькие, наконец-то вернулись!"– прижать шампуры к груди и не выпускать из рук )))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а они мне скорую вызовут) Решат что головой тюкнулась)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатят штраф за ложный вызов. Профит: и шампуры вернулись, и гадов наказали ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на всё есть ответ)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Шампуры вернули?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крч, осадочек остался... )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу им шампуры в счёт включайте, делов то)).

Причём, каждый приезд, автоматом. Расходник же)).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю сейчас на новую решетку для мангала.. Думаю..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всё же перепрятать )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Их пока не вернули же... Ждемс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про новую решётку для мангала )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже склоняюсь.. Есть просто такие люди, надо чето спереть чтобы окупить свои же затраты на отдых.. Хотя, цены у меня оч даже гуманные, но тырят все, что не приколочено(
У прдруги в том году сперли чайную пару с блюдцем, и ношеный комбинезончик летний с веревки, сушился..
Пистец, хорошо что трусы ношеные не унесли(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... как цыгане

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы спиздил

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж сука...

Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и пырнуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вилкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... в глаз, или в ...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мое пиво: на одной свадьбе, на фуршетном столе ложка из общего блюда упала на пол, так хозяйка причитая, очень ловко вернула ложку в блюдо, даже не облизав!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правило пяти секунд
70
Автор поста оценил этот комментарий

Наш турист утром сел за шведский стол и начал наворачивать. Официант ему: мужчина это шведский стол. Мужчина: а что, шведы придут, я встану и уйду...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

надо было спросить, а где тогда наш, русский стол?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А шведы такие, врете вы все, мы к вам на Полтаву так пришли, а вы никуда и не ушли(
92
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, это вообще "норма" у наших соотечественников. Облизать ложку, которой накладывал из общего блюда? Легко! Одними и теми же щипцами поковырять везде, выбирая самые лучшие кусочки? Конечно! Взять самую огромную посудину и нахуярить себе огромную гору жратвы разом, смешав салаты, соусы, мясо, рыбу, гарниры и ещё десертик притулить? Естественно, ведь два раза к столу нельзя сходить!
Проработав пять лет в общепите, я блядь, уже ничему не удивляюсь, что творят люди. Притворяются такими культурными, шопиздец, а сами скатертью ебальник вытирают.
раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Взять самую огромную посудину и нахуярить себе огромную гору жратвы разом, смешав салаты, соусы, мясо, рыбу, гарниры и ещё десертик притулить

Если они это всё сожрут - то хрен с ними, ленивыми жопами.

Бесит, когда набирают гору еды - и не едят её. Каждый раз в отпусках вижу, как люди  на шведский стол приходят, собирают себе огромные тарелки выпечки, десертов и пирожных, сметая в тарелки всё, что есть - а потом это всё оставляют на столе. И сами сожрать не смогли, и другим не досталось - молодцы.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В американских буфетах есть приписка - несъеденная еда оплачивается дополнительно.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно, я считаю - оплачивать полсосиски никто никого не будет заставлять, но как же меня бесило всегда, когда ничего вкусного на шведском столе уже нет, зато на тарелках людей тонны несожранных пирожных, как будто они изначально всерьез рассчитывали все 15 слопать и закусить 10 блинчиками, но что-то внезапно пошло не так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм 'Платформа")
29
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, разве скатерть не для этого?
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, ей нужно жопу вытирать!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, успокоил, значит все правильно делаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А шторы тогда зачем?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
49,5 вытирать
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- У тебя жена кричит во время секса?
- Кричит
- В процессе или в конце?
- В конце, когда хуй о шторы вытираю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея. Мужик в баню пришёл, надо вытереться вспомнил что полотенце забыл дома. Стал смотреть по сторонам, на шторах записка "шторами не вытираться". Читает и думает , а это идея!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё спроси для чего шторы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шторы, чтоб мухи с окна не летели, не член же ими вытирать.
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил, жду ответ
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что у нас принято обосрать соотечественников, при это не забыв подчеркнуть, что уж ты-то не такой. Но я много раз видел подобных свиней среди немцев, поляков, англичан, американцев и т.д. Дело не в национальности, а в воспитании.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая свинья. Особенно бесит ее привычка жрать из общих тарелок или контейнеров с едой руками. Сколько раз просила не делать так - хрен там плавал. Еще и жрет реально по-свински, запихивается и чавкает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За маму обидно
Автор поста оценил этот комментарий
А член зачем там полоскать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь,все хорошо?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блть. Походу я нерусский....
Автор поста оценил этот комментарий

это как истории про "тагил". все рассказы про "соотечественников" заканчивается когда человек попадает в один отель с каким-нибудь англичанами и каждый вечер начинаются драки с разбитием морд и швырянием стульями.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, меня Пикабу с ДУРОЙ заворачивает, а тут хренова туча матерных слов - и ФСЕМ ФСЁ ФИОЛЕТОВО!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут не мат запрещен, а прямое оскорбление
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас просто мало били
23
Автор поста оценил этот комментарий
Таких пидоров, из-за которых ощущаешь позор за русских, тьма. В Тае в отеле 5* у всех был включен только завтрак. Так вот чувак небедный каждый раз набивал себе карманы яблоками, выпечкой и прочей снедью. Прям как Санта Клаус в "Поменяться местами"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили на Пхукете,Отель Le Meridien, 5 * очень недешевый отель и выкашивало что 2/3 посетителей разных наций вели себя как быдло. Полные тарелки и несъеденная еда, складывание в мешочки и вынос на тарелочках, свинарник на столе и под столом, удивительно как в бассейн ничего не скидывали.
33
Автор поста оценил этот комментарий
100% кто-то из наших)
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Это сцуко русский турист был.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ложки заменили? Или вы промолчали?

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я продолжил есть свою еду. Про себя конечно осудив его. Я вообще очень заторможен в плане реакции на всякую дичь - начинаю тупить, думать что это за херня была.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Съезда сейчас и все выскажи)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не только ложку менять надо, по идее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде видела такое. И в Турции ,и в Абхазии,и у подруги на дне рождения.Там ее муж тоже общей ложкой блюдо пробовал. После такого ,как то аппетит куда то исчезает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в тае наблюдал картину, как китайка руками себе накладывала какую то лапшу, вместо шипцов 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таиланд, 5 звёзд и шведский стол у меня в картине мира не помещаются )
практически все знакомые, кто туда ездил, ездили в 3-4 звёзды или в домики и ток с завтраками
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шведский стол - это буфет, то есть не порционный, а накладываешь сам колько влезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции, Египте, Доминикане - понятно, но вот Таиланд - не слышала, чтоб кто-то так отдыхал. Все питались только завтраками в отеле, дальше по кафе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку