Время решать

Шёл сегодня мимо детской площадки, а там игровая зона с горками, лесенками и т.п. Совсем лайтовая, не высоко и не страшно. По ней вяло бродил мальчишка (3-4 года), а за ним по пятам следовала согнутая мамка.
Рядом на лавочке сидела бабушка.
-Алка, а Алка? - позвала она.
-Что, мам? - женщина на горке остановилась и придержала ребёнка за капюшон.
-Ты мне скажи, кем станет Андрюша, когда вырастет?
-Странный вопрос. Вырастет и сам решит.

(Бабушка звонко посмеялась)
-Как же он решит-та, если ты ему шагу самому сделать не даёшь?

Мать повтыкала немного и с неохотой отпустила ребёнка играть.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
972
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги есть сын, ему почти 4 года. Сначала она не давала ему ничего делать самостоятельно, теперь бесится, когда он ничего не хочет делать сам.

раскрыть ветку (299)
679
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама просто не давала на всякие игровые площадки ходить :) Опасно ведь. Что самой, что с ней.

Теперь спрашивает, почему я необщительная, и как это так, что задыхаюсь даже от недолгого подъема по лестнице (а то, что все детство я сидела в своей комнате - да не, не связано ведь, наверное).

раскрыть ветку (298)
878
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь вы больше не ребёнок. Олимпийским спортсменом вам конечно уже не стать. Но улучшить свою физическую форму можно значительно. И тут не стоит оправдываться детством.
раскрыть ветку (284)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в теперь. Вопрос в первых годах жизни, когда закладываются базовые привычки и модели поведения.
раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сколько плюсов вы собрали) люди не любят на себя брать ответственность. Нет никаких привычек, которые нельзя изменить, потому что они заложены. А все оправдывать мамкой очень удобная позиция, делать то ничего не нужно. Мамы живые люди, они воспитывают как умеют. Дальше уже ваша задача сделать жизнь такой как вы хотите.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что ничего не нужно. Но имея косяки в воспитании это делать сложнее, нежели когда человеку с детства закладывались необходимые вещи.

Если мамы воспитывают как умеют, пусть будут готовы получать эквивалент своих умений.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть в 20+ лет и ныть, какой ты не спортивный, потому что мамка в детстве на спорт не водила-вот это по-пикабушному, вот это сто плюсцов соберёт. Блин, зачем, зачем я ввязываюсь в эти споры, помоги мне ктулху...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас идёт какое-то искажение того, что я писал ранее...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в довольно агрессивной форме написали, что если мамы воспитывают как умеют, то пусть будут готовы получать эквивалент своих умений. Это точная цитата. Я спрашиваю, вы эксперт в воспитании? Вы точно уверены, что воспитание 100% определяет будущее человека? Что человек - это безвольная кукла из пластилина в руках матери? Может, хватит обвинять матерей во всех бедах, а начать строить свою жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы там агрессию нашли? Это обычные причина и следствие. На сто процентов ничего не определяет. Но разве нужно именно сто процентов? Родители имеют большое значение в судьбе ребёнка.
Никто никого не обвиняет, да и причём тут построение моей жизни... Свою жизнь я не затрагивал в разговоре. Каким образом Вы умудряетесь видеть то, чего нет, я не понимаю...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне человека без косяков в воспитании. Иногда кажется, что на пикабу процентов 70 сидят инфантилы. Вы сначала попробуйте ребёнка завести и воспитать, а потом говорите как это легко/сложно и тд. А то экспертов диванных хватает, которые за себя-то не могут ответственность нести, не то что за ребёнка. Если что, детей у меня нет. Но я вижу по друзьям и родным, какой это адов труд материнство, не оплачиваемый, без отпусков. Потом ещё тебя винят во всех бедах и каждый мимокрокодил готов тебя пнуть за несоответствие стандартам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бросаетесь из одной крайности в другую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница сложнее или не сложнее, это просто нытье. У вас то 1 единственная ситуация - какая есть в такой и вертись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди умудряются видеть нытьё там, где его нет? У всех что ли то, что им видится негативно, приравнивается к нытью?
Автор поста оценил этот комментарий
Я как социолог скажу, что у большей части населения базовые поведенческие модели формирует социум и набор жизненных ситуаций. Врождённые характеристики лишь помогают так или иначе отреагировать на внешние факторы, поэтому успешный человек успешный не потому что он такой молодец, а потому что у него был такой набор внешних факторов, которого не было у человека менее успешного.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и меня по полям-по горам на лыжах не таскали, в секции не записывали. Жрать нечего было а лихие 90е. Семья неспортивная от слова вообще, я на фоне развода родителей вообще плюшкой стала с параметрами тела 40летней тетки. И это не помешало мне с более-менее сознательного подросткового возраста стремиться к лучшей форме, чего-то как-то ногами дрыгать, отжиматься, бегать, изучать кбжу и системы питания, психологию, разочаровываться и начинать заново. Если человек готов, то найдет способ, если нет - оправдание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ж не говорит, что это невыполнимо. Просто в других ситуациях это сложнее, но многие это приравнивают.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существо сознательное способно себя пересилить и начать, а там по восходящей — чем больше занимаешься, тем больше успехов, тем больше нравится. В детстве бегала по улице, но никаким спортом не занималась, родители тоже нет, привычкам взяться неоткуда, где-то лет в 18 начала за компанию с подружкой на танцы ходить и ощутила какой это кайф чувствовать своё тело нормально скоординированным. Имхо в случае отсутсвия привычки к спорту важно найти физическое занятие по душе — кому-то танцы, кому-то плаванье, а кому-то на коньках рассекать или лыжах. Все эти вещи требуют прокачки физики, тех же упражнений на разогрев/растяжку, но ты получаешь и определённый навык, применимый в жизнив клубе по интересам, а просто спорт зал с тренажерами ради формы быстро надоест и не удержит.

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут несколько сложнее всё, чем кажется. У ребёнка мозг гибкий. А чем старше человек, тем сложнее ему учиться. Попробуйте взрослого лет 40-45 научить, например, программированию. Научить-то можно, но с ребёнком лет восьми это выйдет быстрее и эффективнее. А ещё добавьте ко всему прочему работу, различные бытовые проблемы взрослого и т.д.
раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что начинать желательно с детства, а по части профессии в спорте необходимо, но если не случилось в детстве — не нужно ставить на себе крест, на то и человек с разумом, чтобы прогибать мир под себя хотя бы в небольшом и том, что от него зависит. Не всем везёт с мамами, папами и прочими вводными, без старта тяжелее, но все равно возможно подняться с дивана и найти в себе силы и интерес к физ нагрузке. Ведь так во всем — не выучил иностранный до тридцати, значит, не учить? Учить. И т.д. Насчёт бытовых проблем — основные бытовые проблемы любого человека а)дети б)родители с заболеваниями. Это да, проблемы под которые подстраивается вся жизнь, но если пока нет детей и родители дееспособные, то кроме лени никаких препятствий нет, здоровье один раз даётся и опять же разум человека в 30, способность мыслить логично, осознавать и видеть картинку в целом должна компенсировать гибкость мозга ребёнка на определенном этапе.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс будет у всех и всегда. Способности определяют минимальный уровень, скорость развития и максимально возможный уровень. А вот на каком уровне человек остановится, зависит только от него. Мастерами спорта станут далеко не все при равных затратах, а вот километр (или два) пробежать трусцой смогут все без соответствующих болячек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу , и никогда не могла, ни в школе , ни в универе.Нет выносливости.Зато даже сейчас стометровку пробегу без проблем.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но выносливость и дыхалка вполне себе прокачиваются, это не дар с неба. Я каждое лето начинаю заниматься бегом и с 1.5 км дохожу до 5, потом забиваю на бег в сентябре, и в следующем июне начинаю снова)) так что вам просто нужна практика и регулярные тренировки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в школе все бегали 2 раза в неделю.Я не скажу, что тогда все прямо спортом занимались, но почему-то именно я не могла никогда этот гребанный километр пробежать((( Знаю 100% , что в универе , кроме как на физ-ре никто больше нигде не бегал, так с какого перепуга даже курящие лучше меня бегали? Только что прочитала, чем спринтеры от марафонцев отличаются, оказалось, что разница даже в строении мышечных волокон и аорты!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и пишут - вопрос лени)). Если зададитесь целью, сможете бежать 101м, через два дня 110м и т.д.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит ещё и от способностей+имеющихся на момент начала обучения знаний. У учёных подобных проблем нет, они хоть до 80 могут исследования вести и молодёжь учить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут менее критично, но да, зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Научить, в плане координации движений - да.
А вопрос тонуса мышц - не связан с мозгом. И с возрастом.
Да, сс возрастом сложнее заниматься спортом - но всем одинаково, и проф спортсменам и лежебокам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидоров с детства боялся уколов, но не сдавался, работал над собой.

Теперь он без укола и дня прожить не может.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лопат и грунт, вот моя физуха, никогда не надоест (реально "хобби")
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги был папа, большой любитель копать. Вот нравилось ему это. Мог огород по три раза перекапывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экскаваторщик?
Автор поста оценил этот комментарий
Могилы копаешь товарищ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ни разу не пробовал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе, у тебя подружка есть! ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

забудь про базовые привычки и модели поведения, ты свободна их менять, просто надо чуть-чуть потерпеть

212
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в оправданиях. Я прекрасно понимаю, что зря сейчас себя не беру в руки и не занимаюсь спортом, и что потом мне это укнется.


Но другое дело, что одно дело: с нулевой физической подготовкой и нулевой дыхалкой начать заниматься спортом, одновременно работая полный день и учась на магистратуре. А другое дело: поддерживать минимально физическую форму, когда всю жизнь ведешь активный образ жизни.


В, общем, к чему это я: не проебывайтесь так со своими детьми, дайте им нормально развиваться, чтоб потом не выростали увальни типа меня :)

раскрыть ветку (244)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня то же самое! Все детство за книжками дома, а на улицу с другими ребятками - нельзя, в итоге любая физическая нагрузка - это звездец. А сейчас нет времени ни на зал, ни на что еще :(

И вечно это состояние угнетенное, тело усталое.

Может, в новом году начну...😁

раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий
все детство посильно занималась спортом: баскетбол, волейбол, гребля, ну и на физре одна из первых. сейчас 15 приседаний меня убьет. Детство и родители тут не причём.
раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели как-то с коллегой обсуждали. Она все детство и юность занималась танцами и спортом, я не занималась вообще ничем. Итог: обе сидим с остеохондрозом и еще кучей болячек. Так что и правда не угадаешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну физнагрузка это и мышечный тонус, и крепкое сердце, и дыхалка.Плюсы все же есть
11
Автор поста оценил этот комментарий

я чем только в детстве ни занималась, и легкая атлетика, и бассейн и танцы; пресс стальной был, длинные кросы бегала.... а после вторых родов поймала себя на мысли что тупо из положения лежа в положение сидя не могу себя привести не хватаясь за окружающие предметы руками.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что беременности так сильно сказались на вашей физической форме? Или вы просто катастрофически устали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во время беременности врачи разрешали только ходить пешком в спокойном темпе не больше 20 мин, и никаких упражнений, а потом бессонные ночи сказались


сейчас младшему 2,5 года, беру с собой на пробежку, за час прогулки успеваю пробежать 5км и на обратном пути делать разные упражнения

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже бегает что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в коляске сидит

Автор поста оценил этот комментарий
Груз прожитых лет и излишних килограммов?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И вечно это состояние угнетенное, тело усталое.

Один в один.

Многие люди думают, что я ленивая. Причем именно умственной работой могу упахаться: хоть днями и ночами, так что не скажу, что это правда. Но вот когда, сука, любое телодвижение как-то в напряг - особо двигаться и что-то делать физически и не хочется :(

Может, в новом году начну...😁

Я тоже надеюсь, но... Лето отходила на групповые занятия (хорошие, тяжелые), но мне было просто пиздец тяжело. Я не могла выполнять упражнения даже в их упрощенном варианте. Даже девочки, намного толще меня, выполняли их без проблем, а я думала, что там и подохну.

Потом решила подать на магистратуру, и даже эти занятия пришлось бросить... Они в определенное время, когда у меня пары :( А сама себя гонять не умею. Да и очень вряд ли это сделаю правильно.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Советую не утешаться подобными оправданиями, т.к. к 30 слабость организма начнет отражаться и на мозговой деятельности. Все в организме связано, то, на что хватает энергии сейчас через пару лет тоже станет невыносимым. Так что лучше начинать как можно раньше, потом сложнее будет.

У меня было, что я в 22 могла трое суток подряд сидеть и кодить. Без спорта. В 30 без спорта и долгих прогулок я не могу писать код больше 4-6 часов в сутки.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Советую не утешаться подобными оправданиями, т.к. к 30 слабость организма начнет отражаться и на мозговой деятельности. Все в организме связано, то, на что хватает энергии сейчас через пару лет тоже станет невыносимым. Так что лучше начинать как можно раньше, потом сложнее будет.

Да головой я это понимаю, причем тут оправдания. А вот реально это делать чет не выходит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут обратиться бы к эндокринологу. Потому что вялость, слабость, малоподвижность могут быть симптомами нарушений функции щитовидной железы. Кроме шуток.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знала, что это симптомы проблемы с щитовидной :О

Мне и правда на узи сказали, что щитовидка выглядит не очень, и надо бы проверить...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попытайтесь найти вид активного провождения времени, который вам больше нравится, интересен.
Просто ненависть к тренировкам не способствует мотивации, (судя по вашему комменту - вы их ненавидите) и вы всегда будете находить отмазы. Может танцы, или велосипед по парку. Для начала.
Просто, чем менее неприятно вам занятие - тем проще и внезапнее вы найдёте на него время.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на эхокг так врождённый порок сердца нашли. Жаловалась на усталость, высокое давление во время стрессов. На одышку не жаловалась, курю с 14 лет)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перед операцией делали много анализов, и вроде ничего такого найдено не было. Так что остается пенять только на свою плохую физическую подготовку вроде как:(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно это, правда. Если с сердцем-сосудами ничего не находят, можно ещё на питание посмотреть. Может, непереносимость какого-то продукта/группы продуктов (анализами этого не определить, только методом тыка).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выше подсказали, что это может быть от проблем с щитовидной, которую мне и правда на УЗИ рекомендовали проверить. После праздников обязательно пойду провериться...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это разумно. Гормоны щитовидки, по идее, входят в базовый регулярный чекап (вместе с уровнем глюкозы, гемоглобином и липидным спектром), так что мне показалось, что они у вас проверены и все в порядке :) Вот когда ничего очевидного не находится, а все время есть утомляемость, дело может быть в нехватке витаминов (особенно D) или реакции на продукты ( неправильный баланс биоты в кишечнике даже с депрессией связан, но эти исследования пока не доступны массово и данных для четкого диагноза недостаточно).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отходила на групповые занятия (хорошие, тяжелые), но мне было просто пиздец тяжело

так может завязывать прыгать выше головы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так для меня любая физическая активность - выше головы.

Забить, ничего не делать, купить себе скутер для жирных?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала купи шары гантань и начинай ходить как можешь много, на природе

Автор поста оценил этот комментарий

Начни ходить в бассейн или купи себе велотренажёр

Автор поста оценил этот комментарий
А вы на гормоны, железо, витамины всякие не проверялись? Хроническая усталость может быть вызвана чисто недобором чего то важного в организме. Я собираюсь сходить в лабораторию сдать анализы хотя бы на основное. А то тоже по жизненной дороге бреду, едва переставляя ноги. Сил вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяла, но как оказалось, не все.

Делала все, а часть результатов, как теперь выяснила, до врача не дошли, провал) В марте сдаю все анализы по кругу. Мне тут уже подсказали, что проблемы с щитовидкой и ЖКТ могут такое вызывать, а у меня как раз есть на такие проблемы подозрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С понедельника
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж это Ваше тело так угнетает? И состояние утомляет?))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе не обязательно изнурять себя тренировками, раз уж вам так лень. Просто начните ходить. В магазин подальше от дома, на учебу, на работу, просто прогуляться с с наушниками. Чем больше, тем лучше. В пределах разумного, конечно, если Вам до работы 10 км, вовсе не обязательно так далеко пешком тащиться.
Этого будет вполне достаточно, чтобы хотя бы отдышка перестала Вас мучить.
А то некоторые 200 метров до работы на машине едут, а потом удивляются, почему это они "разваливаться" начали🤷
раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин подальше от дома, на учебу, на работу, просто прогуляться с с наушниками. Чем больше, тем лучше.

Это, конечно, охуенный совет, когда сначала бежишь на работу, потом без обеда бежишь в универ, потом бежишь домой делать домашки, под домашки жуешь какой-то бутерброд и отрубаешься после полуночи :)

раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такое же расписание с работой и магистатурой, но могу вам дать совет верно расставить приоритеты. В моих приоритетах здоровье выше учёбы и работы, поэтому несколько раз в неделю я стабильно хожу в зал, это кстати помогает и голову разгрузить от занятий. Да, иногда приходится немного забить на учёбу, но блин, толку мне от учёбы, если я здоровье испорчу? Так что советую вам тоже задуматься о том, что на самом деле важно.

И да, прошлый опыт занятий помог бы, но не очень сильно, за полгода вполне возможно себя привести в форму.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы очень правы :) С приоритетами у меня беда. Сорву все здоровье, убьюсь, но возьму себе "вот еще те два предмета", а потом "не, ну закончить же надо на максимальную оценку". Глупость, знаю, но в голове тараканы.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас инфаркты и в 30 бывают, и именно долгим сидением на жопе и стрессами люди и приходят к успеху даже в таком молодом возрасте. Риски вы знаете, решение за вами. Но если что-то случится и вы скажете себе, но как так, я же не ленивая, я хорошо училась и работала, то вашему организму будет на это пофиг. Это нужно именно вам, и если что-то случится, то никто другой вам не сможет помочь, так что я сильно советую начать помогать себе уже сейчас. Ну, вы и сами это знаете

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, если бы хоть не знала, так так бы стыдно за себя не было... Надеюсь, в следующем году все разберу (сейчас-то к концу семестра уже точно все не побросаю).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто делайте зарядку по утрам, это 15 мин времени, чувствовать себя будете значительно лучше

Автор поста оценил этот комментарий
А что у тебя с питанием?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я начала гулять пешком подолгу как раз когда решила пойти на профпереподготовку и повышение квалификации. Режим такой же был. Бегом на работу, потом бегом на учёбу, домой, всякие домашки, курсовики. Не отдыхала ни морально ни физически. Начала гулять пешком пару станций метро. Времени это занимает в хорошем темпе не сильно больше чем ожидание транспорта и поездка по пробкам. Зато и мозг отдыхал во время прогулки под приятную музыку, и физическое состояние получше стало, да и в целом настрой общий улучшился. А с хорошим настроением и дела быстрей делаются все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только стресс копила таким образом. «Там столько всего не сделано и требует твоего внимания! Алярма! Какие прогулки?!» Только насильный тайм-менеджмент и отращенный совместно с терапевтом болт выручили.
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где я живу, очень хороший транспорт... Я пару раз пыталась дойти куда-то пешком, раз в 5 медленнее выходило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё тебе надо отвести детей в сад, забрать из сада, почистить снег + 100 метров тропинки до колонки, потом из этой колонки воды натаскать на стирку, питьевую и на посуду. А ещё дрова...как же я про них забыла, у меня же 6 машин дров, которые нужно в "свободное время" перетаскать в дровник.
Чего вы мне сказки рассказываете, у меня точно так же учеба, работа, двое детей и ,неблагоустроенный пока, частный дом.
И да, это охуенный совет, потому что на отдышку я не жалуюсь. Да и боли в спине, которыми я долго мучилась из-за сколиоза, наконец то прошли.
Перестаньте жалеть себя. И вы быстро привыкните и к подобному темпу жизни, и к физическим нагрузкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кем вы работаете и на что учитесь :) Учеба учебе рознь, и работа, собственно, тоже.

У меня в день по-дефолту занято в день ~14 часов не считая дорогу, еду, гигиену т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А пообедать то вам кто запрещает? Все вокруг виноваты.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно: вы реально не понимаете, что может тупо не хватать времени, или прикалываетесь? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не понимает. Есть люди, которые живут в другой системе координат, и задачи у них списочком, а не все под номером один. И некогда пообедать равносильно преступлению против себя самого :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все задачи не списочком, а вечно под номером один, значит у вас проблемы с организацией своего времени. Одно дело, если это небольшой период, такое у всех бывает, но если это постоянно то это вы сами себе проблемы создаёте

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не организует за вас вашу жизнь. Зная что у вас нет времени на полноценный обед-взять из дома полезный перекус, тот же бутерброд, фрукт и овощ, йогурт/кефир. Расставлять приоритеты для «списочка задач» и планирование вам помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе было 2 перерыва по 15 и 20 минут. Норм пообедать и не опоздать из-за очередей нереально. Но хоть булки годные продавали с рисом и рыбой. А некоторые преподы в середине двойных пар отпускали аж на полчаса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже перерывы по 15 минут. Еще и во время беда надо вообще в другой корпус добраться (20 минут на трамвае). Иногда покупаю какую-то херню типа бутерброда и ем прям на паре, в последние ряды сажусь специально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые преподы разрешают есть у них на парах. Но я всё равно считаю, что стоило бы прятать еду хоть для вида, так как есть и голодные. А кофейком в стаканчиках сложно кого-то возмутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в уголке где-то сажусь сама и жую. Делаю это только в больших кабинетах человек на 100. На моей специальности там обычно человек 20 максимум.

Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы.))

Автор поста оценил этот комментарий
Долго ещё учиться?? А то ж это какой-то пиздец. судя по описанию у вас со здоровьем неочень, а тут ещё больше гробите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года еще... Но, да, за последние полгода здоровье я сорвала нехило. Уже пожалела, что во все это впряглась. Часто по 2-3 ночи за неделю не сплю.

Автор поста оценил этот комментарий
И все это в Москве. И в сад за дитём надо успеть.
Автор поста оценил этот комментарий
О. Питание значит пересмотрите. Организму энергия нужна и витамины. А много ли он из бутера возьмёт?
Автор поста оценил этот комментарий

Универ закончится и начинайте))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на это надежда. Я, честно говоря, даже не особо представляю, что я буду делать с таким количеством свободного времени :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё будет первые полгода мания, что вы вот сидите тут ничего не делаете, а что-то нужно делать)) например, курсовой, а то сессия скоро))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зная себя, время я чем-то загружу очень быстро :D Очень надеюсь, что этим чем-то хотя бы частично будет спорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте поосторожнее. Я тоже в охерительном режиме прожила четыре года (две работы, заочка, семья), потом поперли проблемы со здоровьем. Именно когда стало полегче с режимом, учеба закончилась. Пока училась, не болела. Больше года восстанавливалась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже осознала, что облажалась с нагрузом. У меня кроме учебы и работы еще лошадь есть. Не семья, но тоже напряжно, и финансово, и по времени, и по силам. И учёба у меня не заочка, а полный день.


Думаю, продержусь вот еще один семестр или надо что-то менять уже сейчас...


Я просто на год хочу послать все нахер и поехать путешествовать. Т.е. надо побыстрее сдать все предметы и подкопить денег. Но чет я переоценила свои силы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А лошадь на кого оставить на время путешествия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что разваливаюсь, потому что всю жизнь была овощем, для которого 200 метров - дорога в ад.

Так вот, я уже два года хожу в день около 20к шагов. Делаю зарядку-растяжку несколько раз в день. Мне не стало легче. Я все также умираю через 200 метров. Лестницы стали адом, потому что кажется, что колени вот-вот распадутся. Я стала ненавидеть лишние телодвижения еще больше. И мне всего 20 годиков :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У сестрёнки мужа так же. Поставили остеохондроз. Ей 18.
Сходите к врачу.
146
Автор поста оценил этот комментарий

за 1 месяц нулевая форма приводится в ненулевую. О чем вопрос вообще?

раскрыть ветку (110)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет месяца не соглашусь. От состояния зависит. У меня только через полгода стала наблюдаться положительная динамика, но вообще да, вы правы. Единственный способ убрать болезненность - это любительский спорт или фитнесс.

162
Автор поста оценил этот комментарий
О том что все любят поплакаться
раскрыть ветку (58)
200
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь поплакаться. Человека с детства загнобили, и она теперь чисто психологически не может сделать первый шаг. А я вот вырос как сорняк. Теперь что на войну, что жениться - пожрал с утра, и готов, в принципе.
раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен загнобили, только когда таким людям пытаешься помочь и предлагаешь варианты решения, они как правило говорят что ничего не выйдет, это очень слоооожно, доооолго и вообще анриал и тд.
раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят психологи, пациент это человек, который приходит и рассказывает, почему он не будет решать свои проблемы))


Загнобленные люди тем и отличаются от здоровых, что у них нет закреплённой привычки улучшать свою жизнь. А во взрослом возрасте новые привычки непросто даются. Таких людей надо взять за ручку и проделать с ними первые шаги. Когда они увидят прогресс, их уже можно будет отпустить, и они сами побегут навстречу счастью.


Это если вы реально хотите им помочь. А если вы просто самоутвердиться хотите, то да, можете продолжать советовать с дивана, что «тебе просто нужно встать и сделать» 

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент хочу в рамку вставить и на стенку повесить) вот прям все грани советов Пикабу о психологии в одном комменте))
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая знакомая, затюканная слишком авторитетной матерью. Выйти на улицу страшно, выложить классный рисунок в сеть страшно - а вдруг никому не понравится, найти работу невозможно - кому я такая нужна, закончить учебу невозможно - я дура. Про отношения вообще молчу. Три года изо дня в день я ее раскачивала и говорила, какая она умница, красавица, талант и обязательно всё сможет. Иногда хотелось бросить это неблагодарное дело и послать знакомую, но в итоге продолжала тянуть ее. В итоге в один день она написала, что нашла в себе силы и подала документы на восстановление в вуз. Постепенно нашла работу, переехала в другой город и завязала отношения с мальчиком.

Я очень горжусь ею, но вытягивать ее из болота, любезно созданного матерью, было пипец как сложно.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец! Это действительно тяжелый и неблагодарный труд.

Я надеюсь, она ценит то, что вы для неё сделали.

В любом случае, от лица всех когда либо вытащенных из болота тяжелым трудом, я восхищаюсь вашей внутренней силой)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг очень неуверенный в себе человек,постоянно ноющий о том, что в жизни ничего не меняется... Он расстался с девушкой. Я его подбадривал, брал за руку и с ним ездил оформлять машину, гараж и права, помогал найти работу... А в конечном итоге познакомил его с новой девушкой и... Он начал ревновать её ко мне и они со мной теперь не общаются.(я узнал от подруги о себе много нового) Я смотрел на это с таким лицом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас меня описали, только меня из этого болота муж вытащил. За что благодарна, хотя ещё страхи некоторые остались, тут я уже просто перебарываю себя с ужасающей психологической отдачей. Не знаю, от куда такая неуверенность в себе. А ещё фобия, боюсь звонить по телефону неизвестным мне людям, что я кому-то помешаю или мне как то не так ответят. Набираюсь с духом несколько дней. Искать работу становится невыносимым делом. Каждый раз приходится домашним объяснять, какая для меня это мука. Наверное в аду меня посадят в комнату с телефонами и будут заставлять целую вечность по ним звонить.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Божественный комент))

10
Автор поста оценил этот комментарий

главное суицидникам помощь не предлагайте, а то только ускорите процесс)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наибольшее количество суицидов происходит или в людных местах, или перед приходом родных домой. Все выжившие самоубийцы говорят, что очень хотели, чтобы их спасли, чтобы окружающие поняли, как им плохо и протянули руку помощи.

Есть большой материал на эту тему, в основном там, правда, упор на подростковые самоубийства.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего? Кто действительно хотел умереть - резал вдоль, грубо говоря. Они и не расскажут, что ждали спасения

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это показушники. Настоящие суицидники уходят туда, где не найдут и не спасут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой знакомый. Жалуется на что-то слезно, руками машет как ему это не нравится. Я предлагаю ему решение этой проблемы за 5 минут, он смотрит тупым взглядом и говорит: «да пофиг/не важно»
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Люди часто прекрасно знают, как решать свои проблемы. Я вот ни разу не плакалась, чтобы мне кто-то сказал, что делать. Это делается чтобы чувствовать не только давящую на тебя проблему(которую ты обязательно решишь, но сейчас-то тебе плохо), но и поддержку.

Я не утверждаю, что это кейс вашего знакомого, но если бы мне в ответ на запрос о «пожалеть» начали бы советы выкатывать о том, что мне делать, я бы тоже сказала бы «Ай, неважно» и расстроилась)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю что делать потому что не люблю висящие проблемы в моём окружении, которые можно решить за малое время, но они не решаются не знаю почему. Может религия не позволяет перестать ныть. Да и на 1 такого нытика есть 5 благодарных аля «блин, почему я сразу это не сделал?».
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо адекватно ставить задачу. Идите к человеку и говорите, что вы устали/расстроены и вам нужна моральная поддержка. А не жалуйтесь на проблемы. Высказывание конкретной проблемы = просьба совета.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое занятие на пикабу.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут да... аргумент весомый.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Время, если она на полный день и в свое учится, то она может себе сердце убить. Я сейчас устроившись на новую работу понял, что пока что спортивными нагрузками придется прекратить, т.к. они будут во вред при малом количестве сна:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, при минимальной подготовке бег на километр во вред не пойдёт.

49
Автор поста оценил этот комментарий

за 1 месяц нулевая форма приводится в ненулевую. О чем вопрос вообще?

ОЧЕНЬ большое заблуждение :) Минимум за год.

раскрыть ветку (46)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из нулевой, могу в отрицательную за месяц ебнуть

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ненулевая это не идеальная. Просто чуть лучше, чем было, чтоб не задыхаться от подъема по лестнице. Это вполне возможно за месяц тренировок, с графиком занятий раз в два дня плюс ежеутренней хорошей зарядкой. Ну это всё конечно при условии если ваш вес не сильно выше нормы, тогда да, маловато будет месяца. А если дрыщ обыкновенный, то вполне возможно))
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила 3-4 раза в неделю все лето. Не поменялось ни-че-го практически. Причем я реально уставала, тренировки были не легкие. И вес у меня в допустимых границах, хоть и лишний есть.

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я реально уставала, тренировки были не легкие.

Устать можно и лежа на диване, это не показатель))

Чтобы на лестнице не подыхать, надо ноги качать. Кардио нихуя не помогает. Ходьба вообще ни о чем. Только качаться. Выпады там всякие, приседы, степпер.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чередовала тренировки между кардио и силовыми. Один день в неделю был чисто час на ноги + час растяжка потом.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз маловато. Лучше два.

Да и что это за силовые, что ты их час делаешь?

У тебя после одного подхода должно все забиваться.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз
за лето, бегая пару тройку рад в неделю, с пробежки на 200м и дальнейшего ахуя дошел до пробежек длинной в 4км и вполне нормального состояния после неё.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем, что все люди разные. У кого-то прогресс за прогрессом, у кого-то нет, кому-то легче, кому-то сложнее
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще молодец, воля - твое сильное качество!
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай курить и бухай поменьше. )
А вообще - у всех свои особенности, сильные и слабые стороны.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я блин из-за тебя зарегался. Просто начни. Если начинала раньше, а сейчас остановилась - начни заново. Год/не год - это вообще без разницы, ты же не на конкретное соревнование готовишься. Нужно улучшить форму - так давай улучшать.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я блин из-за тебя зарегался.

Бля, чет аж неудобно стало, учитывая то, что я опять сейчас программирую и пожевываю отбивнушку :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выплюнь отбивнушку и иди покорять баррикады.)

Автор поста оценил этот комментарий

Hwyd.me

Сервис по прививанию поивычек

9
Автор поста оценил этот комментарий

видимо разное представление о 0 и о !=0

для меня 0 это когда ни разу отжаться не можешь, ни разу подтянуться, присесть максиум 10 раз.

за месяц вполне реально 5 раз отжиматься научиться и 1 раз подтягиваться. и преседать 20 раз.

если про мужской пол, то 0 - 10 отжиманий, 1 подтягивание.
за месяц вполне реально дойти до 20 отжиманий и 3-4 подтягиваний - что в принципе почти средний уровень по больнице.

вот уже не нулевая... а дальше уж качаться, качаться качаться.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для меня 0 это когда ни разу отжаться не можешь, ни разу подтянуться, присесть максиум 10 раз.

Да, это мой уровень.

за месяц вполне реально 5 раз отжиматься научиться и 1 раз подтягиваться. и преседать 20 раз.

Нет, я за все лето не смогла научиться ни разу отжаться (только на коленках) и ни разу подтягиваться. Приседать могу, но очень высоко, не позволяет растяжка в районе ахиллова сухожилия (даже если забить на отсутствие силы в ногах).

Но я девушка, если что. Но даже так, наверное, печально...

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз подтягиваться

Если ты дрыщ 15-летний.

В 30 лет фиг свою 90кг тушку поднимешь.

А отжимания вообще на другие мышцы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, если ты свою тушку 90 кг не можешь даже раз поднять, то у тебя проблемы. 30 лет по сути пик формы, дальше здоровье только хуже будет

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже уже некуда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше будет как в сказке)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тридцатилетние старцы повставали из могил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, месяц 5 раз в неделю хотите по дорожке по 40 минут, дыхалка сразу будет лучше и форма будет точно уже ненулевая.


За год можно прям вообще нормально прокачаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дыхалка лучше это насколько? Что считается нормальной дыхалкой? Вот если на 5 этаж средним темпом поднимаешься и под конец немного запыхался (секунд на 5) это норм? Или нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

За десять лет. И только с ударными доза и стероидов. Говори себе именно так, так будет приятнее себя жалеть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что ты, все одинаковые, и если тебе хватит месяца, чтоб привести себя в форму - ВСЕМ хватит месяца (нет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для минимальной формы, чтобы не сдыхать, пока на третий этаж поднимаешься - да

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие цели поставите, результат будет виден уже и через 2 недели с момента приобретения полезной привычки

Автор поста оценил этот комментарий
За пол года
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, дело не в нулевой дыхалке и физической форме, а в психолоческой составляющей.
По себе сужу, мне потребовалось 7 лет после совершеннолетия, чтобы вырваться из оков материнской опеки, десятилетие, чтобы "выжечь" ту пропаганду, которую заложили предки в меня (на счёт политики в стране - ватные представления, религии и остальной херни).

Только после 30 начало формироваться чувство уверенности в себе (не без помощи психотерапевта), понимание, что это моя жизнь и я могу её прожить так как я хочу, а не так как диктует мне общество, родители и т.д - типа завести семью, детей и т.д. Я не против последнего, но только не в РФ - эта страна не "заточена" для жизни. Только после переезда. Возможно. И то, только после подробного изучения литературы о детях, общения с детскими психолога и и т.д.
Заврдить ребёнка без подготовки - маразм.

В плюс сыграло ещё и то, что никогда не был женат (не появилось замены матери, так как ранее я был сильно внушаем и легко управляем).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты начинал эту ситуацию разруливатьв? Как выбрал? психотерапевта
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя специальность - психология))
По профессии не работаю.
Моя стезя - компьютеры и все что с ними связано. Я обожаю компы.
Очное. Разных вещей нахватался, в процессе обучения в вузе. Это был первый шаг.

Выбор психотерапевта это сугубо индивидуальная вещь.
1. Сколько может позволить твой кошелёк?
Имей ввиду за пару занятий вопрос может не решится.
Я ходил на очное - один на один и в группу (человек 8) - около года.
2. Пол специалиста. Кому тебе комфортнее изливать душу?
3. Возраст.
4. Чисто субъективно: нравится ли тебе этот человек, приятно ли общаться с ним?
5. Приятен ли тебе его (её) голос, манера речи?
6. Его (её) аксессуары на теле: кольца, серьги, часы и т.д. - все ли тебя устраивает во внешнем виде психотерапевта?
7. Устраивает ли тебя обстановка, в которой пройдёт не одна ваша беседа?

Это из того, что первое пришло на ум. Можно ещё много чего добавить.
Имхо, выбирать психотерапевта нужно основательно.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чувство уверенности в себе вообще нереально было поднять выше плинтуса (спасибо папе и маме за это). Но когда я пришла в лабу, я увидела настолько тупых и жадных людей там, что я даже придя со смежной специальности, круче их вместе взятых. И другой новичок-студент тоже. Будет поспокойнее у нас, запилю пост.

А мой парень был бы отличным психотерапевтом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два месяца хожу в зал, совмещаю магистратуру работу и ещё на курсы пошла
времени совершенно нет, Но блин, оно того стоит. Когда сессия закончится ещё и можно будет поспать
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит-то стоит, но когда туда ходить? У меня время есть только после 11 вечера, и то не всегда. Боюсь, круглосуточных залов там, где я живу, не водится :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, лечу после работы и в выходной 👀
с 8 до 10 вечера, приходишь домой и спишь... Можно начать с бассейна по выходным или того же зала по выходным, ещё утром есть вариант ходить, у меня коллега перед работой ходит на 7, потом к 9:30 он уже в офисе. Пусть у вас всё получится и удачи с учебой)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с 8 до 10 вечера, приходишь домой и спишь...

Вот, а я не могу прийти и спать, я должна прийти и ~часов 5 программировать домашки/проекты в универ :(

Пусть у вас всё получится и удачи с учебой)

Спасибо, вам тоже всего хорошего :) Уже не дождусь, пока магистратура закончится, потому что уже здоровье начинает неплохо так подрывать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ходите никуда, сидите жирненькая и с одышкой, в чем проблема вообще

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-то так пока и выходит, че уж там :D

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема дома заниматься? Даже просто со своим весом. Как говорится, было бы желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть кстати залы с 6 утра, но кто тогда не будет спать? Тыыыыы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но я пока часто ложусь спать в 6))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты быстро печатаешь

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я "тыжпрограммист", что ж с меня взять :)
Пока все быстро бегают/прыгают, я хотя бы быстро печатаю.

раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секс тоже спорт)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я девушка, для меня это все же в меньшей степени спорт :D

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Быть девушкой не равно быть бревном
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну мне сложно сказать, какого быть парнем, я как-то не пробовала :D Но в целом мне кажется, что парням все же напряжнее в этом плане.


Правда, я четыре года занималась верховой ездой. Может, мне уже не так напряжно)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй страпон, узнаешь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, иногда даже больше))
Автор поста оценил этот комментарий

Перенеси тело наверх- и нет проблем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это довольно легко, ничего там не тренируется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас ничего не тренируется- вы хреново и однобоко стараетесь🤣

Там и икроножные с бедрами подработать можно, и спину подкачать, и пресс- главно вертеться☝️😏

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать одно простое, но достаточно энергоемкое упражнение.

Упражнение статичное, т.е. бегать даж никуда не надо.

Есть упражнения для рук типа "планка" когда стоять на согнутых руках под 90 градусов несколько минут.

Так вот ноги корень нашей силы и есть такое же упражнение для них.

Это старая добрая поза всадника из восточных единоборств и цигуна, она же поза "мабу"

Широко расставляете ноги в строны и подприседаете почти на 90 градусов в коленях. Носки ног разведите градусов на 45 в стороны, чтоб не убивать колени.

Спина прямая как свеча, как будто за макушку подвесили вас. Вытягиваете руки вперед и закидываете кисть на себя.

В этой позе стараетесь максимально расслабиться и спокойно дышать.

Начинаете с пары минут и постепенно доводите до 15-20(прогресс разный у всех и нужно смотреть по комфортности).


Приседать сразу глубоко не нужно.

Ваш копчик не должен уходить за линию ваших пяток(если провести ее межу ними). Т.е. это контроль того что вы не заваливаетесь назад или вперед.


Для контроля времени проще включить музыку, чем считать или смотреть на часы ибо чисто психологически поначалу вас будет выматывать стоять "слишком долго" :)


Это очень комплексное упражнение и при постоянном выполнении эффект вы почувствуете уверяю.

Можно делать с утра после пробуждения и вечером перед ужином и душем.

В идеале добавить медитацию минут на 30-40, но это уже по желанию.


Вот ее описание в развернутом виде:

https://vostok-medik.com/article/cigun-stoyka-mabu

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько секунд?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с обтираний холодным полотенцем. Это и  лайт-закаливание (разгон кровообращения), и вместо лайт-зарядки. Заодно цвет лица улучшится. Погугли суставную гимнастику (Норбеков, чтобы далеко не гуглить).

Идя с работы, сделай лишний круг вокруг дома, идти медленно, давать глубоко.
Это для начала. Думаю, понятно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Очень радует, что тут надо мной не только поприкалывались, что "ну, жирная, нихуя не делаешь, но и реально посоветовали что-то :)

У меня и правда постоянно суставы хрустят/болят, несмотря на возраст. 24/7 ведь за компом практически. Обязательно попробую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь )


Насчёт суставов - покажись эскулапу.


Отрывайся от компа на что-то интересное и кайфовое по эмоциям. В парк послушать птичек, в соседний город  день съезди сменить обстановку. На городскую ёлку сходи посмотреть.
Тяжело много гулять - медлено круг вокруг дома каждый вечер.

Даже не выходя из дома - найди в инете какой-нибудь рецепт и забабахай себе вкусняшку. Заодно прогуляешься до магазина за ингредиентами.


Нужно, чтобы твой организм получил опыт "делать какие-то действия -> кайфово".


Прочитай вот это:

https://psyfactor.org/lib/dofamin.htm

Будет проще не залипать в инете.


И вот это:

http://spectator.ru/entry/6358

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в интернете. Я работаю за компом (дата саентист) и учусь на магистратуре по ИИ/компьютерному зрению. Что как бы уже подразумевает, что я за компом 10-12 часов в сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Включай какую-нибудь танцевально-подвижную мелодию и всю ее протанцуй. Весело, задорно, будто вокруг никого нет. Когда из 4 стен не вырваться- помогает окончательно не издохнуть от недостатка физических упражнений. 4 минуты в общей сложности занимает, на суставы не сильно напряжно, а форма подтягивается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так-то вообще год танцами еще занималась. И по вечерам на танцевальные евенты попрактиковаться (парные танцы).

В общем, мне какая-то минимальная активность не помогает вытянуть себя из ямы. Надо как-то посерьёзнее подойти к вопросу... Выше мне порекомендовали, что проверить щитовидную в первую очередь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начните практиковать дыхательные упражнения. Я предпочитаю хатху-йогу. Хорошие результаты дает дыхание по Бутейко. Можно вообще делать детские упражнения, когда долго выдыхаешь через трубочку в стаканчик с водой, делая бульк. Начать с пяти минут в день. В идеале пятнадцать минут утром и пятнадцать вечером. Хорошо укрепляются мышцы пресса, тренируется сердце. Потом почувствуете силы заниматься более активно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, это идеально для меня!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально работает. Ребенку коллеги очень помогло именно булькать. Там какое-то заболевание сердца и астма до кучи появилась. Ходила с баллончиком. Булькали они месяца три и баллончик стал не нужен. Аллергические проявления остались, но виде слезотечения. Сердце тоже не излечилось, но врачи хвалили, сказали динамика положительная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но другое дело, что одно дело: с нулевой физической подготовкой и нулевой дыхалкой начать заниматься спортом, одновременно работая полный день и учась на магистратуре.

звучит как оправдание. При чем такое жалкое, что ппц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто факт, не более. Других жалких оправданий у меня хватает :)

Это же не только со спортом так, это со всем. Условно, если ты всю жизнь не учил математику, то быстренько расшариться в ней вряд ли выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, можно начинать заниматься йогой с инструктором и делать небольшие пробежки+зарядку. Но не утром.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, читаю такое и смеюсь). Я пол года назад был "нулевой" в физическом плане. И вот пол года занимаюсь в тренажёрном зале, и форму отлично подтянул, и дыхалку. Ничего там сложно нет, для человека с любым уровнем подготовки
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй начать с бассейна, понемногу совсем. Дыхалку развивает что надо, после приступов астмы только им и возвращаюсь в норму. Сначала всего минут 10 максимум плаваю, больше не выдерживаю. А потом потихоньку добираю до полного сеанса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приступы астмы стали легче после отказа от муки, белого риса и ограничением картофеля. Может и тебе поможет. А бассейн-да, тема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их почти не бывает после хорошего лечения) Последний был лет пять назад.


У тебя, видимо, аллергия на эти продукты? Потому что у меня они не вызывают никакой реакции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня похожая ситуация, учусь на последнем курсе и работаю 40 часов, начал ходить в зал, и я бы не сказал что это сильно напряжно, например походить / побегать на дорожке и поделать немного упражнений в час укладывается, а результат есть


P.s. Ни в коем случае не обвиняю вас в лени, сам долго боялся идти, но попробовать рекомендую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем бы мне было и полегче. Там писать диплом, это я могу делать в любое время. А пока пары допоздна + домашки, то чет не выходит...

Но у меня лошадь еще. Если выдаётся уж свободный вечер - пиздую туда, животиной заниматься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не так уж и трудно, как кажется, стать физически крепче. Для начала ходить чуть больше, потом перестать пользоваться лифтом, гулять чаще и натопывать эти пресловутые 10К шагов. И на фигуре это сказывается в лучшую сторону и в целом на самочувствии)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело именно в оправданиях. В твоей физической форме виновата ты и только ты. Если бы ты много бегала в детстве, то это бы никак не сказалось на твоей нынешней форме.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни тонус мышц, ни сердце, ни дыхалка? Начать заниматься в 13 и в 20 - одно и тоже?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься как? Серьёзно посвятить себя спорту? Да, разница есть. Но детские подвижные игры никакого тонуса не дают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравни тех, кто бегал в детстве и физру не прогуливал и тех, кто дома и на лавочке сидел. Тут и кости шире будут и сердце, ну и если крепатура была мышцы тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на лавочке сидел. Сейчас здоровее и спортивнее абсолютно всех парней олноклассников. Потому, что когда они постигали первые радости табака и алкоголя, я самбо занялся

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь полтора года назад порвала переднюю крестообразную связку. После операции, на следующий день стала поднимать прямую ногу (врач одобрил), чтобы «включились» мышцы бедра. Девочке на тот момент было 13 лет. В этом году вернулась в спорт, играет, форму свою оптимальную еще не набрала, но над этим работает.

Это я к чему: все в Ваших руках. Возьмите себя в руки и работайте. Не ищите оправданий.

Автор поста оценил этот комментарий
Детей надо воспитывать по принципу "если ребенок съел у кота, значит кот виноват, что не успел доесть".
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нулевой? Физры у вас в школе не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в математическим лицее. На физре разрешали играть в шахматы :D (серьёзно)

Автор поста оценил этот комментарий

ходи пешком с работы до дома для начала или часть этого пути

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не стать? По стрельбе, например, вполне. Да и фехтование не требует прокачки в «одну стату»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего это не с стать Олимпийским чемпионом, а кёрлинг???
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это слишком сложно! Проще винить родителей, чем работать над собой

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот допустим, мой ребёнок очень неуклюжий и ходил крайне странно в начале( для представления-как-будто весь на шарнирах-стоять ровно вообще не хотел)-и до 3-4 лет приходилось постоянно подстраховывать-те всегда была опасность, что упадёт, навернется с горки и тд. Неврология была, лечили, делали массажи каждые 6 месяцев-но улучшения были минимальные, врачи разводили руками....Куда мне было деваться? Конечно ходишь по пятам. Естественно меня это сильно напрягало, я и сама понимала , что выгляжу в глазах др совершенно неадекватной. Как-то пробывала отстать-тут же навернулся с лестницы, ладно, что несерьезно-пара ссадин. Короче, к 5 годам я поняла, что надо меняться, перестала таскать по врачам , отдала его на гимнастику и танцы-и стало намного лучше. Да он падал и там, и на танцах( бальных) он не справлялся со многими обычными элементами-но я видела, что ему это помогает и что у него получается все лучше и лучше.Сейчас ему 9 лет, поменяли занятия-ходит на футбол. Но танцы и гимнастика ему очень помогли и я очень этому рада.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, почти жил на улице с ребятами. А чё, двор весь как родной, все как родственники. И друзья детства это конечно очень круто.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев, детство тех, кого ныне кличут олдфагами, вообще больше походило на колесо фортуны с элементами естественного отбора.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека есть тяга к общению, она никуда не денется, даже если он в детстве не ходил по детским площадкам. И наоборот. Я с 3 лет одна гуляла, и что-то не стала душой компании
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне не разрешали никуда ходить с одноклассниками и прочими детьми до 14 лет.

Вообще.

Как думаете, было справедливо удивляться (в то время), что у меня нет друзей и общаюсь я только в интернете?

Сейчас с этим в порядке, к счастью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет конечно. Но мы же про сейчас :) сейчас же если есть желание - общение не проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас общение и не проблема. А вот с физической формой я пока в глубокой ж... яме :)

Автор поста оценил этот комментарий

А я по настроению. Могу полдня со всеми трепаться, могу запереться и месяцами ни с кем не разговаривать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На призыв в военкомат ходил. Пожаловался на сердце, оттуда в поликлинику к врачу. Она послушала мое сердце и спрашивает - на 1м этаже живёшь? (Многоэтажек с лифтами тогда мало было). Сидячий образ жизни.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что беготня в детстве дает человеку хорошую физическую форму на всю жизнь ? Такое нелепое заблуждение, или удобно оправдание, чтобы сейчас не утруждаться физ.подготовкой.))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно даст. 10 лет занятий лыжами дали выносливость 80lvl и дыхалку как у кита. ЖЕЛ в лучшие годы была 7100. Сейчас меньше , конечно, где-то 6400, но один хрен запас большой. Речь не о совсем большом спорте, конечно, не олимпик- там самоубийство натуральное .
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что беготня в детстве дает человеку хорошую физическую форму на всю жизнь ?

Это хороший старт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это моему кладбищу баранов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку