Скорость интернета.

Напомнило постом http://pikabu.ru/story/nachalo_nulevyikh_4985939 ...


Недавно собирал компьютер соседу. У него малец, лет 14-15. Собирали мы его комп часа три очень крутой оказался, со множеством проводов, водянок, трубок и прочей интересной и дорогой мишуры. Малой же всё это время сидел тупил в смартфон.


Поставили мы ему 10-ку. Говорю - на ,пользуйся. Он, значит без всяких эмоций отрывается от часа ВК в смартфоне, садится, начинает тупить в монитор . Через минут 5 вопрос - "а хде мои игры?".


Я говорю, они на старом компе, ты их уже не запустишь (он в этот момент чуть всплакнул), придётся заново качать. А он такой - "ТАК ТАМ 400 ГБ В СТИМЕ ЭТО ЖЕ ВСЮ НОЧЬ ПРИДЁТСЯ СКАЧИВАТЬ!".


Ночь. Целую. Блятб*.

@facepalm@

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Сам комп, кстати

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (124)
150
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему водянка и мать крутая то? Если малой не заинтересовался как ты комп ему собирал, то он скорее всего и не шарит про оверклокинг,а в таком случае хватает средней воздушки и мамки. Или отец миллионер и купил ему самое крутое? Аж самому завидно)

раскрыть ветку (67)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Без водянки пришлось бы ставить здоровенный кулер, который мог бы и не влезть. А так ещё и низкооборотные вентиляторы, шума поменьше.

раскрыть ветку (45)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только подождать пока водянка протечет, и можно будет новый комп собирать
раскрыть ветку (13)
91
Автор поста оценил этот комментарий
В водянке не вода, а диэлектрическая жидкость весёленького цвета. Все продумано.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А от употребления жидкости будет весело?
раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не долго, смотря какая.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

как только эта диэлектрическая жидкость смешается с пылью внутри корпуса, увы, её диэлектрические свойства пропадут

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, ну сам головой то подумай. Её специально разрабатывают чтобы при протечке не испортить комплектующие ПК, и что? Неужели разработчики не учтут пыль?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут сам задумался о водянке, смотрел обзоры всякие на ютюбе и наткнулся на это видео : ) https://www.youtube.com/watch?v=ISPw39b20EI

Словам не противоречит, конечно, но опасность всё таки есть

Автор поста оценил этот комментарий

как ни смотри но пыль в диэлектрикеделает его токопроводящим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да она то не протечёт, если шланги не внатяг и установлены по инструкции. Тут дело в том что она имеет избыточную мощность для системы без разгона. Можно было вполне запихнуть туда радиатор охеренных размеров(про корпус вопрос отпадает, почти в любой адекватный корпус он влезет) и на него нацепить пару кулеров на минимальных оборотах - вышло бы и почти бесшумно, и дешевле (да и обслуживать не надо,только пыль сдувать), разве что не так эстетично.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вроде пока водянка протечет "игровой" комп сам по себе устареет и в тыкву превратится...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в следующий раз собирайте комп с проверенным специалистом, а не с впервые появившейся Феей-крёстной...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У корсара гарантия 5 лет от протечек, в случае чего ущерб компенсируется за их счет.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Corsair H110i/H115i ~ 10к рублей

Noctua nh-d15 ~ 6к рублей высота 165 мм, тут белый кулер это 140 мм + еще место есть, так что влезет.

По шуму Noctua естественно будет тише.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафиг нужен здоровый кулер. У меня разогнанный Q6600 отлично охлаждается при помощи OCZ Vendetta, по TDP в разгоне он как раз недалеко от нынешних топовых 6-8-ядерных i7 с TDP в 140 ватт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

с современными i7 (если не 2011 сокет (но по фото видно, что это не он)) вполне справляются !качественные! воздушные СО небольшого размера. а у соседа тс тут просто денег девать некуда (или тс берет процент от стоимости компа)

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, как после шума на работе и улице приятно посидеть в тишине дома.

Меня сейчас больше всего заёбывает хруст винта в сетевой хранилке.


А куда и на что тратить деньги - это уже тараканы их владельца ;)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Noctua NH U9S. И не говорите, что вы его услышите в тихом режиме, а он выдерживает топовые процы на 2011 сокете.


И да, ради интереса, что у вас за работа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю сисадмином. В серверной шумы не то, что на десктопном ПК. Плюс кабинет сейчас опенспейс - блеать, если бы не ПУЭ, лучше б сидел в серверной...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас раздражает звук вентиляторов процессорного кулера, поэтому вы его заменили на СВО с вентиляторами на радиаторе. Логично. Они наверное по другим физическим законам работают...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню про кулер. Звук ПК меня не напрягает, когда я в наушниках, мне как-то побоку.

Но вот у NAS охлаждение вообще пассивное, т.к. TDP у камня 6 ватт, и я специально брал пассив, чтобы не было шума.


Плюс, водянка может работать и без кулера, если контур достаточен для отдачи тепла.

Спорить тут не о чем, те же градирни шумят порой поболее, чем промышленные кондиционеры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шум важен, сейчас все игрушки переходят на афк фарминг и нахождение 24/7 персонажа в онлайне. Отдельную комнату под компы у меня возможностей выделить нету.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Winaam
5
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные аналитики минусуют, а еще с современными i7 (если вам нужна бесшумность) вполне справляются очень качественные пассивные СО (естесственно без разгона)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае как-то придётся корпус продувать получше, чем с вентилем. Проще 120mm@400 об/мин вентиль вроде нойзблокера или ноктуа прикрутить, всё равно его дальше полуметра от уха даже ночью не услышать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у современных i7 под крышкой говно, которое высыхает через год

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ваш личный опыт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с разогнанным i7 на 2011-3 справляется хорошая башенная воздушка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 6500 успешно охлаждает кулер за 700 рублей.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для дополнительного притока воздуха на охлаждение слепил сию преблуду из термосоплей и хлама и она вполне неплохо выполняет свои функции( уменьшился нагрев ноута)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, посмотрел картинку и всплакнул. Году в 2004-м у меня на проце сдох кулер ночью, сдох совсем, чистка и смазка не помогла, запасных кулеров не было - пришлось открыть корпус и приладить фен с обдувом холодным воздухом, так как надвигалась катастрофа со сдачей курсовой к утру, которую ещё предстояло сделать, и комп был просто необходим, а без кулера уходил в ребут через 5 минут работы...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я использовал настольный вентилятор когда кулер сдох. Вентилятор советский, мощность хз но охлаждал хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 2007 отвалился у меня вентилятор на видюхе, нашёл среди хлама вентилятор 80х80, присобачил его к видюхе каким-то образом. Так и пользовался ещё несколько лет до следующего апгрейда компа.
Автор поста оценил этот комментарий

а под ноут друга в поездках ставим палетку льда из морозилки,когда дома в гостях у друга:((( дилетанты:(

Автор поста оценил этот комментарий
хм, вагина ручной сборки с электроприводом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая размер USB вы не Пикабушник...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие кулеры, которые не влазят? Если только на стенке 200мм кулер (или несколько стандартных 120мм).

Автор поста оценил этот комментарий
Эм... куллер на что? На видео родного хватает. На проц я вот zalman performa поставил - не очень он и большой, и на восьмиядерном fx-e температура ядер в играх очень редко за 40 заходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Не в 2009 же живем, современным процессорам не нужно такое дикое охлаждение, что бы весь корпус занимать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее дело было "сможешь сделать так шоб не дребезжал своими винтилятарами?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

чем вы все занимаетесь что все рветесь разгонять итак ахуенно мощные компы? я свой ноут не рискую разогнать хотя возможность есть, а от половину друзей постоянно слышу "бля проц разогнал, сжег нахуй, перестарался" или "епта видяху новую надо, свою сжег" ептыть я ноутом который пополам сломался и упал с третьего этажа юзал два года пока новый не прикупил и не пытался ничего с ним сделать кроме как добавить озушки

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ноут.. разгонять..

а он у тебя не ИГРОВОЙ случайно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 ядра,3 гига...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посредине сломан

Автор поста оценил этот комментарий

мощный мультимедийник, но я то и не разгоняю, и не собираюсь, я просто докупаю себе озушку и счастлив как лосось в период нереста

8
Автор поста оценил этот комментарий

чёт твои знакомые их разгоняли на циркулярке по-ходу. Может я не правю но вроде у всех современных чипов стоит защита от "сгорания". Но по поводу того, nxj,s разгонять итак топовые системы - этого я тоже не понимаю, но тут скорее именно энтузиазм, мне кажется те кто занимается разгоном топового железа даже в игры и не играет). Примерно как драг рейсинг. Я в своё время разгонял и проц и видео и мне это реально помогало, просто не все комплектующие нормально гонятся. Свой e4400 на гигагерц разогнал, работал года 4 абсолютно стабильно..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сжечь что-то при разгоне нужно быть полным дебилом, и сжечь что-либо можно только при трёх раскладах:

1) Поставить конское напряжение на процессор (ну для этого,есть защита от дураков в самой материнке и в некоторых бп), а на видяху ты его хрен поднимешь на опасный уровень

2) Выключить в биосе настройку которая выключает пк при критических температурах(казалось бы отличная фишка,которая сбережет ваше железо, но и тут находятся любители пострелять себе в ногу. Да и только на некоторых мамках это можно сделать)

3) Разгонять что-либо на китайском бп(тут уже сами виноваты, раз такой купили)

А разгон ноутбука вообще жесткое надругательство над железом, многие и без разгона от постоянных перегревов умирают


И еще никто не заставляет бить рекорды по разгону, процессоры от интела с индексом К разгоняются тупо изменением множителя в биосе до значений которых обычному юзеру достаточно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сжечь проц разгоном, ну это надо постараться. Либо выставив совсем уж неадекватное напряжение, либо забыв про LLC (актуально на некоторых мамках от АМД, они при старте напряжение в ебеня задирают), память погонять - тоже не опасно, либо просто не стартанёт, либо крашнется при использовании (прогонять 1 ночь мемтеста и всё ок), опять же если напряжение не задирать, как ебанутый. Видяха - ну тут вообще надо умудриться. Видяхи не дают поднять напряжение уж слишком высоко, сбрасывают частоты при перенагреве(ровно как и процики). В современном железе просто дохуя разных защит. Про гарании - если вы убили видяху оверклоком (не модифицируя карту, не перепрошивая биос) никто об этом не узнает и можно сдавать по гарантии. Но некоторые вещи просто надо знать перед разгоном. Например, что жулезо начинает кушать больше и блока питания может не хватить, если он выбран впритык. Прирост от оверклока реально стоят того. Особенно старые системы хорошо гонятся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, я вот в этом ничего не шарю. Можно для особо одаренных с чего начинать. Блок питания с запасом брали, а видяха старовата и приходится новые игры в окне играть. Прога какая есть может?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

MSI Afterburner для видеокарты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, человек снизу правильно написал. MSI afterburner для этих целей отлично подходит. С ним в комплекте идет прога RivaTuner Statistics Server, она умеет выводить в игре оверлей мониторинг показателей железа, такие как частота видюхи, её загрузка, загрузка цпу, частота кадров. Теперь про оверклокинг. 100% безопасный вариант, это когда мы вообще не трогаем напряжение, только повышаем частоту шейдеров и памяти GPU. Если разблокирован power limit, то делаем его 110% (главное, чтобы блока питания хватило) Начинать стоит с +50 МГц на ядро и память (это должна потянуть любая видяха за редким исключением). Обязательно смотрим , чтобы НЕ СТОЯЛА галочка Apply overclocking on system startup. Тогда если нафейлим по жёсткому, легко спасёмся перезагрузкой. Набросив наши первые мегагерцы идём в Furmark и прогоняем тест. Если всё ок, идём набрасывать ещё. Опять Furmark и так по кругу, пока не крашнемся. Когда крашнулись в furmark'е винда либо сама потупив его закроет и даст нам шанс уменьшить оверклок, либо тупо перезагружаемся (вот тут то мы вспоминаем про галочку :) ). Итак тут мы можем либо остановиться и взять последнюю рабочую частоту, либо найти различные конечные частоты для шейдеров и памяти,( они могут сильно отличаться) можем попытаться найти более точные частоты. Тут надо сделать оговорку, furmark грузит видяху так, как это никогда не сделает ни одна игра, поэтому это 100% стабильный OC. Можно попробовать найти ещё отдельные значения для каждой игры, но это уже по моему слишком (опять же, могут сильно отличаться от частот в furmark'е, но искать их для каждой игры это гемор). Если хотим больше, тут уже нужно трогать напряжение и это уже другой вопрос. Кстати, если в мониторинге увидели частоту, больше ожидаемой, не пугайтесь, это турбо буст(у nvidia, не знаю как эта штука на АМД называется). Как правило, если после 20 мин стресс теста вас всё устраивает, ниче не крашится, ГП не сбрасывает частоты и температуры в норме, можно сохранять профиль и оставлять на постоянной основе.

Вот ещё на тему:
https://youtu.be/082NZ5K2jWQ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Громадное спасибо, весь прикол в том что оказалось у меня видяха gt 630 а не gtx 630. я еще удивлялся чего это драйвера не подходят, мне крч только железо менять)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не падайте духом. Я последние 5 лет только на старой GPU сидел (9300m gs 8 CUDA ядер, ни на что не годная), друзьям всё по компам помогал и облизывался на их крутые видяхи, а на себя не хватало денег, теперь урвал по хорошей цене пользованое железо(главное знать, что покупать и не взять "ребойлыша"). Так вот, старая тоже гналась, хоть и ноутбучная. Там уже всё на грани было, играл в жёстком разгоне и артефактами.
Кстати, вы упоминали, что в окне играете. В таком режиме для системы это ещё затратнее, я бы советовал играть в фулскрин, но снизить либо разрешение, либо 3d render scale (в разных играх по разному называется). Обязательно попробуйте оверклок, хоть немного (особенно старайтесь раскочегарить память видяхи).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек) большое. Теперь хоть надежда есть
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати небольшое дополнение про разницу частот в стресс тесте и в игре. Моя бывшая хреновая видяха в фурмарк работала максимум на частоте 620 МГц (сток 580), а это всего 6% прироста. Но в танках легко работала без артефактов на 700МГц (это уже 20% прирост). Так что если уж совсем отчаялись можно попробовать делать настройки под каждую игру. И да, если чип не берет частоту больше, гоните вперёд память, от неё идут самые ощутимые прибавки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно гнать начинают, когда без разгона удовлетворительного результата нет.

Мой пример:

2010 год
20-25 фпс в батле бк 2 не устраивает. Разогнал чуток видюху, получил приятные 25-30.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, твое детство кончилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже завидно ))

А водянка - ерунда всё это. От помпы шума больше чем толку. Я запустил АИДУ, пожёг проц, было 73 в нагреве, у меня на сервере под виртуалки такой-же проц с кулером ARCTIC COOLING FREEZER, так вот там под аидой выше 65~ не подымался!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

i5 4.2, Performa на 25% - 60-65 градусов в аиде

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется планки оперативной памяти не так установлены. Их ведь для работы в  двухканальном режиме через одну обычно ставить надо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, всё зависит от конкретной модели.

Автор поста оценил этот комментарий

Двухканал пашет, проверял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему только две планки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он думал что там 32 гб в двух планках, оказалось 16.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, кто так провода укладывает? А кабель usb с водянки почему не подключен? Да и видяха референс чот не очень (Я так понял это 1080ti). В общем это придирки, комп крут, завидую малому.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комп собран отлично, говорю как рукожопый сборщик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что не эстетичная укладка кабелей исправляется другим корпусом. сам немного рукожоп, но дырки для разводки кабелей решают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня места не хватало для cablemanagement'а, левую крышку закрывал придавливая коленом. PCI-E питание так и не поместилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@KRipe, там тебе человек дело говорит, юсб кабель в комплекте шел в водянку, для управления ею через по

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, провода некрасиво уложены
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, посоны!

Кабеля временно кинул , не работал передний разьём для SATA. После проверки они были убраны ВЗАД.

Провод от водянки был подключен в конце сборки ( на материнке хитрый разьём usb 2.0). На скорость загрузки дотки он не влиял )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно с проводами в заду? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы вам нравилось )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такое удовольствие стоило?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если там 1080ti и 7700k - то около 150к.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет у меня крутого компа. Так и запишем))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

крутой комп - под fullhd можно и за 60к собрать без монитора - computeruniverse

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и любая другая игрушка, мощный комп быстро теряет свою желанность после покупки. Вау-эффект проходит за пару дней, а потом сидишь такой и думаешь, действительно ли это было так важно, или можно было обойтись.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Сколько стоило - не в курсе. Мать ASUS MAXIMUS Xчтототам. Монитор тоже 160 герцовый асус.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а обратиться к какому нибудь ютуберу-железячнику, который за 200р или вообще бесплатно выдаст парочку хороших конфигов ему религия не позволила?

если он думает что самое дорогое = самое лучше - он идиот

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать он собрал неплохой компьютер, избыточный конечно, но вполне отличный. Для своей профессии не связанной с компами, это вполне.

Собрать он его уже не смог сам, поэтому и позвал меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сегодня видел гайд по хсу на пират вара так там в топе был комментарий-краткий пересказ гайда "разыгрывай зелененькое, бей в лицо", так и здесь "сортируй по цене, добавляй в корзину", собрать неплохой компьютер за пару тысяч баксов ни разу не достижение

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, что за характеристики проца?

И как сильно водянка сможет его остужать при разгоне?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_85644972

проц i7-7700k

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за корпус?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему термалтейк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то не особо. Все потрохи на виду, тяга бп из внутреннего пространства.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, про бп не заметил, где кулер стоит. Это вообще нормально так? Впервые вижу подобное.

Потроха просто автор не спрятал, там видно спец места для этого. А так корпус (не считая кривого бп) норм, сейчас хрен найдешь белый корпус с нижним расположением бп и адекватным расположением воздуховодов, одни черные гробы остались.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я в курсе, то тенденция располагать бп внизу сейчас у всех производителей. А то что воздух тянется из компа - показатель дешевизны корпуса.

по белым корпусам - как владелец nzxt скажу что у них достаточно много белых с дизайном больше коробка. Но меня в них синяя подсветка смущает. А если вообще - то сейчас в принципе достаточно тяжело найти нечто более чем дизайн кирпича с дешевыми наворотами

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, есть у них парочка интересных корпусов. Но отдавать 13-15к за пустую коробку я пока еще не готов. Аналогичные черные коробы стоят раза в 2 дешевле. Черт, да разницу в цене можно будет на автопокраске самому из понравившегося черного сделать любой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Дороговато. я еще до обвала брал, было дешевле. Но обдув у них офигенски эффективно работает. Самый горячий винт не больше 36 градусов греется. Ну и со всем остальным тоже проблем нет. Так что как по мне, они своего стоят, если смотреть с этой точки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, винты - это главное. Остальное не так критично. ССД тоже не любят тепло.

Автор поста оценил этот комментарий

Про бп - попросили наверх, из за кошкиной шерсти.

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

cколько стоит?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть) завидую((( только вот бич сборки что водянка стоит с вк стоковая-шумная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко расскажешь, что внутри?
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, почти как у меня)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реф зачем поставил? Греется же пиздец, да и турбина ревёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видяха то титан хотя-бы? Чо одна то ток?
1
Автор поста оценил этот комментарий

по описанию представлялось нечто покруче ) Я в детстве тоже мечтал о крутом компе. Вырос и осуществил мечту, но постарел.. Игр тьма, а играть не очень-то и тянет..

4
Автор поста оценил этот комментарий

А 3бало там y этого мальца не треснет на такие подарки? Пади из игр то майкрафт и конвеер про какого-то х*я в капюшоне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас учусь на 4-5 в 7 классе.
Но мне не обновляют ПК для мотивации.

Обидненько.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя же учишься, а не для оценок и родительской похвалы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорош!

Автор поста оценил этот комментарий

Зависть.. У меня комп 2013 года, бюджетный, Ведьмак 3 запускает, но играть нереально и с Фолычем 4 та же история, а тут такой блок :(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, времена пошли.. сейчас ребенку счастье это комп помощнее и к сожалению не избавиться от этого. Одно время всегда мечтал о мощном компе и играх 60 фпс, но как то по деньгам только 20 выходит, эх..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку