Люди не боятся маха, людям не нравится дискомфорт, с которым они столкнулись с его появлением.
Вы отвлекаете внимание на одну из множества, при том не саму главную деталь. Проблема в том что меня вынуждают, это уже достаточно для того что бы байкотировать. И еще, важнейшая для меня проблема, то что мое общение будут в режиме онлайн контролировать и при необходимости модерировать хер пойми кто, в благожелательность кого я не верю. Там 100500% будут не дяди степы в модерации.
Было бы много спокойней если бы за Макс топили проплаченные боты, но к сожалению за ограничение прав и свобод граждан топят полезные идиоты.
Вы понимаете что эти права вгрызались нашими предками через кровь?
Лягушку варят медленно, отжимают права по немногу, вводят новые обязательные сборы и платежи, шаг за шагом, методично.
В школе на уроках истории не понимал смысл Юрьева дня, а затем его отмены. Сейчас понимаю. Уверен что тогда были такие же полезные идиоты которые говорили мол ты Турецкий агент, не шатай лодку, есть же Юрьев день, хочешь сменить место жительства, меняй как положенно раз в год.
Где блядь ограничения прав и свобод? Даже закон о впн не используется, т.к. он невыполним.
Особенно в военное время смешно такую херню читать. По-хорошему вообще надо было все законы военщины вводить еще в 22ом.
По хорошему для кого? Для граждан - да, я с тобой согласен.
Наличие закона который сознательно не выполняется это звиздец. Будет как с ковидными ограничениями, если мероприятие кого надо мероприятие, то его можно, а если нет - то ковид, попячтесь.
Вот не нарушай. Молча, без шуток, без сообщений в чатик, сидишь, читаешь, ничего не пишешь. Может ничего и не нарушишь, но не факт.
А ты не в курсе, что мем с Томми у нас теперь вне закона?
Ну с подключением, ёпта.
Вот видишь, ты УЖЕ напоролся на ограничение, о котором не знал.
Но штраф тебе въебут за него бодренько. А то и чего построже.
Мем в "в не закона" на одном конкретном ресурсе, в виде одной конкретной картинки. Порой надо читать дальше заголовка новости
Ах, ну раз ты у нас умеешь читать дальше заголовка новости, то, вероятно, читал, что суд усмотрел в меме экстремизм и унижение цыган?
Долго у нас в стране занимает состряпать дело, в котором будет указание на данное решение суда, а потом в суде будет принято решение по аналогии?
Долго у нас в стране занимает состряпать дело, в котором будет указание на данное решение суда, а потом в суде будет принято решение по аналогии? Где тут про Макс?
Не въебут ничего, вы панику разводите только из-за того что это отечественное по и за то, что его жёстко навязывают. У МВД, ФСБ и прочих контор нет ни мощности, ни людей столько, чтобы сидеть контролировать каждого Васю или Абулджона, картинки, мемасики или личную переписку. Несколько млн человек столько инфы генерят в моменте, что любые серверы могут забить наглухо. Тут ни ИИ не спасет, ни операционисты.
Некоторые больше нужного ссут кипятком, вероятно есть за что.
Вот то, что Макс прка недоделанный и с шифрованием проблемы это реальный косяк.
Не въебут ничего
Ага, да, верим. У нас же за лайки и репосты не сажают, и того же Хованского в СИЗО не держали за песню, которую он записал и выложил за годы до принятия закона. Твой коммент — диванный пиздёж на уровне "Да не будет никаких военных действий, вы че, угараете?" из 2022 года.
Да-да, а ещё они младенцев едят на завтрак и кровь девственниц пьют. Никто тебя за размещение по незнанию ебать не будет, но если ты аналогичные мемы постоянно и везде размещаешь, зная из предупреждений что нельзя, то вероятно появятся вопросы: ты долбонавт или мамкин псевдореволюционер.
Я вот не могу. Что значит "у нас уже"? Если за что-то пока что активно не преследуют, это не значит, что это законно или что завтра кого-то за это не накажут.
Вот курение в общественном месте - могут по закону оштрафовать, но "у нас за это" нихуя не делают. Завтра придет разнарядка - и пойдут тысячи штрафов.
будет бот мониторить, сольют в него в один прекрасный день некий набор "экстремистских мемов" и он спокойно всех сдаст. Вчера было похуй, а сегодня под новый год решили набрать палок по экстремизму
Дада, такие же боты как в банках сейчас блочат покупки в магазинах и кафе.
Только блочить будут вас, и не факт что не физически.
Я просто в ленте платил картой за продукты.
Ты вот долбоёб и не понимаешь, что нейросетям похудеть что ты в магазине платишь. Это не типичный платеж (давно картой не пользовался) - всё, получай блок.
Да тут и на пикабе 100 раз были посты как и в ресницах блока при оплате.
А далее и,теория простая - тебе говорят "наша служба безопасности (нейросеть) определила подозрительный платеж (поведение), карта заблокирована(ты заблокирован) " . И никто ни в чем не разбирается. А тебе нужно кучу сил и времени потратить, чтобы доказать свою невинность.
Вот это наше будущее в ии, которое в банках уже внедрили, и следующее - контроль всей жизни людей
В любом случае кто то будет ущемлен "за компанию" Вопрос только в количестве
Только баланс этот какой-то странный. Мошенникам постоянно все разрешается, а нормальным людям постоянно все запрещается.
Ага, тестируют на реальных людях.
Охуеть.
И неизвестно что и как пофиксят. Пока по банкам - фиксят только в худшую сторону уже минимум год.
Если раньше при переводах предупреждали только или бросили перевод и перезванивала, то теперь блочат всё и бывает даже при оплате в магазине и ещё побегать надо чтобы разблочили
А куда ты блять уйдёшь с подводной лодки? Все такие идти некуда.
Они это знают и им похуй. Когда общаешься с ними - видно что им похуй, они тебе ещё одолжение делают...
Мне не насрать что впринципе кто то может не перед кем не отчитываясь, в обход законов нарушать основополагающие права гражданина. В 20 веке человечество миллионы жизней отдало за то что мы сейчас воспринимаем как должное и так бездарно сливаем.
Не платит налоги, не платит за проезд в автобусе, отказался от получения паспорта и СНИЛС, не оформляет ОСАГО. Потому что его вынуждают, а он принципиальный.
А уж как он ПДД лихо игнорирует, всё по той же причине.
К делу не относится.
Эта ковидная вакханалия стоила жизни моему тестю. Всю работу медицины раком поставили.
Сейчас раком весь интернет ставят, чего это будет стоить не знаю(время, комфорт, деньги), но точно не бесплатно, и платить будут не те кто это вводит.
Хорошо, вот вы спец. служба.
Мошенники и всякие злодеи по умолчанию существуют везде.
У вас есть инфа, что они есть в Ватсапе. Вы им пишете, они вас шлют на хер.
+ Не секрет, что американские спец. службы, имеющие открытый доступ к Ватсапу, поставляют развед.данные Украине.
Ваши действия?
Да делайте что хотите, хоть в жопу долбитесь, меня и мою семью не трогайте. А то как в деревне дураков, в один год ставим все телеграмм, официальные чаты только там, потом телеграмм вдруг тоже вражеским оказывается и все переходим на макс, в промежутках был сферам и спутник и борьба с Гугл хромом.
Самый сюр в том что через год скажут что Макс не годится(не важно по каким причинам) и сделают что нибудь другое.
Ваши действия?
Сидеть сложа руки, ни в коем случае никак им не противодействовать. Никакого "обязательного для государственных служб" мессенджера по образцу французского Tchap не создавать.
ИМХО, конечно, но концепцию "государственного мессенджера" я вижу по-другому. Авторизация через госуслуги, только реальные имена, один человек - один аккаунт, идентификация(возможность отправить сообщение по этому признаку) по номерам автомобилей, по принадлежащей недвижимости, по банковскому счёту, отдельные помеченные аккаунты для учреждений и юридических лиц, полный официальный доступ спецслужб к переписке.
Зачем? Чтобы можно было написать владельцу автомобиля с таким-то номером, что у него стоп-сигналы не горят. В ГИБДД что вам загородили выезд. Владельцу соседнего гаража с предложением его выкупить. Уведомить администрацию района о провале асфальта во дворе или несанкционированной свалке. Участкового о мудаке, паркующемся на газоне. Жильцов дома и предстоящем собрании и голосовании по вопросу установки шлагбаума. И прочее, прочее. При этом с государственной регистраций факта отправки такого уведомления, без горы бумаги и почтовых отправлений.
Мессенджер не для отправки мемов, а для официальных сообщений.
Найти, где можно написать в службу поддержки тот ещё мини-квест.
Уде почти сутки с момента блокировки, а в ответ тишина
Написали что заблокировали за нарушение пункта 4.3. Так как в первый раз, то разблокируют. Повторное нарушение ведёт к полной блокировке.
Полезла я читать пункт 4.3
Там дофига всего. Порнуху сын не пересылал, наркоту не обсуждали, угрозы не размещал и т д
Путем иисключения пришли к выводу, что мог нарушить только пункты:
Пользователю при использовании Сервиса запрещается:
вводить Пользователей, Компанию, иных третьих лиц в заблуждение относительно своей личности, используя данные другого Пользователя или третьего лица, в том числе Сведения и Документы, указанные в п. 6.2.1. Соглашения;
искажать сведения о себе, своем возрасте или своих отношениях с другими лицами или организациями;
Он переименовал свой профиль в "Президент Эпикполя", по игре" Андертейл", которой он очень увлекается. А этого оказывается делать нельзя.
Цифровой гуглаг какой-то.
Да, плохо когда корпорацииили банки ссылаются на какой то пункт соглашение или правил которые 1 пункт занимает несколько страниц. Раньше вообще банки говорили что просто по такому то закону мы блокируем вам счёт но сейчас их обязали хотя бы пункт указывать... 🥺
Только что вошёл по паролю, никакой макс не потребовался, как уже написали, не давайте ему туда доступ.
У меня уже требуют Макса на телефоне, если авторизоваться в nalog.ru через госуслуги. Вводишь пароль, код из смс, а потом вылазит кнопка установить Макс. И кнопка назад закрывает форму, а пропустить нет. У коллеги, в тот же момент времени, нормально получилось авторизоваться при таких же условиях
Уже есть способ входа - по паролю с двухфакторной аутентификацией по смс. И его внезапно просто запретили в угоду говну
На компьютере с помощью QR кода нормально авторизоваться получается. Паролем не пробовал пока
с лицом по идее самая надежная блокировка, если ты не захочешь, то устройство не разблокируется, но там же есть код все равно?
Этот способ у ± большинства пользователей аж с 5 декабря уже не канает. По особо "удачному" стечению обстоятельств, мне понадобилось срочно воспользоваться емиас с самого утра 5.12, т.е. ещё до разъяснения всех этих it фишек (totp) знающими людьми. И уже тогда никакая ПК версия не давала зайти без двухфакторки - выбрасывало на страницу с регистрацией через госуслуги (и единственной кнопкой "установи глючный мах срочно"). Тогда пришлось воспользоваться 122.
А ключ для генерации кода алгоритмами totp, полученный вечером 5 декабря, прожил дай бог дня два, после чего коды благополучно перестали приниматься госуслугами - и снова здравствуй "установи мах" и танцы с бубнами (сбросом пароля госуслуг через сбер и получением нового ключа для totp).
Проблема Макса в том, что некие долбаебы заходят на госуслуги через него. Был бы вместо Макса ВК-заговняли бы и ВК. Проблема не в месседжерах, проблема в долбаебах и кривых руках. Ведь проще потом размазывать говно и сопли на пикабу с криками "Меня взломали!!!", чем включить мозги когда даешь приложению разрешения. Ведь так проще, разве нет?
Проблема в том, что хейтить его начали еще до этой опции. До затормаживания Ватсапа. Прямо с момента появления.
Вот это вот вообще не проблема, а очевидный факт) любить и восхвалять это сырое ПО уж точно не за что
почему нет? Поставил вообще в апреле.
В мае в нем появился давний друг коллега, и тут же мне позвонил, на ВЕБ версию, с видео! С отличным качеством. Меня это впечатлило сразу (я айтишник). И сырости в нем не заметил. То что фич меньше телеги - это не аргумент
А что вас больше впечатлило, как айтишника, видеозвонки в 2025 году или что теперь с помощью макса можно сразу убедиться, что звонит не шайтан, а друг?
видео звонок в веб версии. Сразу.
В вацапе такого нет, даже просто звонка. требует скачать приложение.
В телеге веб не помню, мало пользовался давно. хз есть ли
Так что я сказал в тот момент - "УХты"
Не значит, что я потом неделю спать не мог.
Где то в стороне грустно курит чат рулетка из 2010х. До макса конечно же видеопотока онлайн, без приложений не было)
было. В гугл меет в основном собесы проводили, и на работе устраивали созвоны.
Мало ли где было. Главное есть сейчас и очень простое. Мне звонят а я за компом, "беру в браузере трубку" и с видео говорю. без всяких лишних ссылок на телепорты и тд
ну я часто помогаю с компами. Показывают экран/провода.
Сейчас пошли такие что "я нетакуся", Макс низасто нипаставлю
шлю нахер сразу, нех мне мозг иметь
Ты себя слышишь? Помогаешь с компами созваниваясь в максе и глядя через макс на чужой экран? Ты это вот сейчас сам нафантазировал такую схему?) ну конечно если тебе около 80 и таким же клиентам помогаешь, то ну наверное уважуха, молодец, хоть как то разобрался, если же другое, то складывается впечатление что твое нахождение в айти ограничивается разгрузкой вагонов с юсб кабелями и походами в курилку
Ты долбоёб? Как ты через Мах получишь доступ к ГУ? Чтоб через него залогиниться в ГУ, надо проебать телефон с ним. А там мах уже будет далеко не первым кандидатом на вход.
Да, но когда тебе звонят/пишут товарищи майоры из самого безопасного нашего мессенджера, то бабульки и не только охотнее в это верят, ведь он безопасный
Да речь вообще не про социнженерию. Конкретный вопрос - что будет, если уведут мах? Только про него речь.
Спойлер: кто орёт про это, тот свято думает, что уведенный мах=уведенные ГУ, что в корне не верно.
Опять же переходя к тому что мессенджер техническими способами уводить не так просто. социальной инженеррией гораздо проще.











IT-юмор
7.1K поста53.2K подписчиков
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору